Jump to content
Hangar-18

Народ, а на что вы сейчас живете?

Recommended Posts

Интересно было бы узнать про цены в том же Нуйорке, ибо разговаривал с девушкой, которая только вернулась из турне по штатам, цены её не сильно порадовали. Еда дорогая и невкусная: кроме стейков и бургура в какой-то забеоаловке ей ничего не понравилось. Хотя при старом курсе, говорит, цены устраивали. Может тот знакомый, который удивлялся ценам, приезжал до кризиса?

Кстати, тут проскакивала зп 40000 - вот она честно не представляет как на неё прожить можно )))

Utah, программист или асушник?

И ещё, встретил украинца в Тае(он переехал туда после начала войны), цитирую: на продаже экскурсий туров зарабатывает примерно $1500. Люди занимающиеся трансфером до $1000 в месяц. Насколько это правда, не знаю но мало ли, кто решит сменить вид деятельности.

Ни то, ни другое :) Графический дизайнер. Сказал бы бывший, потому что сейчас свое дело и непосредственно дизайном заниматься почти некогда.

А им некогда тратить, они дома редко бывают. :)

Ага, они даже на форум авсима прямо с кабины сточат. Строчат так часто, что я не совсем понимаю когда они работают
  • Upvote 4

Эх, Пузыря на вас нет.

Вот кто умел фоточки с пачечкой купюр на клавиатуре ноутбука выкладывать. На фоне батареи "Балтики-9".

Казалось бы, взрослые люди...

Ага, они даже на форум авсима прямо с кабины сточат. Строчат так часто, что я не совсем понимаю когда они работают

Ну если тебе невдомек что во всех отелях и гостиницах есть WI-FI где они между рейсами находятся, то тебе точно не понять. ;)

Edited by ALZP

Интересно было бы узнать про цены в том же Нуйорке, ибо разговаривал с девушкой, которая только вернулась из турне по штатам, цены её не сильно порадовали. Еда дорогая и невкусная: кроме стейков и бургура в какой-то забеоаловке ей ничего не понравилось. Хотя при старом курсе, говорит, цены устраивали. Может тот знакомый, который удивлялся ценам, приезжал до кризиса?

Кстати, тут проскакивала зп 40000 - вот она честно не представляет как на неё прожить можно )))

И ещё, встретил украинца в Тае(он переехал туда после начала войны), цитирую: на продаже экскурсий туров зарабатывает примерно $1500. Люди занимающиеся трансфером до $1000 в месяц. Насколько это правда, не знаю но мало ли, кто решит сменить вид деятельности.

Я могу сказать сколько в Мюнхене в месяц.

Еда в месяц 150€

транспорт еще 50€

квартира(аренда+комуналка) 700€

свет на 50€

интернет/телефон 40€

Всио. Остальное (1300+) - на развлечения.

А какие вакансии вы имеет ввиду?У меня друг отучился на инженер-строителя(я пока учусь тоже на такую специальность),у него зп 80-90 ,работает он мастером на стройке.

В Красноярске допустим этот самый мастер на стройке может расчитывать на тыщ 40, ну мможет чуток больше, если больно ценный кадр

Ну если тебе невдомек что во всех отелях и гостиницах есть WI-FI где они между рейсами находятся, то тебе точно не понять. ;)

Так вот мне и не понять, вы сутками в отелях чалитесь или все таки иногда летаете? Хотя вот Камрада не видно в теме, странно, видать все таки в рейсе. Ладно, не принимай близко к сердцу, это всего лишь шутка.

Ребят, не надо жаловаться, государство может и не так уж беспокоится о народе, но работать  не мешает. Хочешь зарабатывать - работай! Не хватает одной зарплаты, работай на двух работах! Ну что теперь делать, жизнь такая, надо приспособиться и жить! И не в коем случае не надо ныть и жаловаться - еще раз повторюсь - никто не мешает нам работать.

Мешает. На всех хорошо оплачиваемой работы банально не хватает.

Ну да. Сейчас все дорого, работа нестабильная - сегодня есть, завтра нет, цены космические, зарплаты непонятные... Но а что? Когда-то было лучше

Хочешь много зарабатывать - значит надо много работать!

Люто плюсую). Так оно и есть, в нашем султанате государстве.

Я могу сказать сколько в Мюнхене в месяц.

Еда в месяц 150€

транспорт еще 50€

квартира(аренда+комуналка) 700€

свет на 50€

интернет/телефон 40€

Всио. Остальное (1300+) - на развлечения.

На родину бы вернулись? :)

Так вот мне и не понять, вы сутками в отелях чалитесь или все таки иногда летаете? Хотя вот Камрада не видно в теме, странно, видать все таки в рейсе. Ладно, не принимай близко к сердцу, это всего лишь шутка.

Часовые пояса...

Да я б сказал "ещё живёте?", вроде по телевизору говорят "Великая держава"....

Ну надеюсь проблема не в сыре..................

Последний "кусок" слава богу пока не доедаю,могу в отпуск "море" позволить да и голова не забита простыми хозяйственными  "мыслями".

Но хочу свой  дом, тупо свой дом.....не могу позволить.Вот  как то так...

Москва. Средний доход на семью в месяц — 300.000 рублей. Впритык.

Есть вакантное место для сопалатника? :D

Есть вакантное место для сопалатника? :D

Напиши в скайп ) Я же не знаю, что ты умеешь.

А вообще есть такое выражение, в нашем семейном клане оно в ходу :) : у кого щи жидковаты, а у кого бриллианты мелковаты.

• Upvote 1

Еще есть-

"жили мы бедно, а потом нас обокрали..." :)

• Upvote 1

Honda CR-V, 2.4, 190 л.с.

Примерно 9000 руб. в год. 750 руб. в месяц это много?

9000 — это что-то слишком оптимистично. Транспортный налог — где-то 5500, страховка, в зависимости от бонуса, где-то в районе 5000. Техосмотр, если по-честному — 750. ТО (одна канистра приличного масла - 2500 р.), иногда ремонт. Бенз она тоже вряд ли меньше десятки по городу кушает, а малолитражка (лучше дизель) не больше 8. Вот и считай. Но если на этом экономить, то придется ездить на УГ, которое не едет, и в которое ничего не засунешь.

Edited by Freddie

Не...Давайте кроме Москвы. Я ничего не имею против москвичей, но их ЗП и расходы нетипичны. Только приведет к спорам и заблуждениям.

Да, 300 000 - это заблуждение, это нормальный доход двух работающих супругов, один из которых на руководящей должности.

Еще есть-

"жили мы бедно, а потом нас обокрали..." :)

Ну это у кого как :) . Никогда не жаловались на бедноту. Помимо бумажек есть что воспринять и понять. Я это я считаю главное. Т. е. деньги бумажки фуфел, главное понять психологию людей, а потом можно поиметь и цимус :) .

9000 — это что-то слишком оптимистично. Транспортный налог — где-то 5500, страховка, в зависимости от бонуса, где-то в районе 5000. Техосмотр, если по-честному — 750. ТО (одна канистра приличного масла - 2500 р.), иногда ремонт. Бенз она тоже вряд ли меньше десятки по городу кушает, а малолитражка (лучше дизель) не больше 8. Вот и считай. Но если на этом экономить, то придется ездить на УГ, которое не едет, и в которое ничего не засунешь.

Это только налог.

Да любого из нас посади к рулю - точно так же воровать будет. Чиновники не виноваты, виноват менталитет.

Это 100% хит!

Хочешь много зарабатывать - значит надо много работать!

В вашем случае, скорее - воровать.

Edited by taiyang
  • Upvote 1

Да, 300 000 - это заблуждение, это нормальный доход двух работающих супругов, один из которых на руководящей должности.

Не факт, иногда и больше бывает у одного.

Не факт, иногда и больше бывает у одного.

Да??? Правда?  

Бывает, человек и марафонскую дистанцию за два часа пробегает. 

Да??? Правда?

Тебя это так сильно удивляет?

Причем это у 22-23 летнего подростка в первый год работы.

Edited by ALZP

Тебя это так сильно удивляет?

Причем это у 22-23 летнего подростка в первый год работы.

Уууу, афигеть. Талант.