Jump to content
Camrad

Делаем красиво P3D V3

Recommended Posts

Здесь, на авсим.ком и прочих подобных сайтах, а также можно делать самому.

О! Пошли текстуры в сторону "желтезны". Вечером опробую. Кажется ещё чуток и в реал попадём)). Вам +1

• Upvote 1

О! Пошли текстуры в сторону "желтезны". ... Кажется ещё чуток и в реал попадём)).

Для приближения к "реалу" на ваших широтах мне бы очень помогли фото неба . Приму с возвратом готовых сетов. :) Фото может быть  любого разрешения, хоть со старого мобильника. Главное - похожая цветопередача + наличие фото по периодам: предрассветное время - рассвет - утро - день - вечер- закат- сумерки. Можно сократить до утро-день-вечер. На каждое время достаточно 2 фото: вертикальный снимок от горизонта и вверх сколько получится вблизи солнца и такой же в противоположной от солнца стороне. Будущий сет можно назвать "Арава" или "Зиф" или по-другому на ваш выбор:)

• Upvote 2

Товарищи, кто просветит насчет свита.

В теории на препар  на Win 7 можно поставить или SweetFX, или Reshade. Снова-таки, в теории они делают одни и те же вещи, но на практике решейдовский медиатор по удобству не идет ни в какое сравнение с FlightFX. Но если решейд при снятии в pipeline всех галок никак не влияет на изображение, то свит (конкретно, 1.5.1) почему-то с нулевыми настройками очень затемняет картинку. 

Я бы смирился с неудобством медиатора, но в этой ветке уже писали, что решейд глючит с брифингом миссий и информацией в планшете. 

Интересует, лечится ли это затемнение, и на крайний случай, есть ли какая-нибудь более удобная альтернатива медиатору.

UPD при включении SMAA все нормализуется, только вручную выставил все настройки в ноль. 

Edited by Wonderboy

Небольшой анонс :)

Удобный установщик текстур неба от Романа Девятерикова (rdart78). Автора текстур, думаю все узнали :)

Скоро в Файлах!

Очень хороший анонс ))) Народ, а никто не подскажет, какой сет на этом видео: 

Вот нравится мне такая кислота. Вроде рексовский Carribeanmon на превью подходил, но на практике не очень похож. Сам автор партизанит.

Удобный установщик текстур неба от Романа Девятерикова (rdart78). Автора текстур, думаю все узнали :)

Скоро в Файлах!

Спасибо Роману и Геннадию!  :good:

• Upvote 3

Спасибо Роману и Геннадию!  :good:

И Татьяне за идею и полезное сводничество :)

• Upvote 3

Небольшой анонс

Ай, какая красота! Прямо подняли настроение. Этого очень не хватало. Все систематизировано и "в одном флаконе". Не нужны никакие аски-хренаски с их динамической сменой текстур и какими-то непонятными настройками. Надоело все и вся настраивать, хочется просто летать. То, что я хочу увидеть в данный момент в симе, устанавливаю тут же в один клик. И все. С выходом данного пакета выпью за ваш благородный труд, товарищи!  :good:  :cheer1:

молодцы ребята! Гене и Роме респектище! Ждем. Прикрутите кошелек- в первых рядах перечислю ченить.

молодцы ребята! Гене и Роме респектище! Ждем. Прикрутите кошелек- в первых рядах перечислю ченить.

Давно прикручен http://rdart.ru/files :)

• Upvote 1

А где забрать программку можно? Что-то в файлах не нашел.

Дак вроде бы сказали что скоро! (Удобный установщик текстур неба от Романа Девятерикова (rdart78). Автора текстур, думаю все узнали  :)

Скоро в Файлах! )

Edited by Solovey

Пока нигде. Это скриншот из бета-версии. Сейчас Роман, насколько я знаю, готовит инсталлер с полным пакетом текстур Геннадия. Думаю в ближайшее время будет готово.

Пока нигде. Это скриншот из бета-версии. Сейчас Роман, насколько я знаю, готовит инсталлер с полным пакетом текстур Геннадия. Думаю в ближайшее время будет готово.

Понял, спасибо

Сеты поправлены, систематизированы и отправлены автору программы на праздничную упаковку. Ждем посылку. Уже скоро. Повода для сарказма по поводу смены почтовых лошадей быть не должно :)

7a167d5eeea5.jpg
Edited by apxeonmepukc
  • Upvote 8

Всем привет!

Программа доступна для скачивания на моем сайте http://rdart.ru/SetInstaller

Обращаю внимание, что основное содержимое пакета - это текстуры - работа Геннадия. 

Я сделал только программу и инсталлятор.

За идею и организацию все благодарности Тане (Ляпучке).

Приятных полетов!

• Upvote 12

46791e70b8ae4090b2fe5685ae02689d.png

Спасибо! Но при нажатии кнопки настройка выходит пустое окно 

Аналогично. Вин7 х64. Антивири, админ.права, все дела...

У меня тоже, окно я просто закрыл. Программа сама нашла сим и работает штатно. Проверил путем ревизии файлов в симе и по наличию резервной копии папки с текстурами. При повторном запуске так же появляется пустое окно, которое просто закрываю, но у меня один сим и он на диске "С". Кто-нибудь пробовал просто закрыть окно и установить сет, предварительно сохранив вручную копию папки с текстурами?

Кстати, скрины в программе - без РТА. Наконец-то вернул её и кастомные облака :). Сет "весна" теперь такой:

ed00bac2bb04.jpg b66d8e9bbef1.jpg b17232fce332.jpg

Edited by apxeonmepukc

То-же при нажатии кнопки настройка выходит пустое окно , и в C:\Users\.....\AppData\Roaming\RDSetInstaller\ - пусто. Но текстуры в препар устанавливаются, а это главное! Огромное спасибо ребятам за очень полезную программу! :good: 

p.s. Если так дело пойдёт, глядишь и народный сим забабахают наши талантища!? :D  

То-же при нажатии кнопки настройка выходит пустое окно , и в C:\Users\.....\AppData\Roaming\RDSetInstaller\ - пусто. Но текстуры в препар устанавливаются, а это главное! Огромное спасибо ребятам за очень полезную программу! :good:

p.s. Если так дело пойдёт, глядишь и народный сим забабахают наши талантища!? :D  

Так же, окно пустое. А дневное небо а-ля DCS  в программе есть? По названию не увидел.