Jump to content
greenglaz

УТЦ Ростов приглашает на новый сайт!

Recommended Posts

Молодцы! Так держать!

• Upvote 1

Поздравляю! Побольше выпускников желаю! ;)

• Upvote 1

Поздравляю с открытием! Закрепил тему.

• Upvote 1

Ух ты  и ливрейка по цветам с нашей схожа  :D .Мои поздравления.

post-17897-0-28136300-1451461018_thumb.jpg

• Upvote 1

Молодцы! Нужное дело сделали. В какой-то мере усложнили нам задачу, но сделали ее интереснее.

• Upvote 1

Здравствуйте! А  когда сертификацию на P4 планируете? Нужно ли будет сдавать на P2 перед Р4? Заранее спасибо.

Привет!

Мы планируем сначала немного переделать всю программу, поэтому о каких-то конкретных сроках говорить не будем. На Р2 пока готовить не планируем, может быть после сертификации на Р4 займемся этим вопросом.

• Upvote 1

Записался в УТЦ. Сайт отличный.

В наш дружный коллектив влились новые участники! Вадим Белоусов назначен инструктором УТЦ, Данил Кузнецов и Алексей Кшнякин - менторами. В их функции входит прием допусков на упражнения, помощь новым курсантам, а также административные задачи. Поприветствуем ребят! Полный список инструкторского состава нашего УТЦ на сайте.

• Upvote 1

Дорогие друзья!

На нашем сайте произошел ряд обновлений.

Мы обновили схемы Ростова (изменились наименования позиций). Кроме того, была обновлена информация для курсантов-новичков.

Также, мы собрали наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них на одной странице. Приводим их тут:

1. Кто вы такие?

Учебно-Тренировочный Центр Ростов, мы являемся структурным подразделением в составе русскоязычного дивизиона сети VATSIM. Мы готовим виртуальных пилотов к полетам в сети.

2. Что нужно для начала обучения?

Иметь установленный симулятор (FS9, FSX, Xplane, Prepar3D), ПО для подключения к сети (Squawkbox, FSInn, VPilot), регистрацию в сети VATSIM. Кроме того, нужно чтобы вы умели управлять типом самолета (более 10 тонн), который будете использовать для обучения в пределах необходимого для выполнения взлета, выдерживания высоты и курса, выполнения разоворотов и захода на посадку. Подавайте заявку и ждите письма о зачислении. Ознакомьтесь с документами в соответствующем разделе, установите сценарий Ростова из раздела файлы. Следуйте инструкциям из письма.

3. Я купил/нашел/скачал самолет %modelname%, научите меня на нем летать

Мы не обучаем пилотов управлению какими-либо конкретными типами ВС. Изучите свой тип самостоятельно в пределах минимально необходимого для полетов в сети (см. список в вопросе "что нужно для начала обучения") и приходите к нам.

4. Чему вы учите?

Всему необходимому для полетов онлайн с достаточной степенью реализма. Прежде всего: взаимодействию с диспетчером. Кроме того, в наш курс входят основы навигации, мы разбираем различные виды заходов, которые могут встретиться на разных аэродромах, правилам установки давления, выполнению зон ожидания и маневров с использованием VORDME навигации. Ближе к концу курса разбираются правила принятия решения на вылет, расчет запасных аэродромов, топлива, взлета и посадки, наиболее часто встречающиеся отказы.

5. Где проводятся занятия?

Теоретические занятия проводятся текстом в Internet Relay Chat на канале #vatrus-help сети RusNet. Инструкция как войти в IRC Teamspeak не используется по причине того, что многие пилоты, да и инструкторы не могут общаться голосом во время рабочего дня. Практические занятия проводятся в сети VATSIM в аэропорту Ростова.

6. Почему у вас так мало выпускников?

По ряду причин. Во-первых, УТЦ достаточно долгое время (несколько лет) не работал по причине отсутствия инструкторов. Во-вторых, наша программа обучения достаточно объемна и её прохождение требует большого количества времени. На самом деле, мы и не ожидаем что каждый курсант обязательно пройдет программу до конца - многие находят свой интерес в сети именно за время обучения, будь это полеты экипажем по сети за границей, стримы или диспетчерский контроль. В любом случае, мы всегда рады и ждем наших курсантов даже после значительных перерывов.

7. Я раньше учился в УТЦ Стригино, а на новом сайте УТЦ меня нет в списке

При переходе на новый сайт мы вносили в табель только тех, кто проявлял активность с февраля 2015 года. Если Вы не нашли себя в списке - подайте заявку на зачисление и укажите свой предыдущий позывной.

8. Мне пришло письмо о зачислении в УТЦ и присвоении позывного VTDxxx. Могу ли я использовать этот позывной для полетов в сети?

Учебные позывные VTDxxx предназначены только для полетов во время тренировочных полетов. Запрещено использовать позывной в других случаях. Исключение - выпускники нашего УТЦ, которые получают право использовать закрепленный за ними позывной на постоянной основе.

9. Мне пришло письмо о зачислении в УТЦ. Могу ли я участвовать в учебных полетах?

Да, можете, однако для получения положительных оценок необходимо сдать теорию и получить допуск на канале IRC #vatrus-help. Как подключиться к IRC.
Однако, помните что правила полетов УТЦ, требования к курсантам и обязанность являться на разбор действуют на всех курсантов независимо от наличия допуска.

10. Можно ли летать на УТП, если не являешься курсантом?

Можно, но не под учебным позывным. Разбор в таком случае предоставлен не будет. При тренировочных полетах приоритет у курсантов УТЦ, поэтому будьте готовы к задержкам.

11. Сколько раз нужно выполнить упражнение чтобы получить положительную оценку?

Для получения положительной оценки необходимо выполнить упражнение 3 и более раз (для упражнений с 1 по 3) в течение одной сессии полетов.

• Upvote 1
  • Downvote 1

НАС БОЛЕЕ 100!

Более сотни курсантов сделали свой выбор и записались на обучение в УТЦ Ростов. Присоединяйтесь и Вы!

Отправить заявку

ЧаВо

• Upvote 2
  • Downvote 1

УТЦ сертифицирован для присвоения пилотских рейтингов ВАТСИМ?

В настоящий момент мы выдаем рейтинги Р1, планируется сертификация на Р4.

В настоящий момент мы выдаем рейтинги Р1, планируется сертификация на Р4.

С вашим подходом к подготовке уже давно можно и надо было сертифицироватся для присвоения Р4 и Р5.
Edited by pilot_an12

К сожалению, не хватает методистов для подготовки материалов.

Поздравляем Дмитрия Левина с успешным окончанием УТЦ!

• Upvote 1
  • Downvote 1

Закончился конкурс "Лучший пилот VATRUS 2016" и по итогам наш курсант Станислав Вавилов (VTD949) занял второе место!!!От всего коллектива УТЦ "Ростов" поздравляем Станислава с этим кубком! Желаем ему удачи и новых высот в освоении виртуального неба!

87dd117b619110ca35cdd648ccb507fe.jpg

Edited by greenglaz
  • Upvote 5
  • Downvote 1

Раньше проходил обучение, но потом забросил по лени и другим причинам.

Хочу восстановиться и отсюда вопрос - ввиду скорого открытия аэропорта Платов и закрытия действующего URRR, что будет с УТП в Ростове и в целом в сети?

56 минут назад, piku пишет:

Раньше проходил обучение, но потом забросил по лени и другим причинам.

Хочу восстановиться и отсюда вопрос - ввиду скорого открытия аэропорта Платов и закрытия действующего URRR, что будет с УТП в Ростове и в целом в сети?

УТП или будут перенесены в Платов, или продолжатся в старом порту. Этот вопрос решается.

• Upvote 1

4 часа назад, greenglaz пишет:

УТП или будут перенесены в Платов, или продолжатся в старом порту. Этот вопрос решается.

Если мне не изменяет память, то УТЦ Ростов сертифицирован на Р1 и Р4, а там требуется, особенно на втором, полет по маршруту из А в В, а старый аэропорт из айрака уберут. Как-то идея со старым не очень-то и хорошей выглядит, хотя если каждый айрак подключать вручную Ростов, то вполне возможно, вопрос только в прямоту рук у общества упрется.

On 14.11.2017 at 5:49 PM, Yourgen said:

Если мне не изменяет память, то УТЦ Ростов сертифицирован на Р1 и Р4, а там требуется, особенно на втором, полет по маршруту из А в В, а старый аэропорт из айрака уберут. Как-то идея со старым не очень-то и хорошей выглядит, хотя если каждый айрак подключать вручную Ростов, то вполне возможно, вопрос только в прямоту рук у общества упрется.

а без айраков не летают никак и ни на чём уже?

6 часов назад, Vic пишет:

а без айраков не летают никак и ни на чём уже?

летают, но программа Р4 подразумевает полное выполнение всех процедур от взлета и выхода по схеме до захода на посадку по точному и неточному заходу и уходу на запасной и заходу там. Если вы мне расскажете, как можно решить вопрос схем, то мой низкий вам поклон и уважение, что умеете приспосабливаться. Ну а про вопрос типов. Ну полетите вы на Ту154. Кардинальные изменения вряд ли будут наблюдаться.

летают, но программа Р4 подразумевает полное выполнение всех процедур от взлета и выхода по схеме до захода на посадку по точному и неточному заходу и уходу на запасной и заходу там. Если вы мне расскажете, как можно решить вопрос схем, то мой низкий вам поклон и уважение, что умеете приспосабливаться. Ну а про вопрос типов. Ну полетите вы на Ту154. Кардинальные изменения вряд ли будут наблюдаться.

так, я вроде не говорил, что не требуется полное выполнение процедур... я вроде говорил, что для выполнения процедур аирак/фмц и прочая байда никак не требуется.

Edited by Vic
added qoute