Jump to content
Hangar-18

Народ, а на что вы сейчас живете?

Recommended Posts

Блин.тут почитаешь и такая грусть берёт почему-то за всех.

• Upvote 7

Блин.тут почитаешь и такая грусть берёт почему-то за всех.

Это да. Особенно грустно, что когда те, кто получает копейки и у кого нет ну вообще никакого намека на то, чтобы улучшить качество жизни для себя и своей семьи, с пеной у рта защищает эту прогнившую насквозь страну с ее руководством.

Я ни о ком конкретно не говорю.

На гособеспечение устроился, не жалуюсь :D

• Upvote 1
  • Downvote 1

Скорее бы снег выпал- задолбала уже эта осенняя хандра!!
Все нормально, мужики!!!

Edited by samarra

Скоро оно закончится, а работы по профилю нема.

Риме привет, чтоб хорошо готовила.)))

Деньги- мусор. 

Нормальные, здоровые отношения в семье главнее.

Вот до чего народ нагнули.

Вместо созидательных прогрессивных мыслей, большинство ломает голову

с чем завтра гречку жрать.

Деньги- мусор. 

Нормальные, здоровые отношения в семье главнее.

Вместо созидательных прогрессивных мыслей, большинство ломает голову

с чем завтра гречку жрать.

Вот не скажите ,жена свалила ,а вот мусор остался ,и в нормальном объеме ,вот живу и не тужу.

Попробуй пожалуйся...;)

Вот не скажите ,жена свалила ,а вот мусор остался ,и в нормальном объеме ,вот живу и не тужу.

А шо, семья ограничивается женой?

А и хер с ним. Добровольные рабы. Но не все. Процентов где-то 89,9 по последним данным. Ещё процентов 5,1 безразличных. Оскотинившаяся биомасса.

Тут как раз предлагают возвести Путина в ранг святого...

Интересно, ему самому не страшно так близко приближаться к рейтингу Слободана Милошевича?

• Upvote 8
  • Downvote 1

Аминь...

Он самый. А народ получил ровно то, что заслужил. 5% жалко.

Кстати, это ещё не развязка. Пока ещё есть резервы, тормозящие скачок цен. Пока...

• Upvote 1
  • Downvote 1

Пока ещё есть резервы, тормозящие скачок цен. Пока...

А есть и просто тормозящие...

Еда 6500 в неделю, в месяце 4 недели итого: 26000 руб

В неделе 7 дней, в месяце в среднем 365.25/12=30.4375 дней, следовательно: 6500/7 * 30.4375 ~= 28263 рупи в месяц.

Edited by inv

В тюрьме что ли?

• Upvote 2
  • Downvote 1

Часть вкладывается в дело, часть — помочь родителям, часть дочке (хотя она тоже неплохо получает), опять же развлечься иногда не помешает. И попробуйте покупать продукты, например, в азбуке вкуса или стокманн (разница в качестве и ассортименте со всякими ашанами огромная). Плюс оплата не только квартир (своей, матери и тещи), но еще и большого дома. Медицина негосударственная по необходимости. Тут все дело в том, что человек расчитвает именно на ту сумму, которой располагает. Если будете зарабатывать больше, то и тратить будете, соответственно, больше. Со временем зададитесь вопросом, как вы могли жить не на 300, а на 100 тысяч :) Так что все относительно. Опять же выбор в Москве большой. Можно пойти закупиться не пойми чем в какую нибудь пятерочку и потратить 3000, а можно в стокманн и влить 30000, обеспечив себя качественными продуктами. Во многих регионах, особенно в небольших городах, такого выбора нет и людям приходится довольствоваться тем, что дают, попутно выращивая на участке не цветы, как я, а картошку с огурцами, что является, опять же, экономией. Поэтому им хватает 30000 в месяц, а в Москве, из-за обилия всего и на любой вкус может и миллиона в месяц не хватить :)

Но с этим я согласен, что каждый живет по средствам...

Если вы закупаетесь в Азбуке Вкуса то точно, на 100к не проживешь. А вот на счет качества продуктов я бы поспорил. Получше конечно чем в Ашане или Пятерочке. 

Большая часть денег у народа уходит на погашение кредитов с дикими процентами, а вторая на автомобили с большими объемами двигателя. Если избавится от первого и второго, то можно жить и не тужить.

• Upvote 3

Но с этим я согласен, что каждый живет по средствам...

Если вы закупаетесь в Азбуке Вкуса то точно, на 100к не проживешь. А вот на счет качества продуктов я бы поспорил. Получше конечно чем в Ашане или Пятерочке. 

В азбуке если только мимо проезжаю.

А так в основном Стокманн в «Золотом Вавилоне» на проспекте Мира. Если надо мясо, то самое лучшее либо на фермерском рынке на Ярославке, либо в О'Кей на Алтуфьевском (ТЦ «Весна»).

Большая часть денег у народа уходит на погашение кредитов с дикими процентами, а вторая на автомобили с большими объемами двигателя. Если избавится от первого и второго, то можно жить и не тужить.

Honda CR-V, 2.4, 190 л.с.

Примерно 9000 руб. в год. 750 руб. в месяц это много?

В тюрьме что ли?

Месяц сидения ( передачи ,интернет магазин и т д )от 30000-50000 обходилось что в бутырке ,что в 99/1 .

Я не считаю сколько за время сидения было потрачено на сотовую связь ,хотя на 99/1 ее не было

Edited by hartman

Ну да. Сейчас все дорого, работа нестабильная - сегодня есть, завтра нет, цены космические, зарплаты непонятные... Но а что? Когда-то было лучше?

Мне 29 лет, сколько себя помню, всю жизнь мы не жили, а выживали, все время на что-то не хватало...  И сейчас такая же история. Я живу в провинциальном городке с населением в 70 тыс. и средней зарплатой 10-15 тыс.  А цены на все (продукты, комуналка, бензин) такие же как и в мегаполисах, где з/п в два раза больше... Вот уж где выживаем, так выживаем...  Не буду лукавить - я получаю  30 - 40 тыс. Но - это всецело моя заслуга, а не везение. Я начинал работать на своем предприятии 5 лет назад на самой низшей должности (упаковщик готовой продукции) с зарплатой 12 тыс руб. При том что у меня дома сидела жена с ребенком и квартира съемная. Но я просто работал... молча, упрямо, работал, работал, работал.... Сейчас я зав. производством - могу встать у станка поработать,а могу сесть в офисе и чаи гонять - зарплата капает. Для моего города - шикарная, Мне хватает на оплату все той же съемной квартиры, садика, бензина, продуктов, алкогольного расслабона по 3-4 раза в неделю и еще и остается на непредвиденные расходы (вчера например стул за компом сломался. надо идти покупать новый, а еще жена мечтает о новой золотой цепочке, тайком начал копить, хотя мог бы приборов самолетных купить...эх... ))) 

К чему я это - надо РАБОТАТЬ! Это природа - человек, как и любое живое существо должен приспосабливаться к окружающей среде (а в нашем случае - к низкому уровню жизни). Выживает сильнейший (т.е. разбогатеет настойчивый). А то ведь мы можем только сидеть с зарплатой 7 тыс и жаловаться на власть ворующую. Да любого из нас посади к рулю - точно так же воровать будет. Чиновники не виноваты, виноват менталитет. Вся страна ворует, кто-то много, кто-то мало, кто-то кого-то обманул - заработал.... и т.д.  

Ребят, не надо жаловаться, государство может и не так уж беспокоится о народе, но работать  не мешает. Хочешь зарабатывать - работай! Не хватает одной зарплаты, работай на двух работах! Ну что теперь делать, жизнь такая, надо приспособиться и жить! И не в коем случае не надо ныть и жаловаться - еще раз повторюсь - никто не мешает нам работать.

Хочешь много зарабатывать - значит надо много работать!

• Upvote 9

А я решил прозондировать почву на предмет депутатского статуса ;)

А я решил прозондировать почву на предмет депутатского статуса ;)

А что ее зондировать ???цены известны

Всем доброго времени суток!

У меня такой расклад получился (живу в Новосибирске)

Жилье 10000

Продукты (4 человека, дети 7 и 15 лет) 25000-30000

Машина (если все функционирует) 5000-7000

Танцы дочки 2000/месяц (пару раз в год выезды 20000-25000)

Вроде все! Кредиты еще 20000/месяц.

Но цены выросли существенно, вы правы. Сегодня отдавал огнетушитель заряжать. Предлагали новый. Два года назад стоил 300, сейчас 500. Хлеб вырос на 5 рублей за год, мясо в среднем на 50. Коммуналке подорожала на 30% где-то. Так и живем.

А что ее зондировать ???цены известны

Нет, неизвестны. Много факторов влияет на цену.

Нет, неизвестны. Много факторов влияет на цену.

Смотря как заходить ,Уже не много факторов осталось  ))А По ЕДРУ все известно и,да и по справидливой россии

Edited by hartman