Jump to content
Sign in to follow this  
Hangar-18

Народ, а на что вы сейчас живете?

Recommended Posts

Мы о свежих продуктах или консервах? Не путайте, это разные вещи. С другой стороны, ни разу не слышал о ботулизме от квашеной капусты.

Рьяная защита, очень. Не понятна почему. Человек думает, что мы только деревенское и едим, хотя это отнюдь не так. Просто говорим, что это лучше, без добавок и антибиотиков в таком кол-ве, как на фабриках.

Вероятность заболеть от магазинных продуктов точно такая же. А то и выше. Плюс консерванты. Скажите, а чем Вы питаетесь?

Есть, но намного ниже.

А что консервантами не так?

Мы о свежих продуктах или консервах? Не путайте, это разные вещи. С другой стороны, ни разу не слышал о ботулизме от квашеной капусты.

О всяких.

А у квашенной капусты способ приготовления какой? Это анаэробная бактерия.

Так вот послушаешь и думаешь, дышать то тоже вредно. Я не спорю, но, бываю в деревне не часто, даже редко. В детстве пил парное молоко, ничего со мной не случилось. Сейчас молоко парное пить не доводилось.

По поводу если корова твоя, клещ не укусит, укусит конечно. Но, я повторюсь, сколько людей живёт, никогда не болели, сколько кусает, а кусает их постоянно клещ (скотину). Пусть это будет везение, назовём это так. Консервы домашние не ел, мясо там. А огурцы и помидоры мы закручивали, не померли, ели. Квашенную капусту делали и делаем, тоже нормально всё. Крайний раз парное молоко я пил году в 2007, больше в деревню не заезжали.

Если так всего бояться Александр, можно смело сидеть дома и никуда не выходить, кругом ботулизм разгуливает.

Корыч, может ты и сосёшь из сиськи, а нормальные люди пьют из кружки. А по поводу исключить риск - я согласен. Но куда более вредная еда в фабриках, напичканная и обколотая. Понятное дело есть приходится, но, когда есть возможность взять нормальную деревенскую курицу и мясо и родственников это лучше.

Антон, я могу рассказать тоже самое, но с противоположными примерами. Знаешь сколько через меня таких прошло? Но как я сказал выше, дело ваше, пейте, еште. Я только информирую.

ЗЫ Господа, а откуда инфа, что вы ели/продолжаете есть и вас пронесло? А Максим? Тут в городе людей на дисп. не загонишь, а вы откуда то знаете. Я уверен, загони вашу в деревню, там у большей половины гельминтов найдут.

Клещи каждую весну и почти до середины лета. Перед каждой дойкой супруга тщательно осматривает животину и снимает подцепившихся. Я сам парное молоко терпеть не могу, а в семье его очень даже любят. Чтобы заболевали энцефалитом от парного молока - никогда не слышал, не видел и не поверю. Для того, чтобы заболеть энцефалитом, зараза должна попасть непосредственно в кровь. Остальное - мифы. Прозвучавшая где-то выше фраза "сама врач" (заболевшая) ни о чём не говорит - слишком много сейчас "специалистов" с купленными дипломами или учившихся по известному принципу: "дурак платит репетитору, а умный - экзаменатору", что, в принципе, не отличается от купленного диплома.

Когда травятся от продуктов собственного приготовления, то главные причины - неумение, плохие ингредиенты и неправильное хранение. Да, и ещё - элементарная жадность: съем просроченное, а то жалко выбрасывать. А также поразительно широко распространившееся отсутствие элементарных навыков - да и  даже самого чувства - самосохранения.

Edited by Oceanair

Рьяная защита, очень. Не понятна почему. Человек думает, что мы только деревенское и едим, хотя это отнюдь не так. Просто говорим, что это лучше, без добавок и антибиотиков в таком кол-ве, как на фабриках.

Кто говорил, что думает то что вы только деревенское едите? Кто посмел?

А чем плохи добавки и антибиотики? Сформулировать сможете?

Кто говорил, что думает то что вы только деревенское едите? Кто посмел?

Антибиотики, например, плохи тем, что длительное употребление их с продуктами вызывает в организме привыкание. И, когда человек заболевает, многие щадящие антибиотики, которыми можно было бы вылечиться, оказываются бесполезными. А сильные сами по себе уже пердставляют определённую опасность. Добавки могут нарушать гормональный балланс, а это очень плохо, начиная с рстройств ЖКТ и заканчивая более серьёзными гормональными нарушениями.

Расскажите еще что-нибудь интересное. Про жену двоюродного брата я написал выше.

aivpmmijpg_1606297_19298273.jpg

Вот такие, как вы, и страдают от собственного невежества. А некоторые и детей заставляют пить парное молоко... Ладно бы сами идиоты...

Чепуха, даже подтверждённая высокими званиями, остаётся чепухой. Помнится, был такой журнальчик, "Здоровье". Что только там не признавали вредным! И молоко в том числе! Но наблюдательный и внимательный читатель всегда находил неизменную параллель: вредными становились непременно дефицитные продукты. Так и сейчас. Наверняка можно найти не менее именитого автора с совершенно противоположными утверждениями. А вот непереносимость молока  - явление серьёзное. И повсеместное ослабление иммунитета, в том числе и от неправильного питания - одна из причин. В народе испокон веку парное молоко и цельный хлеб были источником силы и здоровья. А искусственная и излишне диетизированная пища привела к тому, что  растут поколения хилых и больных с рождения. Если я, употребляя натуральную и здоровую пищу в Вашем понятии идиот (наверное, именно поэтому я и идиот?), пусть так и будет. От Вашего личного мнения ни у меня, ни у моей семьи здоровья не убавится :D. Приятного Вам аппетита от того, что предлагает Вам супермаркет, как бесспорный гарант вкусной, здоровой и безопасной пищи для не идиотов. :rolleyes:

Про жену "сама врач"  Вашего двоюродного брата я уже говорил выше. Насчёт невежества Вы тоже ошибаетесь, смею Вас уверить.

Edited by Oceanair
  • Upvote 2

Антибиотики, например, плохи тем, что длительное употребление их с продуктами вызывает в организме привыкание. И, когда человек заболевает, многие щадящие антибиотики, которыми можно было бы вылечиться, оказываются бесполезными. А сильные сами по себе уже пердставляют определённую опасность. Добавки могут нарушать гормональный балланс, а это очень плохо, начиная с рстройств ЖКТ и заканчивая более серьёзными гормональными нарушениями.

В принципе всё верно написали. Систематическое употребление антибиотиков (для профилактики как антибактериальное мыло) опасно прежде всего тем, что мы убиваем бактерии восприимчивые к антибиотику, тем самым высвобождая жизненное пространство для невосприимчивых штаммов. Так же опасно, что в бактерии со временем становятся невосприимчивые к опред. антибиотику. И мы получаем устойчивую к антибиотикам пневмонию, менингит, как пример. В странах запада, чуть что назн. антибиотики. Опрометчиво на мой взгляд. Рано или поздно это аукнется.

Но на фабриках, на сегодня, не представляется возможным не прибегать к применению антибиотиков в проф. целях. В частных владениях можно и обойтись, из-за небольшой скученности и непром. характера пр-ва. Но, взамен, нет никакой гарантии, в чистоте продукта.

Чепуха, даже подтверждённая высокими званиями, остаётся чепухой. Помнится, был такой журнальчик, "Здоровье". Что только там не признавали вредным! И молоко в том числе!...

Знаете анекдот "а ещё от мяса ноги мёрзнут"?

На заводе - лекция о вреде мяса. Лектор говорит, что мясо плохо усваивается организмом и вызывает преждевременное старение.
- От мяса ноги мерзнут! - кричит один рабочий.
- Это что-то новое в науке, - говорит лектор.
- А как же! Ежели перед сном мяса поесть, во сне х... встает, 
одеяло задирает и ноги мерзнут!

А если откровенно, то ценность молока преувеличенна. Молоко больше представляет гастрономическую ценность.
Edited by Alexander

...

А если откровенно, то ценность молока преувеличенна. Молоко больше представляет гастрономическую ценность.

Т.е. как продукт, который является основным для правильного и здорового роста и развития младенцев, молоко признано малопригодным? Даааа, похоже, корыч прав - я дремуч и невежественен :brrr1:

Edited by Oceanair
  • Upvote 1

Т.е. как продукт, который является основным для правильного и здорового роста и развития младенцев, молоко признано малопригодным?

Да, именно так.

Даааа, похоже, корыч прав - я дремуч и невежественен :brrr1:

Похоже на то.

Хотя не во всём. В политике Вы разбираетесь отлично и делаете правильные выводы. А вот кулинария — не Ваш конёк.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Т.е. как продукт, который является основным для правильного и здорового роста и развития младенцев, молоко признано малопригодным? Да, похоже, корыч прав - я дремуч и невежественен :brrr1:

Коровье молоко как основной продукт для младенцев? Да вы что? У вас же не телёнок, а человеческий ребёнок. Нам нужны разные аминокилоты. Более того, коровье молоко оч. жирное в нём белка в три раза больше чем в молоке матери. Вы уверены, что почки, ребёнка, выдержат?

Edited by Alexander

Продолжайте и дальше упорствовать в своих заблуждениях. Это даже забавно. Только детей своих парным молоком не поите. Вы за них в ответе.

Корыч, вы тут давеча говорили что в качестве дополнительного вида деятельности осваиваете фондовый рынок? Ничего не заметили интересного и полезного для семейного бюджета? ))

К слову сказать, на днях ВОЗ как раз приняла решение внести мясную продукцию в список канцерогенов. Говорят, мол мясо само по себе полезно, а вот добавки, использующиеся при изготовлении колбасы, ветчины и пр. - вредны.

UPD. А не, наврал. Про красное мясо как таковое тоже ничего хорошего не сообщалось.

http://ru.euronews.com/2015/10/27/meat-cancer-research-waves-red-flag/

Edited by Submissive

До чего живучи эти байки! И самое смешное, что распространяют их люди, эксплуатирующие иномарки.

Ну да, то что двое знакомых на ВАЗ 2114 ездят с горящим индикатором "Check Engine" — это байки. (Вот, например отзыв "счастливого" владельца http://www.cars.ru/reviews/ВАЗ/2114/20215354) То, что у родственников Волга 31105-501 2005 г.в. вся в дырах — это легенды. Да и у меня самого, знаете ли, было две отечественные машины.

Edited by Freddie

Говорят, мол мясо само по себе полезно, а вот добавки, использующиеся при изготовлении колбасы, ветчины и пр. - вредны.

И прально! Давно отказался от колбасных изделий и смысла не понимаю, цены за "палку" изделия с мифическим содержанием мяса и 90% химического балласта, доходят вплоть до 500р, практически до стоимости 1.5-2кг мяса, так лучше купить добрый кусок мяса и наделать вкусностей! Куда больше пользы и протеина.

Edited by icecube80

К слову сказать, на днях ВОЗ как раз приняла решение внести мясную продукцию в список канцерогенов. Говорят, мол мясо само по себе полезно, а вот добавки, использующиеся при изготовлении колбасы, ветчины и пр. - вредны.

UPD. А не, наврал. Про красное мясо как таковое тоже ничего хорошего не сообщалось.

http://ru.euronews.com/2015/10/27/meat-cancer-research-waves-red-flag/

А так и есть. Добавки используемые в приготовлении вредны и явл. канц. в большинстве случаев. Даже покупное, хорошее мясо при неправильном приготовлении (жарить с маслом) вредно и содержит канц. Самое оптимальное мясо варить, готовить на пару. Жарить конечно тож можно (если оч хочется), но лучше не увлекаться.

И прально! Давно отказался от колбасных изделий и смысла не понимаю, цены за "палку" изделия с мифическим содержанием мяса и 90% химического балласта, доходят вплоть до 500р, практически до стоимости 1.5-2кг мяса, так лучше купить добрый кусок мяса и наделать вкусностей! Куда больше пользы и протеина.

И правильно сделали. Побаловать себя колбаской конечно можно. Но в целом вы правильно сделали. 

Мне, каюсь, тоже не помешало бы последовать вашему примеру. Но колбаса, это же так просто, отрезал и жуй.

Edited by Alexander

(Вот, например отзыв "счастливого" владельца http://www.cars.ru/reviews/ВАЗ/2114/20215354)

Да, машина — говно. Но больше всего понравился автор — в частности, его «шруз»... Шарнир равных угловых зкоростей.

• Upvote 2

Но колбаса, это же так просто, отрезал и жуй.

Кстати, эта банальная экономия времени, возможно причина повальных увлечений фастфудом и иже с ними забегаловками или полуфабрикатами. Кто то здесь уже говорил, что идя вечером с работы, покупает шаурму на ужин, что бы просто у плиты не готовить... 

А вы это к чему? :)

К тому что сейчас сложилась уникальная ситуация, подзаработать и к большой авиации "руку приложить"))) Только что закрыл сделку по акциям Трансаэро, +15% к счету. 

А вообще, тема ветки про заработки и халтуры, поэтому и написал про биржу. Вы единственный кто здесь про биржу писал.

Кто то здесь уже говорил, что идя вечером с работы, покупает шаурму на ужин, что бы просто у плиты не готовить...

Полноценно и правильно питаться можно на 100 рублей в день.

Покупаешь всего по 500 граммов: бананы, яблоки, груши, помидоры, сливы (это в общих чертах, так как компоненты можно варьировать). С промежутками в 3 часа съедаешь по одному компоненту (за исключением слив — их надо штуки по 3). Цена всего комплекта — 200 рублей. Этого хватит на два дня — то есть по 100 рублей в день. Через год становишься бодрым, помолодевшим, с красивым цветом лица и забываешь про болезни, а понятие «готовить пищу» переходит в разряд чего-то непонятного и далёкого. Но предварительно надо проверить желудок и кишечник. При наличии эрозии и прочих предъязвенных симптомов — вылечить.

P.S. Сам не пользуюсь, ибо подвержен человеческим слабостям, но свято верю в правильность такого питания.

Но больше всего понравился автор — в частности, его «шруз»...

Да там немало перлов, например:

"Выбирал между део и ланосом..."

Учитывая, что Шевроле Ланос родился на свет под маркой Дэу... :rolleyes: Звучит почти как: "Выбирал между ВАЗом и "Ладой". Видимо, под "део" чел имел в виду Нексию.

Edited by Freddie
  • Upvote 1

Покупаешь всего по 500 граммов: бананы, яблоки, груши, помидоры, сливы (это в общих чертах, так как компоненты можно варьировать). С промежутками в 3 часа съедаешь по одному компоненту (за исключением слив — их надо штуки по 3). Цена всего комплекта — 200 рублей. Этого хватит на два дня — то есть по 100 рублей в день. Через год становишься бодрым, помолодевшим, с красивым цветом лица и забываешь про болезни, а понятие «готовить пищу» переходит в разряд чего-то непонятного и далёкого. Но предварительно надо проверить желудок и кишечник. При наличии эрозии и прочих предъязвенных симптомов — вылечить.

P.S. Сам не пользуюсь, ибо подвержен человеческим слабостям, но свято верю в правильность такого питания. 

Боюсь, что подобная диета не для всех... Из данного фруктово-овощного списка, пожалуй только бананы имеют хоть какую то ценность по БЖУ и калорийности, в остальном клетчатка и вода, ну и сахароза, которая является моносахаридом (быстрые/простые углеводы) по сути тот же сахар и практически полное отсутствие белка. Если такая склонность к вегетарианству, то хотя бы добавить в рацион фасоль, горох, в общем что богато растительным белком, пускай неполноценный, но хотя бы какой то спектр незаменимых аминокислот для организма. Все таки наш организм белковый, и оный ему нужен не только для "строительства", но и для поддержки штанов..)))

Edited by icecube80

Да там немало перлов, например:

"Выбирал между део и ланосом..."

Учитывая, что Шевроле Ланос родился на свет под маркой Дэу... :rolleyes: Звучит почти как: "Выбирал между ВАЗом и "Ладой". Видимо, под "део" чел имел в виду Нексию.

Это Вы еще про "сальные блоки" не слышали..))))

Edited by icecube80

Только белков там нет и жиров животных. Главные источники белка – это мясо, птица, рыба, яйца, сыр, творог, а также другие мясомолочные продукты.

Очень неблагоприятно сказывается дефицит белка на детском организме: малыш отстаёт в росте, в физическом и умственном развитии.

В настоящее время для человека считается достаточным 100-120 граммов белка в день.

Если не есть мяса, то придется ежедневно и в достаточно большом количестве есть бобовые продукты в сочетании с зерновыми.

Edited by Justsimmer

Есть, но намного ниже.

Это не факт. В том поселке, что я живу, ни одного случая сальмонеллеза или энцефалита при употреблении своих продуктов не было. Зато были случаи сальмонеллеза при покупке яиц в магазине. Клещи здесь есть, но энцефалитных пока не видели. К тому же когда человек выращивает что-то для себя, он озаботится качеством. Другое дело на продажу.

А что консервантами не так?

Консерванты - это такая штука, что вроде бы они безвредны, но при длительном употреблении приводят к проблемам со здоровьем. Причем к гарантированным проблемам. В отличие от всего лишь вероятных проблем при употреблении свежих продуктов своего производства.

Edited by Maxfactor
  • Upvote 1