Jump to content

Recommended Posts

Мне не удалось у себя заставить работать соду 1.3.1, ни с какими  сценами и симами, в итоге я откатил на 1.2.1 Поэтому про работоспособность в 1,3.1 ничего сказать не могу.

окей, проверим лично

жаль, добрый вечер, сценарий Digital Disign St Petersburg ULLI v2 идет с 1.3.1. . приходиться выбирать

• Downvote 1

жаль, добрый вечер, сценарий Digital Disign St Petersburg ULLI v2 идет с 1.3.1. . приходиться выбирать

ПЛК идет и с 1.2.1

• Upvote 1

а вот интересно, в случае чего можно ли менять или переключаться между версиями соды?

а вот интересно, в случае чего можно ли менять или переключаться между версиями соды?

Как я понимаю, версия 1.2.1 отличается от 1.3.1, её местонахождением, а функциональность осталось та же - значит эти версии, взаимозаменяемые.

Edited by Throttle

без соды 1.3.1 как я понимаю не видать растительности в новом кишинёве от полякофф но в то же время она судя по всему блокирует огни в вашей сцене. интересно, можно ли иметь обе установленные версии данного модуля в симе без их конфликтов...

но в то же время она судя по всему блокирует огни в вашей сцене.

Очень многое в симе блокирует неправильное использование hands.dll ввиду отсутствия или устаревшей версии brain.dll. Без обид. А крымская сцена (впрочем как и другие) с актуальной содой работает прекрасно. А вот использование в симе двух версий соды чревато глюками.

Очень многое в симе блокирует неправильное использование hands.dll ввиду отсутствия или устаревшей версии brain.dll. Без обид.

да мне то что)) лично я ещё не юзал симф после установки 1.3.1 может и у меня всё нормально с огнями, сейчас проверим.

Коллеги, что происходит с родным Симферополем? Какая-то непонятка со светом. Вроде всё ставил по инструкции.. P3D v3.1

post-17013-0-05104100-1464717755_thumb.jpg

post-17013-0-41788600-1464717762_thumb.jpg

post-17013-0-75842200-1464717768_thumb.jpg

... и ещё, не знаю связано это со сценарием или нет, но у меня высохло Азовское море))

post-17013-0-77468900-1464722022_thumb.jpg

post-17013-0-49097400-1464722029_thumb.jpg

... и ещё, не знаю связано это со сценарием или нет, но у меня высохло Азовское море))

Море высохло от неправильной установки. Если у вас не установлен Вектор, скопируйте папку Scenery в корень сима, соглашаясь с заменой файлов.

По поводу света, это баг из-за включенного динамического освещения HDR. Если его отключить, то свет ночью будет нормальный

Отключил HDR, стало лучше, но всё-равно свет немного проглюкивает...

post-17013-0-41374600-1464799859_thumb.jpg

post-17013-0-64910600-1464799865_thumb.jpg

что то я очкую соду обновлять. а сцену посмотреть охота. пойдет с родной содой от FSX SP2?

что то я очкую соду обновлять. а сцену посмотреть охота. пойдет с родной содой от FSX SP2?

Я про родную соду ФСХ СП2 ничего не знаю, вроде бы  SODE это сторонний модуль с текущей версией 3.3.

Я про родную соду ФСХ СП2 ничего не знаю, вроде бы  SODE это сторонний модуль с текущей версией 3.3.

Спасибо! Теперь понятней стало. Вроде помню, что сам ничего такого в сим не ставил, а оно там есть. Подумал - шло вместе с СП2. Сейчас заглянул в папку SODE и понял, кто ее туда запихнул - Таллин от Станислава. Таллин ставил на посмотреть, поймал OOM на нем и снес. А сода осталась. Только вот с версией не понятно.

post-32439-0-40864100-1464939326.jpg

я так понимаю, совсем начальная версия у меня?

Это вообще древняя версия :) Уже давно третья вышла, и она на С диск ставится, а первая в папку с симом.

Море высохло от неправильной установки. Если у вас не установлен Вектор, скопируйте папку Scenery в корень сима, соглашаясь с заменой файлов.

По поводу света, это баг из-за включенного динамического освещения HDR. Если его отключить, то свет ночью будет нормальный

теперь я запутался. А если Вектор установлен, то какой порядок действий?

Тем кто летает в П3Д 3.0 и выше, нужно отключить, или удалить файлы ABP_UKFF.bgl и ABP_UKFF_Default.bgl

которые расположены Prepar3D v3\Orbx\FTX_VECTOR\FTX_VECTOR_APT\scenery\

Файл 5715_WTR_Waterbodies.bgl расположеный Prepar3D v3\Orbx\FTX_VECTOR\FTX_VECTOR_CVX\scenery\

влияет на меш под тоннелем, вызывая исчезновение части тоннеля.

При возникновении проблем с Вектором, проверяем в папке \ORBX\FTX_VECTOR\FTX_VECTOR_APT\scenery\

у файлов APT_UKFF.bgl и ABP_UKFF.bgl должно измениться расширение с bgl на inactive, если есть в папке файл ABP_UKFF_Default.bgl, удаляем его, или меняем его расширение.

это я всё сделал, но в препаре моря нет. В фсх же всё норм.

теперь я запутался. А если Вектор установлен, то какой порядок действий?

это я всё сделал, но в препаре моря нет. В фсх же всё норм.

Если установлен Вектор то он и рисует море, для корректного отображения высот и т.п. нужно содержимое папки Vector скопировать в корень сима, точнее нужна замена Cvx5715.bgl.

Цитата из п.4 файла Установка:

Копируем в корень сима с заменой, содержимое папки Vector

Выявился такой косяк сцены-При заходе на посадку (Б738 ПМДГ),ниже 100 фт. начинает орать "террейн" и "пулл ап".Причем, это только в УРФФ. FSX.

Edited by OldParovoz

P3D v3.1 текстура РД перекрывает эффект от освещения и тени от самолёта.

post-17013-0-59307100-1466096477_thumb.jpg

post-17013-0-02864400-1466096486_thumb.jpg

• Upvote 1

Выявился такой косяк сцены-При заходе на посадку (Б738 ПМДГ),ниже 100 фт. начинает орать "террейн" и "пулл ап".Причем, это только в УРФФ. FSX.

А у меня после посадки при пробежке по ВПП двойная разметка осевой линии и странное поведение самолета при посадке. Идет ровно по глиссаде, но после выравнивания когда остается до косания совсем немного, он как будто грубо бУхается о ВПП. Хотя вот: 

VS посадки: 98

Раньше такого не было.

Спасибо, все красиво!

FSX SP2 / MyTraffic 6 + Sode 1.2.1

Пару недель назад у меня случились траблы с диском где находились рабочие файлы фотошопа и макса. Я делал резервные копии, но не регулярно, последнее сохранение было в феврале. Пробовал восстановить разными прогами, но реального результата не получил.

В принципе нет ничего фатального, пропали не опубликованные не существенные изменения, в основном это аэродромная техника, типа трапов, погрузчиков и т.п.
Так что пока принимайте сцену какая есть. Как установлю симы и появится интерес к сценам ФСХ, продолжу. Пока занят портированием сцены Адлера для авиасима Outerra Anteworld. 

Очень жаль.

п.с. А чего не сохраняли в облако?