Jump to content
Sign in to follow this  
Camrad

Делаем красиво P3D V3

Recommended Posts

Да в том то и дело что у меня ASN) И появилось это совсем совсем недавно

отключите ASN) Кантора-то одна) Если проблема резко исчезнет, значит подлец изобличен). вот летите, поймали проблем, тут же отключаете погодник, и все будет хорошо, я вам гарантирую). Во всяком случае, у меня на AS16 именно так. 

Edited by modest11111

не ну это да..верно) ну я все равно буду эксперементировать...раньше то не было, щас фиг знает откуда взялось

отключите ASN) Кантора-то одна) Если проблема резко исчезнет, значит подлец изобличен). вот летите, поймали проблем, тут же отключаете погодник, и все будет хорошо, я вам гарантирую). Во всяком случае, у меня на AS16 именно так. 

не ну это да..верно) ну я все равно буду эксперементировать...раньше то не было, щас фиг знает откуда взялось

наверное обновились. я тоже не так часто ловил такой прикол. сдается мне, что если и в asn такое, значит это здесь результат взаимодействия препара и погодника в определенных условиях. как минимум одно известно- утро либо вечер. еще, по всей видимости, дымка или туман.  

Edited by modest11111

Может кто знает, где бы почитать, в какое время в симе происходит смена текстур неба с утренних на полуденные, дневные и т.д. по кругу? Что-то не получается оформить запрос поисковику.

Точное время вычислить сложно, т.к. продолжительность зависит от широты и времени года, кроме того некоторые сеты не сменяются резко, а как бы перекрывают друг друга. Могу только сказать, что в средних широтах самые продолжительные из них обычно дневные (5 текстур) и ночные (3 текстуры). Смена 3 текстур на закате и 3-х при восходе происходит довольно быстро.

Немного информации есть тут  и тут.

• Upvote 2

Здравствуйте ЗНАТОКИ препара!!! У меня три вопроса. Если можно подскажите плиз :blink:

1 Почему в дефолтных портах я немогу зайти по ИЛС?

2 Как победить белые облака и светлую землю под самолетом ночью?

3 Можно ли как-нибудь убрать этот горизонт? На правом скрине

Из дополнений стоит AS16+ASCA, Шереметьево от држевского и Аэрбас. Все полностью лицензия. 

post-107850-0-82760700-1478022454_thumb.png

post-107850-0-33906900-1478022482_thumb.png

Edited by SLAVA-VLG

Предлагаю на пробу универсальный день для разной погоды и времен года. Сет создавался с расчетом использования без дополнительных корректировок цвета атмосферного эффекта в РТА, т.е., изменяя силу эффекта, цвет можно не изменять.

5c9b803a72e2.jpg

Особенности:
- общий светло-голубой с бирюзовым оттенком внизу тон неба. Без "космоса" сверху, как обычно. :) (скрин под спойлером - облака дефолтные, без РТА. Погодная тема - "холодный фронт")

f61e20e7fb79.jpg

- чистое (без паразитных оттенков) освещение белых поверхностей ЛА;
- естественный зеленоватый оттенок теневых участков воды:

c3159ace059b.jpg

2548c2b66acc.jpg

- минимальный перепад яркости светлых и темных участков облачности (облака дефолт, без РТА):

4da0ccdd72eb.jpg

- естественный цвет дымки и тумана (Облака дефолт, без РТА):

4c402f3d13d1.jpg

00e1295a4b5a.jpg

f252607e7e62.jpg

Установка - замена файлов в папке текстур с предварительным созданием её резервной копии. Мои значения HDR на скринах : яркость - 1.10; блум - 0,25; насыщенность - 1.45. Как обычно, буду  рад отзывам и критике для устранения косяков перед заливкой текстур в файлотеку Авсима. 
Edited by apxeonmepukc
  • Upvote 5

ИМХО чуть-чуть красного небу не помешало бы, уж очень ядовито-голубой цвет. А что за облака на первом скрине?

• Upvote 1

Спасибо. Возможно  у меня монитор слегка уводит в теплые тона или(и) перебор с насыщенностью (1.45). Разные мониторы сильно по-разному отображают именно этот бирюзово-голубой цвет. Желательно, чтобы отписалось несколько человек с разными настройками. Если цвет не понравится, - обязательно исправлю.

Облака на верхнем скрине - солянка AS2012. Верхние, кажется, дефолт, а кучевка - сет Particular или Astral, точно не помню, давно ставил, храню набором. В облаках летать красиво, а вот с большой высоты - ужасный попкорн. РТА немного спасает.

У меня монитор как раз тоже с теплой настройкой — 50/48/23%, яркость 23%, контраст 40%.

Парни всем привет, может кто нибудь выложить или кинуть мне на почту fedorsakhnov@gmail.com, дефолтные облака. А то рексом потер, не забекапил, все сеты там перебрал и тоже пришол к выводу что дефолт красивше. Спасибо. 

Edited by Fedotdanetot

Парни всем привет, может кто нибудь выложить или кинуть мне на почту fedorsakhnov@gmail.com, дефолтные облака. А то рексом потер, не забекапил, все сеты там перебрал и тоже пришол к выводу что дефолт красивше. Спасибо. 

Здесь  всё, что относится к дефолтным облакам P3DV3.3.

P.S.Небо-то рискнул кто поставить? C PTA, вроде, норм

17d1df7b402e.jpg

Очень даже норм. Сравнивал с последней версией Navid`s Sky set, клацал скринами. Ваше небо лучше, как мне кажется, передает яркий солнечный день, да и облака получаются более естественного отттенка. Хотя, как всегда на вкус и цвет. Я оставляю ваше небо. На скринах ваше первое.

1_Arkheopteryks_800.jpg

2_Navid_800.jpg

i.gifi.gif

• Upvote 1

Вопрос есть купленый REX 4 - Texture Direct - там облака не о чём?  Я смотрю многие другие ставят! (

Господа, кто как делает оверкаст? У меня получается вот так. FL360. Видимость средствами сима ограничил 64 км (погодник пока не купил - может он лучше нарисует?), через PTA добавил "туманчика" на облака, дальность отрисовки облачности на макс, но не покидает чувство, что что-то не совсем так. Поделитесь своими рецептами или это у меня уже глаз замылился?

П.С. Странно, тут как-то с елочкой изображение, а в симе все гут со сглаживанием... Ну да ладно, вопрос таки не в этом, а в оверкасте.

post-107757-0-48237600-1478315523_thumb.jpg

Edited by Sever_ATC

Здесь  всё, что относится к дефолтным облакам P3DV3.3.

Угу. Как обычно, небо на отлично.  :) 

Жду ASCA SP1, чтобы накопленные бахатства в виде ваших сетов туды запилить.

Насчет минимальных перепадов в светлых/темных частях облака. По этому поводу автор Ulimate Realism Pack предлагает отдельный твик сделать. Темные части облака, кодируемые соотв. пикселем в текстуре, как он утверждает, влияет на тени в кокпите также, а надо, чтобы не влиял. (И по верхним циррусам до кучи отдельно от текстуры регулировку освещения просит.) Действительно на кокпит  влияет?

• Upvote 1

Да, поставил. Я не колорист, конечно, но мне очень нравится.

h_1478322203_3024746_b7962fe4ae.jpeg

• Upvote 1

Самые реалистичные дневные цвета неба, как ни странно, в DCS. Можно такие как там сделать?

• Upvote 1

Уважаемые как скачать то? Меня этот файла  обменник по замкнутому кругу гоняет загрузить, выбрать, загрузить выбрать. Но ни что не грузит.

Насчет минимальных перепадов в светлых/темных частях облака. По этому поводу автор Ulimate Realism Pack предлагает отдельный твик сделать. Темные части облака, кодируемые соотв. пикселем в текстуре, как он утверждает, влияет на тени в кокпите также, а надо, чтобы не влиял. (И по верхним циррусам до кучи отдельно от текстуры регулировку освещения просит.) Действительно на кокпит  влияет?

Да,влияет. И не только на тени в кокпите, но и на всю картину освещенности пейзажа.

ee79b9c8d5c5.jpg

Да, поставил. Я не колорист, конечно, но мне очень нравится.

На скринах ваше первое.

Спасибо. Ещё хотелось бы мнение по этому конкретному сету.

Самые реалистичные дневные цвета неба, как ни странно, в DCS. Можно такие как там сделать?

Пусть не совсем точные, но, как минимум, похожие нарисовать можно, хотя лично мне  там видится много зелени и желтизны, да и синий цвет  сдвинут к фиолетовому. Но раз многим нравится небо в DCS, то попробую сделать.  

Уважаемые как скачать то? Меня этот файла  обменник по замкнутому кругу гоняет загрузить, выбрать, загрузить выбрать. Но ни что не грузит.

Просто кликнуть по ссылке здесь и подождать, пока на файлообменнике не загрузится ссылка для скачивания. Вы, похоже, попали на главную страницу сайта. Только что проверил, файл скачивается.