Jump to content

Recommended Posts

21 минуту назад, gasparr пишет:

Вот-вот такая же картина, причем установлен ОРБХ глобал, Open LC и ORBX Trees. Любопытно что в FSX-SE тоже города опустели, хотя раньше все было в порядке. Может что-то с кастомными лендклассами, какая-то ошибка возникла?

А под самим городом Симферополем разве фототеррейн? Вроде же только под аэропортом и окрестностями.

Сам город без фототера, только порт и его окрестности. В 3-м перпаре с автогеном все в порядке, значит нет никакой ошибки. Вот Севастополь http://joxi.ru/L210eonF8vG4dm вот Керчь  http://joxi.ru/zANDZWEsBNJD4m

Edited by Throttle

Да в P3Dv3 было все отлично, потом снёс систему, поставил P3Dv4 и автоген исчез и в препаре и в FSX. Но в трешке-то уже неохота летать, отжила она своё...

Всем привет. Установил я этот сценарий в Р3D v4. Всё работает превосходно. Единственный недостаток, на мой взгляд, это ночное освещение перрона. Свет с мачт падает на перрон плоским треугольником. Мне бы хотелось спросить у автора, какой файл отвечает за свет мачт ночью. Его бы просто исключить и всё. В остальном всё работает без нареканий. Хочу выразить огромную благодарность автору за этот сценарий. Вдвойне приятно, что он отлично работает в 4м Препаре. С автогеном у меня всё тоже в порядке. И с береговыми линиями нет никаких проблем. Вектор установлен.

1 час назад, kotey пишет:

Мне бы хотелось спросить у автора, какой файл отвечает за свет мачт ночью.

Свет находится в общем файле Objects.BGL. Попробую его от туда вытащить для П3Д4. Основное для меня сейчас препятствие - лето и жара :hang1:, но обещаю пересилить себя и заняться сценой.:pioneer:

Edited by Throttle
  • Upvote 2

В 21.07.2017 в 18:37, kotey пишет:

Его бы просто исключить и всё.

Исключил световые лучи из Objects.BGl.для П3Д 4.0. Новый файл можно скачать тут https://cloud.mail.ru/public/AR67/3hDosYrep
Тестируйте, будут замечание отписывайте. Установил Вектор, пока косяков на водоёмах не заметил.

Со светом и СОДЕ, буду разбираться позже.

Спасибо!!!! Всё теперь замечательно. В П3Д 4 никаких замечаний нет. Ночью перрон освещается. Никаких треугольников световых лучей нет. Ещё раз огромное спасибо за ваш труд.

Вы не могли бы выложить скриншоты с общим видом городов? Например Симферополь, Ялту, Севастополь?

Вот скриншот над центром Симферополя, дороги есть, улицы есть, а дома пропали почти все...

2017-8-5_21-18-25-374.jpg

19 часов назад, gasparr пишет:

Вы не могли бы выложить скриншоты с общим видом городов? Например Симферополь, Ялту, Севастополь?

Вот как выглядит лендкласс Симферополя в ФСХ

Скрытый текст

598722856a83c_06-08-201717-05-07.thumb.png.52c7efc3fbcb44d286a6a377771f39db.png

В P3D v.4 картина как у вас на скрине, старые лендклассы отображаются не верно.

Попробую поэкспериментировать с новым СДК, если что-то получится, выложу измененный файл лендкласса.

Edited by Throttle
  • Upvote 2

А Крымский мост в сценарии уже строится?)

11 часов назад, AntonioSPb пишет:

А Крымский мост в сценарии уже строится?)

Когда построят в реале, тогда и виртуале надеюсь появится, как и новый терминал Симферополя.

Подготовил землю под Крымский мост.
5991a20333924_14-08-201715-55-07.thumb.png.fd756c7ce1fb9c6f173429a8893988df.png 

Кстати Министерство транспорта России официально подтвердило установление зоны ограничения полетов над строящимся мостом через Керченский пролив.
Высота полетов всех воздушных судов, аэростатов и дронов теперь составляет более одной тысячи метров. Ширина зоны составляет три километра, а протяженность — на всю длину моста.
Запрет ввели для обеспечения безопасности на время строительства моста, однако он может сохраниться и после его ввода в работу. :pilot:

В дальнейшем займусь переделкой лендкласса крупных городов Крыма.

• Upvote 6

13 часов назад, Throttle пишет:

Кстати Министерство транспорта России официально подтвердило установление зоны ограничения полетов над строящимся мостом через Керченский пролив.
Высота полетов всех воздушных судов, аэростатов и дронов теперь составляет более одной тысячи метров. Ширина зоны составляет три километра, а протяженность — на всю длину моста.
Запрет ввели для обеспечения безопасности на время строительства моста, однако он может сохраниться и после его ввода в работу.

Вот наглядная зона.

ограничение полётов.jpg

Имею FSX разгон, скачал сценарий Симферополя. У меня нет в симе NDB DM (Dmitrovka) может его надо откуда-то скачать. В папке NAVDATA pmdg airac 1708 файла ARPT_RWY.dat тоже не нашел, есть airports.dat, cycle_info.txt, fmc_ident.txt, wpNavAID.txt, wpNavAPT.txt, wpNavFIX.txt и wpNavRTE.txt и всё. Я ПМДГ недавно устанавливал и навбазу тоже, может этот файл из старых версий навбазы?  А никто не решил проблему с конфликтом трафика Traffic_URFF_Traf и Sky трафиком?

Edited by posewik

21 час назад, posewik пишет:

Имею FSX разгон, скачал сценарий Симферополя. У меня нет в симе NDB DM (Dmitrovka) может его надо откуда-то скачать. 

Проверил NDB DM в ФСХ и П3Д, везде радиомаяк присутствует.

21 час назад, Throttle пишет:

Проверил NDB DM в ФСХ и П3Д, везде радиомаяк присутствует.

Извиняюсь, да в АЫЧе есть этот NDB, его нет в Flightsim Commander айрак 1708, в котором я создаю флайтплан.

А проблему исчезновения Sky трафика я решил перекомлимировал Traffic_URFF_Traf.bgl в проге Ai Flight Planner в FSX формат, а было в формате FS9. Теперь весь трафик Sky присутствует.

Только что, posewik пишет:

Извиняюсь, да в АЫЧе есть этот NDB, его нет в Flightsim Commander айрак 1708, в котором я создаю флайтплан.

Понятно, я давно ФС Командер не юзаю и не знал об отсутствии маяка, планы создаю и отслеживаю полёт в Jeppesen FliteDeck

Други! Может кто знает как добавить URFF в погодник - Opus, чтобы выдавал метар этого порта?

В 07.10.2017 в 06:03, posewik пишет:

Други! Может кто знает как добавить URFF в погодник - Opus, чтобы выдавал метар этого порта?

UKFF пробовали?

И кроме того, Вы уверены, что он существует в свободном доступе?

http://ru.allmetsat.com/metar-taf/russia.php?icao=URFF

5 часов назад, Ляпучка пишет:

UKFF пробовали?

И кроме того, Вы уверены, что он существует в свободном доступе?

http://ru.allmetsat.com/metar-taf/russia.php?icao=URFF

Спасибо за ответ. Приноровился пользоваться утилитой MyNL. Интересно,  а почему нет данных URFF, как всех остальных портов?

1 минуту назад, posewik пишет:

Спасибо за ответ. Приноровился пользоваться утилитой MyNL. Интересно,  а почему нет данных URFF, как всех остальных портов?

Думаю, потому что статус у этого порта, скажем так, не совсем однозначный :) 

И для всех, кроме России, его вообще не существует.

В 26.08.2017 в 19:07, posewik пишет:

Помимо обновления айрака, необходимо периодически прогонять обновление FSC через собственный апдатер, который смотрит установленные сценарии и прочую мелочь непосредственно в симе.

Эту операцию необходимо проводить каждый раз после добавления сцен в симулятор. Иначе в FSC не увидите изменений, например схему аэропорта, маршруты сил и стар, навсредства.

10 часов назад, Spectrum_GP пишет:

Помимо обновления айрака, необходимо периодически прогонять обновление FSC через собственный апдатер, который смотрит установленные сценарии и прочую мелочь непосредственно в симе.

Эту операцию необходимо проводить каждый раз после добавления сцен в симулятор. Иначе в FSC не увидите изменений, например схему аэропорта, маршруты сил и стар, навсредства.

Спасибо! Это я всегда делаю после установки сценария. 

Как сделать, чтобы в базе данных самолетов от Aerosoft и PMDG отображался URFF? А то там ни UKFF, ни URFF.

27 минут назад, Pilot-FSX пишет:

Как сделать, чтобы в базе данных самолетов от Aerosoft и PMDG отображался URFF? А то там ни UKFF, ни URFF.

Поддерживаю вопрос! Только меня интересует FSlabs a320.