Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

dreaman

Мой первый полёт за штурвалом!!!

10 posts in this topic

Ох и угораздило же меня наткнутся на сайт нашего местного аэроклуба! Короче записался я на 26 июля, на ознокомительный курс. Два полёта на планере и мотопланере по 45 минут каждый полёт! Стоимость 100 зелёных. Сначала будет два часа теории, а потом полёты! Причём инструктор будет сидеть сзади и помогать будет только советами, а лететь сам буду (наверное даже садится)!!! Даже страшновато немного, а вдруг в штопор войду, планер всё таки... :)

Кто нибудь из вас летал на планерах? Как они вообще себя ведут в воздухе? На симуляторе похожая лётная модель или нет? Страшно охота себя попробовать! Возьму туда видеокамеру, может потом выложу здесь видео с первой в жизни посадкой! Вот кстати фото этих планеров. Жалко нигде в инете нет этих FS моделей...

Grob 109A

----------------------

post-2-1057864738_thumb.jpg

0

Puchacz

--------------

Что за самолёт такой?(!) Никто не знает как он полностью называется? Наверное Чешский или Польский...?

post-2-1057864904_thumb.jpg

0

Желаю удачи.

Поменьше вам штопоров!:)

0

Хорошенькое у него название Grob 109A. Или ты это сам придумал?

Вообще пробовал сажать самолет с выключенными движками? Ну вот планер - это по сути то же, только он намного дальше летит без них.

Еще там можно попасть в восходящий поток и улететь еще дальше.

Там не так страшно терять скорость, если есть запас высоты. Я еще не видел, чтобы планера от потери скорости сваливались в неуправляемое падение. Обычно они просто в кабрирование сваливаются.

А вот комплекс высшего пилотажа на нем не получится. :)

0

Первоначальное сообщение от Songster

http://www.grob-aerospace.de/

0

Вообще пробовал сажать самолет с выключенными движками? Ну вот планер - это по сути то же, только он намного дальше летит без них.

Еще там можно попасть в восходящий поток и улететь еще дальше.

Там не так страшно терять скорость, если есть запас высоты. Я еще не видел, чтобы планера от потери скорости сваливались в неуправляемое падение. Обычно они просто в кабрирование сваливаются.

А ты сколько часов на планере отлетал? До какова уровня дошел?

0

Кто сказал, что для планера нет комплекса высшего пилотажа ?

Штопор, петля, разворот на горке. Сам лично делал.. Правда пока с инструктором, но это явление временное. Планер - Л-13 "Бланик"

0

Первоначальное сообщение от xomer

Финляндия?

Точно! Как это ты догадался? :) 50 км от Турку. Спасибо всем за поддержку! Постараюсь не подкачать! А имя у планера Grob мне что то тоже не очень нравится. Летать в гробу... Тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить. :)

0

А имя у планера Grob мне что то тоже не очень нравится. Летать в гробу... Тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить. :) [/b]

Б.А.М. по французки тоже задница, так что не ездить по Байкало-Амурской Магистрали? :)

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.