Jump to content
Sign in to follow this  
Camrad

Делаем красиво P3D V3

Recommended Posts

Спасибо за информацию, по ссылке скрины конечно обалденные, практически неотличимы от реальных фото. Буду пробовать.

Кстати приобрел на симмаркете пакет текстур ENVTEX, очень понравился, с ASCA работает замечательно. 

В 04.03.2016 в 16:34, Yuri31 пишет:

Господа, как замедлить наземный трафик в P3D ?

Машинки носятся по дорогам обгоняя самолет! :) В FSX, проблем с замедлением не было (посредством приблуды от ORBX), а вот в препаре - засада.

Что за приблуда? Я вот сейчас ихотел бы это сделать.Не подскажите где эту приблуду от ORBX качнуть?

15 минут назад, =Gnom= пишет:

Что за приблуда? Я вот сейчас ихотел бы это сделать.Не подскажите где эту приблуду от ORBX качнуть?

Называлась ORBX Slower Traffic, при вводе в поиск достаточно ссылок по вопросу выводится. Я не о "качнуть", а "что делать, чтобы"

Но если зарегистрированы на форуме орбиксов, то вот ссылка на тему: http://www.orbxsystems.com/forum/topic/20979-tool-orbx-slower-vehicle-traffic-worldwide-version-300

Edited by Wonderboy
  • Upvote 1

Ребята, попробуйте Thopat 1.5 с адаптированными текстурами неба из HDE 2.0 - выглядит настолько глубоко, что невозможно оторваться!

Лишь параметр sky fog tuning требует обязательной корректировки: 0.5 или меньше.

Прикрепляю свою версию для теста

Thopat1.5+.ini

2 hours ago, Higher said:

Ребята, попробуйте Thopat 1.5 с адаптированными текстурами неба из HDE 2.0 - выглядит настолько глубоко, что невозможно оторваться!

Может хотя бы парочку скриншотов в студию? К чему предлагать кота в мешке?

5 часов назад, Higher пишет:

Слишком насыщено и контраст вывален настолько, что теряются все полутона, достаточно подвигать ползунок на Before-After. Но если вам нравится...

В защиту Thopat скажу, что он создавался дипломированными людьми на профессиональных мониторах, откалиброванных доп. оборудованием и этот preset избавляет сим от игрушечной картинки, попробуйте!

1 час назад, Higher пишет:

В защиту Thopat скажу, что он создавался дипломированными людьми на профессиональных мониторах, откалиброванных доп. оборудованием и этот preset избавляет сим от игрушечной картинки, попробуйте!

ты если рекламируешь, покажи хоть скрины. не кокпита, а окружения. кста, а где дипломы по препару раздают?

Edited by modest11111

Отнюдь не рекламирую, а восхищаюсь и, надеюсь, их творение признают не посмертно )

Имхо 5 копеек(центов), особенно ночью ,орбикс огоньки наше всё.

15 часов назад, Higher пишет:

Спасибо Вам большое! Отличный пресет! У меня здорово подошел, понравилось. В сто раз лучше чем на скринах получилось. А скрины вообще не передают ничего и нельзя по ним определить как у тебя будет выглядеть, так как у всех разные мониторы и настройки. У меня отлично подошел. Очень реалистично.

Ничего правда не корректировал пока. Какие стояли настройки и сет неба старые, с теми и пробовал.

1e4d21493254.jpg

1717e028faf5.jpg

Edited by Kraftig
  • Upvote 2

Kraftig, извольте спросить, что за облака и небо на скринах?)

32 минуты назад, modest11111 пишет:

Крафтинг, ты же ушел с препара :shok:

Месяц назад назад поставил )) Соскучился по яркому и красочному миру. Да и еще по другим вещам.

4d3cf71c0e78.jpg

• Upvote 2

Решил попробовать prepar3d, подскажите пожалуйста вкратце, что сейчас необходимо ставить (текстуры воды, воды, неба, погодник, меш и т.д. по пунктам), т.к. данные, в начале темы, я думаю уже устарели?

В 12.04.2017 в 07:56, dimkzr пишет:

Сейчас использую ваш сет Flamingo. Не столько из-за палитры (она хорошая, но на любителя), сколько из-за яркости, которая превращает убогую ночь FSX/P3D в красивый поздний вечер. Можно сказать, что благодаря вашему "Фламинго" я снова полюбил летать по ночам. Не хотите ли вы в перспективе сделать микс из Нейтрального (цвет) и Фламинго (яркость ночи)?

Cет Flamingo был сделан  исключительно с целью добавить в симулятор светлую ночь, поскольку в сим я играю и созерцать квадрат Малевича со светящимися точками не люблю. Тем более, что и в реале абсолютно черная ночь бывает только на фото и видео. В сете RIME (доп. файлах) есть ночь такая же светлая. Для полетов зимой при луне. 

b86dc0e0fac5.jpg

Вот микс со светлой ночью, но вы и сами можете комбинировать текстуры с разным времением суток с помощью сетинсталлера. Многие сеты содержат отдельные текстуры для утра, дня и т.д. 

Set NEUTRAL_brightNIGHT

В 15.04.2017 в 02:12, Higher пишет:

Лишь параметр sky fog tuning требует обязательной корректировки: 0.5 или меньше.

Thopat1.5+.ini

Попробовал. Спасибо, великолепный пресет: 

Сет ORIOLE + Thopat1,5+ , чуть уменьшена яркость в настройках HDR(1.15)

785911e71ad8.jpg

a838cd73ff04.jpg

0c24db787fcc.jpg

Edited by apxeonmepukc
  • Upvote 2

12 часов назад, Kayama пишет:

Решил попробовать prepar3d, подскажите пожалуйста вкратце, что сейчас необходимо ставить (текстуры воды, воды, неба, погодник, меш и т.д. по пунктам), т.к. данные, в начале темы, я думаю уже устарели?

Могу только порекомендовать использовать PREPAR3D TWEAK ASSISTANT (PTA) Остальное не сильно изменилось. 

• Upvote 1

2 часа назад, apxeonmepukc пишет:

a838cd73ff04.jpg

Скажите, у вас при любом угле взгляда к солнцу оно дает такой эффект? Или только при взгляде четко на солнце?
АП: уточню немного))) У меня эффекл достигается только когда солнце в центре картинки, т.е. если оно чуть в стороне относительно центра монитора, то эффекта нет....надеюсь понятно)))))))))

Edited by ApostaL

3 часа назад, ApostaL пишет:

Скажите, у вас при любом угле взгляда к солнцу оно дает такой эффект? Или только при взгляде четко на солнце?
АП: уточню немного))) У меня эффекл достигается только когда солнце в центре картинки, т.е. если оно чуть в стороне относительно центра монитора, то эффекта нет....надеюсь понятно)))))))))

Да, в мануале я это указал: "Эффект усиления свечения  солнца при направлении взгляда на него. Так же увеличивает видимые размеры солнца. .." Хотел сделать свечение, отличное от большинства. Если вам мой вариант не нравится, можно поискать другие эффекты. Например, от  Navids или  от Pablo Diaz в файлах

Edited by apxeonmepukc

27 минут назад, apxeonmepukc пишет:

Да, в мануале я это указал: "Эффект усиления свечения  солнца при направлении взгляда на него. Так же увеличивает видимые размеры солнца. .." Хотел сделать свечение, отличное от большинства. Если вам мой вариант не нравится, можно поискать другие эффекты. Например, от  Navids или  от Pablo Diaz в файлах

Ясно. 
Не, мне Ваш вариант оооочень нравится, не буду его менять))) Спасибо за труды!

• Upvote 1

у меня другой вопрос по свечению. прописал в cameras эффект на VC, решил, что не повредит и при других видах.  Видов в cameras нашел не много... Куда Ezdoc свои виды складывает?

1 час назад, modest11111 пишет:

у меня другой вопрос по свечению. прописал в cameras эффект на VC, решил, что не повредит и при других видах.  Видов в cameras нашел не много... Куда Ezdoc свои виды складывает?

туда же, в Cameras.cfg. Три секции: Title = EZCA VC cam, Title= EZCA World cam, EZCA Aircraft cam

Edited by ApostaL
  • Upvote 1

В 14.04.2017 в 23:12, Higher пишет:

Thopat1.5+.ini

запилил я значит этот файлик РТА...недоглядел что он правит еще и КФГ препара....(((((