Jump to content
utah77

Инструктор на TFT и что открывать?

Recommended Posts

Если эта собственная разработка, та, о которой думаю, с кастомной динамой - там все хорошо :)

Да, нам про это тоже рассказали, плюс практически полноценная инструкторская станция.

Без подвижной платформы €160000

За 425K они бы всё привезли в Чикаго. Это с установкой и всем всем. Мне просто интересно качество продукта, поскольку в Москву в ближайшее время не собираюсь. САЕ аграгаты стоят $20 млн.

За 425K они бы всё привезли в Чикаго. Это с установкой и всем всем. Мне просто интересно качество продукта, поскольку в Москву в ближайшее время не собираюсь. САЕ аграгаты стоят $20 млн.

Сам кокпит оху... ну очень хороший. :) 

Даже такая мелочь, как точное соответствие цветов не то что на панелях, а даже цвет обивки — все один в один.

160000 евро это под ключ, с установкой, подключением и годовой бесплатной гарантией. Но это без гидравлики. С ней да, около $500.000 все получается. Сейчас такие деньги не получится найти, поэтому для начала ставить бум в статике. Но я те говорю, там голова обманывается только в путь. Тем более в такого качества кабине.

Вот интересно, гидравлика от аттракционов 5д 6д ну и подобного, отличается от гилравлики с тренажера?

Вобщем, наконец-то скоординировал по времени инвесторов и представителя производителя, съездили сегодня на Кутузовский, Алексей замечательно все рассказал и показал. Я сделал несколько фоток кокпита, который как раз предположительно будет покупаться, хотел выложить, но пока это, наверное, будет некорректно. По качеству с тем, что сейчас стоит в работе на платформе — земля и небо. Кокпит просто сказка, реплика высочайшего качества. Да, речь идет о А320.

Буквально минут десять прокатились, чтобы ребята смогли прочувствовать немного, что это такое вообще и как работает. 

Итог — инвесторы очень заинтересовались. Цена, конечно, серьезная и если надумают в это дело ввязаться, то сначала будут брать без платформы с последующим апгрейдом. Но могу вам сказать, что даже без подвижной части и даже в том кокпите, который сейчас установлен, вестибулярка обманывается. Пусть не так сильно как с эффектами, но для того, чтобы поставить в каком-нибудь торгово-развлекательном центре этого хватит за глаза, тем более при кабине такого качества.

Короче, скрестил пальцы, жду решения.

P.S.

Для интересующихся — все это дело крутится с X-Plane 10, но при желании не проблема прикрутить в качестве визуализатора препар.

Да, хорошая визуалка вестибулярку обманывает очень неплохо.

А по поводу Препара. Я читал что раньше Х-Плейн выбрали потому-что только под него был плагин для подвижной платформы. Получается что теперь и Препар с платформой подружили?

Вот интересно, гидравлика от аттракционов 5д 6д ну и подобного, отличается от гилравлики с тренажера?

Насколько успел понять — да. Просто функции и задачи другие, например, при имитации американских горок и полета.

Да, хорошая визуалка вестибулярку обманывает очень неплохо.

А по поводу Препара. Я читал что раньше Х-Плейн выбрали потому-что только под него был плагин для подвижной платформы. Получается что теперь и Препар с платформой подружили?

По-поводу препара, не дословно, но сказано было примерно следующее — «если необходимо, то можем заточить и под препар».

Брякнул как всегда, в твоём духе. Сто миллинов, двести, какие ещё цифры будут? ТФТ с установкой продают за $425,000.

Мы знакомы? "Брякать" это наверное по вашей части. Я озвучил цифру, во сколько это обошлось в СПб (дримаэро). Причём курс был ещё 30/40..

Брякнул как всегда, в твоём духе. Сто миллинов, двести, какие ещё цифры будут? ТФТ с установкой продают за $425,000.

Василий, тут ты не прав. Компания-владелец заявляет о несколько других цифрах.

"Инвестиции Dream Aero в развитие проекта составили более 2 млн евро, предполагаемый срок окупаемости оценивается в пять лет."

http://www.ato.ru/content/aviakompaniya-rossiya-prezentovala-obshchedostupnyy-trenazher-dlya-boeing-737ng

Понятно, что из этих денег не все затрачены на сам тренажёр, но тем не менее.

Речь шла про сам симулятор на гидравлике, и как написал юта77, под 500К это правильная сумма. Я не буду включать стоимость рента здания, легальные услуги по месту жительства и стоимость формы инструкторов что там будут работать. Мне их представитель дал такую цену. И как видно, не мне одному.

И мало ли что-кто заявляет. Я верю представителям производителя. Сколько этот бизнес запустить будет стоить - это уже другое дело. И в разных странах и местах будет по-разному. Мне одна компания заявила что их симулятор 20млн стоит, я позвонил в САЕ и узнал что такой же 10млн. 

Edited by camrad1983

Ну у нас в СПб и стоит на гидравлике.

Про сопутствующие расходы и так понятно, я потому и написал, что из этих одного или двух лямов на сам тренак, понятное дело, была потрачена не вся сумма.

Но я не думаю, что это имеет какое-то значение, потому что одним тренажером затея не ограничится - нужно и место и люди, которые будут это все собирать. Так что хочешь - не хочешь, а раскошелиться придется не только на тренажёр.

Ну а по сумме, когда мы, будучи в гостях на этом тренаке, у ребят узнавали стоимость, нам никто не говорил, что вот это на тренажёр, это на аренду, а вот это на проживание дяди Серёжи, который собирал тренажёр. :)

А никто не интересовался, за сколько можно достать какой-нибудь олдскульный FFS (DC-9, MD-80? B737-200)? Думаю на западе такого железа должно хватать.

А никто не интересовался, за сколько можно достать какой-нибудь олдскульный FFS (DC-9, MD-80? B737-200)? Думаю на западе такого железа должно хватать.

Дороже, чем тот же Airbus. На примере Ту-154, когда не 6 основных дисплеев надо заставить работать правильно, а кучу будильников, сотни тумблеров и указателей и.т.д.. Да, олдскул будет однозначно дороже.

Дороже, чем тот же Airbus. На примере Ту-154, когда не 6 основных дисплеев надо заставить работать правильно, а кучу будильников, сотни тумблеров и указателей и.т.д.. Да, олдскул будет однозначно дороже.

Если переделывать то да, гемор еще тот. Я имею в виду изначально работающий.

Тогда не знаю. Они же без визуализации, надо будет внедрять систему, а это очень дорого.

Это да. Тут в любом случае без доделок не обойтись. Как для бизнеса, то купить готовое решение конечно гораздо лучше.

Жалко на тфт-шном продукте не смогу полетать в ближайшем времени, но на САЕшнике в ближайшее время видео запишу, если получится. Там 737NG и 757 есть, естественно на 37 полечу.

Жалко на тфт-шном продукте не смогу полетать в ближайшем времени, но на САЕшнике в ближайшее время видео запишу, если получится. Там 737NG и 757 есть, естественно на 37 полечу.

THALES также не плох, рекомендую:

post-2255-0-15929200-1460539292_thumb.jpg

Да уж, долгий путь мы прошли с этими развлекательными тренажерами.

Бродила  идея затащить фулл в Москву, но пока это так и осталось идеей. Очень дорогое обслуживание.Очень дорогая визуалка.

Так что ТФТ и Дримаэро пока самый оптимал цена-качество 

В 08.04.2016 в 07:22, utah77 пишет:

Без подвижной платформы €160000

Все можно сильно дешевле сделать :)

Edited by VadimVG
  • Downvote 2

33 минуты назад, VadimVG пишет:

Соглашусь. Даже знаю одного такого мастера. Сделал и зарабатывает бабки в одном из ТРЦ. Даже двух пилотов нанял...

10 часов назад, VadimVG пишет:

Можно. Но дешевле не значит хорошо...

5 часов назад, KoFST пишет:

Можно. Но дешевле не значит хорошо...

Дешевле, это совсем не значит, что хуже :)

• Downvote 2

On 3/21/2016 at 11:28 AM, CaptainFlying said:

Саша, я тебя умоляю. :)

Какой ЛЛ? ЛЛ там появляется крайне редко и скорее как гость, а не инструктор, а в обычное время там симмеры или PPLщики возят клиентов. Недавно у них была акция по привлечению народа - катали Airguide (на басе) и его коллега (на боинге). А в Питере у нас вообще только симмеры катают и ничего - народ летает. :)

Да прям? Я думаю у инструкторов тфт есть лицензии, скорее всего выпускники леток.... Правда знание процедур конечно печалит)

Да прям? Я думаю у инструкторов тфт есть лицензии, скорее всего выпускники леток.... Правда знание процедур конечно печалит)
Да прям. Я знаю, о чем говорю. Там работают энтузиасты, возможно за редким исключением. В свое время мне предлагали работу в Дрим Аэро, но не срослось по причине "разлада в семье" и я тогда сомневался, что это выгодное дело. Как оказалось, выгодное.

Just now, CaptainFlying said:
4 minutes ago, ArtemSmorchkov said:

Да прям. Я знаю, о чем говорю. Там работают энтузиасты, возможно за редким исключением. В свое время мне предлагали работу в Дрим Аэро, но не срослось по причине "разлада в семье" и я тогда сомневался, что это выгодное дело. Как оказалось, выгодное.

Печально, печально... это дрим аэро а в тфт может ситуация другая? Хоть бы форму тогда не надевали)