Jump to content
Sign in to follow this  
utah77

Обсуждение P3D v3

Recommended Posts

lunix_29RU

FS RealTime время вроде ставит правильное, но вот с заходом/восходом солнца беда

И это уже проходили - https://www.avsim.su/forum/topic/139207-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-p3d-v3/page-32#entry3155144

Enzzo

И как? Нормально работает в Препаре?

Неплохо работает, часовые пояса становятся гораздо краше. Только если уж пользоваться, то, нет-нет, нужно и свеженькое закачивать.

Но вот проблемы с загрузкой в нужное время (о чем и был вопрос) это не решает. Может оплаченная фулл-версия это умеет, не знаю, мне оно не надо - пользуюсь СимЛаунчером Х.

Edited by Enzzo

baksikvld

Как сделать чтоб трафик и я сам не выглядели так темно !?

post-112619-0-30706600-1488792384_thumb.png

VitalyMed

Недавно считал стоимость нового компа для симулятора (ну и, естественно, для всего остального).

Получилось 197.000 рублей. Это если титан не ставить. С титаном примерно 230.000.

Где вы такие цифры берете. Вот набор приобрел на апгрейд за 104 тыс. руб.

"Видеокарта 8Gb PCI-E;  ASUS STRIX-GTX1070-O8G-GAMING <8Gb GDDR5/256-bit,

PCI-Ex16 3.0, 1xDVI-D, 2xHDMI"

"Кулер DeepCool FROSTWIN LGA 2011/ 1366/1156/775/ FM1 All Series/AM2/AM3

4 тепловых трубок+Медное основание TDP: 130Вт"

"Мат. плата ASUS MAXIMUS IX HERO <S1151, iZ270, 4*DDR4, 2*PCIe 3.0x16,

3*PCIe 3.0x16, 1*PCIe 3.0x1, SATA3, Vlan, HDMI, DP, 2xUSB3.1, ATX, Retail"

"Оперативная память 32Gb (4x8Gb) PC4-17000 2133MHz DDR4 DIMM CL14 Kingston

HX421C14FBK4/32"

"Процессор Intel® Core™ i7-7700K BOX <TPD 91W, 4/8, Base 4.20GHz - Turbo

4.50GHz, 8Mb, LGA1151 (Kaby Lake)  (можно заменить ОЕМ)"

Твердотельный накопитель SSD 2.5'' Transcend TS256GSSD370S

Жесткий диск SATA 2TB Seagate ST2000NM0055 128 mb

• Upvote 2

Wonderboy

Как сделать чтоб трафик и я сам не выглядели так темно !?

PTA с эксклюзивными настройками?

Где вы такие цифры берете.

Человек дико хаял GTX 1060 и доказывал, что морально устаревшая печ 780ти для сима лучше подходит. При этом о понятии "обьем видеопамяти" вообще не вспоминал. Ну есть такие непрошибаемые. Я бы людей, для которых все конфиги, кроме топовых - ошибочны, серьезно не воспринимал.

• Upvote 2

utah77

Где вы такие цифры берете. Вот набор приобрел на апгрейд за 104 тыс. руб.

"Видеокарта 8Gb PCI-E; ASUS STRIX-GTX1070-O8G-GAMING <8Gb GDDR5/256-bit,

PCI-Ex16 3.0, 1xDVI-D, 2xHDMI"

"Кулер DeepCool FROSTWIN LGA 2011/ 1366/1156/775/ FM1 All Series/AM2/AM3

4 тепловых трубок+Медное основание TDP: 130Вт"

"Мат. плата ASUS MAXIMUS IX HERO <S1151, iZ270, 4*DDR4, 2*PCIe 3.0x16,

3*PCIe 3.0x16, 1*PCIe 3.0x1, SATA3, Vlan, HDMI, DP, 2xUSB3.1, ATX, Retail"

"Оперативная память 32Gb (4x8Gb) PC4-17000 2133MHz DDR4 DIMM CL14 Kingston

HX421C14FBK4/32"

"Процессор Intel® Core™ i7-7700K BOX <TPD 91W, 4/8, Base 4.20GHz - Turbo

4.50GHz, 8Mb, LGA1151 (Kaby Lake) (можно заменить ОЕМ)"

Твердотельный накопитель SSD 2.5'' Transcend TS256GSSD370S

Жесткий диск SATA 2TB Seagate ST2000NM0055 128 mb

А чего, например, не 2010 года пост нашли?

Цены 15 не помню, но комп с хорошей конфигурацией тогда обходился примерно в ту сумму, которую я написал и это проверяли по прайсам.

Человек дико хаял GTX 1060 и доказывал, что морально устаревшая печ 780ти для сима лучше подходит. При этом о понятии "обьем видеопамяти" вообще не вспоминал. Ну есть такие непрошибаемые. Я бы людей, для которых все конфиги, кроме топовых - ошибочны, серьезно не воспринимал.

Шел бы ты, болезный, тут о твоей "грамотности" уже все наслышаны, не нарывайся на очередное мокание. А 1060 и правда говно одноразовое. Только такие как ты покупаются на 10 перед остальными цифрами серии. И да, старушка 780ti производительнее этого обрезка. Топовая конфигурация не порок, а нормальное желание не заморачиваться, где какой слайдер скрутить, чтобы выгадать несколько фпс.

Я представляю, как тебя рванет, когда ты услышишь, что я заказал 2 1080ti и новый проц с мамкой )

Wonderboy

Шел бы ты, болезный, тут о твоей "грамотности" уже все наслышаны, не нарывайся на очередное мокание. А 1060 и правда говно одноразовое. Только такие как ты покупаются на 10 перед остальными цифрами серии. И да, старушка 780ti производительнее этого обрезка. Топовая конфигурация не порок, а нормальное желание не заморачиваться, где какой слайдер скрутить, чтобы выгадать несколько фпс.

Я представляю, как тебя рванет, когда ты услышишь, что я заказал 2 1080ti и новый проц с мамкой )

Да все, что ты можешь ляпнуть о моей "грамотности" - это мой единственный пост в теме о PMDG. Что ж ты, самоуверенный такой,  никак не прокомментировал мой пост со скрином потребления видеопамяти в ветке XP? Где плейн несчастные 3 ГБ 780ти превышает моментально, и люди подтвердили проблемы при вылезании за физический обьем видеопамяти?  Или ты сейчас начнешь вилять, что такой конфиг рекомендовал исключительно для FSX? 

Насчет проца и видяхи, ну как пацан. Давай снова по всему форуму расскажи новость, как при продаже аддонов к препару. Чтобы точно все в курсе были.

• Upvote 7

utah77

Да все, что ты можешь ляпнуть о моей "грамотности" - это мой единственный пост в теме о PMDG. Что ж ты, самоуверенный такой,  никак не прокомментировал мой пост со скрином потребления видеопамяти в ветке XP? Где плейн несчастные 3 ГБ 780ти превышает моментально, и люди подтвердили проблемы при вылезании за физический обьем видеопамяти?  Или ты сейчас начнешь вилять, что такой конфиг рекомендовал исключительно для FSX? 

Насчет проца и видяхи, ну как пацан. Давай снова по всему форуму расскажи новость, как при продаже аддонов к препару. Чтобы точно все в курсе были.

Я много твоих бредовых измышлений могу вытащить, но не хочу в очередной раз унижать (хотя и стоило бы).  Иксам по большому счету похрен на количество видеопамяти, ты можешь настроить сим практически под любое железо. Чтобы не вылазили иногда подтормаживания, нужно просто немного ограничить объем текстур. Это то же самое, что в препаре снизить разрешение с 4096 до, например, 2048 и использовать сжатие. На глаз практически незаметно, но помогает часто избежать вылета. К тому же это только бета, не оптимизированная. В 10 иксах люди нормально летали и летают даже на двухгиговых картах. Просто нужно понимать, что и как их нагружает и настраивать симулятор с умом. И в плане общей производительности 780ti обходит 1060 и это проверено опытным путем. Тебе и 32 гига не помогут по причине кривизны рук и непонимания простейших вещей (вспомним твой бред на тему постпроцессинга как один из ляпов или не будем?).

Ты не переживай, расскажу, да еще и видеообзор сделаю насчет сравнения 1080 и 1080ti в single и SLI режиме.

Wonderboy

Ты не переживай, расскажу, да еще и видеообзор сделаю насчет сравнения 1080 и 1080ti в single и SLI режиме.

Делай-делай. Вспомню, как ты продавал вторую 1080 потому что уверял, что для ХР ее не надо, все и так тянет. Видимо, все не так радужно оказалось. Потом хомячки посмотрят видосики, не обратив внимания на железо, и начнется все сначала - "у меня все летает, значит у вас кривые руки". Уже проходили. 

Чтобы не вылазили иногда подтормаживания, нужно просто немного ограничить объем текстур. Это то же самое, что в препаре снизить разрешение с 4096 до, например, 2048 и исапользовать сжатие. На глаз практически незаметно, но помогает часто избежать вылета. К тому же это только бета, не оптимизированная. В 10 иксах люди нормально летали и летают даже на двухгиговых картах.

Вообще-то скрин я приводил как раз с 10-х иксов, в 11 потребление еще больше. Со сжатием, кстати. Но ты ведь для себя уже все решил. Насчет ляпов, будем вспоминать твой перл о том, что Battlefield 1 в ДХ12 выглядит сочнее и нежнее, чем в ДХ11, или не будем?

Camrad

А где заказал 1080 Ti? 

utah77

Делай-делай. Вспомню, как ты продавал вторую 1080 потому что уверял, что для ХР ее не надо, все и так тянет. Видимо, все не так радужно оказалось. Потом хомячки посмотрят видосики, не обратив внимания на железо, и начнется все сначала - "у меня все летает, значит у вас кривые руки". Уже проходили.

Вообще-то скрин я приводил как раз с 10-х иксов, в 11 потребление еще больше. Со сжатием, кстати. Но ты ведь для себя уже все решил. Насчет ляпов, будем вспоминать твой перл о том, что Battlefield 1 в ДХ12 выглядит сочнее и нежнее, чем в ДХ11, или не будем?

Иксам и одной 1080 хватает выше крыши, но мне нравится, когда все по максимуиу. Зачем себя ограничивать, когда можно себе позволить? Теперь обе продаю, чтобы купить две ti версии.

Я же говорю, руки у тебя такие, никуда от этого не деться, смирись. Я летал в 10 на 780, 780ti, 970, 980, 980ti и далее, до 1080. Вообще никаких проблем. Просто подстраиваешь сим под карту и остальное железо и все. Никаких переполнений.

А что не так с батлой под dx12? Игра иначе рендерится, картинка приятнее, работает быстрее. Играл и с 11 и с 12, поэтому могу сравнивать.

Хватит в очередной раз позориться, волшебный мальчик.

utah77

А где заказал 1080 Ti?

Предзаказ в fcenter, я там все заказываю, управляющий магазина одного хороший приятель. Там все и тестирую перед покупкой.

Camrad

Предзаказ в fcenter, я там все заказываю, управляющий магазина одного хороший приятель. Там все и тестирую перед покупкой.

А, тогда я тоже "заказал", нажал notify (nvidia) и свою почту дал :)

utah77

А, тогда я тоже "заказал", нажал notify (nvidia) и свою почту дал :)

Ну у вас в любом случае появится быстрее и стоить будет дешевле. У нас референсы появляются в среднем через две недели после начала продаж в штатах и то по сильно завышенным ценам. В принципе можно и от вас заказать, придет быстрее, но я тут беру еще и по причине неограниченного срока возврата (в разумных пределах) если вдруг брак какой. Согласись, 3 минуты на машине до магазина, чтобы заменить брак или минимум месяц, если отсылать производителю. И это с учетом того, что я баксов 80 отдам за пересылку, чтобы быстрее ))

Camrad

И тут я с Александром полностью согласен. Хочешь летать на максимальных настройках, больших экранах или ВР, с трафиком по сценариям - плати деньги, покупай топовое железо. Либо постоянно ограбичивай себя в настройках и т.п.

baksikvld

PTA с эксклюзивными настройками?

Еще с какими :) Какое значение отвечает там за это, не подскажите?

baksikvld

Не как побороть это не могу, не у кого нет идей, почему это происходит? 

Безымянный.png

G-YMML

В течении последнего месяца резко увеличилось потребление VAS в полетах, причем на ровном месте. Пришлось два дня убить на изучение форумов и вот, проблема решена - все драйвера серии 378 высасывают VAS в течении полета (это не очень заметно при начальное загрузке, но очень ощутимо в порту прибытия). Вернул 376.33 - cовсем другая картинка. Более того, отключил HT в UEFI и получил еще прирост в 200Mb на загрузке. Совершил тестовый полет на FSLabs A320 T2G LFPG - FT EHAM со 100% AI, весь компот от ORBX с единственно отключенными проселочными дорогами, LOD=3.5, Autogen Trees = Full, Autogen Buidings = Dense, все остальные настройки - вправо, кроме теней террэйна (50%). AS2016, новый PRO-ATC. В гейтах по прибытию - твердые 800Mb остатка VAS. Раньше я бы такой полет просто не закончил или пришлось бы очень существенно резать настройки.

Сочувствую будущим владельцам 1080Ti, ибо у этой карты дефолтные драйвера - 378-ые.

G-YMML

И вообще, даешь 64 бита. Уже столько компромиссов сделано, что дальше уже отступать некуда. 

modest11111
21 минуту назад, G-YMML пишет:

. Более того, отключил HT в UEFI и получил еще прирост в 200Mb на загрузке. 

а че это?

G-YMML
1 minute ago, modest11111 said:

а че это?

Hyper-threading в настройках BIOS/UEFI. Если у вас комп не разогнан, то лучше оставить его включенным, ибо если говорить очень упрощенным языком, этакий легкий вариант добавления оборотов вашему компу.. Если разогнан, то смысла в нем особо нет, если вы не режетесь, конечно, во всякие модные игры, типа нового Баттлфильда. Там архитекрута заточена на 8 процессоров, которые получаются только при HT = ON.

• Upvote 1

modest11111

спасибо. лучше тогда и лезть туда не буду.

Sins
В 14.03.2017 в 14:00, baksikvld пишет:

Не как побороть это не могу, не у кого нет идей, почему это происходит? 

Идей, к сожалению, нет. Но вот пройти мимо двух ошибок в одном слове я никак не смог.

Wonderboy
1 час назад, G-YMML пишет:

LOD=3.5

Ну это вообще за гранью. Пусть уже быстрее 64-битку тестируют, чем такие компромиссы. Мне и 6,5 мало.