Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

inv

XCOM 2

Recommended Posts

utah77

Мне кажется, что скоро будет выпущен Balance patch. Мне лично нравится такая сложность, но казуалы заклюют. Это как с Diablo 3, вначале реально сложно было, народ качался чтобы в третий акт сунуться, не говоря уж о четвертом, а сейчас аж 20 уровней сложности на любой вкус ))

inv

Зачем balance patch? Пусть казуалы на easy играют. Мне кажется, там вполне моно спокойно играть.

Я на Legend таки немного освоился. Две мисии прошел :)

Просто надо быть очень аккуратным и всегда иметь план B, C, D .... Ну и гранаты различные (флэшбанги) - спасают жизнь.

utah77

;)

На самом деле абсолютно непонятно, как расчитывается процент попадания. Может на дальней дистанции показать 70-90% (не в Full Cover), а может в упор 35-55% дать шанс. Мало того, у меня был случай, когда прошел Missed при 100%! Ясно, что есть какой-то алгоритм расчета, зависящий от расстояния/защиты/уклонения и.т.д., но порой так дебильно считает... У меня вообще иногда складывается впечатление, что эти проценты игра рисует от балды, а считает как-то иначе :)

Не, как не крути, а исправление этого просто необходимо. Что касается самого боя, то хотелось бы, чтобы убрали эти идиотские паузы между ходами. Я поставил мод из стима Faster Movement, но он только скорости бега касается. Ну, хоть так пока.

Gefestor

Вот как расчитывали процент попадания )))

post-6732-0-30076900-1455454292_thumb.jpeg

inv

;)

По видео. Перед гранатой на 3:07 надо было всех остальных в Overwatch поставить. Тогда, когда враги разбегаются, твои по ним стреляют. В итоге та група бы лягла сразу :)

Вроде нормально проценты считаются, разве что там где у тебя 100% было, игра скорее всего округлила 99.6 до 100 и тебе просто сильно не повезло. :) (А может и ошибка).

inv

Я знаю, какой мод нужен для XCOM (2). Мод, позволяющий сохранять миссию в виде реплея, чтобы можно было его проиграть красиво.

utah77

Нашел мод, который убрает все эти бесящие задержки. Называется — Stop Wasting My Time.

Speeds up the game by removing pointless pauses and other time-wasters. 
All changes are purely cosmetic. 

Combat changes: 

• Removed 1-3 sec pause after shooting, throwing grenades, abilities, etc. 
  • Removed 1 sec pause after getting a kill 
  • Removed 2.75 sec pause after going into cover 
  • New! Reduced pauses from reanimating corpses and unburrowing chryssalids by 80% 
  • New! Removed unskippable Bradford voiceovers:
    • 1, 3, and 6 turns remaining warnings 
    • Civilians dying warning
  • Increased unit movement speed by ~10% (Lowered by popular demand - can be reduced back to normal under Options --> Gameplay --> Unit Movement Speed)
  • Removed slowdown of non-attacked enemies during overwatch slow-mo

Non-combat changes: 

• Increased the speed of the Avenger on the global map 
  • Reduced the fade-in time of the horrendously slow color picker

Pauses I've found but can't remove for technical reasons 
(they're hard-coded in code that can't be overriden or would massively break compatibility with other mods): 

• 3 sec pause after unit becomes panicked 
  • 1 sec pause at the end of every turn 
  • Hologlobe dissolve in/out animation 
  • Updated Avatar progress

If anyone finds any other annoying pauses please let me know, I'll look into it. 

---------------------------------------------- 

Classes Overridden (why do I care?)

• (non-essential) UIColorChip.uc 
  • (non-essential) X2Action_EndCinescriptCamera.uc 
  • (non-essential) X2Action_EnterCover.uc

elefantooo

Я мониторил все UFO-шки после первой, были шлак, а это просто супер. По видео выше, на легенде противник весь косой что-ли? У меня на новичке и то больше попадают по мне. Вопрос по игре возник, после "вскрытия" Кодекса в зале теней, следующий проект висит. Пишет что надо завершить предыдущие. Я понять не могу, что ему надо. Кодекс зал разбил, его по новой что ли надо сделать, что бы пошел следующий эксперимент? Или же надо пройтись по всем координатам, которые ученые добыли при его "вскрытии"?

Зы На новичке гоняю, именно чтобы все понять, что и куда? Явно потом буду ставить макс. сложности. Игра того стоит. Хотя и сейчас бои пошли с большим трудом.

utah77

На легенде просто повезло. Но если правильно все просчитывать, то очень часто злодеи не успевают вообще ни разу атаковать. Если же в скваде два спеца с гремлинами на защиту и грамотный снайпер, то вообще легко.

Весь смысл игры именно на легенде в Ironman.

Ermine

Вы тут такие вкусные вещи рассказываете...

Мне на i5-3570, 8Gb RAM, GeForce 550 Ti 1Gb стоит пробовать?

utah77

Стоит, но на низких настройках.

Ermine

Стоит, но на низких настройках.

Чорд. :glare:

Придется видяху менять.

elefantooo

Я бы не сказал, что вы что-то потеряете играя на средних настройках, попробуйте)).

inv

Чорд. :glare:

Придется видяху менять.

Под вендой, думаю на средних можно вытянуть.

inv

Не согласен почти со всем.

Мои нарекания:

- тормоза (хотя я на комне 8-и летней давности - мне грех жаловаться)

- анимация - камера поворачивается совсем не в тему и не туда. явно надочинить.

- ну и да, розовые винтовки в сердечко - это явно перебор :D

В остальном всё хорошо, а автор статьи, похоже, слился несколько раз и у него багет :D

Всё ему непонятно, всё ему таймеры мешают.

Частично согласен с поджиманием в процессе кампании, хотя и это спорный момент - все же заставляет принимать какие-то решения "с тем что есть", а не отжираться до последнего.

Когда в старкрафт в мультиплеер играешь, тебя тоже, мягко говоря, время поджимает и ресурсы и враги.

inv

Я таки вылечил тормоза при загрузке, да и вообще тормоза. Я калькулятор почистил, который, оказалось, перегревался и устраивал мне троттлинг :D

elefantooo

Меня больше всего поражают чуваки в коментах про косых бойцов. Им надо чтобы все на 100% долбили? Играли бы в шутеры тогда, клоуны.

utah77

Меня больше всего поражают чуваки в коментах про косых бойцов. Им надо чтобы все на 100% долбили? Играли бы в шутеры тогда, клоуны.

Не, все же есть в этом аспекте косяк. Я понимаю, когда промахиваются стреляя издалека или из Overwatch по движущейся цели. Понимаю, когда цель в Full Cover, но когда в упор промахиваются... Как можно промахнуться по неподвижной вражине, когда подбегаешь к нему на соседнюю клетку и он вообще без укрытия? А так часто бывает, когда подбегаешь добивать, чтобы наверняка. Я думаю, именно по этой причине разрабы сразу дали волю мододелам, потому что не смогли сами решить эту проблему. Все остальное вполне устраивает, но это...

miss.gif

inv

Не, все же есть в этом аспекте косяк. Я понимаю, когда промахиваются стреляя издалека или из Overwatch по движущейся цели. Понимаю, когда цель в Full Cover, но когда в упор промахиваются... Как можно промахнуться по неподвижной вражине, когда подбегаешь к нему на соседнюю клетку и он вообще без укрытия? А так часто бывает, когда подбегаешь добивать, чтобы наверняка. Я думаю, именно по этой причине разрабы сразу дали волю мододелам, потому что не смогли сами решить эту проблему. Все остальное вполне устраивает, но это...

Считай, что оружие дало осечку/заклинило/неопытный боец при виде страшного пришельца занервничал и не туда пальнул. Прокачанные они мажут куда реже.

Тебя же не смущает что вообще все по клеткам ходят? :)

Такая механика игры, в первом UFO тоже мазали.

elefantooo

Я планирую ходы так, что если надо кого-то будет добить, то чтобы у спеца или рейнджера была возможность добить гремлином или выпадом. Гремлин 100% добьёт, рейнджер тоже с выпадом, конечно может промазать, но все же.

utah77

Я планирую ходы так, что если надо кого-то будет добить, то чтобы у спеца или рейнджера была возможность добить гремлином или выпадом. Гремлин 100% добьёт, рейнджер тоже с выпадом, конечно может промазать, но все же.

На Legend в режиме Ironman? Когда у мобов HP море?

elefantooo

На Legend в режиме Ironman? Когда у мобов HP море?

Не, я пока, как лошара, на новичке гоняю в ознакомительных целях. И надо заметить, что с начала было просто, а после миссии 10-й сюжетной пошли в основном задания со статусом "сложно" и "очень сложно". Было задание какое-то, где по итогам боя 4 моих завалили 23-х противников. Я это задание часа 3-4 мучал.

utah77

Не, я пока, как лошара, на новичке гоняю в ознакомительных целях. И надо заметить, что с начала было просто, а после миссии 10-й сюжетной пошли в основном задания со статусом "сложно" и "очень сложно". Было задание какое-то, где по итогам боя 4 моих завалили 23-х противников. Я это задание часа 3-4 мучал.

Так в том то и дело, что весь смысл игры раскрывается на легенде. И там варианты «гремлин 100% добьет» почти никогда не проходят :)

Просто попробуйте пройти хотя бы три миссии без потерь и ранений )

inv

Так в том то и дело, что весь смысл игры раскрывается на легенде. И там варианты «гремлин 100% добьет» почти никогда не проходят :)

Просто попробуйте пройти хотя бы три миссии без потерь и ранений )

Ну есть люди, которые могут без значительных потерь проходить на legend / ironman.

Просто я не понимаю, что за прикол: говорить, что legend - это "по пацански" и жаловаться, что типа "пройти невозможно и очень сложно и надо делать ребаланс!!!!". Так может просто таки понизить уровень... либо выпрямлять руки? :)

Считай что legend ironman - это Ту-154 в VATSIM по всем правилам, а easy - аркадный режим в msfs :)

• Create New...