Jump to content
greenglaz

УТЦ Ростов приглашает на новый сайт!

Recommended Posts

23 минуты назад, Vic пишет:

так, я вроде не говорил, что не требуется полное выполнение процедур... я вроде говорил, что для выполнения процедур аирак/фмц и прочая байда никак не требуется.

минуточку, там требуется заход по схеме, там требуется FMC и айрак, это входит в программу Р4, установленную PTD

Ростов на P4 сертифицирован?

3 часа назад, X-Rom пишет:

Ростов на P4 сертифицирован?

Макс, я точно не знаю, но постоянно где-то что-то появляется об этом. Да и на Р1 там без схемы ну несколько сложно, но возможно.

минуточку, там требуется заход по схеме, там требуется FMC и айрак, это входит в программу Р4, установленную PTD

Ну на самом деле нет. Если схема не рнав, то ее можно выполнить с помощью стандартных средств радионавигации, ведь все точки в обычной схеме привязаны не к координатам, а к радиалам и удалениям от тех или иных навсредств. Другой дело, что в таком случае выполнение схемы становится немного сложнее, но не невозможным.

Только что, CaptainFlying пишет:

Ну на самом деле нет. Если схема не рнав, то ее можно выполнить с помощью стандартных средств радионавигации, ведь все точки в обычной схеме привязаны не к координатам, а к радиалам и удалениям от тех или иных навсредств. Другой дело, что в таком случае выполнение схемы становится немного сложнее, но не невозможным.

не могу не согласиться, но это, если мне память не изменяет, уже в программе на Р5 (advanced), а на Р4 этого нет. Конечно же хуже не будет, но все же.

не могу не согласиться, но это, если мне память не изменяет, уже в программе на Р5 (advanced), а на Р4 этого нет. Конечно же хуже не будет, но все же.

Кстати, а вот интересно, откуда экзаменатор на advanced узнает, что я лечу как труЪ пайлот по радионавигации? Тип вс в ватсим можно поставить любой и он может не совпадать с тем, который выбран в симуляторе. Соответственно и уровень используемой автоматизации полета не отследить. Если конечно не палить сдающего через Тим Вьювер.

1 час назад, CaptainFlying пишет:

Кстати, а вот интересно, откуда экзаменатор на advanced узнает, что я лечу как труЪ пайлот по радионавигации? Тип вс в ватсим можно поставить любой и он может не совпадать с тем, который выбран в симуляторе. Соответственно и уровень используемой автоматизации полета не отследить. Если конечно не палить сдающего через Тим Вьювер.

Так же как и различить в том же Ростове заход по илс от захода по приводным.

• Upvote 1

8 часов назад, xtasy пишет:

Так же как и различить в том же Ростове заход по илс от захода по приводным.

Вот как раз в Ростове-на-Дону это можно отличить.

20 часов назад, CaptainFlying пишет:

не знаю как это прописано в общей программе, но у вакк УА это наблюдается через скайп или Teamviewer

On 11/23/2017 at 6:04 PM, Yourgen said:

Макс, я точно не знаю, но постоянно где-то что-то появляется об этом. Да и на Р1 там без схемы ну несколько сложно, но возможно.

УТЦ Ростов сертифицирован только на Р1. Р1 - это тест, который не требует знаний по схемам.

On 11/23/2017 at 10:24 PM, CaptainFlying said:

Сертифицированные центры используют либо специальное ПО, либо иные средства наблюдения за экзаменуемым.

37 минут назад, Alex_K пишет:

УТЦ Ростов сертифицирован только на Р1. Р1 - это тест, который не требует знаний по схемам.

Но ведь есть же амбиции на Р4. Или я что-то упустил?

On 11/26/2017 at 1:12 PM, Yourgen said:

Но ведь есть же амбиции на Р4. Или я что-то упустил?

Раньше говорили, что при прохождении сертификации на Р4 всем, получившим Р1 в Ростове будет присвоен Р4. Как это будет реализовано я не знаю.

17 минут назад, Alex_K пишет:

Раньше говорили, что при прохождении сертификации на Р4 всем, получившим Р1 в Ростове будет присвоен Р4. Как это будет реализовано я не знаю.

переаттестация :))