Jump to content
Hangar-18

Народ, а на что вы сейчас живете?

Recommended Posts

Ну чек, который обсуждается - он не совсем типичный. Крабовые палочки и майонез покупались, так как очень захотелось салата из крабовых палочек с яйцом и майонезом. Оченя вкусен! )

А Доширак я покупаю очень часто - просто нравится. Мне наплевать кто там чего про эту лапшу говорит, но она (острая) наиболее похожа на китайскую лапшу.  Доширак покупаем практически каждую неделю, как и рис, и пекинскую капусту.

Но тенденция прослеживается по чеку. И цены видны.

Доширак, сосиски, чипсы, майонез, крабовые палочки, итого лишних 550р потрачено на дерьмо! 

Я тоже доширак покупаю, ну нравится он мне и всё тут.

Hangar-18.Отдай деньги жене  :) 

Отдал, блин, карточку (зарплатную) на свою голову. Вот зачем я это сделал? Хорошо заначка есть.

Женщины импульсивны и не в состоянии просчитывать как это могут делать мужчины.

ЗЫ. Зато сейчас в доме много одежды.

Edited by Alexander

Женщины импульсивны и не в состоянии просчитывать как это могут делать мужчины.

Женщины разные бывают. Если моя поставила себе целью купить что-то - хрен копейку из нее достанешь, и сама ни на что "просто так" не потратит.
  • Upvote 1

Спецом узнавал.

На хлебо-булочные, если перевести с гривны в доллары- где-то 40$

Это в нашей семье.

Да по моему мнению - это слишком много, ну конечно если у вас семья с 10-ти человек, то нормально, а так конечно......... Как вы вообще выживаете, если только на хлеб столько уходит?

Да по моему мнению - это слишком много, ну конечно если у вас семья с 10-ти человек, то нормально, а так конечно......... Как вы вообще выживаете, если только на хлеб столько уходит?

Мы втроем. Плюс тёща с тестем по-соседству. Но, хлеб на нас.

Знали б вы, сколько на сигареты уходит.... :)

Знали б вы, сколько на сигареты уходит.... :)

Вот этого не понимаю! Честно. Ну ладно там сигары или кальян по случаю... Но дымом дышать противным за деньги!

Вот этого не понимаю! Честно. Ну ладно там сигары или кальян по случаю... Но дымом дышать противным за деньги!

Трубка. Трубкой хочу заменить сигареты. Но, пока плохо получается. Длительный процесс. 

Но сдвиги есть.

У меня собственный бизнес. С него и идёт доход. На это и живём  :)

Лор-врач. ЗП 35 тыс. Калуга. Брат тоже Лор-врач, но он работает в Москве. Учились вместе, учились одинаково хорошо. Но ЗП между моей и его разнятся в разы. Почему? Я позволить себе жить как он не могу. Поэтому приходится экономить. Экономить это прям стиль моей жизни. При этом из года в год ставлю рекорды по экономии. ЗП растёт, потребление нет. Я прям как наше правительство стал! Денег нет, но семейный ЗВР растёт. Уже можно и машину купить, поехать шикарнуть заграницу, но мы уже так воспитались, что надо экономить. На еду уходят порядка 10 тыс в месяц на 4 человек. За жильё 7 тыс. Остальные деньги в кубышку. Развлечений как таковых нет, сами себя развлекаем+интернет(там тебе и киношка и игрушка и образование). Живём по средствам. Зачем брать каждый год айфон, если прежняя можель даёт все теже возможности, что и новая(качество чутка хуже и всё). Жил бы я как мой брат, то накопил бы уже с 10 миллионов рублей! А дальше бы вкладывал их в более ликвидные инвестиции. 

Это как и доширак.

Дороже всего нам обходятся наши вредные привычки.

Лор-врач. ЗП 35 тыс. Калуга. Брат тоже Лор-врач, но он работает в Москве. Учились вместе, учились одинаково хорошо. Но ЗП между моей и его разнятся в разы. Почему? Я позволить себе жить как он не могу. Поэтому приходится экономить. Экономить это прям стиль моей жизни. При этом из года в год ставлю рекорды по экономии. ЗП растёт, потребление нет. Я прям как наше правительство стал! Денег нет, но семейный ЗВР растёт. Уже можно и машину купить, поехать шикарнуть заграницу, но мы уже так воспитались, что надо экономить. На еду уходят порядка 10 тыс в месяц на 4 человек. За жильё 7 тыс. Остальные деньги в кубышку. Развлечений как таковых нет, сами себя развлекаем+интернет(там тебе и киношка и игрушка и образование). Живём по средствам. Зачем брать каждый год айфон, если прежняя можель даёт все теже возможности, что и новая(качество чутка хуже и всё). Жил бы я как мой брат, то накопил бы уже с 10 миллионов рублей! А дальше бы вкладывал их в более ликвидные инвестиции. 

..вообще не представляю, как с 35 можно еще и что-то откладывать..

..вообще не представляю, как с 35 можно еще и что-то откладывать..

В Москве и Питере может и не получится, а в провинции, я думаю, элементарно.

Да, мне тоже интересно что можно есть за 3000 тысячи в месяц на человека.

Менять айфон каждый год не для такого дохода, в этом российская особенность. Доходов нет, но привычки хотим иметь дорогие.

Я меняю айфон раз в 4 года. В общем, как-то выкручиваюсь.

На нем аккумулятор так долго живет или его меняете чаще?

Доходов нет, но привычки хотим иметь дорогие.

Это типично российская фишка, когда человек питается дошираком, но носит распоследний айфон. Или живет в убитой хрущевке с ковром на стене, но ездит на Кайенне.

Я меняю айфон раз в 4 года. В общем, как-то выкручиваюсь.

Но вы же наверное не кормите семью из 4-х человек ?

Да, мне тоже интересно что можно есть за 3000 тысячи в месяц на человека.

Да всесь ассортимент еды - мясо, молоко, каши, хлеб и т.п. Просто не в больших количествах. Не голодаем, но и наедаться не получается. Если не наелся - ты наелся, наелся - значит переел, а переел, то значит отравился! Китайская пословица. 

Edited by helgz518@gmail.com

Многабукаф ниасилил.

А я асилил, но уже все забыл.

А давайте апнем тему? Таки  через пару лет после обсуждения, как динамика?

Edited by Sever_ATC