Jump to content
Внимание! Администрация сайта не несёт ответственности за объявления пользователей. Приобретая софт или предметы, вы действуете на свой страх и риск! В случае обмана администрация не проводит расследования инцидентов! ×
Внимание! Администрация сайта не несёт ответственности за объявления пользователей. Приобретая софт или предметы, вы действуете на свой страх и риск! В случае обмана администрация не проводит расследования инцидентов!

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

eagle1602

Инерционный трекер

Recommended Posts

baloo34

Уважаемый автор, не поделитесь методикой настройки Опентрекера? У меня подобная приблуда собрана немного для другого симулятора, но с настройками не получается разобраться. Интересует точная настройка, Всё, чего смог добиться - это рывки с задержкой. 

Пы.Сы. пишут, что с FSX SE не работает из-за симконнекта. Вы не пробовали прикрутить трекер к этой версии FSX?

eagle1602

Как вам вот такой вариантик???

post-59142-0-95329200-1464888807_thumb.jpg

post-59142-0-94453600-1464888810_thumb.jpg

post-59142-0-93700000-1464888812_thumb.jpg

post-59142-0-57221400-1464888875_thumb.jpg

post-59142-0-55903600-1464888877_thumb.jpg

eagle1602

На каком контроллере собрано и с каким датчиком???? Работает четко я смотрю

Economist

Promicro + Gy-85. С нано почему-то не срослось (может. софт на пк не тот)

eagle1602

А у меня на промикро наоборот не пошло почему-то.... Странно... Надо еще раз попробовать, я не разделял пока контроллер и датчик. Прошивка от леонардо ведь идет?

eagle1602

Что-то пробую opentrack и как-то вообще тяжко настройка идет.... Может есть совет как выставить умолчание, чтобы от этого плясать?

Economist

Что-то пробую opentrack и как-то вообще тяжко настройка идет.... Может есть совет как выставить умолчание, чтобы от этого плясать?

Могу файл профиля свой скинуть. Но все равно придется подкручивать под себя (мне при замене датчика на такой же пришлось кривые немного менять). Ну и если смещения по X и Y использовать, то под разные самолеты разные настройки по этим осям будут - в MSFS и Prepar кабина движения не ограничивает и чтобы голова сквозь стекло не пролетала нужно диапазон кривыми резать.

eagle1602

Да, я бы не отказался от готового профиля, посмотрю что можно сделать будет, заодно и выяснится в чем причина. Вот ящик мой: eagle1602@mail.ru

Economist

Прошивка альтернативная с двойной калибровкой, на youtub-канале есть.

Prepar+MSFS profile hatire opentrack.zip

Для prepar настраивалось в maule m7, но вроде как адекватно работает со всеми легкими (будет вылазить - править кривые смещений). Под мсфс - для АН-2

eagle1602

Вот окончательный вариант: 

post-59142-0-55981400-1465075018_thumb.jpg

post-59142-0-11321500-1465075021_thumb.jpg

post-59142-0-83130500-1465075023_thumb.jpg

post-59142-0-85863500-1465075025_thumb.jpg

post-59142-0-86516400-1465075027_thumb.jpg

post-59142-0-05757800-1465075030_thumb.jpg

post-59142-0-45819700-1465075032_thumb.jpg

post-59142-0-44671700-1465075034_thumb.jpg

Far02

Довольно неплохо получилось! Готов приобрести. В Elite Dangerous интересно как оно работает? Именно эта версия.

Ибо на сайте Элитгеймс я уже подобную конструкцию встречал. Мой ник там Faramir.

В общем - можно в личке обсудить вопросы покупки.

P.S. Хм, в личку попробовал написать - пишет, что пользователь не может получать новых сообщений. Видимо переполнена личка?

Nick_spiridonov

на ободок наушников как закрепить?

RomanNV

Засунуть в термоусадку перед обжатием пластиковую прищепку для пакетов.

Например такую:

3procheedlyadoma16.jpg

Тогда можно будет и на наушники цеплять.

Nick_spiridonov

по умолчанию идет без крепления? в каком виде я его получу

eagle1602

В таком как на фото. А то, что человек написал про прищепку, пусть попробует это сделать, а я посмотрю:) Можно сделать и так, но тогда передний и задний торец трубки будут открытыми. Вам понравился такой внешний вид??? Я конечно сделаю сегодня и выложу фото, но до этого пробовал и что-то как-то не нравится мне такой вариант. А этот ободок наушникам не мешает совершенно. Одно условие - дужка наушников не должна содержать в себе металл.

RomanNV

Не, это просто идея, а не инструкция. )

А прищепку не обязательно вставлять внутрь термоусадки корпуса. Можно поверх готового изделия надеть дополнительное кольцо термоусадки с прищепкой. Тогда эстетика устройства останется без изменений.

Far02

Так что насчет покупки? В личку сообщения не отправляются.

eagle1602

Если кому-то еще нужно пишите в личку. Личку почистил, сообщения будут доставляться нормально. От вас при заказе подробный домашний адрес с индексом, желательно номер мобильника, ну и конечно фамилия, имя, отчество.

5 июля уезжаю в отпуск, до этого обеспечу еще 6 заказов. Разобрали все что сделал. Комплектующие заказал для следующей партии. Следующую партию отправлять буду в августе уже.

eagle1602

Не, это просто идея, а не инструкция. )

А прищепку не обязательно вставлять внутрь термоусадки корпуса. Можно поверх готового изделия надеть дополнительное кольцо термоусадки с прищепкой. Тогда эстетика устройства останется без изменений.

Да смысл не в том, дополнительное оно будет или нет, а в том, что, чтобы это выглядело достойно, датчик с контроллером вставляются внутрь термоусадки поперек этой самой термоусадки. В этом случай торцы закрыты (спереди и сзади). Чтобы прищепку вставлять торцы открытыми должны быть, а тут уж сколько дополнительных не делай - открытыми они и останутся. Я же говорю попробую что-то сделать, но пробы были и результат огорчает...

eagle1602

Вот первая пробная версия без ободка с прищепками для установки на дужку наушников

post-59142-0-20355700-1465678446_thumb.jpg

post-59142-0-19478500-1465678449_thumb.jpg

post-59142-0-18181500-1465678451_thumb.jpg

post-59142-0-03479500-1465678454_thumb.jpg

post-59142-0-95343600-1465678486_thumb.jpg

eagle1602

Пожалуйста отписывайтесь в личку кто когда и сколько отправил, я путаюсь, просто приходят сообщения о зачислении, а мне сиди думай от кого :)

Списки составлены конечно, но не забывайте отписываться!!!

AhJong

Получил сегодня посылку, все отлично упаковано.

Хотелось бы предложить автору сэкономить на компакт-диске и выкладывать инструкцию в облако. Хотя, с другой стороны, компакт-диск дополнительно защищает трекер при перевозке по почте.

Я немного тупил, когда устанавливал все это дело, хочу сказать, как все это запустил я (прорвавшись сквозь грабли), может быть кому-то это сэкономит время.

1. У меня Windows 10 64, драйвера с диска устанавливаться без подписи не захотели, но я на них плюнул, драйвера по умолчанию встали отлично.

2. Долго тупил с установкой FaceTrackNoIR версии 200, как оказалось, на странице http://www.facetracknoir.nl по ссылке справа скачиваются только плагины, для установки самого FaceTrackNoIR требуется его приобрести (по ссылке слева, где картинка с кредиткой).

3. Замена библиотек тоже не понадобилась, более того, программа при запуске ругалась на замену FTNoIR_Tracker_HAT.dll.

4. В самом X-Plane нужно было включить в настройках поддержку TrackIR (когда-то давно я ее выключил).

Т.е. в принципе, в X-Plane у меня все запустилось, далее буду уже дома тестировать (получил только утром на почте).

Автору - огромное спасибо!

FaceTrackNoIR

Upd. Таки я его настроил в X-Plane. Великолепно! Чуть позже выложу свои настройки, может они кому-то будут полезны.

eagle1602

Получил сегодня посылку, все отлично упаковано.

Хотелось бы предложить автору сэкономить на компакт-диске и выкладывать инструкцию в облако. Хотя, с другой стороны, компакт-диск дополнительно защищает трекер при перевозке по почте.

Я немного тупил, когда устанавливал все это дело, хочу сказать, как все это запустил я (прорвавшись сквозь грабли), может быть кому-то это сэкономит время.

1. У меня Windows 10 64, драйвера с диска устанавливаться без подписи не захотели, но я на них плюнул, драйвера по умолчанию встали отлично.

2. Долго тупил с установкой FaceTrackNoIR версии 200, как оказалось, на странице http://www.facetracknoir.nl по ссылке справа скачиваются только плагины, для установки самого FaceTrackNoIR требуется его приобрести (по ссылке слева, где картинка с кредиткой).

3. Замена библиотек тоже не понадобилась, более того, программа при запуске ругалась на замену FTNoIR_Tracker_HAT.dll.

4. В самом X-Plane нужно было включить в настройках поддержку TrackIR (когда-то давно я ее выключил).

Т.е. в принципе, в X-Plane у меня все запустилось, далее буду уже дома тестировать (получил только утром на почте).

Автору - огромное спасибо!

FaceTrackNoIR

Upd. Таки я его настроил в X-Plane. Великолепно! Чуть позже выложу свои настройки, может они кому-то будут полезны.

Огромное спасибо за отзыв! Я рад, что теперь и вы наслаждаетесь возможностями этого девайса! 

PS: компакт диски - халява, достались в подарок после покупки принтера, не жалею, зато вам может еще для какой-то цели пригодится, там DVD RW

baloo34

Я вместо FaceTrackNoIR использую OpenTrack. Прога бесплатная, брать тут: https://github.com/opentrack/opentrack/releases

eagle1602

Она ничуть не лучше, просто где-то поддерживается одна, где-то другая

• Create New...