Jump to content
black2306

РПИ Симферополь - UKFV FIR

Recommended Posts

в большинстве ВАК есть возможность изменить маршрут на свой. Почему не хотят менять? Возможно из-за нежелания или своих соображений

Поменять-то можно, только потом будут вопросы от рук-ва, на каком основании это было сделано.

Поменять-то можно, только потом будут вопросы от рук-ва, на каком основании это было сделано.

бывало такое?

бывало такое?

Ага. Ещё в ТСО, предшественнице Группы АФЛ, когда я летал в Ростов не через MOR, согласно плану ВАК, а через KANON, потому что это ближе

Ага. Ещё в ТСО, предшественнице Группы АФЛ, когда я летал в Ростов не через MOR, согласно плану ВАК, а через KANON, потому что это ближе

интересно интересно. Я пару раз менял, прокатило. Возможно что и не заметили

интересно интересно. Я пару раз менял, прокатило. Возможно что и не заметили

Возможно, у меня тоже прокатывало, но лишь до определённого момента, поэтому больше я не меняю. :)

Возможно, у меня тоже прокатывало, но лишь до определённого момента, поэтому больше я не меняю. :)

честно говоря, не понятна такая политика. Но это уже другая тема и другая история)

честно говоря, не понятна такая политика. Но это уже другая тема и другая история)

Главное, что это влияет на взаимоотношения участников дивизиона ВАТРУС. Находясь внутри одного дивизиона, мы игнорируем определенную часть его территории. 

• Upvote 1

Главное, что это влияет на взаимоотношения участников дивизиона ВАТРУС. Находясь внутри одного дивизиона, мы игнорируем определенную часть его территории. 

http://www.avsim.su/forum/topic/122724-vacc-ukraine/page-5?p=3096797#entry3096797

Надеюсь, ответственные люди увидят это сообщение и примут адекватные решения.

• Upvote 3

а может выложите рекомендованные маршруты через районы Украины, где чаще всего бывает контролль? т.к. старые уже не найти, а самому сидеть и ковырять в скайвекторе не всегда охота. Руководство ВАК думаю не осудит

Edited by дымок
  • Upvote 1

а может выложите рекомендованные маршруты через районы Украины, где чаще всего бывает контролль? т.к. старые уже не найти, а самому сидеть и ковырять в скайвекторе не всегда охота. Руководство ВАК думаю не осудит

Раньше на украине был контроль часто, бывало даже чуть ли не каждый день, особенно зимой. Сейчас этого контроля вообще фактически нет, диспетчеров и даже почитайте их форум, там тоже пишут по большим праздникам теперь. Петербург, Москва, Ростов - вот эти ребята как контролили часто, так и контролят. Поэтому есть смысл в тех лишних 30 минутах, которые занимает облет украины, так шансы лететь под контролем увеличиваются. Более того, не забываем про as real as it gets.

• Upvote 3
  • Downvote 1

ну так можно и ориентироваться, где есть контроль там и лететь, если и там и там, туту уж дело личных предпочтений))

Хотел ответить вот этому человеку, но дико промахнулся :)

Ребята, а давайте прекратим строить эти дурацкие окольные маршруты с Москвы в Симфер или в Турцию и Грузию. Лично я уже давно забил на эти ненужные реалии и летаю напрямик, через РПИ Киев. Да и меньше времени(которого и так в обрез вечером, семья есть все же) полет занимает. Народ с Европы, выполняя рейсы в Азию и назад, не облетает, идет кратчайшим маршрутом.

Я сколько помню, при украине вообще никогда не видел контроля Симферопольского FIRa. А нет, вру, один раз замечал там человека из днепродыма. Теперь хоть какая-то радость появилась. Может к лету господа и fly-in организуют. Я собсно даже граунда в UKFF никогда не видел :)

Сегодня, 10.02.16 Симферополь радар в работе с 18 до 20z

• Upvote 1

итак,у меня один вопрос,так какой язык принимающей стороны? Английский и украинский?или Русский-Английский?

да успокойтесь уже. Украинский язык никогда не был языком ИКАО, и никогда никто не контролил по-украински, и права на это не имел. Есть список языков ИКАО, там есть русский. Поэтому контролькь на всей территории ВАТРУС осуществялется без ограничений на двух языках: английский и русский

Завтра, 18.02.16, с 16 до 19z Симферополь радар в работе

• Upvote 1

22.06.2016 Симферополь радар в работе с 9 до 11z

• Upvote 2

22.06.2016 Симферополь радар в работе с 9 до 11z

Киев присоединиться. 

А как добавить порт и схемы в iFly? Не нашел на 3х страницах ничего по этому поводу. Спасибо.

https://yadi.sk/d/JN2qeTjvpSKzW

прописать в соответствующих папках :)

• Upvote 1

2.03.16 Симферополь радар в работе в период 18-20z

Иван, а для ФС9 есть чего-то из сценариев?

Иван, а для ФС9 есть чего-то из сценариев?

Есть старый и сравнительно примитивный сценарий Симферополя, расположенного на территории полуострова рабства, оккупированного военщиной фашистского режима выжившего из ума Путина, что привело Россию к опусканию в клоаку безвременья, глубокой признательности и уверенности в завтрашнем дне, которое (завтрашнее дно) уже не за горами. Пока неизвестно, совпадают ли его координаты с таковыми в сценарии для FSX.

• Upvote 4
  • Downvote 4

Где-бы оно ещё высралось, как не в симферопольской теме? В политпомойке уже не интересно (нет внимания широких масс), да Гладков?

• Upvote 9

Где-бы оно ещё высралось, как не в симферопольской теме? В политпомойке уже не интересно (нет внимания широких масс), да Гладков?

Я Вас не понимаю. Чел спросил о сценарии Симферополя. Я показал, где находится такой сценарий. Вы же вырвали из моего сообщения второстепенную информацию и вознесли её в ранг главной. Это очень странный подход. По сценарию есть возражения и (или) замечания? Ну, типа, координаты, полнота сценария, его соответствие реальному аэропорту и т.д.

• Upvote 1
  • Downvote 1