Jump to content
Sign in to follow this  
utah77

Обсуждение P3D v3

Recommended Posts

Wonderboy

Имея вебкамеру можно сделать отслеживание поворотов головы и изменение ракурса или лучше не надо?

Я когда-то пробовал FreeTrack. Налепил на кепку 4 светодиода, запитал - заработало. Впечатления положительные. В сети информации навалом, камеру дербанить не надо, как это советуют. Но потом навалились семейные хлопоты и дальше пробного полета отладка не пошла. 

Также пробовал FaceTrackNoIR, эта софтина вообще ничего не требует, кроме собственного лица. Обе программы весьма приветствуют не китайское веб-говно, а нормальные камеры с хорошей чувствительностью и возможностью сьемки в 60 гц, но вполне работают и с другими вебками,  FaceTrackNoIR - при нормальном освещении, FreeTrack - наоборот, чтобы были видны только светодиоды. 

Не понравилось, что одна из этих прог ставит драйвер виртуального джойстика. В обычной жизни он не мешает, но достаточно много игр при подключенном джое думает, что это геймпад и начинает чудить. И если обыкновенный джой просто выдергиваешь из разьема, то эту виртуальную приблуду подключать-отключать через диспетчер устройств, лично меня раздражает, особенно когда сапорт честно купленой игры на тебя поплевывает с большой горы. 

gennadievi4

Я тоже когда то пробовал FreeTrack и FaceTrack, но это было на старом ноутбуке и сим при этом жутко тормозил, особенно с FaceTrack. К тому же, если не ошибаюсь они поддерживают слежение только по 4м осям. К слову, с TrackIr 5 на этом же ноутбуке, сим был вполне летабельным.

Хотя наверное дело было в камере, использовал дешевенькую.

А на счёт джойстика. Панель управления Виндовс, Девайсы и принтеры, джойстики, дополнительные настройки, укажите какой из джойстиков должен использоваться по умолчанию, и всё.

Edited by gennadievi4

Wonderboy

А на счёт джойстика. Панель управления Виндовс, Девайсы и принтеры, джойстики, дополнительные настройки, укажите какой из джойстиков должен использоваться по умолчанию, и всё.

Что всё? У меня нет и не будет никакий ГЕЙпадов, я предпочитаю играть с клавой и мышкой. Нормально сделанные игры подключенный джойстик игнорят и сразу переключаются на клавиатуру. Сделанные криворукими тыжпрограммистами - определяют его как гейпад, все управление показывают консольное, и пока физически его не отключишь - толку от ваших телодвижений ноль. Соответственно, виртуальный джой тоже надо отключать. 

Igorshlykhta

Всем привет, ребята подскажите пожалуйста как запустить препарыч с выключенными двигателями у самолётов, всё облазил, но не могу найти хоть ты тресни.

Вот в этой странички  http://www.prepar3d.com/forum/viewtopic.php?t=116791пишут что есть такая опция, не вижу в упор.   Да, ещё хотел изменить cfg - файл,  как делали в своё время в FSX, но в препарыче не нашёл такого пути \Flights\other\FLTSIM.FLT.  Где то у него в другом месте енто всё прописано, но вот где? 

hertz500

Создаёте полёт сохраняете,переименовываете (два файла) в Prepar3D_Default

и закидываете по пути

C:\Users\User Name\AppData\Local\Lockheed Martin\Prepar3D v3

Igorshlykhta

Спасибо дружище, обязательно опробую этот вариант. :dance4:

Wonderboy

Создаёте полёт сохраняете,переименовываете (два файла) в Prepar3D_Default

и закидываете по пути

C:\Users\User Name\AppData\Local\Lockheed Martin\Prepar3D v3

Это называется гланды через одно место рвать. Сохраняете полет, в меню загрузки полета на любом просто ставите галочку на "Default". Всё.

hertz500

Так человек просил по образу,а так и в АЫЧе было.

Wonderboy

В FSX много чего только в конфиге можно было отредактировать, зачем туда лезть лишний раз? Не линуксятники, поди.

Вот в этой странички  http://www.prepar3d.com/forum/viewtopic.php?t=116791пишут что есть такая опция, не вижу в упор.   

Потому и не видите, что там человек ПРЕДЛАГАЕТ такую опцию сделать. А так, все по старинке - глушите движки и сохраняете полет дефолтным.

Igorshlykhta

Ну братцы спасибо, столько вариантов на предлагали, чо я прямо таки растерялся. Ну да ладно, пришёл с каждодневных ненавистных трудов, ща буду опробовать. Спасибо ещё раз за подсказку друзья мои. :clapping:  :preved:

Wonderboy

Ну тоды вот курите http://www.avsim.com/forums/forum/722-simlauncherx/

Настраиваете и грузитесь в любом виде.

Знаком. Более тяжеловесной, дебильной и неудобной утилиты я не видел. Тем более, ничего нового, все дублируется. Не буду о всех, но явно не для меня.

hertz500

Да ,без пол литра не разберёшься, но прикольная, есть практически всё, погода карты...и т.д.

Вот попроще и полегче, http://aviation.pero-online.de/wordpress/?page_id=105,из бесплатных.

• Upvote 1

heavy

А можно нубский вопрос. Хотел попробовать П3Д, может переехать с десятки, но не смог поставить. Пишет зона Ru не поддерживается, хочет En. Не винду же переставлять теперь на английскую?

Maks_Super

Все поддерживается. Если выскакивает при запуске табличка про не поддерживаемую РУ локаль, просто скипнуть ее, и все заработает

heavy

А если его поставить на один диск с SFX и пробовать настраивать потихоньку. Не будут они с десяткой друг другу мешать? Аддоны одни и теже глючить не начнут?

Enzzo

Нет.

dx1983

А подскажите пожалуйста, товарищи опытные коллеги, как в Prepar3D 3 ставить правильное (по UTC) время? В 2004 и в Х с этим проблем не было, ставишь текущее время UTC - сим ставит мне в нужном регионе правильное астрономическое локальное время, в результате, например, у себя в городе я в симе вижу то же время суток, что и за окном (ну или нужное историческое с нужной погодой). Препар же какую-то хрень выдает. При выборе любого аэропорта в любом часовом поясе, когда ставлю галку GMT Time, он дает разницу в 5 часов, причем всегда в одну сторону. Естественно, время везде неверное. Что с этим делать? Как он вообще время считает?

Enzzo

А подскажите пожалуйста, товарищи опытные коллеги, как в Prepar3D 3 ставить правильное (по UTC) время? В 2004 и в Х с этим проблем не было, ставишь текущее время UTC - сим ставит мне в нужном регионе правильное астрономическое локальное время, в результате, например, у себя в городе я в симе вижу то же время суток, что и за окном (ну или нужное историческое с нужной погодой). Препар же какую-то хрень выдает. При выборе любого аэропорта в любом часовом поясе, когда ставлю галку GMT Time, он дает разницу в 5 часов, причем всегда в одну сторону. Естественно, время везде неверное. Что с этим делать? Как он вообще время считает?

Ниче не сделаешь. Снять галку "использовать системное время", устанавливать в ручную и уточнять после загрузки.

Наверное, при загрузке стартового экрана, он еще не подгружает часовые пояса и, "зная" только оффсет аэропорта дефолтного полета, "не знает" пока, что нужно установить, и тулит этот оффсет везде и всюду. Посмотрите, какой оффсет локального у вас при загрузке деф. полета? По идее должно получиться UTC-5.

Немного помогает утилита, что 9 постов выше названа.

Edited by Enzzo

heavy

Установил. При запуске ошибка. Ругается на модуль kernelbase.dll  В системной папке лежит. Он то тут при чем?

ooomegooo

Установил. При запуске ошибка. Ругается на модуль kernelbase.dll В системной папке лежит. Он то тут при чем?

Я тебя поздравляю с переездом на препар! Потанцуй теперь с бубном вокруг него.

hertz500

Установил. При запуске ошибка. Ругается на модуль kernelbase.dll  В системной папке лежит. Он то тут при чем?

Обнови Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++

heavy

Обнови Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++

Это я сделал перед тем как сюда писать. Не помогает.

СашаП

Есть такая програмулька Real Time попробуйте

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

PegasVVO

FS RealTime время вроде ставит правильное, но вот с заходом/восходом солнца беда