Jump to content
Sign in to follow this  
nakin

Ми-8 от RedEyes

Recommended Posts

Не "лопастя", уважаемый, а полость лонжерона лопасти. Матчасть учим, раз уж на то пошло...

"Класс"--дань труду  людей,которые вдыхают жизнь в данную модель.Насчет СППЛ--реализация разности подъемной силы лопастей из-за разности давления тоже бы не помешала.Вибрация была бы нехилая насколько я понимаю.И кто там догадается на те "стеклышки" посмотреть :)

Edited by nord69

Вообще-то, как технику Ми-8Т, это единственное, что мне кинулось сразу в глаза, остальное сделано на высоком уровне. Деталь мелкая, но заметная, лично для меня. Хотя может ракурс скрина такой и визуально кажется меньше. Я не говорю, что во что бы то не стало необходимо отрепетировать это чертово маленькое стеклышко, я говорил о том, что раз уж вы замахнулись на такой уровень детализации визуалки

Заметная она Вам как профессионалу, я уверен что многие понятия не имеют о чем разговор, стараемся больше полигонов дать там где они более заметны, а то модель загрузим что средний комп не прокрутит её в симе.

Мы можем расчитывать на Вашу помощь как техника? а то некоторые технические детали я не знаю.

На счёт вибрации, наши ребята могут сделать вибрацию такую что приборов будет не видно)))

• Upvote 3

Брэк, ребята :)
Все нормально, между работой, домашними делами, рисованием моделек, мы тоже почитываем этот форум :)
Для того и создаются темы, чтобы услышать критику, конструктивную и не очень, получить советы и ответы на вопросы, которые у нас возникают.

Очень многие вещи при моделировании делаются на глаз по фото, т.к. нужных чертежей с размерами получить подчас невозможно или приходится ждать случая. Иногда мешают искажения на фото, иногда просто глаз замыливается и очевидные вещи становятся незаметными, а человек, который работает с техникой ежедневно, их замечает сразу.

Edited by DPL
  • Upvote 4

Почему именно Ми-8Т, а не МТ?

А почему бы и нет? Наверное потому, что был Ан-2, а не Ан-3 :)

• Upvote 2

Почему именно Ми-8Т, а не МТ?

Потому что это старая модель, мы и Ан-2 то делали глядя на первенца, потому что некоторые из нас работают на ней и значит нет проблем с инфой и озвучкой. Ну и просто нам она нравится)))

• Upvote 3

Здесь человек выкладывал по Ми-8, если баян - извиняюсь, но может кто не знал, будет интересно почитать, интересный сайт.

http://vertoletciki.ru/viewtopic.php?id=451

Спасибо, любая информация полезна.

Мы можем расчитывать на Вашу помощь как техника? а то некоторые технические детали я не знаю.

Не вопрос, дело то хорошее, чем смогу - помогу.  :)

• Upvote 2

Потому что это старая модель, мы и Ан-2 то делали глядя на первенца, потому что некоторые из нас работают на ней и значит нет проблем с инфой и озвучкой. Ну и просто нам она нравится)))

Я тесно связан с МТ, поэтому чем смогу, могу помочь. Инфы по МТ могу море предоставить. Просто Т уже исчезающий вид, а МТ и последующий модификации сильно унифицированы.

Хороший им-8мтв есть в игре dcs-world- там и проработка систем и летает неплохо. Ми-8т это классика ( и не такой уж исчезающий вид)

• Upvote 2

Я тесно связан с МТ, поэтому чем смогу, могу помочь. Инфы по МТ могу море предоставить. Просто Т уже исчезающий вид, а МТ и последующий модификации сильно унифицированы.

Спасибо за помощь и правильно написал банзай Ми-8т это классика.

Без нее не полетит :) я точно знаю :)

post-6444-0-77217100-1452862125_thumb.jpg

post-6444-0-70948800-1452862127_thumb.jpg

• Upvote 3

Вот еще забыл, в продолжение темы о материалах, чертежах, размерах....

К стати, огромное человеческое "Спасибо" человеку за помощь!!!

post-6444-0-81814300-1452862986_thumb.jpg

• Upvote 3

Вадим доброго дня.

Может пригодится для моделирования рукоятки...

post-57905-0-30719100-1452941824.jpg

• Upvote 1

Вадим доброго дня.

Может пригодится для моделирования рукоятки...

Виталя все сгодится,сфотай еще с левой стороны.

Edited by nakin

Виталя все сгодится,сфотай еще с левой стороны.

Во-во, с левой нужно, хочется хорошо рассмотреть рукоятку тормоза.

А еще угол загиба трубы внизу (если он есть) , там где она в пол уходит

И сверху, если можно :) 

Edited by DPL

Пожалуйста

Еще фото с КТВ, качество правда не очень, фотал на что было...

post-57905-0-23749400-1452948208_thumb.jpg

post-57905-0-06624600-1452948276_thumb.jpg

post-57905-0-76311300-1452948291_thumb.jpg

post-57905-0-77002300-1452948299_thumb.jpg

post-57905-0-98479700-1452948312_thumb.jpg

post-57905-0-59384600-1452948321_thumb.jpg

post-57905-0-14958800-1452948341_thumb.jpg

post-57905-0-07549300-1452948350_thumb.jpg

post-57905-0-91737100-1452948360_thumb.jpg

Edited by vintorius
  • Upvote 2

А у меня есть живьем лапа, которая крепит приборную доску к полу в центре кабины. Нужны ее размеры?

А у меня есть живьем лапа, которая крепит приборную доску к полу в центре кабины. Нужны ее размеры?

Спасибо,уже не нужно.

Немного о том, что сделано по системам. В теме о Ми-2 уже писали о  реализации систем, которые делаются сразу для двух вертолетов, разница фактически только в параметрах, а вот что касается непосредственно Ми-8, сейчас это триммер и автопилот.

1. По триммеру. Работа завершена и проведены все проверки. Принцип такой отклонил ручку нажал, отпустил кнопку, но или нажал кнопку отклонил ручку, отпустил кнопку :) и ручка останется в крайнем положении, кто летал на Ка-50, Ми-8 в DCS знает как работает триммер. Также будет возможность в меню отключать режим триммирования для педалей, это достаточно удобно для тех, у кого есть отдельные педали, чтобы не возвращать их в центр. 

2. По автопилоту. Режим  стабилизации крена, тангажа и высоты реализован, но сейчас еще уточняются все детали у техников и соответственно будут изменения и настройки. Пока периодически возникает тряска на режиме стабилизации высоты, разбираемся с причинами. Далее  в планах режим стабилизации направления.  Я не буду описывать в подробностях принципы работы автопилота, если кто хочет изучить, доков в инете достаточно, в поиске написать   "автопилот АП-34".  

Но и немного юмора, так сказать. Пока Вадим не перегнал  анимированный борт в сим, полетная часть, перечисленные системы и часть звуков отрабатываются на таком симбиозе (сим би возе) :). Это  сделано на скорую руку, кабина  Ми-2 заселилась в конверт Ми-8. На картинке показал контроль работы  автопилота по высоте. 

post-44593-0-87591500-1453183011_thumb.png

• Upvote 12

Спасибо,уже не нужно.

Еще есть левая приборная панель, верхние панели и почти все приборы.

Отправьте пожалуйста все мне.Спасибо.