Jump to content

Recommended Posts

Парни, да дело то не в том, кто как схемы крутит:). Правильно, дело вероисповедания. Вопрос то про ВОР маяк сцены, которую нарисовали. 

3 часа назад, Юрий К. пишет:

Парни, да дело то не в том, кто как схемы крутит:). Правильно, дело вероисповедания. Вопрос то про ВОР маяк сцены, которую нарисовали. 

112.8   - что не так?

23 минуты назад, Каратель пишет:

112.8   - что не так?

Вот и недоумеваю, ну поменяли частоту в реале, в чём проблема при навигации в заходе в порт?
Я стараюсь  навигацию корректировать ближе к реальным схемам, включая магнитное склонение.

Edited by Throttle

В 28.11.2019 в 03:44, Throttle пишет:

Вот и недоумеваю, ну поменяли частоту в реале, в чём проблема при навигации в заходе в порт?
Я стараюсь  навигацию корректировать ближе к реальным схемам, включая магнитное склонение.

Да бог с ней, с навигацией, пусть астролябию использует, если частота вора не нравится :). Тут нарисовалась проблемка с ночными текстурами. Может только у меня, но причина этого явления мне не понятна. Скачал архив по ссылке, установил в сим (систему и сим пришлось переустанавливать), также установил небо и шейдеры "Нежная атмосфера", + текстуры от рексов и apxeonmepukc, орбикс, в общем обычный джентльменский набор.

Днем все в порядке:

Скрытый текст

1.thumb.jpg.5d9d39fd8684538c6604ea20cccb9cc2.jpg

Начинаю менять время и выходит вот такая бяка, часть текстур начинает становится прозрачными :):

Скрытый текст

2.thumb.jpg.eb08262d5481065695c17e738795bbab.jpg

Дальше хуже, текстуры начинают просто исчезать:

Скрытый текст

3.thumb.jpg.969c28e4be4437dd0739b51c47e54abf.jpg

Ночью вообще футуристическая картинка :):

Скрытый текст

4.thumb.jpg.1d8c5364be6d6b380e2b9f9722c0c350.jpg

Затем текстуры начинают появляться:

Скрытый текст

5.thumb.jpg.7761b512a7d00a29db45890a32081949.jpg

"восстанавливаются":

Скрытый текст

6.thumb.jpg.e8dd79bf5a3d2148b4aa6d46869ac5fe.jpg

и это явление повторяется еще раз, а затем, ближе к рассвету, текстуры снова "восстанавливаются" и днем никаких проблем. Причем если я просто выставлю в симе ночь и определенное время, картинка будет такой же.

Препар 4.5, последняя версия. В чем может быть причина такого явления и есть какие-нибудь мысли по поводу его исправления? 

Edited by disp-nrsk

@disp-nrsk у меня такая же фигня, стоит "нежная атмосфера". Наблюдал подобное в ДМД и ШРМ. Косяк с шейдерами скорее всего. Нужно писать в тему по "нежной атомосфере".

1 час назад, gasparr пишет:

@disp-nrsk у меня такая же фигня, стоит "нежная атмосфера". Наблюдал подобное в ДМД и ШРМ. Косяк с шейдерами скорее всего. Нужно писать в тему по "нежной атомосфере".

Сейчас проверил, ради спортивного любопытства, действительно в польском ШРМ пропадает старый терминал, который сейчас F, но только он, все остальное работает нормально. В ДМД, он у меня в препаре от MDESIGN, ничего подобного не наблюдается. Честно говоря, не очень понятно как шейдеры могут влиять на текстуры сцен, ведь в других портах такого не наблюдается (по крайней мере не попадалось)...

Edited by disp-nrsk

19 минут назад, disp-nrsk пишет:

Сейчас проверил, ради спортивного любопытства, действительно в польском ШРМ пропадает старый терминал, который сейчас F, но только он, все остальное работает нормально. В ДМД, он у меня в препаре от MDESIGN, ничего подобного не наблюдается. Честно говоря, не очень понятно как шейдеры могут влиять на текстуры сцен, ведь в других портах такого не наблюдается (по крайней мере не попадалось)...

Да в ШРМ пол-аэропорта пропадает. Снял короткое видео, сейчас отпишусь в теме по "нежной атмосфере".

7 минут назад, gasparr пишет:

Да в ШРМ пол-аэропорта пропадает. Снял короткое видео, сейчас отпишусь в теме по "нежной атмосфере".

У меня последняя версия ШРМ от поляка, 2.1.

З.Ы. Ошибся, действительно старые ангары, старый терминал пропадают. Все-таки странное поведение текстур...

Edited by disp-nrsk

Интересно! На днях такое заметил в Афинах ФлайТампы (LGAV). Ночью, у половины телетрапов текстуры пропали. Стоит свежевыставленный P3D4.5HF2 и "Нежная атмосфера". Днём, все текстуры на месте.

,

3 часа назад, Nickbe пишет:

Интересно! На днях такое заметил в Афинах ФлайТампы (LGAV). Ночью, у половины телетрапов текстуры пропали. Стоит свежевыставленный P3D4.5HF2 и "Нежная атмосфера". Днём, все текстуры на месте.

Надо будет глянуть, вдруг еще один порт глючит. У себя обнаружил еще в конвертированном Белгороде такое же явление. Итого, известно, как минимум, 5 портов в которых наблюдается такой глюк. Как говорится, один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - закономерность. Неужели все-таки "Нежная атмосфера" так косячит?

Edited by disp-nrsk

В 01.08.2019 в 10:19, Shtyrman23-23 пишет:

https://vatrus.info/airport/UKFF  когда был эвент, внизу написано куда что добавить чтоб отображался симферополь......     

- Качаем ТУТ

- Папку PMDG кидаем в папку Prepar3Dv4 с заменой (Prepar3Dv4/PMDG).

- Папку HiFi кидаем по пути C:/Program Files (x86) с заменой (под ASP4).

- Папку AS_P3Dv4 кидаем по пути C:/Users/ВАШ ЮЗЕР/AppData/Roaming/Hifi с заменой (AS_P3Dv4).

- Для Aerosoft A320 P3Dv4 - по пути C:/Users/ВАШ ЮЗЕР/Documents/Aerosoft/General/A3XX Navigraph заменяем вот эти файлы (для AIRAC 1905) - Airports.txtNavaids.txt

- Для Aerosoft A320 P3Dv3 и ниже - инструкция.

- В FSLabs A320 нужно через MCDU (страница DATA -> PAGE2) вбить ВПП в формате URFF01 и URFF19 с координатами и данными из AIP (включая ILS). По желанию можно добавить точки и радионавигационные средства.

PED_8012_e4e42.jpgПервый пункт....  Качаем ТУТ.....  вот именно там было все для айрака 1905.......   а сейчас ссылка не работает....  я и спрашиваю, может кто успел скачать, может у кого осталось....

Ссылка не работает. Где можно найти этот файл?

В 01.12.2019 в 22:21, disp-nrsk пишет:

Да бог с ней, с навигацией, пусть астролябию использует, если частота вора не нравится :). Тут нарисовалась проблемка с ночными текстурами. Может только у меня, но причина этого явления мне не понятна. Скачал архив по ссылке, установил в сим (систему и сим пришлось переустанавливать), также установил небо и шейдеры "Нежная атмосфера", + текстуры от рексов и apxeonmepukc, орбикс, в общем обычный джентльменский набор.

Днем все в порядке:

Показать контент

1.thumb.jpg.5d9d39fd8684538c6604ea20cccb9cc2.jpg

Начинаю менять время и выходит вот такая бяка, часть текстур начинает становится прозрачными :):

Скрыть контент

2.thumb.jpg.eb08262d5481065695c17e738795bbab.jpg

Дальше хуже, текстуры начинают просто исчезать:

Скрыть контент

3.thumb.jpg.969c28e4be4437dd0739b51c47e54abf.jpg

Ночью вообще футуристическая картинка :):

Скрыть контент

Скрытый текст

1356049830_03-12-201913-19-33_1.jpg.87dab3dee1de292584740be11a504cb9.jpg

4.thumb.jpg.1d8c5364be6d6b380e2b9f9722c0c350.jpg

Затем текстуры начинают появляться:

Показать контент

5.thumb.jpg.7761b512a7d00a29db45890a32081949.jpg

"восстанавливаются":

Показать контент

6.thumb.jpg.e8dd79bf5a3d2148b4aa6d46869ac5fe.jpg

и это явление повторяется еще раз, а затем, ближе к рассвету, текстуры снова "восстанавливаются" и днем никаких проблем. Причем если я просто выставлю в симе ночь и определенное время, картинка будет такой же.

Препар 4.5, последняя версия. В чем может быть причина такого явления и есть какие-нибудь мысли по поводу его исправления? 

Странный глюк, у меня все нормально. Вот скрин в тоже время.

Скрытый текст

Вот мои настройки в П3Д 4.5

Скрытый текст

1785964248_03-12-201913-23-46_1.jpg.7f400fe73b4587e44d6c5f999f2fba9c.jpg

Edited by Throttle

14 минут назад, Throttle пишет:

Странный глюк, у меня все нормально. Вот скрин в тоже время.

Показать контент

Вот мои настройки в П3Д 4.5

Показать контент

1785964248_03-12-201913-23-46_1.jpg.7f400fe73b4587e44d6c5f999f2fba9c.jpg

Все выяснилось и вылечилось благодаря помощи Limbu на ветке Н.А. Как выяснилось, виной всему один фрагмент кода из его твика, которым очень многие пользуются, в том числе и я. Удалил этот фрагмент, по его рекомендации, все нормализовалось. Так что все в порядке :). 

Edited by disp-nrsk

Уже разобрались в теме по "нежной атмосфере", нужно вырезать несколько строк кода из файла general.fx.

Подтверждаю. После изменения кода в шейдерах, глюк пропал.

В 27.11.2019 в 17:14, Throttle пишет:

Крму как, это имхо на любителя, я бы даже сказал на казуального любителя, мне вот как раз нравится заход самому контролировать и выполнять посадку в штурвальном режиме.
хы. посмотрел вчера ролик на русском, про аэродинамику нового сима и впечатлился, вот там надеюсь заход и посадка будет гораздо реалистичнее чем сейчас.

Безусловно. Несколько раз на NG я сам считал и корректировал снижение, и прочие радости, слушал "пуллап-террейн" над торцом, что характерно, заходя по ИЛС.

А потом просто оставил туполю туполево, благо ПТ содержу в состоянии лётной годности. :)

Edited by VasM