Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

PoHbka

Лингвистические лекции от Strotan

Recommended Posts

"стоп киллинг пипл" claim Pedro Poroshenko.

"стоп киллинг пипл" claim Pedro Poroshenko.

Выёживаться знанием английского языка надо хотя бы без таких примитивных ошибок, которые присущи начинающим.

Вы уже отзывались в крайне неодобрительной форме, про мои умственные способности. Странно, что после такой оценки, требуете от меня какого то хорошего уровня.

Вы уже отзывались в крайне неодобрительной форме, про мои умственные способности. Странно, что после такой оценки, требуете от меня какого то хорошего уровня.

Я от Вас ничего не требую. Я всего лишь обращаю внимание на то, как глупо Вы выглядите в данном случае. И не потому, что Вы не знаете английский язык, а потому, что Вы это демонстрируете, когда можно написать по-русски. Хотя и его Вы не знаете, о чём свидетельствуют три ошибки в приведённой выше цитате. Даже и не знаю, что тут можно посоветовать...

Однако мы отклонились от темы. Роисся вперде! И в немалой степени этому поспособствовала наглая аннексия Крыма. А могли бы купить — дешевле вышло бы. Но ведь тупорылому придурку надо было показать свою мнимую крутизну.

Вам без приписки не платят что ли?

Вам без приписки не платят что ли?

Да, без приписки мне не платят.

Кстати, переведите эту (мою) фразу на английский. Ну, чтобы ещё раз блеснуть...

Да, без приписки мне не платят.Кстати, переведите эту (мою) фразу на английский. Ну, чтобы ещё раз блеснуть...

Чем ? Золотым зубом ? ;)

Да, без приписки мне не платят.

Кстати, переведите эту (мою) фразу на английский. Ну, чтобы ещё раз блеснуть...

Это плохо, значит вы не на хорошем счету, раз никакой самодеятельности :D

Чем ? Золотым зубом ? ;)

Им самым.

Там, в моей фразе, есть ловушка для жаждущих блеснуть своим английским без видимых на то причин.

Серьезный экзамен перед лицом оппозиции. 

Серьезный экзамен перед лицом оппозиции.

Вы так считаете? Ваше право.

Я так не считаю конечно, это был сарказм. Надеюсь не будете требовать от меня еще каких-нибуть знаний.

Я так не считаю конечно, это был сарказм.

Да я понял. Вы эту фразу приписали оппонентам — дескать, они так думают.

Надеюсь не будете требовать от меня еще каких-нибуть знаний.

Разве от Вас требовали «каких-нибуть» знаний? Где? Просто наглядно показали, какое убожество рассуждает о высших политических материях. Лучше бы выучили, как в английском языке пишется глагол-сказуемое в третьем лице времени Present Simple, чтобы не повторять абсурд в виде «claim Poroshenko» при следующей попытке блеснуть.

А что такое «нибуть»?

Да я понял. Вы эту фразу приписали оппонентам — дескать, они так думают.

Разве от Вас требовали «каких-нибуть» знаний? Где? Просто наглядно показали, какое убожество рассуждает о высших политических материях. Лучше бы выучили, как в английском языке пишется глагол-сказуемое в третьем лице времени Present Simple, чтобы не повторять абсурд в виде «claim Poroshenko» при следующей попытке блеснуть.

А что такое «нибуть»?

С таким же успехом и я могу назвать Вас убожеством, рассуждающим о высших политических материях. Ведь Вы ,имеющий еврейские корни ( достаточно сильные), не сможете написать на идише :да, без приписки мне не платят.

Или сделайте это на немецком , чтобы совсем не позорить нацию. А если Вы действительно такой умный, каким пытаетесь себя преподнести, то напишите это на арамейском . Вам объяснить - почему на арамейском? Я объясню, но после того, как Вы напишите это на идише, немецком или иврите. Докажите, что Вы действительно умный.

Докажите, что Вы действительно умный.

Докажите, что вы умнее, напишите эту фразу на удмуртском. Почему на удмуртском? Я объясню вам после того, как вы это напишете.

Докажите, что вы умнее, напишите эту фразу на удмуртском. Почему на удмуртском? Я объясню вам после того, как вы это напишете.

Бен, гожтон тэк мыным тырыны уг.

Бен, гожтон тэк мыным тырыны уг.

В вашей фразе лексическая ошибка.

В вашей фразе лексическая ошибка.

Напишите эту фразу правильно, пожалуйста.

Напишите эту фразу правильно, пожалуйста.

Как-то так:

Бен, гожтэмтэк мыным уг тыро.

Как-то так:

Бен, гожтэмтэк мыным уг тыро.

Я уже и забыл.

Мне Вас жаль. Потратить неделю на поиск ответа и всё зря. Вы перевели с русского на удмуртский?

Отрицательная форма в удмуртском определена правилами. В данном случае есть сходство с немецким языком.

То есть - "не" произносится и пишется в настоящем времени после глагола. Например: тырыны уг, Ich ferschtehe nicht.

Я по-русски пишу с ошибками, поэтому, никогда даже не пытался поучать кого-либо, знающего чужой мне язык, проявляя при этом дилетантизм.

Я уже и забыл.

Мне Вас жаль. Потратить неделю на поиск ответа и всё зря.

Вы лучше себя пожалейте. На поиск ответа я потратил, как можно было заметить по времени публикации моего предыдущего сообщения, в любом случае не более 4 часов. На деле — минут 10. И, как вижу, не зря. Просто не люблю оставлять без ответа прямо адресованные мне вопросы, а получилось так, что в силу определенных обстоятельств неделю не мог заходить на форум залогиненным и, следовательно, читать политический раздел.

То есть - "не" произносится и пишется в настоящем времени после глагола. Например: тырыны уг, Ich ferschtehe nicht.

Да что вы?! А вот некто канд. филологических наук В.И. Алатырев с этим не согласен:

post-192-0-79863800-1457205365_thumb.gif

Я по-русски пишу с ошибками, поэтому, никогда даже не пытался поучать кого-либо, знающего чужой мне язык, проявляя при этом дилетантизм.

Я так понимаю, что именно поэтому вы употребили не совсем подходящее по смыслу (хотя и однокоренное) слово, а также написали "не платить" вместо "не платят"?

Вы лучше себя пожалейте. На поиск ответа я потратил, как можно было заметить по времени публикации моего предыдущего сообщения, в любом случае не более 4 часов. На деле — минут 10. И, как вижу, не зря. Просто не люблю оставлять без ответа прямо адресованные мне вопросы, а получилось так, что в силу определенных обстоятельств неделю не мог заходить на форум залогиненным и, следовательно, читать политический раздел.

Да что вы?! А вот некто канд. филологических наук В.И. Алатырев с этим не согласен:

attachicon.gifUdmurt.gif

Я так понимаю, что именно поэтому вы употребили не совсем подходящее по смыслу (хотя и однокоренное) слово, а также написали "не платить" вместо "не платят"?

Снова мимо. В отдельной фразе произносится именно так, как Вы написали, но в целом предложении именно так , как я Вам указал.  В переводе на русский -это выглядит так: Не платят - просто сказано. В целом предложении , согласно правила построения предложения - платят нет. Уймитесь. Вы попали и потратили неделю зря.

- Forfahrt Für Bauer? Aber Vorfahrt schreibt man mit "V"

- Aber Bauer weiß es nicht

Кстати, да. :sarcastic:

Уймитесь.

Хорошо-хорошо. В любом случае, я удмуртский не знаю, от слова вообще. Только последний вопрос: откуда внезапно такие глубокие познания в удмуртском языке у вас? Потому что, если вам это объяснил или перевел носитель языка, то "попали" уже вы.

Хорошо-хорошо. В любом случае, я удмуртский не знаю, от слова вообще. 

Ну и успокойтесь таки. И в очередной раз не суйтесь туда, где ничего не понимаете.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.