Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Доброго времени суток, коллеги. Задумался о смене автомобиля. Загорелся на семерку, не новую, конечно(денег не хватит), года так 14-го, в кузове F01. Просьба, если у кого есть опыт владения, поделиться своими впечатлениями :) Друг у меня, фанат БМВ, но у него только иксы были - пятые и сию шестой, но паркетники вообще не мое.... 

Дорогая большая игрушка, к тому же старая? Не, не бери. Слишком дорого будут обходиться сомнительные понты. Раньше был фанатом БМВ, правда у меня была новая 535, 8 горшков, расход по городу 17л, резина 235/45/17, все навороты, девушкам нравится, чёрная (ну типа как надо):) для вождения все здорово, разгон, торможение, держит дорогу, в повороты на ура, управление острее чем у мерса такого же типа. Для наших дорог довольно хрупкая ходовая, а мой 3,5 движок ещё и тяжеловат для больших дисков и низкопрофильной резины, на скорости в ямку влетел, все, получи грыжу. Если куришь, не знаю как на семёрке, но на пятерке, в слегка приоткрытое окно, будет постоянно сквозить шею:) такая вот аэродинамика!

А потом, ребята на серьезных прокачанных тачках показали мне, что на своём среднесильном (240лс) диване меня оценят только в селе, а что бы быть тру мачо, нужно вложить еще столько же денег в тачку, плюс прокачки, плюс плюс плюс, я стал думать, пока думал женился (много думать вредно):) со временем машина 2003 года устарела, и морально тоже, поменял, после этого было еще две машины, не БМВ, но ту вспоминаю с любовью. Новая пятерка сейчас очень и очень, но цена.. да и автомобили сейчас выбираю под конкретные нужды. Ну а семёрка, красивый большой корабль конечно, но как для меня, то для полноты картины, нужно к ней еще прикупить водителя и охранника:)

Дорогая большая игрушка, к тому же старая?

года так 14-го

:huh:

Вангую что вся тема скатится в "Дорохо, на ремонте разоришься, не бери, купи солярис". Не на таком форуме нужно об этих вещах спрашивать.

А нахрена нужно спрашивать вообще? Хочешь - купил. А то понты какие-то. Если от мнения окружающих зависит твоё решение, то покупай ЗАЗ.

Вангую что вся тема скатится в "Дорохо, на ремонте разоришься, не бери, купи солярис". Не на таком форуме нужно об этих вещах спрашивать.

Не знаю, как насчет Соляриса, но у шефа была Е38, дык после нее Е65 выглядела каким-то полнейшим фуфлом за вполне нефуфельные деньхи. Про F01 не знаю, у товарища дизельная F10 — вроде адекватный автомобиль, но не без косяков.

:huh:

Я не воспринял серьёзно 14 год, после заявления, что на новую денег не хватит, а на дорогущий годовалый бумер так в самый раз:)

Один гражданин турецкой наружности умудрился въехать на... естественно на BMW... аж в Бранденбургские ворота.

На самом деле он работал на стройке, ему стало плохо, а машина была шефа, шеф ему дал, чтобы тот поехал в гостиницу и прилёг.

Доброго времени суток, коллеги. Задумался о смене автомобиля. Загорелся на семерку, не новую, конечно(денег не хватит), года так 14-го, в кузове F01. Просьба, если у кого есть опыт владения, поделиться своими впечатлениями :) Друг у меня, фанат БМВ, но у него только иксы были - пятые и сию шестой, но паркетники вообще не мое.... 

5-литровый двигатель самое главное не бери,с ним очень большие проблемы.любой другой,даже если 760 в кузове F01 найдешь(кои оч.редки).

Дорогая большая игрушка, к тому же старая? Не, не бери. Слишком дорого будут обходиться сомнительные понты. Раньше был фанатом БМВ, правда у меня была новая 535, 8 горшков, расход по городу 17л, резина 235/45/17, все навороты, девушкам нравится, чёрная (ну типа как надо) :) для вождения все здорово, разгон, торможение, держит дорогу, в повороты на ура, управление острее чем у мерса такого же типа. Для наших дорог довольно хрупкая ходовая, а мой 3,5 движок ещё и тяжеловат для больших дисков и низкопрофильной резины, на скорости в ямку влетел, все, получи грыжу. Если куришь, не знаю как на семёрке, но на пятерке, в слегка приоткрытое окно, будет постоянно сквозить шею :) такая вот аэродинамика!

А потом, ребята на серьезных прокачанных тачках показали мне, что на своём среднесильном (240лс) диване меня оценят только в селе, а что бы быть тру мачо, нужно вложить еще столько же денег в тачку, плюс прокачки, плюс плюс плюс, я стал думать, пока думал женился (много думать вредно) :) со временем машина 2003 года устарела, и морально тоже, поменял, после этого было еще две машины, не БМВ, но ту вспоминаю с любовью. Новая пятерка сейчас очень и очень, но цена.. да и автомобили сейчас выбираю под конкретные нужды. Ну а семёрка, красивый большой корабль конечно, но как для меня, то для полноты картины, нужно к ней еще прикупить водителя и охранника :)

3.5 литра - 8 горшков,машина 2003г, что за мотор у Вас такой был?

а все вспомнил M62, был такой)

Дорогая большая игрушка, к тому же старая? Не, не бери. 

Спасибо за конструктив. Ну уж 2-х, трехлетка это не старая, я считаю. Насчет пятерки. Да, тоже хороша, особенно F10, но хочется именно подлиннее и пошире. Сейчас езжу на Теане, она примерно такого же размера. Семера, на мой взгляд, та, что не Лонг, самое оно :)

Не, Соляра - не наши методы)

А нахрена нужно спрашивать вообще? Хочешь - купил. А то понты какие-то. Если от мнения окружающих зависит твоё решение, то покупай ЗАЗ.

Да какие понты, я вас умоляю. Эта машина дико дорогая, когда новая, а потом очень быстро теряет в цене. 3-х летнюю вполне можно найти в районе двух с небольшим.

А про мнение... Ну не хочется пока что регаться на 20-ти атофорумах, чтоб подискутировать. Дай думаю тут спрошу - это же не Ролсс, чтоб быть очень уж большой редостью  :) Чтоб не быть голословным, например, вот. http://auto.ru/cars/used/sale/1030971735-231fe/Но вообще, я тут конечно погорячился. За эти деньги наиболее вероятна машина, скорее 4-х годовалая.

Я не воспринял серьёзно 14 год, после заявления, что на новую денег не хватит, а на дорогущий годовалый бумер так в самый раз :)

Читайте ответ выше)

ТС, какой бюджет для покупки? 3 миллиона? За эти деньги можно взять Lexus GS, Infinity Q70, Hyundai Equus, Hyundai Genesis, причем НОВЫЕ.

Что за безумное поклонение подержанным тачкам? 90-е годы кончились, машины теперь одноразовые.

Тем более, если учесть, какой контингент катается в основном на BMW таких моделей, и как - я бы поостерегся

ТС, какой бюджет для покупки? 3 миллиона? За эти деньги можно взять Lexus GS, Infinity Q70...

Соглашусь. ИМХО, лучше взять попроще, но новое, чем солиднее, но б/у. В особенности это касается дорогих машин. Не известно, как на ней ездил предыдущий хозяин и какие косяки могут вылезти. За такую сумму весьма неплохой новый автомобиль можно взять. Впрочем, у автора другое мнение)

90-е годы кончились, машины теперь одноразовые.

:) Не буду разводить очередной холивар, но машины сегодня отнюдь не одноразовые. Я тоже думал, что они начинают ломаться вскоре после выезда за пределы автосалона, но потом купил новый автомобиль и убедился в обратном. А так да, 90-е закончились. Сегодня машина - это не только кузов, подвеска, двигатель и коробка, но и куча всяких электронных приблуд, которые со временем могут сломаться. 

ТС, какой бюджет для покупки? 3 миллиона? За эти деньги можно взять Lexus GS, Infinity Q70, Hyundai Equus, Hyundai Genesis, причем НОВЫЕ.

Что за безумное поклонение подержанным тачкам? 90-е годы кончились, машины теперь одноразовые.

Тем более, если учесть, какой контингент катается в основном на BMW таких моделей, и как - я бы поостерегся

Хендай за 3 ляма? Нет уж, спасибо :) бюджет между 2-3мя. Но не больше трех точно, не потяну сейчас.

Кризис, на новые машины центы теперь сильно завышены, выгоднее взять 2-3 летку. Сравните, что сейчас можно взять новое условно за миллион, и что можно взять б/у.

Про одноразовость машин согласен, но есть марки которые до сих пор остаются надежными и после окончания 3х летней гарантии (в основном японки), Европа в этом плане сейчас расстраивает.

Кризис, на новые машины центы теперь сильно завышены, выгоднее взять 2-3 летку. Сравните, что сейчас можно взять новое условно за миллион, и что можно взять б/у.

Про одноразовость машин согласен, но есть марки которые до сих пор остаются надежными и после окончания 3х летней гарантии (в основном японки), Европа в этом плане сейчас расстраивает.

Неповезти может с любой машиной. У меня на Теану год назад закончилась гарантия, за это все время 3 раза тьфу - только плановые ТО. А форумы почитать, так она с вариатором и 30 тыс не проездит :)

Хендай за 3 ляма? Нет уж, спасибо :) бюджет между 2-3мя. Но не больше трех точно, не потяну сейчас.

Я бы тогда взял хонду аккорд, в 1,8 млн можно даже уложиться. Если хочется попонтовее - тогда лексус

В мире вовсе нет вещей

Лучше новых Жигулей

А готов ли ты содержать такой табун? Бэхи это не те машины, которую купил и все расходы только на бензин.Постоянно требует вложений,чтобы была в идеале. Куча электронники, которою доверишь не каждому ибо ошибка может обойтись очень дорого. Даже больше скажу,посмотри цены на запчати на 5-ку и на аналогичные на 7-ку. И ты просто ах...ешь.

А готов ли ты содержать такой табун? Бэхи это не те машины, которую купил и все расходы только на бензин.Постоянно требует вложений,чтобы была в идеале. Куча электронники, которою доверишь не каждому ибо ошибка может обойтись очень дорого. Даже больше скажу,посмотри цены на запчати на 5-ку и на аналогичные на 7-ку. И ты просто ах...ешь.

Неповезти может с любой машиной. У меня на Теану год назад закончилась гарантия, за это все время 3 раза тьфу - только плановые ТО. А форумы почитать, так она с вариатором и 30 тыс не проездит :)

Печальнее, когда на 30.000 км на Х5М коробка вылетает.. На новом практически.

Интересно читать этот топик на фоне других, где говорится как все больше нищает население России...

Хотя поправьте меня если я ошибаюсь: в России человек будет одни макароны есть и у мамы дома с семьей жить - но ездить на последней крутой БМВ.

Ну всем наверное знакомы клоуны с 6-м айфоном, купленным в кредит. И пофиг что живет от зп до аванса, зато с айфоном

Интересно читать этот топик на фоне других, где говорится как все больше нищает население России...

Хотя поправьте меня если я ошибаюсь: в России человек будет одни макароны есть и у мамы дома с семьей жить - но ездить на последней крутой БМВ.

скажем так.. в разные промежутки времени разные возможности. если сегодня у тебя все хорошо, то далеко не факт, что завтра будет так же. на собственной шкуре хорошо это прочувствовал. 

Печальнее, когда на 30.000 км на Х5М коробка вылетает.. На новом практически.

Не повезло. У меня у друга был Х5, потом Х6. На Х5 из крупных поломок редуктор на пробеге 210 тысяч. На Х6 сию пробег под сотку и все хорошо :)

Это вы про меня или в общем?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...