Jump to content
drstalker80

О создании и редактировании динимики.

Recommended Posts

Посоветуйте бесплатную программу для правки Air файлов.win8x64. Aircraft Airfile Manager  не запускается ссылаясь на то что не работает в данной версии ОС.

В FSEdit ЛА открывается только для чтения и редактировать там ничего невозможно.

так Aircraft Airfile Manager запустил в виртуаьлной машине с win XP.

Теперь такой вопрос.

В airgraft.cfg указано что в есть 3 центральных  топливных бака center1, 2 и 3  а в air файле только 1 . В связи с чем в секции отвечающей за расположение баков у меня только один фюзеляжный бак. Как можно добавить нужное количество топливных баков в air файл? Спасибо.

Количество, объем и расположение баков задается в файле Aircraft.cfg независимо от того, что прописано в *.air

А чтобы в горизонтальном полёте визуально тангаж был на градус или два меньше (чтобы на виде из кабины капот приопустился), что нужно править?

Количество, объем и расположение баков задается в файле Aircraft.cfg независимо от того, что прописано в *.air

Спасибо!

Можно ли переименовать эти баки? например бак№1, №2, первый передний третий задний, первый крыльевой и тд.

И каким образом можно добавлять или удалять вершины в графики air файла? Спасибо.

Edited by drstalker80

А чтобы в горизонтальном полёте визуально тангаж был на градус или два меньше (чтобы на виде из кабины капот приопустился), что нужно править?

Тангаж самолета или угол обзора? Вид из кабины можно регулировать в Panel.cfg.

Между секцией [Window Titles] и секкцией [Window00] нужно вставить

[VIEWS]
VIEW_FORWARD_ZOOM=1.000
VIEW_FORWARD_DIR=-10.000, 0.000, 0.000

Первой строчкой меняется приближение-удаление, второй положение горизонта на виде из кабины. 

Спасибо!

Можно ли переименовать эти баки? например бак№1, №2, первый передний третий задний, первый крыльевой и тд.

Нельзя. Но можно вставлять комментарий, перед котором поставить два слэша. Например, так:

[fuel]
Center1=3.832, 0.000, 0.000, 1090.000, 1.000 // первый средний
Center2=10.066, 0.000, 0.000, 2180.000, 1.000 // второй средний

Разумеется, в меню СИМа этих комментариев видно не будет.

И каким образом можно добавлять или удалять вершины в графики air файла? Спасибо.

В редакторе ААМ под окном каждого графика есть окошки с координатами точек по осям Х и У. Выделяете мышкой точку и вводите нужное значение.

• Upvote 1

Тангаж самолета или угол обзора? Вид из кабины можно регулировать в Panel.cfg.

Между секцией [Window Titles] и секкцией [Window00] нужно вставить

[VIEWS]

VIEW_FORWARD_ZOOM=1.000

VIEW_FORWARD_DIR=-10.000, 0.000, 0.000

Первой строчкой меняется приближение-удаление, второй положение горизонта на виде из кабины.

Хочу добавить, что таким способом регулируется вид из 2D

А вид из ВК регулируется в aircraft.cfg в секции [cameradefinition.n]

подробнее почитать можно в SDK, например здесь https://msdn.microsoft.com/en-us/library/cc526984.aspx

Хочу добавить, что таким способом регулируется вид из 2D

А вид из ВК регулируется в aircraft.cfg в секции [cameradefinition.n]

подробнее почитать можно в SDK, например здесь https://msdn.microsoft.com/en-us/library/cc526984.aspx

А я хочу добавить, что в таких случаях принято указывать, что это справедливо только для MSFS-X, особенно отвечая человеку, о котором хорошо известно, что он работает только в MSFS-2004.

А в девятке вид из VC регулируется в секции [views], которая может обеспечить лишь крайне ограниченное количество настроек — я бы сказал, убогое.

То, что Дмитрий работает только в MSFS-2004, это понятно. Я для Tory писал, но, согласен, следовало упомянуть, что это только для FSX.

Какие переменные air файла отвечают за увеличения расхода топлива и увеличение мощности при включении форсажа в турбореактивном двигателе.

какая строчка отвечает за разгон по полосе?

• Upvote 2

Как на авто пилоте уменьшить значения крена  какими значениями в aircraft cfg можно по манипулировать?

34 минуты назад, morpeh пишет:

Как на авто пилоте уменьшить значения крена  какими значениями в aircraft cfg можно по манипулировать?

max_bank

(The maximum bank angle in degrees that the autopilot will command either left or right.)

• Upvote 1

5 минут назад, DT-75 пишет:

max_bank

(The maximum bank angle in degrees that the autopilot will command either left or right.)

max_bank=30.000000 я так понимаю 30 градусов???

36 минут назад, DT-75 пишет:

Да, 30 градусов. 

Спасибо!!!!!!!!!!! Ну про скорости конечно более тяжелый :coolio: вопрос

Edited by morpeh

В 29.05.2016 в 14:35, Komthur пишет:

Справедливо ли это и для остальных параметров air-файла, "перекрываемых" записями в Aircraft.cfg?

Только что, Max999 пишет:

Справедливо ли это и для остальных параметров air-файла, "перекрываемых" записями в Aircraft.cfg?

Да. Параметры, указанные в Aircraft.cfg перебивают соответствующие в *.air

• Upvote 1

Всех Приветствую!

У меня вопрос есть по  закрылкам (Сим - Девятка)...  В Aircraft.cfg, в секции  [Flaps] положения закрылков в каких единицах указаны?

С одной стороны вроде на градусы похоже:

flaps-position.0= 0.000, 0.000
flaps-position.1= 9.998, 0.000
flaps-position.2= 19.996, 0.000
flaps-position.3= 29.994, 0.000
flaps-position.4= 44.992, 0.000

А с другой стороны цифры иной раз  и до сотни доходят:

flaps-position.1= 42.000, 0.000
flaps-position.2= 100.000, 0.000
Что уже наталкивает на мысль о процентах. Тем более например в модели, которую сейчас ковыряю, изначально в последней flaps-position было указано 100, а после замены динамики стало 45. И в результате этого в визуальной модели закрылки зрительно выпускаются только на половину хода.

Posted (edited)
14 часов назад, Казачок пишет:

Всех Приветствую!

У меня вопрос есть по  закрылкам (Сим - Девятка)...  В Aircraft.cfg, в секции  [Flaps] положения закрылков в каких единицах указаны?

С одной стороны вроде на градусы похоже:

flaps-position.1= 9.998, 0.000
flaps-position.2= 19.996, 0.000
flaps-position.3= 29.994, 0.000
flaps-position.4= 44.992, 0.000

А с другой стороны цифры иной раз  и до сотни доходят:

flaps-position.1= 42.000, 0.000
flaps-position.2= 100.000, 0.000
Что уже наталкивает на мысль о процентах. Тем более например в модели, которую сейчас ковыряю, изначально в последней flaps-position было указано 100, а после замены динамики стало 45. И в результате этого в визуальной модели закрылки зрительно выпускаются только на половину хода.

"Each element of the flaps-position array indicates the deflection angle to which the flaps will deflect (in degrees). The largest deflection angle will be the one used for full flap deflection".  То есть, градусы.

https://docs.microsoft.com/en-us/previous-versions/microsoft-esp/cc526949(v=msdn.10)

Это вроде бы SDK 10. Думаю, что и в 9 то же самое. Скорее всего, если "нарисовать" 100 градусов, то визуальная модель отработает максимальный угол какой там у нее возможен. Я с таким встречался на переделанной под 10-ку PWDT L-410. Там я разбирался с xml прибором , показывающим положение закрылков. Чего -то я там подгонял, то ли прибор под эту секцию, то ли эту секцию под прибор. В результате добился вроде бы того, что указатель заработал как надо. А что там во внешней визуалке мне было все равно. На динамику влияния не заметил особенного.

Edited by 4beer

23 часа назад, 4beer пишет:

...На динамику влияния не заметил особенного.

Спасибо за ответ!

Это и интересовало... Хотелось что бы и в визуалке красиво закрылки выпустились, и динамику в своё время не изуродовать сильно. Буду экспериментировать , искать какие-то компромиссные значения.

Posted (edited)

Приветствую!

У меня несколько вопросов по топливу...

1). В cfg такая вот топливная система:

[fuel]

//Longitudinal (feet), Lateral (feet), Vertical (feet), Usable(gallons), Unusable (gallons)
fuel_type = 2
number_of_tank_selectors = 2
electric_pump = 1

Center1 = 16, 0, 0, 1234, 3
Center2 = 12, 0, 0, 1470, 3
LeftMain = 6, -13, 0, 1652, 3
LeftAux = -12, -37, 0, 823, 3
LeftTip = -22, -53, 0, 533, 3
RightMain = 6, 13, 0, 1652, 3
RightAux = -12, 37, 0, 823, 3
RightTip = -22, 53, 0, 533, 3
electric_pump=0

Какая очерёдность расхода будет из баков? Center1 последним будет?

2). Две записи electric_pump - Это ошибка?

3). Где-то читал, что fuel_flow_scalar =2,54 - Это часовой расход топлива. В каких единицах? 

Буду признателен за помощь.

Edited by Казачок

Всем привет!

Подскажите как уменьшить изменение триммера РВ на одно нажатие тумблера.