Jump to content
black2306

РПИ Симферополь - UKFV FIR

Recommended Posts

Эх. Пораньше бы. В 1630 вылетаю на Москву. Аккурат чтоб застать Ростов и Мск (там ещё и экзамен на вышку)...

к сожалению максимум раньше на полчасика смогу начать
  • Upvote 1

Спасибо всем кто прилетел!) до встречи в эфире

Спасибо всем кто прилетел!) до встречи в эфире

Спасибо за возможность полетать под контролем в новую сцену;-)

Друзья, кстати, кто не в курсе метар в погоднике (к примеру ASN), если в него не добавлять станцию по умолчанию выдаёт погоду по UKFF. При этом метар URFF выдаёт давление на 2 гектопаскаля меньше! Например UKFF QNH 1018, URFF QNH 1016!

А как добавить порт и схемы в iFly? Не нашел на 3х страницах ничего по этому поводу. Спасибо.

А как добавить порт и схемы в iFly? Не нашел на 3х страницах ничего по этому поводу. Спасибо.

ifly в наличии нет у меня, поэтому не подскажу как сделать

итак,у меня один вопрос,так какой язык принимающей стороны? Английский и украинский?или Русский-Английский?

итак,у меня один вопрос,так какой язык принимающей стороны? Английский и украинский?или Русский-Английский?

выше писал, что работает на русском/английском

ifly в наличии нет у меня, поэтому не подскажу как сделать

Окей, тогда подскажите какие точки у вас запрашивать после последней ARNAD?

Я так полагаю, для 01 пойдет фикс RENBA, а для 19 либо NDB (DM) либо TOLBA с последующим векторением? Спасибо.

Было бы классно замутить флайин по самому популярному маршруту в Москва-Симферополь :) 

На aviadocs.net в АИП есть РНК Крыма со всеми трассами.

А после ARNAD надо следовать на NDB DM, далее по схеме захода.

На aviadocs.net в АИП есть РНК Крыма со всеми трассами.

А после ARNAD надо следовать на NDB DM, далее по схеме захода.

все верно, после ARNAD следуем на DM. Понимаю, что не всем удобно править базы руками, поэтому при первом выходе на связь предупредите диспетчера что не имеете возможности следовать по схемам. Без проблем вам обеспечат векторение для захода на посадку

Сегодня поколдовал с ASN, результат положительный, по крайней мере у меня, попробуйте, отпишитесь о результате.

Одно условие, должна стоять галочка в настройках ASN Vatsim online weather потому что в ватсиме можно получить метар Симфера только по коду URFF

Не совсем понял. Если этого не делать, что изменится? Какая разница пок каким кодом погода загрузится? Можно разжевать?
Edited by Юрий К.

Не совсем понял. Если этого не делать, что изменится? Какая разница пок каким кодом погода загрузится? Можно разжевать?

Друзья, кстати, кто не в курсе метар в погоднике (к примеру ASN), если в него не добавлять станцию по умолчанию выдаёт погоду по UKFF. При этом метар URFF выдаёт давление на 2 гектопаскаля меньше! Например UKFF QNH 1018, URFF QNH 1016!

Если не добавлять порт в базу асн, то по умолчанию асн грузит интерполяцию для ukff, поэтому необходимо добавить urff если желаете получить реальный метар

ок парни. Тогда вопрос намбер ту. После этих манипуляций как-то это отобразится на подгрузку погоды для других портов и надо ли проделывать процедуру постоянно при подлете/вылете с Симферополя?

Edited by Юрий К.

При прописке строки URFF надо удалять строчку с UKFF? Про это ничего не написано. Логично удалить UKFF, разве нет?

Edited by Юрий К.

ок парни. Тогда вопрос намбер ту. После этих манипуляций как-то это отобразится на подгрузку погоды для других портов и надо ли проделывать процедуру постоянно при подлете/вылете с Симферополя?

на других портах не отобразиться, так как в базу асн добавляется новая станция, на другие не влияет

При прописке строки URFF надо удалять строчку с UKFF? Про это ничего не написано. Логично удалить UKFF, разве нет?

если в инструкции не написано что ukff удалять нужно, зачем это делать)

Удалять не надо. Теперь как бы они дублируют друг друга. т е не важно, что наберем UKFF либо URFF, подгрузится метар ватсима и отобразиться правильно. Еще одна причина, зачем удалять не надо, если загружаем план полета в погодник сформированный в сторонней программе, например Fscommander, скорее всего у многих Симфер забит под кодом UKFF. Т. о. не надо плясать с бубном и править план, чтоб импортировать его в погодник. Хотя у меня везде, включая коммандер и фмски самолетов. даже UT2 траф переделаны под код URFF. Ну тут кому как.

Дело в том что по коду UKFF в ватсиме нет метара (http://metar.vatsim.net/ukff  No METAR available for UKFF или http://metar.vatsim.net/urff   URFF 061900Z 36004MPS 9999 OVC023 M00/M03 Q1025 R01/620395 NOSIG

Ну как бы для полетов в оффлайне можно не заморачиваться, а вот для онлайна. думаю что погода кот-ю получает дисп и у пилота за бортом должна совпадать, тем более при интерполяции разница давления в 2 гпа, хотя, примерно 55 футов...

Edited by ram25
  • Upvote 1

Удалять не надо. Теперь как бы они дублируют друг друга. т е не важно, что наберем UKFF либо URFF, подгрузится метар ватсима и отобразиться правильно. Еще одна причина, зачем удалять не надо, если загружаем план полета в погодник сформированный в сторонней программе, например Fscommander, скорее всего у многих Симфер забит под кодом UKFF. Т. о. не надо плясать с бубном и править план, чтоб импортировать его в погодник. Хотя у меня везде, включая коммандер и фмски самолетов. даже UT2 траф переделаны под код URFF. Ну тут кому как.

Дело в том что по коду UKFF в ватсиме нет метара (http://metar.vatsim.net/ukff  No METAR available for UKFF или http://metar.vatsim.net/urff   URFF 061900Z 36004MPS 9999 OVC023 M00/M03 Q1025 R01/620395 NOSIG

Ну как бы для полетов в оффлайне можно не заморачиваться, а вот для онлайна. думаю что погода кот-ю получает дисп и у пилота за бортом должна совпадать, тем более при интерполяции разница давления в 2 гпа, хотя, примерно 55 футов...

Ну это понятно, но у меня и так вроде грузило нормальную погоду, проблем не замечал, и илсы вроде нормально захватывал.....ну да ладно, поставил по мануалу...

если в инструкции не написано что ukff удалять нужно, зачем это делать)

ну могут же люди ошибаться, верно? Кстати точно все папки для пмдж упомянули? :P Сложилось впечатление, что где то я этот мануал ждя изменения аирака видел...)))))))

Сегодня 7/02/16 Симферополь Радар в работе с 11 до 13z. 

Edited by black2306

Ребята, а давайте прекратим строить эти дурацкие окольные маршруты с Москвы в Симфер или в Турцию и Грузию. Лично я уже давно забил на эти ненужные реалии и летаю напрямик, через РПИ Киев. Да и меньше времени(которого и так в обрез вечером, семья есть все же) полет занимает. Народ с Европы, выполняя рейсы в Азию и назад, не облетает, идет кратчайшим маршрутом.

• Downvote 1

Ребята, а давайте прекратим строить эти дурацкие окольные маршруты с Москвы в Симфер или в Турцию и Грузию. Лично я уже давно забил на эти ненужные реалии и летаю напрямик, через РПИ Киев. Да и меньше времени(которого и так в обрез вечером, семья есть все же) полет занимает. Народ с Европы, выполняя рейсы в Азию и назад, не облетает, идет кратчайшим маршрутом.

а кто кому запрещал летать напрямую? Экипаж вправе сам выбирать маршрут
  • Upvote 1

а кто кому запрещал летать напрямую? Экипаж вправе сам выбирать маршрут

Вряд-ли кто запрещал, тут вы правы. Но не все пилоты строят маршруты вручную. Обычно используются маршруты, "рекомендованные" ВАК-ами. Так что от виртуальных компаний это еще и зависит, как летают их пилоты.

• Downvote 1

Вряд-ли кто запрещал, тут вы правы. Но не все пилоты строят маршруты вручную. Обычно используются маршруты, "рекомендованные" ВАК-ами. Так что от виртуальных компаний это еще и зависит, как летают их пилоты.

в большинстве ВАК есть возможность изменить маршрут на свой. Почему не хотят менять? Возможно из-за нежелания или своих соображений