Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Доброго времени суток, коллеги. Задумался о смене автомобиля. Загорелся на семерку, не новую, конечно(денег не хватит), года так 14-го, в кузове F01. Просьба, если у кого есть опыт владения, поделиться своими впечатлениями :) Друг у меня, фанат БМВ, но у него только иксы были - пятые и сию шестой, но паркетники вообще не мое....

сел в машину, почувствовал что твоё, бери. Есть сомнения ищи другую. Как то так

Это вы про меня или в общем?

В общем, про Россию. Но это верно и для Украины, и для Индии, и для Габона...

Но неверно для западной Европы, США, Впрочем может в каких-то определенных кругах и верно.

Но я например ничего не знаю об автомобилях моих коллег. Вопрос у кого какая машина просто никого не интересует.

В общем, про Россию. Но это верно и для Украины, и для Индии, и для Габона...

Но неверно для западной Европы, США, Впрочем может в каких-то определенных кругах и верно.

Но я например ничего не знаю об автомобилях моих коллег. Вопрос у кого какая машина просто никого не интересует.

Как ни странно, лично я чаще встречал обратные примеры. Знаю многих достаточно обеспеченных людей. Далеко не олигархов, разумеется, но с хорошим доходом, которые ездят на Логанах(условно). И ведь ладно, если бы человек просто не интересовался автомобилями и нужно единственно свою, пардон, задницу возить, так нет, тут просто какая-то необъяснимая жаба :) А вопрос, у кого какая машина.... Меня это интересует не из каких-то материальных побуждений или, пардон, "письками помериться", а исключительно потому, что для меня машина только во вторую очередь средство передвижения, а в первую - "друг". Люблю я автомобили, считаю, что у настоящей машины есть характер. Сумбурно  объяснил, но как-то так :)

Но на одной любви авто не ездят. За любовь платить надо. Чем шикарней машина, тем дороже любовь)))

Но на одной любви авто не ездят. За любовь платить надо. Чем шикарней машина, тем дороже любовь)))

Я отдаю себе в этом отчет :)

Ну тады готовь кошель и сделай ее)))

Как ни странно, лично я чаще встречал обратные примеры. Знаю многих достаточно обеспеченных людей. Далеко не олигархов, разумеется, но с хорошим доходом, которые ездят на Логанах(условно). И ведь ладно, если бы человек просто не интересовался автомобилями и нужно единственно свою, пардон, задницу возить, так нет, тут просто какая-то необъяснимая жаба :) А вопрос, у кого какая машина.... Меня это интересует не из каких-то материальных побуждений или, пардон, "письками помериться", а исключительно потому, что для меня машина только во вторую очередь средство передвижения, а в первую - "друг". Люблю я автомобили, считаю, что у настоящей машины есть характер. Сумбурно  объяснил, но как-то так :)

Ну понятно, что если машина это увлечение (что легко можно понять), то как говорится "кто любит - денег не считает". Я имел в виду особенность россиян выставлять машину как одну из главных характеристик человека:

"- Я познакомился с одним мужиком. Он работает в А, ездит на Б, живет в В".

У нас "ездит на Б" никому в голову не придет упомянуть, во-первых потому что просто пофиг на чем он ездит, во-вторых едва ли кто-нибудь знает что у него за машина. Директор фирмы на которой я работаю ездит на электричке. Потому что ему так удобней, чем стоять в пробках. Может дома у него коллекция Феррари, а может у него вообще машины нет - какая мне разница? Он зарабатывает достаточно хорошо чтобы позволить себе любой автомобиль, но как он распорядится своими деньгами - его личное дело.

С мотоциклистами - особый разговор, ибо записавшись в байкеры ты по умолчанию становишься "увлеченным" и разговоры о технике тебе позволительны. Но исключительно в среде коллег-байкеров.

Верно в цветных районах.

Автор посмотри обзоры жирного (Давидыча). На сколько он фанат БМВ, и то в последнее время с пеной у рта обсирает их качество и называет ломучими помойками.

То что БМВ автомобили не бесхарактерные со своей харизмой и по уровню "удовольствия от езды" одни из лучших -это даже не обсуждается. Но с надежностью реально есть проблема. На БМВшных форумах народ уже рыдает)))  Щас у друга F01 730d. Тоже коробку недавно выкинул. Хотя ездит аккуратно и под сраку ей особо не пинает. Конечно нельзя всех под одну гребенку. Где-то виноваты сами владельцы. Где-то рукожопые мастера. Но в целом картина не очень радостная.  Альтернативу предлагать не буду.)) Нравиться бери. Начнет сыпаться продашь...делов-то)). 

Знаю многих достаточно обеспеченных людей. Далеко не олигархов, разумеется, но с хорошим доходом, которые ездят на Логанах(условно).

Несколько лет назад популярный немецкий журнал Auto Bild" решил поинтереоваться, есть ли марка автомобиля, не имеющая клуба поклонников. Оказалось, что есть. Daewoo Matiz.

Но на одной любви и водка в стаканы не разливается. "За любовь платить надо". Даже если она не шикарная, а самая обыкновенная, пшеничная.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...