Jump to content
Sign in to follow this  
KNOSSOS

Prepar3D Tweak Assistant

Recommended Posts

Спасибо. А своими настроечками поделитесь?

Присоединяюсь к вопросу. Заранее спасибо.

Некоторые твики в ПТА 2 еще в доработке, поэтому устоявшегося варианта нет, под конец сделаю динамический пресет.

А пока примерно так

https://1drv.ms/u/s!AiUqW5k9ajA5jKwruYDww-QdRRLWxw

Строго для последнего зимнего сета неба от Геннадия.

• Upvote 3

Некоторые твики в ПТА 2 еще в доработке, поэтому устоявшегося варианта нет, под конец сделаю динамический пресет.

А пока примерно так

https://1drv.ms/u/s!AiUqW5k9ajA5jKwruYDww-QdRRLWxw

Строго для последнего зимнего сета неба от Геннадия.

Спасибо огромное. Будем пробовать. 

Некоторые твики в ПТА 2 еще в доработке, поэтому устоявшегося варианта нет, под конец сделаю динамический пресет...

Каким погодником пользуетесь? Если AS2016, то какие там настройки, сколько слоев облачности выставлено?

Каким погодником пользуетесь? Если AS2016, то какие там настройки, сколько слоев облачности выставлено?

AS2016 SP1 build 6171. Дефолт, кроме дальности облаков 110 и upper max visibility 200. Да, еще отключил эффект пролета через облака - мне он не нравится.

"Don't use cloud lighting patterns" да как написано, инога делает низ облака черным. Но почему при уборки галки чернота остается?

"Don't use cloud lighting patterns" да как написано, инога делает низ облака черным. Но почему при уборки галки чернота остается?

А после снятия этого флажка не забыли применить пресет (F9)?

• Upvote 1

применил все как по мануалу "не первый день в окопе" вылечил переустановкой клиента  :)  а так все классно 

• Upvote 1

применил все как по мануалу "не первый день в окопе" вылечил переустановкой клиента  :)  а так все классно 

Переустановка клиента дефолтные шейдеры на место ставит. Если перед переустановкой клиента PTA не сыпала ошибки, что что-то не то с шейдерами, это странно, пока нет мыслей что это могло быть.

Спасибо за отзыв.

Нашёл причину ошибки "сдвинутости" меня, о котором я писал неделю назад. У меня рабочий стол установлен Windows 95 по ностальгическим соображениям. Как только меняешь его на Win7, то менюшка нормальная

Sent from my iPhone using Tapatalk

• Upvote 1

Нашёл причину ошибки "сдвинутости" меня, о котором я писал неделю назад. У меня рабочий стол установлен Windows 95 по ностальгическим соображениям. Как только меняешь его на Win7, то менюшка нормальная

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поправил, спасибо.

Приветствую. Юрий раньше все работало хорошо а сегодня зашел и вышла ошибка. Я указал папку с шейдерами в симуляторе но это не помогло. Как думаете в чем может быть причина?

post-65446-0-06050200-1481443990_thumb.jpg

post-65446-0-08580000-1481443993_thumb.jpg

А что-то с препаром или с учетными записями пользователей делали или реестр чистили, как вариант ? Такая ерунда еще может быть в случае только что установленного препара, до перезагрузки компа в реестре его записи не появляются.

В любом случае, через меню восстановите дефолтные шейдеры в сим, потом сделайте чистую установку PTA2, предварительно сохранив куда-нибудь пресеты.

Пароль на учетке менял. Больше ни чего. Но сейчас все заработало. Полтергейст какой-то.

• Upvote 1

Пароль на учетке менял. Больше ни чего. Но сейчас все заработало. Полтергейст какой-то.

Полтергейст, понятно, не смогу отловить: фактически становится недоступной одна из веток реестра, а вот Access violation при подобных глюках залечил. Спасибо за отзыв.

Edited by KNOSSOS

Приветствую. Юрий раньше все работало хорошо а сегодня зашел и вышла ошибка. Я указал папку с шейдерами в симуляторе но это не помогло. Как думаете в чем может быть причина?

Встречался с такими красными строчками)) Перед запуском PTA с этими надписями сетинсталлер от Геннадия запускали со сменой текстур? Если да, то после установки текстур надо сначала запустить препар, можно без полёта и сразу закрыть, а потом запускать PTA. Дело в волшебной галке сетинсталлера в правом нижнем углу, если я правильно понял)

Мне понадобилось две версии, чтобы понять, что контроль освещения и теней на AI самолетах контролируется через освещение автогена!!! Решена проблема, которая меня чуть с ума не свела. Поставьте это в ридми или текстовую подсказку.

Юрий, в этом свете мне кажется, что стоит убрать рекомендацию в Бете держать настройки для террэйна и автогена на одном уровне. Например, если я предпочитаю более глубокие тени  на террэйне и поставлю такие же настройки (скажем 0.5 - abmient sunlight) для автогена, то у меня будные "темные" AI самолеты при ясном небе. 

Однако, если в будущем удастся вывести контроль освещения AI отдельно, то будет шикарно.

Спасибо еше раз за работу

Мне понадобилось две версии, чтобы понять, что контроль освещения и теней на AI самолетах контролируется через освещение автогена!!! Решена проблема, которая меня чуть с ума не свела. Поставьте это в ридми или текстовую подсказку.

Юрий, в этом свете мне кажется, что стоит убрать рекомендацию в Бете держать настройки для террэйна и автогена на одном уровне. Например, если я предпочитаю более глубокие тени  на террэйне и поставлю такие же настройки (скажем 0.5 - abmient sunlight) для автогена, то у меня будные "темные" AI самолеты при ясном небе. 

Однако, если в будущем удастся вывести контроль освещения AI отдельно, то будет шикарно.

Спасибо еше раз за работу

Формулировку уточню в рекомендациях.
  • Upvote 1

Вопрос по saturation для облаков и террэйна. У Геннадия в сетах неба указывается рекомендуемая saturation в симе 1.45. Вопрос -  если я устанавливаю saturation в PTA больше, чем 1.0, это будет усилением уже установленной симовской цифры 1.45 или так какая-то другая математика?

Cпасибо

Вопрос по saturation для облаков и террэйна. У Геннадия в сетах неба указывается рекомендуемая saturation в симе 1.45 (генерическая цифра для всего сима, как я понимаю). Вопрос -  если я устанавливаю отдельно saturation для облаков\террэйна в PTA больше, чем 1.0, это будет усилением уже установленной симовской цифры 1.45 или так какая-то другая математика?

Cпасибо

Вопрос по saturation для облаков и террэйна. У Геннадия в сетах неба указывается рекомендуемая saturation в симе 1.45. Вопрос -  если я устанавливаю saturation в PTA больше, чем 1.0, это будет усилением уже установленной симовской цифры 1.45 или так какая-то другая математика?

Cпасибо

Раздельные настройки Saturation (для ландшафта, облаков, неба) применяются до HDR и не требуют HDR. А общий Saturation в настройках сима применяется последним уже ко всей сцене (и требует HDR оцпии). Так что да, они складываются. Если, например, saturation для неба = 0.8, а общий = 1.4, то для неба итоговый будет 1.2. 

• Upvote 1

Юрий, с новой бетой всё та же ситуация...

Борисполь:

post-35623-0-88852900-1481834084_thumb.jpeg

Без этих твиков всё ок, а вот с ними такая петрушка. Autogen emissive lighting не помогает.

74244d8e73.jpg

Настройки сима таковы:

81e7242abe.jpg

Можно ли как-нибудь с этим бороться и заставить аэропорты обращать внимание на твики?

Вскрылись любопытные подробности.

На самом деле PTA тут не совсем при делах. Выяснилось, что попросту не все аэропорты почему-то принимают тени. Например, в Пулково Digital всё в порядке, а вот в старом фришном Борисполе и Арланде от ORBX территория аэропорта тени не получает. То есть вообще, даже от самолёта. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Ребят, если кто считает свои пресеты на крайнюю версию PTA очень красивыми и сбалансированными, скиньте. Наверняка особо продвинутые еще и сделали отдельно для лета и зимы. Просьба не гавкать о моей лени и тупизме, а если кому не жалко- бросьте посмотреть.. Чеесслово хорошо настроил на предыдущую, но эти перезагрузки сима каждые две минуты с вычищенными шэйдерами при тестах... даже мысль об этом все желание убивает. 

На самом деле PTA тут не совсем при делах. Выяснилось, что попросту не все аэропорты почему-то принимают тени. Например, в Пулково Digital всё в порядке, а вот в старом фришном Борисполе и Арланде от ORBX территория аэропорта тени не получает. То есть вообще, даже от самолёта. Кто-нибудь сталкивался с таким?

А оставшиеся 2 флажка в настройках не решают проблему? Кроме того, значения параметров настройки autogen и terrain lighting одинаковы?

Ребят, если кто считает свои пресеты на крайнюю версию PTA очень красивыми и сбалансированными, скиньте. Наверняка особо продвинутые еще и сделали отдельно для лета и зимы. Просьба не гавкать о моей лени и тупизме, а если кому не жалко- бросьте посмотреть.. Чеесслово хорошо настроил на предыдущую, но эти перезагрузки сима каждые две минуты с вычищенными шэйдерами при тестах... даже мысль об этом все желание убивает.

Если есть настроенные пресеты для PTA 1.X, то сделайте в PTA 2 так же. Есть затруднения - кидайте мне в почту ваши пресеты, я верну полностью аналогичные для 2.0.