Jump to content
Camrad

Делаем красиво P3D V3

Recommended Posts

brightness 4.00 saturation 1.20.  В HDR там сами под себя покрутите. И в ORBX фонариках я назначил всем размер very small. 

Спасибо Вам большое.

После многочисленных полетов с разными сетами, мой фавориты - RHIME и FLACKY. Все беты KIWI очень темнят кокпит и даже выкручивание яркости в симе на макс картинки не меняют.

• Upvote 1

После многочисленных полетов с разными сетами, мой фавориты - RHIME и FLACKY. Все беты KIWI очень темнят кокпит и даже выкручивание яркости в симе на макс картинки не меняют.

Но есть же настройки самого крафта включая кокпит. Мне нра.

post-105516-0-91119200-1485694851_thumb.jpg

• Upvote 1

Да, я тоже PTA кручу. Яркость действительно меняется, но вот при KIWI сам цвет кокпита в NGX получает очень сильный уклон серого. То же самое относится и к эстерьеру самолетов. Видимо, цвет неба играет свою роль

Да, я тоже PTA кручу. Яркость действительно меняется, но вот при KIWI сам цвет кокпита в NGX получает очень сильный уклон серого. То же самое относится и к эстерьеру самолетов. Видимо, цвет неба играет свою роль

а вот на 737 пока не проверял. А цвет неба да, играет.  Во всяком случае мне так кажется.

Edited by modest11111

Спасибо за тест. В некоторых условиях сет выглядел отменно, особенно с пресетами Юрия, но...  из-за многих недостатков насыщенная и контрастная версия текстур до релиза не дожила.

Встречайте:  "трудный ребенок"   Sky_KIWI_v4beta

Поначалу сет покажется вам слишком светлым, но потом вы его полюбите :)
b012749806af.jpg

d8940c81a330.jpg

67f24d8dc6ef.jpg
  • Upvote 5

Cпасибо,

Светлые тона сейчас нужны, ибо весна накатывает во всю.

Красиво. Порадовало, что пропал резкий переход по цветности на эшелоне. Я так понимаю, из-за этого пришлось изменить немного закаты-рассветы? В предыдущем было, имхо, эффектнее) Еще, думаю, что сэт для лета, для зимы слишком радужное небо. В целом охрененно как всегда)

• Upvote 1

Красиво. Порадовало, что пропал резкий переход по цветности на эшелоне. Я так понимаю, из-за этого пришлось изменить немного закаты-рассветы? В предыдущем было, имхо, эффектнее) ...

Да, было эффектнее, пока летишь в ПМУ, Предыдущие варианты и сейчас годятся для этого, но  в плохую погоду окружение становится некрасивым, особенно с видом в сторону противоположную от солнца.

Текстуры стали менее броскими, но более естественными.

apxeonmepukc, Если не сложно, ответьте пожалуйста, какие облака сейчас используете ?)

Edited by Vadim2308

Мне нравится. Надо попробовать, спасибо.

... ответьте пожалуйста, какие облака сейчас используете ?)

"Fex set-naturally dense 1024 dx1", можно погуглить, кто-то выкладывал для скачивания. Напомню, что цветовые оттенки облаков от самих текстур облаков зависят мало. Определяющее значение имеют текстуры неба. 

"Fex set-naturally dense 1024 dx1", можно погуглить, кто-то выкладывал для скачивания. Напомню, что цветовые оттенки облаков от самих текстур облаков зависят мало. Определяющее значение имеют текстуры неба. 

зачетные текстуры, юзаю их!

ЗЫ: к новым текстурам еще бы РТА под них Ваш и настройки ХДР в симе)))

• Upvote 1

... к новым текстурам еще бы РТА под них Ваш и настройки ХДР в симе)))

В основном использую пресет от Юрия,  сообщение #1217. Настройки HDR вносятся автоматически в конфиг. Если твик конфига не интересен, можно снять галку и выставить значения вручную. Они указаны в комментариях при открытии пресета в РТА.

Скрины выше сделаны с другим пресетом, от Адама,    версия 20 09. Настройки так же увидите при открытии пресета в программе.

Edited by apxeonmepukc

Геннадий, скрины над ORBX-дефолтом, или над кастомной сценой? Имхо, всегда было бы не лишним указывать в подписи к скринам, ибо если сцена кастомная, то она может иметь свои раскраски и оттенки земли. Просто можно насмотреться ваших скринов, взять настройки, упасть от красоты именно над этой сценой, а вот в других местах тихо заплакать)

• Upvote 1

В основном использую пресет от Юрия,  сообщение #1217. Настройки HDR вносятся автоматически в конфиг. Если твик конфига не интересен, можно снять галку и выставить значения вручную. Они указаны в комментариях при открытии пресета в РТА.

Скрины выше сделаны с другим пресетом, от Адама,    версия 20 09. Настройки так же увидите при открытии пресета в программе.

Спасибо, принято к сведению!

пресетом, от Адама,    версия 20 09.

Я его сет поставил с его настройками ради интереса, вот так ночью:
Это у всех так? Если да, то что он курит?

Настроил вот за 30 минут с новым сетом от Гены.

зима:

1JPG_2433123_24988171.jpg

2JPG_4496150_24988174.jpg

3JPG_5142720_24988187.jpg

южнее

1JPG_9827257_24989166.jpg

2JPG_6522205_24989168.jpg

Edited by camrad1983
  • Upvote 2

Геннадий, скрины над ORBX-дефолтом, или над кастомной сценой? Имхо, всегда было бы не лишним указывать в подписи к скринам, ибо если сцена кастомная, то она может иметь свои раскраски и оттенки земли. Просто можно насмотреться ваших скринов, взять настройки, упасть от красоты именно над этой сценой, а вот в других местах тихо заплакать)

Думаю, что большой разницы не будет. Вот Албания. Сцена и облака - дефолт. Утро, день и вечер. Пресет Юрия. Немного убавил яркость, чтобы не было пересветов в полдень.

d46e4a125f6e.jpg3444c05991fc.jpg5086d990057f.jpg

Дефолтные острова на Аляске.  

34d8b84927bc.jpgb985531a6b82.jpg

• Upvote 1

У меня с динамическим сетом от Юрия дальность прорисовки облаков ограничена, и не чем не увеличивается.....(((

Скрепя сердцем пришлось откатиться на предыдущую версию kiwi, ибо с динамическим сэтом и моими внесенными уже туда изменениями при множественной облачности зимой "синит" террейн и объекты. И очень уж сильно оба крайних сэта темнят кокпит. Когда я еще и применил saturation для vc то вообще труба, приходится выкручивать difusse кокпита на нереально высокие значения.

А вы, вообще, летаете?  :sarcastic:

Все чаще сам себе этот вопрос задаю.... Приезжаешь домой, думаешь, что "ща слетану".) Запускаешь, взлетаешь, летишь..смотришь на картинку, смотришь, смотришь..И на середине полета вырубаешь нафиг все и лезешь в PTA))))) Пиля, это уже диагноз)) Вчера до 4 утра ковырял)) Зачем мне сим?!)

• Upvote 3

Скрепя сердцем пришлось откатиться на предыдущую версию kiwi, ибо с динамическим сэтом и моими внесенными уже туда изменениями при множественной облачности зимой "синит" террейн и объекты. И очень уж сильно оба крайних сэта темнят кокпит. Когда я еще и применил saturation для vc то вообще труба, приходится выкручивать difusse кокпита на нереально высокие значения.

скиньте что у Вас получилось, плз, Ваш сет РТА

скиньте что у Вас получилось, плз, Ваш сет РТА

да пока не очень. работаю над ним. ищу баланс между нормальным светом в кабине и освещенностью самого крафта..  черт с этим светом на самолет, добиваюсь сочности хоть в самом кокпите.. как будут результаты, скину скрины, и если вам понравится, скину свои настройки. пока позориться не буду, уже один раз испытал пять минут позора от своих скринов))

Настроил вот за 30 минут с новым сетом от Гены.

зима:

1JPG_2433123_24988171.jpg

2JPG_4496150_24988174.jpg

3JPG_5142720_24988187.jpg

южнее

1JPG_9827257_24989166.jpg

2JPG_6522205_24989168.jpg

Comrad1983. А какой  у вас на картинке  сет неба?  и  если это возможно - можно Ваши настройки PTA  .Уже больно очень  нравиться ночное освещение с высоты  и  цвет неба.  Я два дня уже настраиваю, а получить голубое  небо при включенном HDR не получается. Уводит он цвет неба в какие-то светло- синие тона.))  . . .

Edited by Палкин