Jump to content
Hangar-18

Народ, а на что вы сейчас живете?

Recommended Posts

Всё нормально! Всё ништяк!

• Upvote 1

Москва. Средний доход на семью в месяц — 300.000 рублей. Впритык.

Но и расходы не только на «пожрать», так что свободных денег остается не так много.

Те, кто смотрят на доходы в Мск и говорят, что мы зажрались, просто тут не жили и не работали. Скажем так, в данный момент везет тем, кто живет на фронтире :)

Ну что то ты загнул...

Я живу в Москве. Семья из четырех человек. Двое маленьких детей 3 года и 1 год... Я в 100 000 укладываюсь в месяц. Ну это без развлечений и поездок всяких, и крупных покупок.

5500 квартира

в среднем 10000 в неделю на питание (+детское питание и памперсы)

10000-15000 Бензин + мойка авто раз в неделю

Жена бензин 10000 + мойка авто раз в неделю

Оплата за садик 3600 + занятие по ритмике 1200 + Психолог занятие 2500 =  7300... Малая дочка еще пока дома сидит, жена в декрете 

Итого: 67 800

И остаток 32 200 уходят по мелочи сигареты, оплата парковок , кино, покупки по мелочи и т.д.

Куда вы деваете 300 000р ???)))

• Upvote 1

Квартира в Москве дотируется городом в значительной части.

В том же Сургуте цена за двушку уже в 5 тыс. не вкладывается, особенно учитывая доп. плату за капремонт.

Зарплату, в два раза меньше чем в Москве, это в Сургуте поискать надо.

Уехал оттуда на пенсию, ноут и джойстик купил в хорошие времена, до падения рубля.

Сейчас правительство обещает в НГ пенсию уже не повышать, т.к. 4% декларируемого повышения части пенсии по сравнению с 12% инфляции вообще ничего не значат.

Не люблю говорить, сколько именно зарабатываю :) Скажем так - не много, но и не так чтобы мало.

Живу в Москве. Работаю телевизионщиком. Раньше был кредит, я помимо основной работы фрилансил. Сейчас только основной работе время уделяю. Жена работает в логистической компании замом гендиректора. Дочь заканчивает школу в этом году. В принципе, денег хватает. Второго ребенка заводить не будем. Мы с женой вместе решили, что жить надо в свое удовольствие. Собственно, так и живем. Ей нравится её работа, мне - моя. 

Есть машина, ездим отдыхать на море, покупаем айфоны, мне хватает денег еще и на хобби :) Плюс потихоньку заигрываю с фондовым рынком (5 лет назад посещал платные семинары).

Хорошо, когда есть своя квартира, нет ипотеки и всяких кредитных хомутов. Жить надо в свое удовольствие, ибо жизнь одна и я никому и ничего не должен. Как-то так :)

• Upvote 6

Москва. Средний доход на семью в месяц — 300.000 рублей. Впритык.

Но и расходы не только на «пожрать», так что свободных денег остается не так много.

Те, кто смотрят на доходы в Мск и говорят, что мы зажрались, просто тут не жили и не работали. Скажем так, в данный момент везет тем, кто живет на фронтире :)

Нихрена.... У нас средний доход на семью 30 тысяч считается большим.

Ну что то ты загнул...

Я живу в Москве. Семья из четырех человек. Двое маленьких детей 3 года и 1 год... Я в 100 000 укладываюсь в месяц. Ну это без развлечений и поездок всяких, и крупных покупок.

5500 квартира

в среднем 10000 в неделю на питание (+детское питание и памперсы)

10000-15000 Бензин + мойка авто раз в неделю

Жена бензин 10000 + мойка авто раз в неделю

Оплата за садик 3600 + занятие по ритмике 1200 + Психолог занятие 2500 =  7300... Малая дочка еще пока дома сидит, жена в декрете 

Итого: 67 800

И остаток 32 200 уходят по мелочи сигареты, оплата парковок , кино, покупки по мелочи и т.д.

Куда вы деваете 300 000р ???)))

Часть вкладывается в дело, часть — помочь родителям, часть дочке (хотя она тоже неплохо получает), опять же развлечься иногда не помешает. И попробуйте покупать продукты, например, в азбуке вкуса или стокманн (разница в качестве и ассортименте со всякими ашанами огромная). Плюс оплата не только квартир (своей, матери и тещи), но еще и большого дома. Медицина негосударственная по необходимости. Тут все дело в том, что человек расчитвает именно на ту сумму, которой располагает. Если будете зарабатывать больше, то и тратить будете, соответственно, больше. Со временем зададитесь вопросом, как вы могли жить не на 300, а на 100 тысяч :) Так что все относительно. Опять же выбор в Москве большой. Можно пойти закупиться не пойми чем в какую нибудь пятерочку и потратить 3000, а можно в стокманн и влить 30000, обеспечив себя качественными продуктами. Во многих регионах, особенно в небольших городах, такого выбора нет и людям приходится довольствоваться тем, что дают, попутно выращивая на участке не цветы, как я, а картошку с огурцами, что является, опять же, экономией. Поэтому им хватает 30000 в месяц, а в Москве, из-за обилия всего и на любой вкус может и миллиона в месяц не хватить :)

Кстати, я специально не касаюсь темы свиньи, которую нам наше «любимое» государство подложило, хотя сказать есть много чего.

нужно потратить 150 тыс, то почему нет - расскажите, как вы это делаете! ))

Всё дело в том, что люди откладывают бабки. Как? Как раз таки покупают впрок. 

Я не пойму, как можно пожрать на 30 тыс?) Покупаешь впрок всякой там гречки, тушёнки, и то, что ежедневно. На ежедневные расходы уходит рублей 500-700. И то бывает денёк другой не покупаешь, сидишь ешь гречку с тушёнкой, её много, она вкусная. Если жрать каждый день на 1000рэ, тогда точно без денег будешь. 

Ну, а вообще у многих побочные есть доходы всякие, все ж у нас не простые. Кто-то стырит что-то с завода, кто ещё откуда, так и живут. В Рашке в плохие времена так и есть. Справедливости ради скажу, что это мои догадки на основе рассказов знакомых, родственников и прочего.

Edited by @ntuan
  • Upvote 1

Всё дело в том, что люди откладывают бабки. Как? Как раз таки покупают впрок. 

Я не пойму, как можно пожрать на 30 тыс?) Покупаешь впрок всякой там гречки, тушёнки, и то, что ежедневно. На ежедневные расходы уходит рублей 500-700. И то бывает денёк другой не покупаешь, сидишь ешь гречку с тушёнкой, её много, она вкусная. Если жрать каждый день на 1000рэ, тогда точно без денег будешь. 

Ну, а вообще у многих побочные есть доходы всякие, все ж у нас не простые. Кто-то стырит что-то с завода, кто ещё откуда, так и живут. В Рашке в плохие времена так и есть. Справедливости ради скажу, что это мои догадки на основе рассказов знакомых, родственников и прочего.

Да, люди разные и у всех запросы разные, тут не поспоришь. Но я, например, не готов на одной гречке с тушенкой жить и семья моя не готова.

Да, люди разные и у всех запросы разные, тут не поспоришь. Но я, например, не готов на одной гречке с тушенкой жить и семья моя не готова.

А Вам и не нужно, потому что:

Тут все дело в том, что человек расчитвает именно на ту сумму, которой располагает. Если будете зарабатывать больше, то и тратить будете, соответственно, больше. 

Поэтому, я считаю тему несколько некорректной. Кто сколько зарабатывает, тот на столько и живет, обсуждать тут нечего, у всех разные вводные. Мне с супругой, например вполне хватает моего дохода в 60-80к при том, что мы ни в чем себе особо не отказываем (отпуск в горах, правда, накрылся, но мы же не будем поднимать тему нашего государства).

А я  гречку с тушенкой с радостью поел бы  :D  

Edited by Bufallo81

сижу на грече,коплю на 222,времена тяжелые,ну да ладно...

• Upvote 1

Живу один. 12000 на еду. 1100 на еду коту. 8000 ЖКХ. 12000 кредит за гараж. 2600 за интернет. На бензин в среднем 5000. Итого 40100 рублей. Зарплата 50000. Я еще забыл какие-то расходы.

Еще есть расходы, которые не учитываешь обычно. Прогнила труба в гараже. Прохудился смеситель дома. Про ремонт машины молчу вообще. Расходники: замена жидкостей, резина, сальники, пыльники и другое.

По итогу не хватает на одежду. Я молчу про мебель и другое. Нищета, ящетаю.

Edited by Peredreifus

Лежу в канаве оттуда летаю на ту5, и жру дохлых крыс и червяков xD 

• Downvote 2

Можно вот это развернуто? С ценами и количеством на четверых? Просто очень интересно! ))

Жена хозяйничает, точно сказать не могу. Пару раз в неделю она ездит за продуктами в город, тратит от 1000 до 1500 рублей. Покупает крупы, макароны, масло, пельмени, чай, сахар, иногда мясо (крылышки, фарш и что подешевле). Примерно 10 тысяч в месяц на еду получается. Понятное дело, что обо всяких излишествах типа конфет, шоколадов-мармеладов и прочих фруктов речь не идет. Фрукты (кроме тех, что у себя растут) здесь люди годами не видят.

Edited by Maxfactor

Лежу в канаве оттуда летаю на ту5, и жру дохлых крыс и червяков xD 

Ты малолетка и на иждевенчестве. 

Я не пойму, как можно пожрать на 30 тыс?) Покупаешь впрок всякой там гречки, тушёнки, и то, что ежедневно.

Можно. Мы каждые выходные закупаемся продуктами около 5000 + так в магазин заходишь по мелочи купить чё нибудь. Это что нибудь обходится 1000-500 за раз. Владивосток вообще дорогой город.

------------------------

Помимо основной работы есть ещё одна. До недавнего времени вторая работа приносила денег больше чем основная. Были даже мысли чтоб вторую работу сделать первой и единственной. Как хорошо, что я этого не сделал, т.к. из-за той свиньи которую подложило гос-во "бизнесок" почти перестал приносить денег. Я б его закрыл, но жалко, много сил и средств в него вбухал, да и надежда тлеет.

Всё бы ничего, но жену на прошлой нед. сократили, сейчас дорабатывает 2 недели, а дальше... фиг знает что будет. Короче, 2015 год не очень весело заканчивается.

• Upvote 1

Ты малолетка и на иждевенчестве. 

хорошая шутеееееечка братан!!!!

Брысь отсюда, иждивенец!

:) Пять лет назад в Питер из Нью-Йорка прилетал мой приятель, чтобы навестить свой родной город. Как- то после возлияний, он попросил показать продуктовый супермаркет. Прошлись по рядам и он задал вопрос:- Ребята, а сколько вы зарабатываете?.Услышал ответ и у него, чесслово "глаза округлились"- я, говорит зарабатываю больше вас двоих, вместе взятых, но те же самые продукты покупаю по цене в два- три раза  ниже той, что указана сдесь!!!
... Дальше был вопрос: "Ребята, как вы здесь живете!?! :D

- да нормально живем!!!- пошли дальше бухать!!!

Edited by samarra
  • Upvote 2

Котовас, учись, пока на иждивении. У тебя на самом деле все ещё впереди. Не запори!

Зарплата 12000 рублей. 5000р квартплата, телефон и интернет. 3500 р на бензин для того чтобы до работы добраться, 1200 р на питание 3х котов.. На остальное живем. Благо еще супруга примерно столько-же зарабатывает. В принципе не живем, а выживаем.

• Upvote 5

:) Пять лет назад в Питер из Нью-Йорка прилетал мой приятель, чтобы навестить свой родной город. Как- то после возлияний, он попросил показать продуктовый супермаркет. Прошлись по рядам и он задал вопрос:- Ребята, а сколько вы зарабатываете?.Услышал ответ и у него, чесслово "глаза округлились"- я, говорит зарабатываю больше вас двоих, вместе взятых, но те же самые продукты покупаю по цене в два- три раза  ниже той, что указана сдесь!!!

... Дальше был вопрос: "Ребята, как вы здесь живете!?! :D

- да нормально живем!!!- пошли дальше бухать!!!

Ну да, примерно так и есть. Не знаю как где-нибудь в Калифорнии, а на среднем западе телега продуктов точно раза в три-четыре дешевле такого же набора у нас.

Это лучше у Василия спросить (camrad1983), хотя он в Чикаго, не самый дешевый город.

Сейчас безработный ,живу один,дом 7000-12000р,продукты 40000р,бензин (вернее дизель)10000р , живу на старые запасы,через день питаюсь в ресторанах ,когда совсем тяжко станет начну думать что делать ,пока на все вроде хватает развлечения и крупные покупки не учитываю и про бухашку забыл .

Edited by hartman

40 000 рублей зарабатываем вдвоем с женой. Дочь в декрете, внучка маленькая, две квартиры, машина. Хватает только на самое необходимое.  Из излишеств - недельный отдых в Геленджике.