Jump to content
Rudeboy1988

MeshRemexe: утилита для редактирования меша

Recommended Posts

Добрый день. Никто не подскажет, где взять программу "Insert Texture", про которую говорится в первом посте? На Бразильском сайте и в гугле найти не получилось.

52 минуты назад, Simmerdiman пишет:

Добрый день. Никто не подскажет, где взять программу "Insert Texture", про которую говорится в первом посте? На Бразильском сайте и в гугле найти не получилось.

Да это, по сути, для ленивых. Откройте файл obj и замените TEXTURE ...png на вашу получившуяся из SAS.

18 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

Спасибо, получилось.

Спасибо за тему

Edited by d-dulya

Доброго времени суток всем тем, кто читает эту ветку, если она еще кому то интересна.
Полазив по интернету, данной проги я уже не нашел. Поддержка прекращена, обновлений нет.

Но сильно обрадовался, обнаружив копию у себя на винте (осталась с прошлых экспериментов).

Помня. что программа не понимает большие области, я потренировался на маленьких.  Научился делать воду, освоил скетч.
Но появилась ложка дегтя.

Если взять новоиспеченный, корректный dsf с исправлениями и попытаться внести в него еще один фикс. Неважно, поблизости или через пару километров - 
Устанавливается новое исправление, но начинает глючить старое.
Вся суша в области предыдущего импорта kml выбивается и показывает дыру в меше.  Голубой цвет, поверх всего.

Убил 3 дня в попытке найти, в чем прикол.
Разбирал дефолт, разбирал после первого фикса, разбирал после второго фикса, сравнивал файлы - все корректно, все отлично, а в меше - дыра.
Брал дырявый вариант меша (второй фикс) , через кмл и область импорта, восстанавливал obj,  заделывал ее исходниками, но при экспорте...как думаете?

Получаю дыру в месте второго фикса:)

Короче, странное дело. Такое впечатление, что первый фикс не учитывает какие то данные, которые дают дыру  при повторной  разборке

Может...есть другой инструмент?

4 часа назад, Alt пишет:

Если взять новоиспеченный, корректный dsf с исправлениями и попытаться внести в него еще один фикс. Неважно, поблизости или через пару километров - 
Устанавливается новое исправление, но начинает глючить старое.

Может...есть другой инструмент?

Нельзя редактировать уже отредактированный DSF, только одна первая правка.

И да, есть платный инструмент, я им писал, но ответа так и не получил. честно говоря не понял зачем тогда его рекламировали. \

Вот эти парни: https://www.avioteksoftware.com/services

Так же есть в фейсбуке.

5 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

И да, есть платный инструмент, я им писал, но ответа так и не получил. честно говоря не понял зачем тогда его рекламировали. \

Так же есть в фейсбуке.

Есть MUXP(Mesh Updater X-Plane)  тема на орге вроде можно править сколько угодно MUXP + WED , сам особо не вникал, хотелось бы от вас такую же

развёрнутую тему по MUXP ,если возможно?

8 часов назад, hertz500 пишет:

Есть MUXP(Mesh Updater X-Plane)  тема на орге вроде можно править сколько угодно MUXP + WED , сам особо не вникал, хотелось бы от вас такую же

развёрнутую тему по MUXP ,если возможно?

Спасибо! Не знал а такой. Тогда буду изучать. Не обещаю, что в скором времени, т.к. очень много работы.

Очень похоже на изящное и универсальное решение, которого так не хватало. Ну... это на первый взгляд.

Только что, Rudeboy1988 пишет:

Спасибо! Не знал а такой. Тогда буду изучать. Не обещаю, что в скором времени, т.к. очень много работы.

Очень похоже на изящное и универсальное решение, которого так не хватало. Ну... это на первый взгляд.

При беглом осмотре вроде ничего сложного, но без знания англицкого тяжеловато вкуривать гугл ересь :)

с нетерпением будем ждать новую тему.

17 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

Так же есть в фейсбуке.

Вчера заспамил автору все каналы и окна обратной связи сообщениями в духе "ничего не работает"
ответил, попросил детали.

готовлю ему письмо со скриншотами.
тем более что меш от хр10.51,    проверялся в 10 и 11 и везде этот глюк, хотя автор утверждал, что много правок можно делать

6 часов назад, Alt пишет:

Вчера заспамил автору все каналы и окна обратной связи сообщениями в духе "ничего не работает"
ответил, попросил детали.

готовлю ему письмо со скриншотами.
тем более что меш от хр10.51,    проверялся в 10 и 11 и везде этот глюк, хотя автор утверждал, что много правок можно делать

Автору MeshRemexe?

Я сколько ни пробовал, нельзя вмешиваться в уже отредактированный меш. Делайте заново и все сразу, поверьте на слово. Сэкономите и время и нервы.

11 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

Автору MeshRemexe?

Я сколько ни пробовал, нельзя вмешиваться в уже отредактированный меш. Делайте заново и все сразу, поверьте на слово. Сэкономите и время и нервы.

Да, ему.

Я понимаю, но это все же дело принципа.
Например, дефолт меши ХР10 и ХР11   почти совместимы.   Из ХР11 в ХР10 можно портировать обновленные данные рек, озер ЛЭП, дорог.
Но бывает и такое, что меш ХР11 оказывается хуже, чем 10.
К примеру, мой файл    +64+100.dsf   - место слияния рек Кочечум и Нижняя тунгуска, в поселке Тура - Эвенкия и с подложкой под 2 аэропорта, в ХР11.00 и по сей день - оказался без воды
Пришлось портировать 10й дсф.

Совместимость туды-сюды, на примере глухих российский сибирских провинций проверена на отлично.
Даже дырок нет.
Обновление дефолта там происходило 2 раза в жизни.   С выходом 10.00 и с выходом 11.00.

Конечно, если посмотреть на скрины, то можно сказать, что это делается за 1 круг.
Но ведь это не все места, которые мне нужны.   В нескольких километрах есть еще одно озеро, которое в область никак не попадает.

Если подумать логически, то скорее всего, программа не записывает какие то данные, из за чего представление вновь созданного тхт происходит с ошибкой.
Это говорит о том, что прога не доделана.
Кстати,  если распаковать новый дсф в текст и сравнить его с полученным ранее inserted txt
То бросается в глаза размер файлов и разница почти в половину.

Однако кормить программе inserted txt под видом исходника, результатов не дало.
Значит проблема закрадывается на этапе компилирования первого фикса.

Обо всем этом я ему написал.
Инструмент уникальный и его не заменят никакие глобальные HD меши , осм базы и прочее.
Посмотрим....

situation.jpg

LOOK.jpg

Cessna.jpg

Cessna_172SP_G1000 - 2021-04-30 15.33.42.jpg

Cessna_172SP_G1000 - 2021-04-30 15.33.55.jpg