Jump to content
Sign in to follow this  
Hangar-18

Народ, а на что вы сейчас живете?

Recommended Posts

Я ничего не могу понять - как народ живет?!

Такой же вопрос бывает задаю себе. Как бы на свои доходы не жалуюсь, вроде как и колбаса с маслом имеется в холодильнике и пляж с морем пару раз в году. Прочитываю ежедневно местный новостной ресурс ngs24. Красноярск, так вот там в темах про доходы, цены и т.д. постоянно все в слезах. Судя по прочтеному, у всех з/п 7000-15000, при этом ипотека 20000, автокред, ну и еще пара финансовых обязательств, не считая покушать. По городу едешь, все стоит колом, пробки жуть, старых машин почти не видно. По сторонам глянешь, возле ТРЦ днем запарковаться негде. Вот и задаю я себе вопрос, кто все эти люди? Это те самые сокращенные безработные, это они по10000 получают? Нэ понимаю!
  • Upvote 2

То есть вы должны платить 2030 р.

Я подозреваю, что вы путаете налог с ОСАГО. .

Да, спутал, но все таки полис ОСАГО вырос по конски. Знакомые за литрового Витца заплатили около 10000, правда там не опыта не стажа, отсюда и коэффициент. Но все равно это очень борзо

У меня, с учетом понижающего коэффициента, страховка поднялась не сильно: тысячи на полторы. Но для чайников расценки адские, это да.

У нас в Киргизии средняя зарплата 13000.Ипотеку платим за дом 26000)))А ещё надо и по жрать ,за свет,газ и пр. заплатить.Пенсия у матери 5000.Я по состоянию здоровья уже восьмой год не работаю так как не хожу почти.Сварщиком работал всю жизнь на ТЭЦ и получал 12-13 штук по 6 му разряду)Вот щас братишка пашет на двух работах чтоб этот кредит гасить как то.Короче с колбасы на мясо перебиваемся а многие киргизы в Россию едут так как тут нет работы нормальной)

4218fe8662d74e43cfb3d58a3711a21f.jpg

Это просто ужас. Я ещё раз понимаю что когда называю СНГ странами третьего мира, полностью прав.

• Upvote 2

Это просто ужас. Я ещё раз понимаю что когда называю СНГ странами третьего мира, полностью прав.

Ну а как еще называть? Правильно все. От Европы и США отставание даже у России уже непреодолимое, а тем более у стран СНГ. Что говорить, если у меня друг приехал из Туниса и сейчас в полном шоке от того, что там уровень жизни выше и комфортнее чем в России!

• Upvote 1
  • Downvote 1

Я ничего не могу понять - как народ живет?!

Узбагойтесь!Все просто прекрасно.Это вы не были в НЭзалежний!Ах да,чего это я?Мы ж теперь Эвропа :facepalm: ,так чта-а... впердеЕ вас :sarcastic:.

Edited by nord69
  • Upvote 5

Такой же вопрос бывает задаю себе. Как бы на свои доходы не жалуюсь, вроде как и колбаса с маслом имеется в холодильнике и пляж с морем пару раз в году. Прочитываю ежедневно местный новостной ресурс ngs24. Красноярск, так вот там в темах про доходы, цены и т.д. постоянно все в слезах. Судя по прочтеному, у всех з/п 7000-15000, при этом ипотека 20000, автокред, ну и еще пара финансовых обязательств, не считая покушать. По городу едешь, все стоит колом, пробки жуть, старых машин почти не видно. По сторонам глянешь, возле ТРЦ днем запарковаться негде. Вот и задаю я себе вопрос, кто все эти люди? Это те самые сокращенные безработные, это они по10000 получают? Нэ понимаю!

А в Красноярске 10-полосные шоссе? Пробки можно создать в городе, если на них выедет 10% населения всего.

На форумах пишут одни, у ТРЦ днем другие. Они на тот форум и не пишут.

Ну стоит одна тысяча машин у ТРЦ и то вряд ли. А в Красноярске живет миллион.

Конечно будут пробки. Да и машины все низкобюджетные.

Edited by Justsimmer

Узбагойтесь!Все просто прекрасно.Это вы не были в НЭзалежний!Ах да,чего это я?Мы ж теперь Эвропа :facepalm: ,так чта-а... впердеЕ вас :sarcastic:.

Вперде нас? На х.. что ли?
  • Upvote 1

СНГ расшифровывается как Спаси Нас Господи)))

Посчитаем по минимуму:

Еда 30000

Жрать надо меньше.

А вообще, в России кого не спросишь -  как дела? Все плакаться начинают, денег нет, все плохо.

Как стакан с ними вмажешь, оказывается и не плохо все, и деньги есть и холодильник не пустой. 

Особенности нации.

• Upvote 5

Честно говоря, не следил и не слежу за ценами. Зарплата людей моей профессии колеблется в общем курсе цен, поэтому соотношение дохода и расходов примерно одинаковы во все времена. Как работал, так и работаю. Как кушали, так и кушаем. Ремонт делаю, машину новую купил. Пока здоровье позволяет - жаловаться не на что. Все у нас есть - слава кпсс. Государство наше нормализуется. Самое главное, чтобы в обществе была обстановка доброты и взаимопомощи. Остальное - ерунда. 

• Upvote 3

А вообще, в России кого не спросишь -  как дела? Все плакаться начинают, денег нет, все плохо.

Как стакан с ними вмажешь, оказывается и не плохо все, и деньги есть и холодильник не пустой. 

Особенности нации.

Так о том и тема. Тема-то не о том, что плохо живут все, а о том, что интересно, где народ берет деньги, если зарплаты низкие! ))

А кушать меньше 30 тыс никак не получается! Если только кашами и картошкой питаться, но мы ни того ни другого не едим (кроме риса). Консервы тоже не едим. Меня еще может и можно вынудить, но моя жена точно не станет есть! ))

Вот так вот и живём:

Катафалк с гробом, набитым черной икрой, задержали под Хабаровском
  • Upvote 1

Ну а как еще называть? Правильно все. От Европы и США отставание даже у России уже непреодолимое, а тем более у стран СНГ. Что говорить, если у меня друг приехал из Туниса и сейчас в полном шоке от того, что там уровень жизни выше и комфортнее чем в России!

Объездил я всю Европу. Бывал и в США. Могу сказать точно: юг Франции - жалкое подобие нашего Краснодарского края. Ничем они там лучше не живут. Просто у них не было таких ломок государства, вся система налажена веками. У нас революции, войны корежили общество. И на восстановление уходили десятилетия. Кроме того, нельзя забывать, что и США и Европа живут в долг. США, кроме того - крупнейший грабитель. Благосостояние этой страны основывается на ограблении других стран. Ну что поделать? В нашем грешном мире воры и разбойники подчас живут лучше честных людей. Россия же никого не грабила и не грабит, наоборот, наша страна всегда помогала и помогает бедным странам. История России гораздо более благородна и прекрасна, чем история многих западных стран.

Edited by Sanya2009
  • Upvote 12
  • Downvote 1

Объездил я всю Европу. Бывал и в США. Могу сказать точно: юг Франции - жалкое подобие нашего Краснодарского края. Ничем они там лучше не живут. Просто у них не было таких ломок государства, вся система налажена веками. У нас революции, войны корежили общество. И на восстановление уходили десятилетия. Кроме того, нельзя забывать, что и США и Европа живут в долг. США, кроме того - крупнейший грабитель. Благосостояние этой страны основывается на ограблении других стран. Ну что поделать? В нашем грешном мире воры и разбойники подчас живут лучше честных людей. Россия же никого не грабила и не грабит, наоборот, наша страна всегда помогала и помогает бедным странам. История России гораздо более благородна и прекрасна, чем история многих западных стран.

Так пусть же уже скорее начинает грабить!!!

• Upvote 2
  • Downvote 1

Не... Лучше уж так, скромно, У России достаточно сил для достойной жизни и без грабежа. Если в ближайшие 15-20 лет не будет новых войн и потрясений - Россия будет мировым лидером. Не зря западные ученые называют 21-й век - золотым веком России.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Не... Лучше уж так, скромно, У России достаточно сил для достойной жизни и без грабежа. Если в ближайшие 15-20 лет не будет новых войн и потрясений - Россия будет мировым лидером. Не зря западные ученые называют 21-й век - золотым веком России.

Эко вас растопырило! Выпейте, может полегчает! )

• Upvote 4

Вот так вот и живём:

Про гроб с икрой - это хорошо. В каждом народе есть свои достойные люди, и есть свои подонки. Кто-то рискует жизнью ради жизни других людей, а кто-то грабит ресурсы своей страны ради "золтого унитаза" и блудных девок в сауне.

Эко вас растопырило! Выпейте, может полегчает! )

Нормально человек сказал. Что показательно, не он начал эту бредовую тему. Я вот одного не понял, вы, как топик стартер, похвастаться или поплакаться хотели? 

• Upvote 3

Лев Толстой, ты ли это?

Так о том и тема. Тема-то не о том, что плохо живут все, а о том, что интересно, где народ берет деньги, если зарплаты низкие! ))

А кушать меньше 30 тыс никак не получается! Если только кашами и картошкой питаться, но мы ни того ни другого не едим (кроме риса). Консервы тоже не едим. Меня еще может и можно вынудить, но моя жена точно не станет есть! ))

Может все таки жену на кулинарные курсы отправишь. У меня жена из одной курицы приготовит минимум З блюда и мы их вчетвером 2 дня хаваем, ну я пару тройку присестов пропускаю, так как на работе. Вчера пирогов настряпала таз, а там ингридиентов чуть больще 100 рублей. Кастрюля борща тоже тема. Вобщем вариантов куча, а если сидеть чисто на готовых полуфабрикатах, так точно никакой з/п не хаатит.Кстати у нас примерно 10000 тыщ на хавчик уходит.
  • Upvote 4

Не получиться.У нас нет права штамповать деньги,