Jump to content

Recommended Posts

В одинаковых. Я удивлён, что на последнем скрине вы не видите попкорна, который просто бросается в глаза. Вы конечно можете поспорить, что это мол так погода сгенерилась, да только я перепробовал все погодные темы и ни разу не видел там облаков размерами больше, чем вот это самое безобразие.

Небо — оно разное бывает.

10164636-clouds-sky-and-earth-as-seen-th

1.jpg?i10c=img.resize(height:160)

From-airplane-window.jpg

Я же написал, что оно такое на всех погодных темах в препаре, будь то Fair Weather или же Building Storms. Проблема не в попкроне, проблема в том, что там, мать его, только попкорн.

Меня если честно больше смущает цвет сета неба, на реальный обычный не похож, слишком зелёный. Несомненно, такого зеленоватого можно встретить на малых высотах с большой влажностью или поллюцией, особенно в жарких странах.

И ещё обратите внимание на цвет облаков днём при прямом освещении, они просто белесые, но не ослепительно белесые.

Меня если честно больше смущает цвет сета неба, на реальный обычный не похож, слишком зелёный. Несомненно, такого зеленоватого можно встретить на малых высотах с большой влажностью или поллюцией, особенно в жарких странах.

И ещё обратите внимание на цвет облаков днём при прямом освещении, они просто белесые, но не ослепительно белесые.

Это я свит кручу-верчу :)

И покажите мне тут попкорн.

p3dv3_9.jpg

p3dv3_10.jpg

Мне уже не терпится попробовать, жду пока у меня вся лабуда от ОРБХ в размере 200 гб перенесётся...

Южные широты - попкорн зимой и летом.

Северные - летом попкорн, зимой иногда плоско.

Крайний север - вам нахер не повезло, нефиг там жить, перестаньте хныкать и идите доить оленей, Препар не для вас.

Edited by Comrade
  • Upvote 4
  • Downvote 1

А что, наковальни тоже в реальных облаках из попкорна набраны?

Вот не знаю, какая высота в данном случае, но покажите мне примерно такую картинку в Препаре. 

https://fotki.yandex.ru/next/users/ignatovroman/album/146351/view/483800

Edited by yroman

А как вы наковальни сделаете по-другому. Это надо отдельные текстуры на такую конвекцию создавать и внедрять. Насколько я знаю, этого ещё нет. Вот АСН и делает их из кучёвки, добавляя плоские сверху, в качестве непосредственной наковальни.

На таком движке не создашь никогда нормальную отрисовку погоды, разве что плагин отдельный создавать чтобы облака произвольной формы создавались. Это всё равно что отдельный симулятор запилить.

• Upvote 1

Вот не знаю, какая высота в данном случае, но покажите мне примерно такую картинку в Препаре. 

https://fotki.yandex.ru/next/users/ignatovroman/album/146351/view/483800

Ни один симулятор, гроз с наковальнями не рисует. Были какие-то поползновения от АктивСкай, выглядело печально.

Edited by Comrade

Чёт мне казалось, что в АЫЧе таких проблем не было. Впрочем, спорить не буду, вас много, а я один  :sarcastic:

Южные широты - попкорн зимой и летом.

Северные - летом попкорн, зимой иногда плоско.

Крайний север - вам нахер не повезло, нефиг там жить, перестаньте хныкать и идите доить оленей, Препар не для вас.

Доить оленей... сильно :)

А по скринам что? Есть совпадения? :)

Я не буду сейчас опять влазить в обсуждение, правильно рисует, неправильно... Скажем так — препар сделал очень большой шаг вперед в отрисовке облачности, по сравнению с 2.х. Более того, могу утверждать, что он далеко переплюнул FSX.

Ещё чего не хватает, так это ощущения когда к фронтам в реале подлетаешь, вот недавно летел паксом на FL390 и так постепенно начало заволакивать, через минут 10-15 видимость на этом эшелоне до 0 в раз упала, только крыло и видно было. А в симе такого нет. Они вроде как начинают что-то делать, но движок старый и многое чего не даёт.

Скажем так — препар сделал очень большой шаг вперед в отрисовке облачности, по сравнению с 2.х. 

Тут соглашусь, на не слишком больших высотах я бы сказал даже очень недурно. Даже с предустановленой погодной темой он мне выдал замечательный сплошняк, я даже удивился.

Как по мне, так отличная облачность. Второй скрин FL330

p3dv3_11.jpg

p3dv3_13.jpg

Тени дают типа намек на атмосферу :)

p3dv3_14.jpg

Все равно, если говорить по чесному, Локхиды лоханулись, начав строить свой препар на базе FSX,..это заведомо тупиковая была ветвь развития событий. Взяли бы другой, более оптимизированный движок, и с нуля начали строить...но зато и качество было бы выше...и не пришлось бы процы до 5 ГГЦ гнать и видюхи по 4 гб на борту покупать. Ни одна игра, где куча спецэфектов, где каждая травика и волос виден, не требуют столько ресурсов сколько препар...

Локхиды не лохонулись, они наоборот в плюсе остались. Они сэкономили деньги, купив уже готовый продукт. Если бы они делали симулятор c нуля, денег на разработку хорошего продукта нужно много. Дальше они просто доводят до ума потихоньку свой продукт, за основу которого был взят уже готовый. Каждую новую версию своего симулятора они продают, делают на этом деньги. Если бы они делали свой симулятор с нуля, никогда бы он не окупился. Авиасимулятор не такой уж ходовой товар, ориентированный на определенный круг людей и организации. Последние вряд ли покупают каждый раз новую версию. На разработку игры, где куча спецэффектов, видно каждую травинку, волосок, тратятся десятки десятки миллионов вечно зеленых. Такую суму на авиасимуляторе не окупить. Поэтому еще долго придется летать только в P3D, FSX, X-Plane  ИМХО 

Попробовал, да плавнее, с облаками что-то намутили, остальное я разницы не заметил. Всякие аватары и тому подобная хрень меня не интересует.

По-прежнему нет нормального перехода на ночное время. Солнце зайдёт, текстуры заката затемнятся, небо ночное, чёрное, а земля сохраняет свою цветность как будто фонариком подсвеченная, потом нормализуется где-то за 30-40 минут и принимает должный тёмный вид. Кстати, это текстуры от Рекса, может дефолтные по-другому... Ночные я не трогал, заменил только дневные, утренние и вечерние. У кого оригинал утренних и вечерних остался?

Попробовал, да плавнее, с облаками что-то намутили, остальное я разницы не заметил. Всякие аватары и тому подобная хрень меня не интересует.
По-прежнему нет нормального перехода на ночное время. Солнце зайдёт, текстуры заката затемнятся, небо ночное, чёрное, а земля сохраняет свою цветность как будто фонариком подсвеченная, потом нормализуется где-то за 30-40 минут и принимает должный тёмный вид. Кстати, это текстуры от Рекса, может дефолтные по-другому... Ночные я не трогал, заменил только дневные, утренние и вечерние. У кого оригинал утренних и вечерних остался?

Я в видео сразу сказал, что 3.0 не тянет на новую версию, которую можно продавать за деньги.

Но работа была сделана по оптимизации и летать стало гораздо приятнее. Я понял одну вещь — не надо вмешиваться и накидывать в сим новые текстуры, как мы привыкли в FSX и 2.x, достаточно только цвет неба поменять, если дефолтный (а он, кстати, неплох) не устраивает и все. Ну и подогнать цвета и контраст в свите.

Ночь не пробовал почти, да она меня и не интересует особо, если честно. Было сразу понятно, что с ночью будут косяки, движок, хоть оптимизированный, остался тем же.

Аватар вообще непонятно зачем сделали :)

Но общее впечатление от 3.0 положительное, все более стабильно и плавно стало пахать.

Что интересно на Радеоне не работает. Сразу после загрузки вылетает сообщение видеодрайвер перестал отвечать и был успешно востановлен, но, было поздно, Препар висит))) И в последней бете баг не побежден))) Хорошо, что для меня Препар особо не важен, как мертвому припарка, а на забугорных сайтах вой владельцев Радеонов))) 

Я в видео сразу сказал, что 3.0 не тянет на новую версию, которую можно продавать за деньги.

....

Но общее впечатление от 3.0 положительное, все более стабильно и плавно стало пахать.

Это всё понятно. Ещё вопрос, изменял ли что в Prepar3D.cfg? Не думаю что есть надобность, но всё же.

Что интересно на Радеоне не работает. Сразу после загрузки вылетает сообщение видеодрайвер перестал отвечать и был успешно востановлен, но, было поздно, Препар висит))) И в последней бете баг не побежден))) Хорошо, что для меня Препар особо не важен, как мертвому припарка, а на забугорных сайтах вой владельцев Радеонов)))

Всё прекрасно работает. Драйвера последние.

Это всё понятно. Ещё вопрос, изменял ли что в Prepar3D.cfg? Не думаю что есть надобность, но всё же.

Нет, ничего не менял, даже маску не добавлял.

Нет, ничего не менял, даже маску не добавлял.

Если будет желание и время, будешь записывать туториал по настройке с нуля препара 3 ? Или там щас ничего вообще сложного нет ?)

Если будет желание и время, будешь записывать туториал по настройке с нуля препара 3 ? Или там щас ничего вообще сложного нет ?)

Ну, во-первых, такой туториал будет не очень полезен просто по той причине, что у всех железо разное. Какой смысл от моих настроек человеку, у которого комп мощнее или, наоборот, слабее моего?

Во-вторых, там действительно нет ничего сложного, все просто как мычание :)

Возможно, имеет смысл записать тутор по связке инспектор+свит. Подумаю.

Ну, во-первых, такой туториал будет не очень полезен просто по той причине, что у всех железо разное. Какой смысл от моих настроек человеку, у которого комп мощнее или, наоборот, слабее моего?

Во-вторых, там действительно нет ничего сложного, все просто как мычание :)

Возможно, имеет смысл записать тутор по связке инспектор+свит. Подумаю.

Да да...инспектор + свит)) я думаю само то, что нужно будет) Все равно такого геморроя как с FSX  в плане установки аддонов нет...