Jump to content

Recommended Posts

Коллеги симмеры доброго времени суток! Помогите решить проблему с освещением ВПП(FSX) РД светятся отлично, а вот ВПП нет огней((( Искал здесь на форуме такой же вопрос, но без результатно!

2 минуты назад, Дмитрий057 пишет:

Коллеги симмеры доброго времени суток! Помогите решить проблему с освещением ВПП(FSX) РД светятся отлично, а вот ВПП нет огней((( Искал здесь на форуме такой же вопрос, но без результатно!

Я думаю вопрос в SODE.

8 часов назад, Дмитрий057 пишет:

спасибо за совет, попробую отключить.

Соду нельзя отключать, огни сцены завязаны на неё. Надо правильно прописать соду и сцену в симе.

14 часов назад, disp-nrsk пишет:

Соду нельзя отключать, огни сцены завязаны на неё. Надо правильно прописать соду и сцену в симе.

если не трудно, подскажите как это сделать, я уже голову сломал) И как посадить трафик на землю, он летает и летает по кругу вокруг аэропорта, бедные пассажиры))) я знаю, что нужно изменить код Икао и тут на форуме выкладывали BGLку, но ссылки уже не активны((

2 часа назад, Дмитрий057 пишет:

если не трудно, подскажите как это сделать, я уже голову сломал) И как посадить трафик на землю, он летает и летает по кругу вокруг аэропорта, бедные пассажиры))) я знаю, что нужно изменить код Икао и тут на форуме выкладывали BGLку, но ссылки уже не активны((

Просто установить последнюю версию SODE, она бесплатная и скопировать туда файлы от Симферополя. Это в ридми все есть. А траффик то какой?

Edited by Dron960

44 минуты назад, Dron960 пишет:

Просто установить последнюю версию SODE, она бесплатная и скопировать туда файлы от Симферополя. Это в ридми все есть. А траффик то какой?

Я залил Симф четко по инструкции, удалял и заново по несколько раз устанавливал, толку нет, а трафик с 9ки, от KDA85 https://www.avsim.su/f/fs2004-ai-trafik-i-afcad-fayli-34/trafik-aviakompaniy-2021-obnovlenie-72327.html , он мне очень нравится, встает в FSX неплохо, самое главное всегда обновляется))

Я этим трафом не пользуюсь, но если расписания в бглках, то найти нужное расписание, специальной утилитой его нужно расконвертить в текстовые файлы, и в файле аэропортов и файле расписаний поменять код ИКАО, потом сконвертить обратно.

По поводу SODE не знаю, у меня все четко работает, значит что-то сделал неправильно.

7 минут назад, Dron960 пишет:

Я этим трафом не пользуюсь, но если расписания в бглках, то найти нужное расписание, специальной утилитой его нужно расконвертить в текстовые файлы, и в файле аэропортов и файле расписаний поменять код ИКАО, потом сконвертить обратно.

По поводу SODE не знаю, у меня все четко работает, значит что-то сделал неправильно.

Я уже сам не знаю, до переустановки Сима URFF работал прекрасно, после нет, уже правда не знаю что делать, буду летать днем)

6 часов назад, Dron960 пишет:

Можно проще сделать. Можно изменить код порта в афкаде... :) 

6 часов назад, Дмитрий057 пишет:

Я уже сам не знаю, до переустановки Сима URFF работал прекрасно, после нет, уже правда не знаю что делать, буду летать днем)

Ну если не получится соду прописать, можно в том же афкаде добавить огни на полосу, в сцене они отключены...

6 часов назад, disp-nrsk пишет:

Ну если не получится соду прописать, можно в том же афкаде добавить огни на полосу, в сцене они отключены...

Спасибо за ответы) Но я не знаю как это сделать, не умею я к сожалению редактировать Афкады...

- <SimObject Name="URFF_RW_Lights">
  <Placement Lat="45.0369605" Lon="33.9875915" Alt="0.0#AGL" Hdg="0.0" />
- <Model SimTitle="URFF_RW_Lights">
- <ConditionalVisibility LogicExpression="A|B">
  <Condition ID="A" Variable="TimeOfDay" Value="DAWN;DUSK;NIGHT" />
  <Condition ID="B" Variable="MetVisibility" Value="0-5000" />
Открыл xml в SODE вот так прописано, это правильно?

1 час назад, Дмитрий057 пишет:

Спасибо за ответы) Но я не знаю как это сделать, не умею я к сожалению редактировать Афкады...

Нужно отрыть афкад в ADE (Airport Design Editor) и там добавить огни на полосу. Там же меняется код ИКАО.

Код порта в афкаде и так URFF. Но просто смена кода ИКАО для трафика ничего не даст, чтобы он взлетал и садился нужно править этот код в расписаниях. Навскидку туда летают Уральские авиалинии, Аэрофлот, Нордвинд, Смартавиа, S7......и еще там кто-то. Вот эти все расписания нужно править.

Этот афкад с огнями на полосе, замени его. 

URFF_afcad.bgl

Edited by Dron960

С вашим афкадом сим вылетает при загрузке Симферополя... Про расписание и трафик понял, спасибо!

2 минуты назад, Дмитрий057 пишет:

С вашим афкадом сим вылетает при загрузке Симферополя... Про расписание и трафик понял, спасибо!

Его нужно в ADE скомпилить как для FSX. У меня FSX нет, поэтому я это сделать не смогу. Нужно просить того, у которого FSX, чтобы это сделали.

3 часа назад, Dron960 пишет:

Его нужно в ADE скомпилить как для FSX. У меня FSX нет, поэтому я это сделать не смогу. Нужно просить того, у которого FSX, чтобы это сделали.

Спасибо за советы, попробую, нужно научится это делать!

Вы слишком много хотите от человека,который все эти вещи слышит впервые) АФКАД, коды..АДЕ..СОДА

Есть мануал для АДЕ на русском...там в принципе ничего сложного, я за день разобрался как-то

https://www.avsim.su/f/fsx-dlya-dizaynerov-i-konstruktorov-75/ade-v1-65-rukovodstvo-polzovatelya-russian-manual-v1-65-58120.html

С трафиком да...там сложно. Но тогда проще попросить автора этого трафика, чтобы сделал расписания для URFF.

Да есть у меня расписания росс.А\К для траффа ФСХ. Когда нибудь соберусь и соберу в кучу для Симфа. Сами расписания ерунда,но там другие модели.

Вот перекомпиллировал АФКАД Дрона(для Препара) в ФСХ для Дмитрия057 со сменой кода порта на UKFF. Траффик должен полететь,если в расписаниях стоит UKFF. Хотя странно, 7 лет Симферополь как российский,а автор траффика 2021 еще живет в прошлом десятилетии.

Предыдущий афкад забэкапить,этот поставить.Хотя это временное решение.

UKFF_afcad_FSX.bgl

Edited by iFly777

Огромное вам человеческое спасибо, дали свет на ВПП, пассажиры благодаря вам приземлились))) Вообще всем спасибо за помощь)

7 минут назад, Дмитрий057 пишет:

Огромное вам человеческое спасибо, дали свет на ВПП, пассажиры благодаря вам приземлились))) Вообще всем спасибо за помощь)

Разбирайтесь с SODE, потому как там совсем другие огни и многие порты на нее завязаны.Поможем,ежели чо) Для начала надо установить крайнюю версию SODE.

29 минут назад, Дмитрий057 пишет:

Посмотри библиотеки Microsoft Visual C++  чтобы были все последние установлены, фреймворки и т.д

57 minutes ago, Дмитрий057 said:

Приветствую! А можно скрин ночной ВПП URFF? Хочу у себя посмотреть - а то чего-то тускловато горит))) Спасибо!

1 hour ago, iFly777 said:

Да есть у меня расписания росс.А\К для траффа ФСХ. Когда нибудь соберусь и соберу в кучу для Симфа. Сами расписания ерунда,но там другие модели.

Вот перекомпиллировал АФКАД Дрона(для Препара) в ФСХ для Дмитрия057 со сменой кода порта на UKFF. Траффик должен полететь,если в расписаниях стоит UKFF. Хотя странно, 7 лет Симферополь как российский,а автор траффика 2021 еще живет в прошлом десятилетии.

Предыдущий афкад забэкапить,этот поставить.Хотя это временное решение.

UKFF_afcad_FSX.bgl 29 \u043a\u0411 · 2 downloads

Приветствую! Спасибо! А скажите - это сложно сделать, а то у меня похоже из-за CODE в KSEA (DD) вообще темная полоса?))

Огни ВПП01,РД,перрона (ФСХ)

Скрытый текст

ВПП01.JPG

ВПП01 1.JPG

РД.JPG

ТРАФФ.JPG

Edited by iFly777