Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

ZAVODNOY

«Копейка», 46 лет!

Recommended Posts

Всё норм не заворачивайся! Скажи мне, ты по рекламе работаешь?

Всё норм не заворачивайся! Скажи мне, ты по рекламе работаешь?

Это уже флуд, если есть вопросы по работе, то в ПМ.

Хочу сказать любителям СААБов и ВОЛЬВ... подсели, как наркоманы, на них.

Скорее, как любители шампанского и дорогих виски.

У меня ВАЗ-2106, 1995 г.в.

Вам посочувствовать или позавидовать?

И я его не променяю ни на какой Мерседес.

Потом что все владельцы Мерсов - жлобы и не хотят меняться?

А ваши иновёдра в 20-ти градусный мороз не запускаются.

А что Вы хоптите? Это ж не Ту-154.

А моя шестёрочка в -35 ,со второй попытки и я поехал на зависть любителям иномарок, бегающим вокруг своих иновёдр.

Был бы у меня Мерс, я бы с Вами конечно поменялся. Но Мерса у меня нет, а на Вольву Вы меняться не собирались.

Ну вот, Динозаврик повелся, о чем я и говорил :)

Этот анжен-нежна только этого и ждет :)

Интересно, а кто первый предложит понастальгировать за упокой Запорожца, который без ушей?

Интересно, а кто первый предложит понастальгировать за упокой Запорожца, который без ушей?

А двиг там, почти авиационный! Почти...

Ну вот, Динозаврик повелся, о чем я и говорил :) 

Этот анжен-нежна только этого и ждет :)

Да хрен с ним, с Анженом. У меня есть то, чего ждёт Utah77 :)

post-46040-0-89691400-1461178415_thumb.jpg

Да хрен с ним, с Анженом. У меня есть то, чего ждёт Utah77 :)

Ну не знаю, тарахтелка, конечно, прикольная, но вроде я не жду :)

Ну не знаю, тарахтелка, конечно, прикольная, но вроде я не жду :)

Удовольствие доставляет, кстати, немалое.

Традиции не умирают. Мужичок на даче купил УАЗ «Патриот», на рыбалку гонять, как ни иду мимо, постоянно ноги из под разных частей автомобиля торчат. Но не сознается, гад, что проблема с автомобилем, говорит, что нравится ковыряться :D Не верю.

3163 — вполне надёжная машина, его один раз протянуть-промазать — и ходит нормально, у моего бати «Патриот» с ГБО три года уже с пробегом за сотню (точно не помню), за это время отпала жестяная защита бензобака (остановились, подвязали проволокой, потом посадили на болт), отказал центральный замок одной из дверей

С другой стороны, один раз пришлось у пригнанного из Германии Кайена менять пластинку спидометра (в милях был), так это обошлось в 400 с лишним евро (круглая пластмасска). Иногда задумаешься о бессмысленности всего сущего, что имеет колеса :)

Самому нарисовать не проще было? :)

3163 — вполне надёжная машина, его один раз протянуть-промазать — и ходит нормально, у моего бати «Патриот» с ГБО три года уже с пробегом за сотню (точно не помню), за это время отпала жестяная защита бензобака (остановились, подвязали проволокой, потом посадили на болт), отказал центральный замок одной из дверей

Самому нарисовать не проще было? :)

Повезло. 

Или не повезло...

Не может ОНО таким быть. Мелочевку Вы просто не запомнили(наверное). 

Учитывая опыт владения непревзойденными моделями отечественного автопрома, да ещё дополняя моментом реалий тех незабываемых лет(как то: поиск запчастей в самых неожиданных местах, или взвешивание поршней в шести(!) магазинах, находящихся в разных частях поселения, для точности, из-за коррупции тех лет))))

Но многому учит: в библиотеках занимался поисками необходимой литературы и кропотливым переписыванием нужной информации,постиг тонкости приготовления специальных смесей для притирки клапанов головки блока цилиндров из подручных материалов(битого стекла и отработки),притирки вышеописанных коловоротом(а нужно ещё было припой припаять , а он никак не припаивался и пружину нужную найти)...Это например. Много было поучительного...)))

Но это- МОЁ время! И я им горжусь!

Повезло. 

Или не повезло...

Не может ОНО таким быть. Мелочевку Вы просто не запомнили(наверное). 

Учитывая опыт владения непревзойденными моделями отечественного автопрома, да ещё дополняя моментом реалий тех незабываемых лет(как то: поиск запчастей в самых неожиданных местах, или взвешивание поршней в шести(!) магазинах, находящихся в разных частях поселения, для точности, из-за коррупции тех лет))))

Но многому учит: в библиотеках занимался поисками необходимой литературы и кропотливым переписыванием нужной информации,постиг тонкости приготовления специальных смесей для притирки клапанов головки блока цилиндров из подручных материалов(битого стекла и отработки),притирки вышеописанных коловоротом(а нужно ещё было припой припаять , а он никак не припаивался и пружину нужную найти)...Это например. Много было поучительного...)))

Но это- МОЁ время! И я им горжусь!

Не, ну движок банана я в гостиной тоже перебирал в далекой юности, было дело :)

Самому нарисовать не проще было?  :) 

Может и проще, но сткекло с прибора я бы точно не снял без последствий еще на пару тысяч евро, как и не отрегулировал бы ход стрелки.

Не, ну движок банана я в гостиной тоже перебирал в далекой юности, было дело :)

Может и проще, но сткекло с прибора я бы точно не снял без последствий еще на пару тысяч евро, как и не отрегулировал бы ход стрелки.

А ещё собрать КПП из четырех(!) доноров- когда ехал, она звучала как кофемолка, но ехала.

Крестовины...там ведь специальная смазка(ядовито-зелено-голубая), а на помойке такой не было и использовали графитовую))) И интернета то-же не было, а были журналы: "Наука и жизнь", "Юный техник" и даже "Работница" с "Крестьянкой" и "сельской жизнью"...

Мы читали,спорили, писали, обсуждали и даже- дрались.

Поколение "next" не имеет понятия как накачать колеса и вовсю клюют на рекламу так называемых:"накачки шин азотом и горным воздухом", а потом хают отечественную технику и восхваляют иномарки. 

Да. Лучше они- иномарки, но не всегда и, далеко не везде, на просторах нашей необъятной.

Да. Лучше они- иномарки, но не всегда и, далеко не везде, на просторах нашей необъятной.

Извините, но они лучше всегда :) Другой вопрос, что в регионах уровень доходов другой и тем, кто и рад бы купить немца или американца, приходится покупать приоры и калины. Это ж надо было назвать машину «Калина» — с ягодой ну вообще никаких ассоциаций, а вот с первыми тремя буквами в названии... В Москве уже с большим удивлением смотрят на какую-нибудь пятерку, чем на феррари.

Москва...

Не.Не лучше. Для "феррари" точно не найти каких-нибудь транзисторов где-нибудь на периферии. И там(на периферии) с не меньшим удивлением смотрят на жителей столицы- всякие цацки вызывают сомнения в практичности.

Мы такие, какие есть. Не перекроить наш менталитет, хотя и "бороды" рубили.

За себя скажу: отечественный автопром вызывает тошноту, но только когда иномарка не встает на трассе.

Москва...

Не.Не лучше. Для "феррари" точно не найти каких-нибудь транзисторов где-нибудь на периферии. 

Я к примеру сказал.

У приятеля кукурузник с пробегом 280.000, на даче стоит, он на нем за грибами и на охоты с рыбалками ездит. Его уже даже специально пытались убить, а он, гад, не ломается :) Японцы такие японцы :)

Вот такой

96800.jpg

Я понял какой.

Мы их называем: "УАЗИК".

Автомобиль действительно замечательный.

Кого Вы называете "уазиком"? Ландкрузер? :D

По поводу иномарок... Пожалуйста - мой пример. Киа Рио 2002 г.в. (покупал где-то году в 2011-м). Пользовался 4 года. За все время поменял только пару-тройку (а может, и все 5!) лампочек, бензонасос, стекло боковое (однажды треснуло летом из-за постоянного включения-выключения кондера). Там даже никаких подкрылков не было - машина просто не гнила. По подвеске ничего не помню. Продал, т.к. душа минивэна праворукого захотела (на нем я и провалился, но это уже другая история. Да и там машине вообще было 20 лет).

До этого по три года - новые 9-ка и 15-ка. Ломались постоянно. На 9-ке в 1-м ТО меняли сальник коленвала...

P.S. Вспомнил по Киа Рио... Еще меняли какой-то болт в коробке (недорогостоящая процедура) да какой-то датчик, не помню какой...

Что уж греха таить, как отставал СССР от запада в автомобиле строении на момент закладки ВАЗа, так отстает и сейчас, и строительство завода в Тольятти ликвидировать это отставание не помогло.

Да и вряд ли могло помочь - выбор консервативного и по западным меркам на тот момент уже даже архаичного автомобиля для массового производства в Союзе был не бесспорен и во многом, обусловлен политическими причинами. У Форда, Опеля, Рено и Пежо уже в то время были более прогрессивные, по сравнению с Фиатом, конструкции, к тому же хорошо освоенные в массовом производстве...

Москва...

Не.Не лучше. Для "феррари" точно не найти каких-нибудь транзисторов где-нибудь на периферии. И там(на периферии) с не меньшим удивлением смотрят на жителей столицы- всякие цацки вызывают сомнения в практичности.

Мы такие, какие есть. Не перекроить наш менталитет, хотя и "бороды" рубили.

За себя скажу: отечественный автопром вызывает тошноту, но только когда иномарка не встает на трассе.

Вся периферия за Уралом прекрасно передвигается на японцах и хрен кого заставишь поменять тойоты и ниссаны на калины. Практичность.

14073.jpg

Utah,то что вы говноамериканец и дураку понятно. Но то что вы прочитали слово АНЖЕН наоборот, говорит о вашем беспредельном уме. Вы далеко пойдёте в российском гнилом государстве. А ваша беда в том, что вы оторвались от своих корней и это даёт знать по стилю вашего писания постов. Ведь от рябины не родятся апельсины.

Utah,то что вы говноамериканец и дураку понятно. Но то что вы прочитали слово АНЖЕН наоборот, говорит о вашем беспредельном уме. Вы далеко пойдёте в российском гнилом государстве. А ваша беда в том, что вы оторвались от своих корней и это даёт знать по стилю вашего писания постов. Ведь от рябины не родятся апельсины.

Странный вы. То я говноамериканец, то у вас государство гнилое (в котором я действительно отлично себя чувствую за счет таких как вы), то я от корней оторвался :) Вы уж определитесь.

Да, вы правы, я очень умный, могу вам ответить моей любимой цитатой из Big Bang Theory — «Я не виноват, что один гениален, а все окружающие тупее дров...». Настолько же умные как я люди понимают скрытый в этой фразе смысл, но такие как вы всегда принимали и будут принимать вторую ее часть, про дрова, на свой счет :)

Всего хорошего, мой маленький тролль без перспектив развития ))

Только полный дурак и идиот(типа Гитлера) может сказать такие слова о своей гениальности и уме. Вам нужно срочно в психушку. Поэтому вы чувствуете себя гением в российском гнилом и вороватом государстве. По иному ведь не может быть. Вы занимаетесь никчёмной и никому не нужной работой и получаете за это приличные деньги. Потому что другие, более умнее вас, молчат, боясь сказать слово. Но общество всё равно, рано или поздно, очистится от таких типов.

Говнюки - это которые СААБ-9000 спроектировали, когда задрипанный совок всё ещё насиловал далеко не самую лучшую технику далёких 60-х годов?

Надёжный - это когда 100 тыс. пропёр и всего одну лампочку поменять пришлось.

Я учился водить на ЗиЛ-131. Хаить тоже не буду, иначе до воскресенья не закончу.

Зил-131 - военная машина. Она не может быть удобной. В принципе. Как и Газ-66. Мой тесть отработал на нем более 10-и лет. Пересев на КАМАЗ, он еще долго искал рычаг переключения передач где-то сзади, за спиной.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.