Jump to content
Lyafudre60

"Жизнь и мнения Тристрама Шенди,джентльмена"

Recommended Posts

Сегодня посетил один из региональных пунктов по контролю за численностью популяции. 

Ладно, по порядку. Уколол указательный палец правой руки. Чёт нарывать стало...Знакомого хирурга у меня нет. В диагностическом центре, где можно получить более-менее приличный результат, хирургические операции не проводят.Ни жену , ни дочь не удалось уговорить чикнуть мне по пальцу. Самому левой не удобно.Антибиотики жрать не охота.Ладно,еду в поликлинику.В регистратуре выясняется, что вначале нужно взять направление терапевта в поселковой амбулатории.Минут пять пытаюсь выехать с площадки перед поликлиникой и рысачу в амбулаторию.В крохотном помещении три очереди в три двери.Землистого цвета пожилой мужчина сидит на единственном стуле в очереди в процедурный кабинет.Кашляют со всех сторон.Через 10 минут решил, что лучше постоять на улице.

- Михаил.

- Я!

Простите, въелось - отвечать чётко и громко.Знакомое лицо,спрашивает чем помочь.Да вот,какое то направление...Бумажечка в кармане - назад, в будущее. Наверное по пути нужно на заправку заехать - всё равно рядом нахожусь. Уже месяца полтора как скурвилась "Артемида",где покупал последние два года очень неплохой румынский 92 Perfect.Намедни спецом шарил в интернете, где лучше бензин. Говорят в "Параллели". Взял 20 литров на 406 гривен. На прямой, на скорости в 70 км/ч зацокотили пальцы.Я не понял - где бензин покупать!!!? Ненавижу когда мотор плохо работает. Насрали в душу.

Хирург,глядя на меня как на досадную помеху своим важным делам,посмотрел на палец,пощупал и стал писать. Написав по несколько предложений на нескольких листках, он передал их медсестре,которая сообщила, что операция будет стоить 150 гривен.Да нет,я в курсе, что надо платить.И если бы старший ремесленник этого кабинета и продолжал бы разглядывать что то в окне и не косанул бы на меня в момент оглашения суммы...Этот жалкий дрищ,протёрший несколько пар штанов в мединституте понимает как он мне омерзителен? Завтра поеду в травмпункт и без всяких бумажек и учтивых ужимок дам денег чуваку в белом халате и покажу где разрезать. И вообще построже буду вести себя, чтобы ему не взбрело в голову,что можно схалтурить. Говорят на "Торце" карась на перловку хорошо берёт. Надо на рыбалку смотаться.

• Upvote 9

Зачетный бред!  :crazy:

Плюсану даже.

Edited by damirjun
  • Upvote 2

Зачетный бред!  :crazy:

Плюсану даже.

Ну что же земляк, спасибо. Плюс в репу это неплохо. Ты подобрал очень точное определение - именно бред.Как ещё можно назвать происходящее вокруг нас и с нами? Вообще то, данная тема - приглашение поговорить, как говорится без протокола, о том как мы живём. И почему всё через жопу. Очень интересны были бы комментарии врачей и педагогов. А как они смотрят на происходящее? Именно врачи и педагоги, ведь это не простые профессии - подвижнические. Расскажите нам, современные эскулапы, как можно, будучи врачом государственного учреждения - с окладом и соцпакетом, цыганить деньги с пациентов? Не стрёмно?

Где взять такую траву?

Понятия не имею. Вообще Гугл в помощь. Высылают наложенным платежом посадочный материал из Европы. Красочно оформленные сайты, с цветными картинками и отзывами получателей. Говорят шайтан-трава бомбезная. Но я на трезвяк тащусь и рекомендаций дать не могу. Звиняйтэ дядьку.

Ну что же земляк, спасибо. Плюс в репу это неплохо. Ты подобрал очень точное определение - именно бред.Как ещё можно назвать происходящее вокруг нас и с нами? Вообще то, данная тема - приглашение поговорить, как говорится без протокола, о том как мы живём. И почему всё через жопу. Очень интересны были бы комментарии врачей и педагогов. А как они смотрят на происходящее? Именно врачи и педагоги, ведь это не простые профессии - подвижнические. Расскажите нам, современные эскулапы, как можно, будучи врачом государственного учреждения - с окладом и соцпакетом, цыганить деньги с пациентов? Не стрёмно?

Приветствую брата по разуму! Лично я увидел в Вашем сообщении только лишь описание  событий и размышлений в течение нескольких часов в общем-то обычного для многих дня.  Мою писанину тоже через раз обзывают бредом.   

Вот, например, размышления со вчерашнего "перекура":

... (из личных наблюдений), существительное-прилагательное "русский" медленно, но неуклонно вытесняется из обихода на всём постсоветском пространстве. Российские СМИ, например, вместо "русский" постоянно используют слово "россиянин", т.е. вместо свободного "какой" житель России теперь "чей" по аналогии с фамилиями Панин, Гришин, Белкин (белка тут ни при чем, есть имя Белла (Бэлла). Продолжу: Галкин, Малкин, Бабушкин, Светин, Надин, Ленин (в этом месте не упоминайте, пожалуйста, ни в чем не повинную реку). Процесс замещения русских на россиян, украинцев, белорусов и др., конечно, длительный. Я вот могу и не дожить, чтобы поговорить на российском (россиянском?) языке. :)

Edited by apxeonmepukc
  • Upvote 3

Приветствую брата по разуму! 

Лично я увидел в Вашем сообщении только лишь описание  событий и размышлений в течение нескольких часов в общем-то обычного для многих дня. 

Так и есть - события и размышления. О мелочах, каковыми мы привыкли их считать, не замечая и не пытаясь разобраться. Просто переступаем каждый день через свою совесть, легко и привычно. А что, - ведь так делают все! 

• Upvote 1

Приветствую брата по разуму! Лично я увидел в Вашем сообщении только лишь описание  событий и размышлений в течение нескольких часов в общем-то обычного для многих дня.  Мою писанину тоже через раз обзывают бредом.   

...

Та, а кто сказал что бред это плохо? ;)

Edited by damirjun

Вот горшок пустой,

Он предмет простой,
Он никуда не денется,
И потому горшок пустой,
И потому горшок пустой,
Гораздо выше ценится!
post-77986-0-43365500-1447240418_thumb.jpg
В одном Винни прав - никуда не денется. Кому она теперь такая нужна? Даже мне облом вытряхивать из неё эти щепки. Но со вторым утверждением категорически несогласен - говорю это вам как человек, измученный Нарзаном(с).Да, всё хорошее так быстро кончается...
Дочь закончила учёбу и уезжает зимой в Новую Зеландию. Говорю - давай, приезжай - отоспишься, успокоишься. У нас сейчас тихо - типа мир.По такому случаю извлёк из погребных запасов покрытую толстым слоем пыли баночку - а давайте бахнем :cheer1: . Остальное короче я допил :).
Выборы у нас тут сейчас. Мэра выбирают, а может и ещё кого - хрен знает. На площади в центре посёлка каждый день разбивают свой лагерь доверенные лица и просто нанятые юноши и девушки. Гоняются за прохожими и суют всем красочные, глянцевые листы с календариками и авторучками. Народ в основном хозяйственный - бумажечки складывают вчетверо и рассовывают по карманам и сумкам. Особым спросом пользуются конечно ручки и календарики. Ну что же, как говорится - с паршивой овцы...
В воскресенье стоял на площади и общался с двумя своими приятелями. Подбегает к нам одна такая пропагандисточка. Оказывается доверенное лицо одного из кандидатов и в случае победы помощник мэра - симпатичная такая, улыбчивая. Ребята стали троллить её слегка - типа интересуются программой, вопросы задают. Поговорили, телефончик записали - Мариной зовут. Олег с умным видом записывает на календарике - М-а-р-и-н-а. Ну что ты пишешь, какая Марина? Ты же видишь, это Мариииночка! Эх, старик - трах тиридох... 
 - А у вас нет вопросов?
У меня спрашивает.
 - Только один.
 - Какой?
 - Где вы покупали такие длинные и стройные джинсы? 
Всего секунду замешкалась - Сами выросли.
Умница, за словом в карман не лезет. Улыбаемся и здороваемся каждый день.
Занятно наблюдать трансформации сознания эээ...Народа. Совсем недавно всё пестрело двухцветными ленточками, а теперь опять пестрит. Тоже двухцветными. Флажками.

• Upvote 1

... (из личных наблюдений), существительное-прилагательное "русский" медленно, но неуклонно вытесняется из обихода на всём постсоветском пространстве. Российские СМИ, например, вместо "русский" постоянно используют слово "россиянин", т.е. вместо свободного "какой" житель России теперь "чей" по аналогии с фамилиями Панин, Гришин, Белкин (белка тут ни при чем, есть имя Белла (Бэлла). Продолжу: Галкин, Малкин, Бабушкин, Светин, Надин, Ленин (в этом месте не упоминайте, пожалуйста, ни в чем не повинную реку). Процесс замещения русских на россиян, украинцев, белорусов и др., конечно, длительный. Я вот могу и не дожить, чтобы поговорить на российском (россиянском?) языке. :)

По поводу россиян и русских. Дело в том, что "русский" - это национальность, а "россиянин" - это житель России. А так, как в России туева хуча национальностей, то не корректор всех, в том числе  татар, башкир, немцев, еврее, украинцев, грузин, белорусов, армян, казахов, чукчей и т.д. называть русскими.

По поводу россиян и русских. Дело в том, что "русский" - это национальность, а "россиянин" - это житель России. А так, как в России туева хуча национальностей, то не корректор всех, в том числе  татар, башкир, немцев, еврее, украинцев, грузин, белорусов, армян, казахов, чукчей и т.д. называть русскими.

Ну да, поэтому уже и русских русскими не называют. 

В наше время понятие "русский"  сузили до национальности, хотя еще Ожегов трактовал его несколько шире, а вот в словаре Даля или по крайней мере в его онлайн-версии  (http://slovardalja.net/) слова "русский" мне вообще найти не удалось. Спорить не хочу, просто пытаюсь донести мысль, что этот термин выводится из широкого употребления.

• Upvote 1

Ну да, поэтому уже и русских русскими не называют. 

В наше время понятие "русский"  сузили до национальности, хотя еще Ожегов трактовал его несколько шире, а вот в словаре Даля или по крайней мере в его онлайн-версии  (http://slovardalja.net/) слова "русский" мне вообще найти не удалось. Спорить не хочу, просто пытаюсь донести мысль, что этот термин выводится из широкого употребления.

Расскажите еще чего-нибудь интересного про Россию и русских..Это очень интересно, ведь сразу же видно матерого специалиста по Росси и и русским. Мы внимательно слушаем.

Кстати у Даля и слова "Украина" - тоже нет. Впрочем как и "украинский". А до 17 года прошлого столетия русскими называли все три восточнославянских народа. А нынешних русских великорусскими.

Edited by Gdriver

Расскажите еще чего-нибудь интересного про Россию и русских..Это очень интересно, ведь сразу же видно матерого специалиста по Росси и и русским. Мы внимательно слушаем.

Кстати у Даля и слова "Украина" - тоже нет. Впрочем как и "украинский". А до 17 года прошлого столетия русскими называли все три восточнославянских народа. А нынешних русских великорусскими.

Во-первых, это- авторская ветка и мы тут флудим без разрешения хозяина, взгляды на окружающее которого я, кстати,  разделяю, а так же одобряю  его стиль письма и, возможно, жизненную позицию.

Во-вторых, я высказал всего-лишь личное мнение только по одному слову, что не делает меня "матерым специалистом по России", тем более, что такие профи вряд ли тусуются на авиац. форумах

В-третьих, если Вас интересует моя личная позиция, то да, я искренне сожалею о разделении восточнославянских народов, как сожалею об исчезновении слова "русич" из их лексикона и считаю, что так же исчезнет и "русский".

В-четвертых, из темы "Политика" меня культурно попросили за (внимание!) попытки примирить оппонентов. Именно это обстоятельство окончательно укрепило меня в мысли, что все полит. темы имеют одну цель - вносить раздор и вражду.

Если Вас смущает список моих друзей, то я готов пополнить его каждым жителем Земли. Засим откланиваюсь и на провокации не реагирую. С уважением, Геннадий.

Во-первых, это- авторская ветка и мы тут флудим без разрешения хозяина, взгляды на окружающее которого я, кстати,  разделяю, а так же одобряю  его стиль письма и, возможно, жизненную позицию.

Во-вторых, я высказал всего-лишь личное мнение только по одному слову, что не делает меня "матерым специалистом по России", тем более, что такие профи вряд ли тусуются на авиац. форумах

В-третьих, если Вас интересует моя личная позиция, то да, я искренне сожалею о разделении восточнославянских народов, как сожалею об исчезновении слова "русич" из их лексикона и считаю, что так же исчезнет и "русский".

В-четвертых, из темы "Политика" меня культурно попросили за (внимание!) попытки примирить оппонентов. Именно это обстоятельство окончательно укрепило меня в мысли, что все полит. темы имеют одну цель - вносить раздор и вражду.

Если Вас смущает список моих друзей, то я готов пополнить его каждым жителем Земли. Засим откланиваюсь и на провокации не реагирую. С уважением, Геннадий.

Надо предупреждать, что: "посторонним вход воспрещен", я бы и не заходил.

Если вас интересует мое личное мнение, то одно время я вообще думал, что неплохо было бы разделить нафиг всю Россию на мелкие кусочки, чтобы каждый думал только о выживании и не лез бы в большую политику. Теперь вот думаю, что ни один хрен. Все равно получится гомно, либо свое, либо чужое. А гомно хлебать компанией как-то веселее :D. Да, и, свое гомно меньше пахнет, чем чужое. Насчет слова "русский" - не дума, что оно исчезнет, разве, что замениться каким-нибудь другим со временем, ну так все течет-все меняется. 

Темы в политике вообще темы интересные, и модерация там интересная... Но если хочется поругаться, самое то.

Список друзей не смущает, кому с кем нравиться, тот с тем и дружит (правда я его не видел).

Извините, если влез не в свою песочницу. Хороших выходных.

Edited by Gdriver

Надо предупреждать, что: "посторонним вход воспрещен", я бы и не заходил.

Извините, если влез не в свою песочницу. Хороших выходных.

Как видите, моё мироощущение и приглашение к разговору, не вызвало массового "нашествия". Собственно, я на это и не рассчитывал. Но любое слово, брошенное в пространство, предполагает ожидание ответа и я рад гостям своей скромной темы. "Русский вопрос" и история России, для меня несомненно важны и интересны, но согласитесь, что если мы станем спорить и пытаться понять, почему граф Мусин-Пушкин не опубликовал, а подарил Александру I купленный им Лаврентьевский список Повести временных лет, где тот подозрительно "благополучно" сгорел...  Почему в сохранившемся факсимильном издании Радзивилловского списка отсутствует лист описания знаменитого призвания варягов на Русь? И был ли нормандский период на Руси, как факт закреплённый в истории, которую сочиняли при Романовых, приглашённые ими немецкие историки Миллер, Баер, Шлецер, чьи кандидатуры для этого были одобрены Ватиканом? Я тоже, как и достопочтенный мой собрат археоптерикс не вхож в "Политику". Пару лет назад добровольно отказался и ничуть не жалею.Завсегдатаи этого раздела, изначально заточены на конфронтацию, охотно прибегают к подтасовкам и вымыслам, подкрепляющим их позицию. Нет, это не интересно. Помните расхожий лозунг : - перестройка начинается с тебя!. Я как раз об этом. Сказать громко, во всеуслышание - я сам во многом неправ. Да нет, не так... Просто перед зеркалом, мы часто говорим это себе? 

И да, благодарю за пожелание хороших выходных - взаимно :)

Edited by Lyafudre60
  • Upvote 2

Что то система уведомлений барахлит у меня - зашёл в тему и не знал, что есть новые сообщения.

Человек существо коллективное. "...где двое или трое собраны во имя моё, там я посреди них.(Матф. 18,20)

Не это ли объясняет наше стремление найти сочувствие и поддержку у братьев по разуму? Движимый именно этим врождённым чувством, решил облегчить свои сегодняшние страдания. А может наоборот усилить? Сам себе испортил настроение сегодня, совершенно глупым и необдуманным поступком. 

Летом ворон как то не видно почти, а вот к зиме они собираются в стаю и перелетают с места на место в поисках корма. Вот такая стая и оккупировала во второй половине дня наш огород. Молодой и в силу этого глупый мой пёс, конкретно достал меня своим лаем и я, взяв воздушку вышел и выстрелил в одну и попал в голову. Она была жива и трепыхалась. Чёрт! Зачем я это сделал!? В тоже время я понимал, что мои "благородные" размышления и огромное количество оправданий, мгновенно и услужливо предоставленных собственным сознанием себе любимому, не прекращают страданий несчастного существа.Я подошёл и добил её...Некоторое время я стоял и думал. Я убил её просто так. Если бы я просто махнул рукой и крикнул, то получил бы тот же эффект, но без убийства. Я обернулся и посмотрел на дом - нет, окно дочери закрыто выступом летней кухни и она не могла видеть этого. Значит я продолжаю оставаться для неё хорошим  отцом и главным мужчиной - добрым, справедливым, знающим ответы на все вопросы. А если бы она спросила меня - зачем?

• Upvote 2

С одной стороны это так, но... Дело в том, лично для меня, что определение "россиянин" появилось при Ельцине, которого я, мягко выражаясь, не уважал. Более того, считал своим личным позором. Конечно личным! Когда мне приходилось общаться с иностранцами, мне было стыдно. Я ощущал этот стыд физически. С тех пор, меня тошнит от этого слова.

Давайте вспомним, а как обстояло дело в Советском Союзе, с вопросом национальной идентификации. Очень просто и естественно - графа национальность в паспорте. И если я спрашивал у человека о его национальности, то он отвечал - казах, украинец, грузин... Причём личным делом каждого, был выбор. Я, к примеру, считаю себя русским, но моя прабабушка - донская казачка, была замужем за греком. Самым, что ни на есть всамделишным. Не родившимся, а приехавшим в Россию в качестве компаньона Асмолова, главного владельца Ростовской табачной фабрики. "Поставщика двора Его императорскаго Величества", по фамилии Криади. Всё это достаточно условно. Главное то, кем мы себя ощущаем. А внедряемое в 90-х понятие россиянин, это не просто блажь, это целенаправленная политика стирания национального самосознания, для превращения населения в безличную биомассу. И сие есть плохо. Полагаю именно об этом и сказал Геннадий :).

С одной стороны это так, но... Дело в том, лично для меня, что определение "россиянин" появилось при Ельцине, которого я, мягко выражаясь, не уважал. Более того, считал своим личным позором. Конечно личным! Когда мне приходилось общаться с иностранцами, мне было стыдно. Я ощущал этот стыд физически. С тех пор, меня тошнит от этого слова.

Давайте вспомним, а как обстояло дело в Советском Союзе, с вопросом национальной идентификации. Очень просто и естественно - графа национальность в паспорте. И если я спрашивал у человека о его национальности, то он отвечал - казах, украинец, грузин... Причём личным делом каждого, был выбор. Я, к примеру, считаю себя русским, но моя прабабушка - донская казачка, была замужем за греком. Самым, что ни на есть всамделишным. Не родившимся, а приехавшим в Россию в качестве компаньона Асмолова, главного владельца Ростовской табачной фабрики. "Поставщика двора Его императорскаго Величества", по фамилии Криади. Всё это достаточно условно. Главное то, кем мы себя ощущаем. А внедряемое в 90-х понятие россиянин, это не просто блажь, это целенаправленная политика стирания национального самосознания, для превращения населения в безличную биомассу. И сие есть плохо. Полагаю именно об этом и сказал Геннадий :).

Меня тоже тошнит от этого слова, тоже в сязи с Ельциным. И что, моя тошнота, мои проблемы. Но, всех в России называть русскими это не честно.

Я тоже русский, хотя моя бабушка по отцу запорожская казачка, а дед по отцу доской. И у кого-то из них есть примись всмделешной турецкой крови. 

А еще в СССР ходил такой анекдот: "Мама - узбек, папа - чукча. Кто по национальности сын? Естественно, русский".

1. Россияне живут в молодой, двадцати лет от роду стране, история которой начинается со Дня Независимости, когда Великий Ельцин освободил будущих россиян от советского ига.

Русские жили в России всегда. Не так давно она была разделена предателями, ради их личного обогащения, на несколько независимых государств.

2. Для россиян русская культура существует только в качестве этнографической диковинки, мужиков в ватниках, играющих на баяне в бане после питья водки под свет лампады. Во всех остальных смыслах россиянин считает себя цивилизованным европейцем.

Для русского культура его народа – часть его быта, настолько обыденная, что порой совершенно для него незаметная. Он дышит ей как воздухом.

3. Самоидентификация россиян производится по вкладышу о гражданстве в паспорте. Россиянин может быть еще и израильтянином, американцем или гражданином любой иной страны – определяется по количеству паспортов и вкладышей. На территории своей регистрации россиянин может, но не обязан быть патриотом страны пребывания.

Самоидентификация русских – по принадлежности к русской нации. Встречаются и русские евреи, и русские немцы и даже русские негры. Но, в отличии от россиян, все эти люди, во-первых, не обязательно имеют гражданство РФ и, во-вторых, даже вне России считают себя русскими.

4. Россиянин уважает успешных людей и не уважает нищебродов. Мерой успешности у россиянина является бабло. Наиболее выдающихся людей россияне называют звёздами. Для молодежных звёзд у россиян почетной считается смерть от передоза или, в крайнем случае, в автокатастрофе во время уличных гонок на крутых тачках. Достойной смертью зрелой звёзды считается смерть в глубокой старости от пресыщения жизнью с огромной суммой на счетах, которую надо завещать посмертно на охрану дикой природы от быдла. Или своей любимой собаке. И пусть нищеброды завидуют.

Русский уважает честных, умных и добрых людей. Критерием оценки человека у русских является его жизнь, количество и качество бескорыстных дел, сделанных для других людей. Наиболее выдающихся из почитаемых людей русские называют святыми или героями. Достойной смертью героя считается отдать жизнь за ближнего, за Родину, в крайнем случае – за любимую работу во благо человечества. Достойной смертью святого считается тихая смерть в глубокой старости, по завершении им длинного жизненного пути, на котором остались тысячи спасенных людских душ. Даже после смерти сама память о святом человеке помогает многим живым оставаться пусть и не святыми, но всё же – людьми.

5. Россияне никому ничего не должны. Даже друг другу. Даже своим родственникам. И, тем более, каким-то там русским или какой-то России.

Для русских понятие долга – одно из основных понятий их культуры. Должны русские, прежде всего, своей совести и, потому, своей семье, своим ближним, своему народу, своей Родине.

6. Россияне больше всего ценят свободу. Свобода для них – это когда всё можно и за это ничего не будет.

Русские больше всего ценят свободу. Свобода для них – это когда можно без принуждения жить по совести и этому ничто не мешает.

7. Лучшим политическим строем россиянин считает демократию, которая невозможна без гражданского общества. Демократия – это такой общественный строй, при котором деньги решают все, а гражданское общество – круг граждан, у которых больше всего бабла.

Лучшим политическим строем русский считает любой строй, при котором страна имеет единое управление, а основные государственные решения принимаются ради полезной и понятной всему народу цели. Например ради достижения всеобщего счастья. Или покорения просторов космоса. В вопросах целеполагания русские часто расходятся друг с другом – и перед началом всякого большого дела много и яростно спорят о разном и даже о странном. Но в главном – стремлении жить достойно и для великой цели – русские едины.

8. Россияне поддерживают власть и поклоняются ей, когда имеют от нее халявные подачки, а она сама успешна и богата – и готовы сдать ее при первой же серьезной встряске. Любимое их выражение: «Если бы мы сдались немцам, уже 70 лет пили бы качественное баварское пиво!» Все другие критерии оценки деятельности политиков россиянин оставляет нищебродскому быдлу и совкам.

Для русских руководители государства – обычные чиновники, такие же люди, как и все. Русские могут поддерживать своих правителей и даже отдавать за них жизнь, если те служат пользе Родине. Но в крайнем случае могут и свергнуть власть, если она вконец теряет нюх и совесть. Впрочем вялых и слабовольных правителей русские до известной черты готовы терпеть и даже жалеть, потому как все мы люди.

9. Россиянин борется с тем, что презрительно зовет «совком» – чтобы, значит, быдло знало своё место.

Русский почитает память своих предков и не хулит их дела, даже если в таковых, по прошествии времени, обнаруживается немало ошибок и несуразностей.

post-77986-0-59294900-1448203299_thumb.jpg

• Upvote 3

http://users.livejournal.com/_barsa_/382485.html

Но почему-то не полностью?

10. Украинские фашисты – партнеры россиян. У них общий бизнес, общие интересы и общие идеалы.
Для русских украинские фашисты – предавший свой народ и своих предков сброд.

Это концовка, которой у вас не хватает.

Ну а в целом - фигня. Я точно так же могу написать трактат на тему 10 отличий белого-настоящего от белого-ложного. Просто взяв за основу свое видение и свой вкус того, что значит "белый". А потом можно с этим носиться и всем доказывать, что они дебилы, просто потому, что их глаза видят немного по другому (в чуть более холодном или наоборот в более теплом спектре) или по тому, что они различают меньше оттенков, чем я, или потому, что им больше нравиться другой оттенок белого.

А реально есть два слова, одно, в настоящий момент, обозначает национальный признак (как баварец обозначает немца с Баварии), а другое гражданство - не знаю, как немцы сами себя называют в общем, когда речь идет о государственной принадлежности.

Edited by Gdriver

... моё мироощущение и приглашение к разговору, 

Ну а в целом - фигня. Я точно так же могу написать трактат на тему 10 отличий белого-настоящего от белого-ложного. Просто взяв за основу свое видение и свой вкус того, что значит "белый". А потом можно с этим носиться и всем доказывать, что они дебилы, просто потому, что их глаза видят немного по другому (в чуть более холодном или наоборот в более теплом спектре) или по тому, что они различают меньше оттенков, чем я, или потому, что им больше нравиться другой оттенок белого.

А реально есть два слова, одно, в настоящий момент, обозначает национальный признак (как баварец обозначает немца с Баварии), а другое гражданство - не знаю, как немцы сами себя называют в общем, когда речь идет о государственной принадлежности

Gdriver, ну вот Вы и показали своей оценкой, что именно Вы не приемлете позицию того, чьи "глаза видят немного по другому", а ведь автор просто пишет о своем  мироощущении, и предлагает нам сделать то же самое. При этом не обязательно друг друга критиковать.  Я вот, например, считаю, что человека делает человеком наличие совести и сострадания , а их отсутствие в индивидууме причисляет последнего в моем понимании к другому биологическому виду. Так, например, как кот домашний и кот дикий,  волк и собака похожи только внешне. Можете считать это ненаучным бредом (а бывает научный бред? :) ) или фигней, как угодно. Таково моё мироощущение. Кстати, слово "совещание" теперь называют брифингом. Чувствуете разницу: со-весть  или совместная весть, совместное вещание, т.е. выработка решения на основе нескольких мнений и "брифинг",- в моем воспаленном сознании при его произношении возникает только одна ассоциация: дрочинг.

• Upvote 1

Gdriver, ну вот Вы и показали своей оценкой, что именно Вы не приемлете позицию того, чьи "глаза видят немного по другому", а ведь автор просто пишет о своем  мироощущении, и предлагает нам сделать то же самое. При этом не обязательно друг друга критиковать.  Я вот, например, считаю, что человека делает человеком наличие совести и сострадания , а их отсутствие в индивидууме причисляет последнего в моем понимании к другому биологическому виду. Так, например, как кот домашний и кот дикий,  волк и собака похожи только внешне. Можете считать это ненаучным бредом (а бывает научный бред? :) ) или фигней, как угодно. Таково моё мироощущение. Кстати, слово "совещание" теперь называют брифингом. Чувствуете разницу: со-весть  или совместная весть, совместное вещание, т.е. выработка решения на основе нескольких мнений и "брифинг",- в моем воспаленном сознании при его произношении возникает только одна ассоциация: дрочинг.

Ну брифинг - это не совещание (если верить вики), это мероприятие для СМИ. Впрочем, если бы вы знали английский (я его, впрочем тоже не знаю :D), то по поводу этого слова у вас были бы другие ассоциации (возможно). А совещание - это скорее конференция, консилиум.

Мироощущение - это хорошо. Но, если это мироощущение высосано из пальца, то что в этом хорошего. Нет, оно имеет право на существование, как и мнение, что земля плоская. 

Вот у меня, к примеру полное и 100% ощущение, что земля плоская, думаю, у Вас тоже. Но ведь она же круглая, и главное, зараза, вертится :brrr1: А мое мироощущение говорит, что она плоская и стоит на месте, и вообще пуп вселенной.

А насчет той длинной. Там основной посыл, как мне кажется в том, что русский - это постоянный житель России, который тут родился (хотя и не обязательно), ту и помрет, тот, который не отделяет себя и свою судьбы от России. Я правильно понимаю?

А россиянин - это тот, кто, если что, легко рванет куда еще, лишь бы там было тепло и уютно. 

Ну я это все именно так понял. Поправьте если что.

• Upvote 1

http://users.livejournal.com/_barsa_/382485.html

Но почему-то не полностью?

10. Украинские фашисты – партнеры россиян. У них общий бизнес, общие интересы и общие идеалы.

Для русских украинские фашисты – предавший свой народ и своих предков сброд.

Это концовка, которой у вас не хватает.

А реально есть два слова, одно, в настоящий момент, обозначает национальный признак (как баварец обозначает немца с Баварии), а другое гражданство - не знаю, как немцы сами себя называют в общем, когда речь идет о государственной принадлежности.

Благодарю за ссылку. Я взял текст из личного письма завсегдатая жежешечки по прозвищу cycyron. Пункт номер 10 я исключил специально, чтобы это место не стало филиалом вселенского срача. Всё мыслимое и немыслимое дерьмо, уже было вылито оппонентами в известных темах раздела"Политика". И если "битва" там утихает иногда, то только для того, чтобы наполнить до краёв вторичной субстанцией, боевые ёмкости. Я говорил уже, что мне это не интересно. Хотя бы потому, что собственными глазами видел многое, здесь на месте.

Раз уж Вы не приняли моего приглашения отказаться от церемоний и говорить мне ты, то так тому и быть.

Полагаю, что Ваши рассуждения о цветовосприятии, суть профанация и словоблудие, пусть даже оригинальное.  И если мне кажется, что если посмотреть на Вас сверху, то сбоку будет казаться, что снизу Вас не видно, то можете смело применить ко мне формулы Вашего трактата. Короче, белый цвет и есть белый - спросите любого мудреца в чёрном колпаке :).В психиатрии бытует мнение, что здоровых людей не бывает -  бывают необследованные, однако при получении справки из психдиспансера(например для получения водительского), такой диагноз Вас не устроит. Верно? Зачем Вы пытаетесь размыть и запутать простые понятия. Вспомните историю хитроумного Квантла, бравшего уроки софистики у Протагора.

Edited by Lyafudre60