Jump to content
Camrad

Делаем красиво P3D V3

Recommended Posts

Roger!

Тут ещё такой момент, вот линия подргужаемых объектов. Все это здания слишком светлые при закате/рассвете. Я думаю это косяк ОРБХ, надо бы их затемнить как-то, чтобы они не выделялись так.

8462fb1a53a8.png

Камрад! Огромное тебе человеческое спасибо!))) 

Очень доволен полученным результатом от твоего гайда.

Поигрался немного с фонарями, смержевал орбх и утх2 фонари, более разнообразно получилось...
Потом выложу способ.

e97106cf8220.png

68af4d19326d.png

48127e2b8634.png

• Upvote 2

Добавь еще ремарку, что свит 1.5.1 работает только в Win7, для Win10 нужен ReShade. Хотя может у кого заработает, попробуйте.

P.S.
Knossos, отличная работа.

Я думаю это косяк ОРБХ

Это не ORBX. 

Roger!

Тут ещё такой момент, вот линия подргужаемых объектов. Все это здания слишком светлые при закате/рассвете. Я думаю это косяк ОРБХ, надо бы их затемнить как-то, чтобы они не выделялись так.

Нет, это не ORBX косячит. Я пытался убрать эффект, когда облака, например, на закате/рассвете неправдоподобно "вспыхивают", но у меня не получилось поймать именно закат/рассвет.

Может, у кого получится.

Все источники света в модели освещения лежат в этих структурах

cb_mLights[sUN_LIGHT].mDiffuse.
cb_mLights[sUN_LIGHT].mAmbient.
cb_mLights[sUN_LIGHT].mDirection.
cb_mLights[MOON_LIGHT].mDiffuse.
cb_mLights[MOON_LIGHT].mAmbient.
cb_mLights[NOON_LIGHT].mDirection.

ночь = отсутствие солнца я поймал как пустой cb_mLights[sUN_LIGHT].mAmbient. А закат рассвет вариантов перебора уйма.Без дебаггера слишком  уныло и муторно.

Еще есть идея на облака полный просчет освещения с тенями, как для земли,сделать  :D

Как быть…

Win10 64bit с крайними обновлениями, P3Dv3 - если использую ReShade Framework 1.0.0 то при сворачивание сима – происходит вылет в рабочий стол.

Тестил тоже самое на Win7 64bit с крайними обновлениями за исключением обновления “KB2670838”, P3Dv3 + ReShade Framework 1.0.0 – работает все стабильно, вылетов нет.

Нет, это не ORBX косячит. Я пытался убрать эффект, когда облака, например, на закате/рассвете неправдоподобно "вспыхивают", но у меня не получилось поймать именно закат/рассвет.

Может, у кого получится.

Все источники света в модели освещения лежат в этих структурах

cb_mLights[sUN_LIGHT].mDiffuse.
cb_mLights[sUN_LIGHT].mAmbient.
cb_mLights[sUN_LIGHT].mDirection.
cb_mLights[MOON_LIGHT].mDiffuse.
cb_mLights[MOON_LIGHT].mAmbient.
cb_mLights[NOON_LIGHT].mDirection.

ночь = отсутствие солнца я поймал как пустой cb_mLights[sUN_LIGHT].mAmbient. А закат рассвет вариантов перебора уйма.Без дебаггера слишком  уныло и муторно.

Еще есть идея на облака полный просчет освещения с тенями, как для земли,сделать  :D

Ребят, ну неужели вы еще не поняли, что чем больше вы будете ковырять файлы, тем хуже все будет. Снежный ком. Тут поправите — там вылезет.

Не, вы ковыряйте, ковыряйте :)

Ребят, ну неужели вы еще не поняли, что чем больше вы будете ковырять файлы, тем хуже все будет. Снежный ком. Тут поправите — там вылезет.

Не, вы ковыряйте, ковыряйте :)

Да хоспаде, я тебя честное слово забаню из этой темы. Ну есть у тебя своё мнение, открывай тему, описывай. Хватит всех тут уговаривать пользовать дефолт. Все дальнейшие похожие сообщения в этой теме буду удалять.

Свербит у тебя что-ли? Специально открыл тему, дабы не трогать твоё чсв в другой, твоей теме. Даже голосовалку специально устроил, а то мало-ли, всех дефолт устраивает? Меня - нет, ещё 150 человек тоже нет. Позволь мы тут сами будем копаться ? Летай, наслаждайся в дефолте и прекращай тут набеги устраивать.

• Upvote 1

Да хоспаде, я тебя честное слово забаню из этой темы. Ну есть у тебя своё мнение, открывай тему, описывай. Хватит всех тут уговаривать пользовать дефолт. Все дальнейшие похожие сообщения в этой теме буду удалять.

Свербит у тебя что-ли? Специально открыл тему, дабы не трогать твоё чсв в другой, твоей теме. Даже голосовалку специально устроил, а то мало-ли, всех дефолт устраивает? Меня - нет, ещё 150 человек тоже нет. Позволь мы тут сами будем копаться ? Летай, наслаждайся в дефолте и прекращай тут набеги устраивать.

Все, все,все, продолжайте, не стесняйтесь :)

Все, все,все, продолжайте, не стесняйтесь :)

Данке шЁн  :rolleyes:

Вообще, странно от вас, utah77, слышать про офигенный дефолт. Вы же первым делом накатываете на дефолт недефолтные текстуры (ORBX), потом еще щепотку UTX, если не ошибаюсь, а сверху еще панировка сверху в виде эффектов Reshade. Да еще в Reshade надо как следует потрудиться, чтобы поймать нужный уровень постобработки сцены.

Это уже совсем не дефолт, это тоже ковыряние.

Спасибо за фото в соседней теме, они обалденные. На них движок препара представлен с самых удачных ракурсов. Но, к сожалению, существуют и другие ракурсы, где модель не так красива. Я привел пример выше с Кольцово на FL33. 

Вот и пытаемся, не трогая сильные стороны, наличествующие в препаре, сгладить ущербность слабых сторон.

Выше, когда я писал про косяк со вспыхивающими облаками на закате/рассвете, я не совсем точно выразился. Я пытался исправить не мой, а дефолтный косяк с пересветом облаков на закате/рассвете. Поймать закат/рассвет не получилось, поэтому дефолтный косяк пришлось оставить. Лучше не стало, но и хуже тоже. Смотрите сами:

post-69734-0-62971800-1446110221_thumb.jpg
post-69734-0-47103000-1446110238_thumb.jpg

Camrad1983, я кажется понял ваше сообщение про автоген на рассвете, который вы приняли за косяк ORBX: Твик на контраст, который затеняет неосвещенные участки ландшафта, затемняет землю, при этом автоген освещен так же ярко, как в дефолтном варианте?:

post-69734-0-50363800-1446110522_thumb.jpg
post-69734-0-49233800-1446110537_thumb.jpg

Это? по-моему, нарядно так светится, но если нужно, конечно, освещение автогена в затемненных участках ландшафта приглушу пропорционально

post-69734-0-62971800-1446110221_thumb.jpg

post-69734-0-47103000-1446110238_thumb.jpg

post-69734-0-50363800-1446110522_thumb.jpg

post-69734-0-49233800-1446110537_thumb.jpg

Данке шЁн   :rolleyes:

Вообще, странно от вас, utah77, слышать про офигенный дефолт. Вы же первым делом накатываете на дефолт недефолтные текстуры (ORBX), потом еще щепотку UTX, если не ошибаюсь, а сверху еще панировка сверху в виде эффектов Reshade. Да еще в Reshade надо как следует потрудиться, чтобы поймать нужный уровень постобработки сцены.

Под дефолтом я имел в виду небо (облака) и эффекты.

Про землю разговор не ведется.

У меня установлены:

Orbx Global + Orbx Vector + Orbx OLC Europe + Orbx OLC Canada/Alaska + Orbx Trees HD + Orbx Libs + Aerosoft Night Environment/Taburet

ReShade, как видите, «поймал» :)

Фишка в том, что у меня всегда так сим выглядит за редким исключением.

Del

Не туда с телефона написал.

Коллеги, а под 10ю Винду, что лучше использовать ReShade 0.19.2 Public Beta with SweetFX 2.0 или ReShade Framework 1.0.0? И как вообще подкрутить к ним пресет, что у Камрада в шапке темы?

никто не пытался подружить fsreal wx lite и p3dv3?

а то у меня или анлимитед дальность видимости... или дымка с видимостью 4км.... промежуточных значений добиться не получается

Как быть…

Win10 64bit с крайними обновлениями, P3Dv3 - если использую ReShade Framework 1.0.0 то при сворачивание сима – происходит вылет в рабочий стол.

Тестил тоже самое на Win7 64bit с крайними обновлениями за исключением обновления “KB2670838”, P3Dv3 + ReShade Framework 1.0.0 – работает все стабильно, вылетов нет.

Присоединяюсь к вопросу! Аналогичная проблема...

Да, с Win10 есть проблемы. Ее, конечно, облагородили, но до стабильной работы ей далеко. Периодически возникают крайне неприятные и неожиданные глюки. Вчера стал ASN вылетать, например, с какой-то критической ошибкой, одни и те же обновления могут по нескольку раз ставиться, потому что они что-то намудрили с правами. Если сегодня косячить будет, то откачусь обратно на семерку и буду ждать SP1.

Как сидел на 7, так и сижу. Уже давно понял что нечего пытаться обновиться пока хороших пару лет не пройдёт.

• Upvote 5

Как сидел на 7, так и сижу. Уже давно понял что нечего пытаться обновиться пока хороших пару лет не пройдёт.

Это да. Для сима пока лучше 7 нет. Но вот для работы 10 с последними обновлениями отлично подходит.

...И как вообще подкрутить к ним пресет, что у Камрада в шапке темы?

В начале списка настроек идет описание функций используемых (0/1). Ставите галки соотв. на второй вкладке "mediator". Потом ниже в списке конкретные параметры и их значения. Имена такие же, как на вкладке "SweeFX" в медиаторе. Поставили - все, apply...

Не получится - черкните в личку, вечером дам пресет готовый.

Edited by Enzzo

Я наверно где то фантастическую 10ку взял которая и с препаром работает на ура про скай я вообще молчу )

Коллеги, а под 10ю Винду, что лучше использовать ReShade 0.19.2 Public Beta with SweetFX 2.0 или ReShade Framework 1.0.0? И как вообще подкрутить к ним пресет, что у Камрада в шапке темы?

я использую первое. проблем нет в том числе при сворачивании сима.

Использую  ReShade 0.19.2 Public Beta with SweetFX 2.0. Win10. Проблем вообще не было.

Я наверно где то фантастическую 10ку взял которая и с препаром работает на ура про скай я вообще молчу )

Тоже самое.  Win10. Все прекрасно работает. Нареканий вообще нету. 

Camrad1983, а настройками ASN поделитесь пожалуйста.

Здравствуйте! А как использовать стандартные облака и небо? REX при загрузке меняет всё.