Jump to content

Recommended Posts

по поводу стандартной функции записи полета в препаре.  у меня не пишет закрылки, спойлеры,  не пишет стробы на крыльях на пэмэдэпэ 737 и 777. так же записанный полет лагает и со звуком что-то не то. надо что-то где-то настраивать, или есть что-то лучше из стороннего, по типу fsrecorder для fsx?

Вот этот работает но ему далеко до тех чем мы пользовались в FSX.

При запуске Препара ругнётся но работает)

https://yadi.sk/d/P4fUI9vWqHveL

Вот им записал а потом Фрапсом)Вроде ничего так пишет.

https://www.youtube.com/watch?v=g3SE_rnuTjE&feature=youtu.be

Edited by AltynPilot
  • Upvote 2

А что, в препаре убрали эффекты обратной связи для джойстика? Тряска при сваливании пропала? 

Вот этот работает но ему далеко до тех чем мы пользовались в FSX.

При запуске Препара ругнётся но работает)

https://yadi.sk/d/P4fUI9vWqHveL

Вот им записал а потом Фрапсом)Вроде ничего так пишет.

https://www.youtube.com/watch?v=g3SE_rnuTjE&feature=youtu.be

Спасибо! Так гораздо лучше.

Какое же глючное отродье эта десятка. Никак не могу решить проблему исчезания Препара при установке любого стороннего сценария. ORBX Global, Vector и OpenLC стоят, нормально все. Но когда ставишь другие сценарии абсолютно любые, первый раз после установки Препар запускается нормально и сценарий работает нормально все, но когда выходишь и запускаешь Препар второй раз, то на пару секунд появляется окно запуска Препара и потом все исчезает полностью, обычный рабочий стол остается и на Препар нельзя переключится никак, хотя он висит в диспетчере задач и ресурсы жрет как положено. И после перезагрузки, все тоже самое. А когда отключаешь в файле scenery этот, то потом все нормально грузит опять. Что это за фигня и почему это происходит? Сами сценарии тут не причем, все работает так как. Какая-то проблема в десятке этой, не пойму в чем дело.

Хочу спросить у уважаемого сообщества, может кто сталкивался с такой проблемой? Вчера установил в Prepar 3D v3.2 Flight Environment от Flight1, немного полетал, очень понравилось, а сегодня утром запускаю и вижу отсутствие кучевых облаков, есть только перистые и дымка в приземном слое, настройки в ASN не менял. Перед установкой FEX, удалил REX мягкие облака и несколько раз переустанавливал Milviz 727-200, он у меня крашет сим. В общем не знаю где найти облака, переустанавливал REX и FEX, все бестолку, в Краснодаре ASN загружала дождь, а облаков нет, чистое небо. Видеокарта ASUS NVIDIA 980, драйвера все последние.

Когда-то уже писали, у многих была проблема, но ответа не было. Почему все-таки в Препаре нет сезонов осени и весны? Только или лето или зима соответствуют. А когда ставишь либо осень либо весну, то этих текстур нет, а только летние. Уже как X-plane без сезонов.

Вот например сейчас, выбираю весну, 25 марта, а показывает лето мне со снегом.

89bacb0624b0.jpg

Установил REX с последним сервис паком, облака и тени появились, но вид у этих облаков ..., одним словом ужас!

Вроде осень я видел в препаре. Листва желтеет и все такое.

Когда-то уже писали, у многих была проблема, но ответа не было. Почему все-таки в Препаре нет сезонов осени и весны? Только или лето или зима соответствуют. А когда ставишь либо осень либо весну, то этих текстур нет, а только летние. Уже как X-plane без сезонов.

P3Dv3.2. Дефолтные окрестности Питера.

25.03

2016-3-26_1-37-8-658.png

01.04

2016-3-26_1-38-25-45.png

01.05

2016-3-26_1-41-29-581.png

01.06

2016-3-26_1-42-35-525.png

• Upvote 1

В P3Dv3.2 меню AiCarriers не открывается по нажатию Shift+J. При этом в меню P3D оно есть, но мышкой тоже не открывается. У кого как?

Edited by StanleyV

Ребят, поясните в двух словах назначение эстонской тулзы. Нахожусь в раздумьях, покупать её или нет.

Без неё никак не обойтись ? Я пробовал ставить сценарий UUEE, как обычно я ставил в FSX и всё работает.

Или вот например, для препара нет самолёта Duke b60 поршневого, так, что с помощью этой тулзы я без проблем смогу установить этот самолёт ?

Ребят, поясните в двух словах назначение эстонской тулзы. Нахожусь в раздумьях, покупать её или нет.

Без неё никак не обойтись ? Я пробовал ставить сценарий UUEE, как обычно я ставил в FSX и всё работает.

Или вот например, для препара нет самолёта Duke b60 поршневого, так, что с помощью этой тулзы я без проблем смогу установить этот самолёт ?

В принципе для этого она и создавалась, устанавливается все без проблем, но на безглючную работоспособность аддонов, никто гарантию не дает! 

• Upvote 1

Даже интересно стало, проверил у себя. Вот гифка с сезонами. Вроде, нормально. Весной на сопках ещё снег не весь потаял. Даты сезонов - по умолчанию, исправлял только время, чтобы примерно было одинаковым, ближе к закату. v3.2:

8ab8e7a0ded2.gif

• Upvote 4

отличная гифка. Деревья, это дефолт или ORBX ?

ясно, спасибо

apxeonmepukc, как деревья orbx по сравнению с дефолтом ? Не сравнивали ?

Стоит за них платить, намного лучше? Я где-то на форуме читал, что в 3 версии дефолтные деревья даже получше, погуще что ли....

вот нашёл http://www.avsim.su/forum/topic/139318-делаем-красиво-p3d-v3/?p=3038562

Edited by pestrya

... как деревья orbx по сравнению с дефолтом ? Не сравнивали ?

Стоит за них платить, намного лучше? Я где-то на форуме читал, что в 3 версии дефолтные деревья даже получше, погуще что ли....

вот нашёл http://www.avsim.su/forum/topic/139318-делаем-красиво-p3d-v3/?p=3038562

Не сравнивал, по привычке залил сразу ORBX, даже не предполагая, что дефолтные деревья сделают так хорошо, поэтому посоветовать ничего не могу. Думаю, это дело вашего личного выбора. 

• Upvote 1

Я так понял, деревья ещё и качаются от ветра, но только возле аэропортов, чтобы оценить скорость ветра, правда не знаю это относится к любым деревьям или только к дефолтным...

https://www.youtube.com/watch?v=gFUQux5qZoM

Я так понял, деревья ещё и качаются от ветра, но только возле аэропортов, чтобы оценить скорость ветра, правда не знаю это относится к любым деревьям или только к дефолтным...

https://www.youtube.com/watch?v=gFUQux5qZoM

Качаются не все деревья, а только лишь те, что сделаны по технологии Speed Tree. Обычные деревья не сильно изменились по сравнению с FSX.

• Upvote 1

Да, а эти Speedtree поставили только в дефолтном порту где загружаешься, ради примера. По большому счёту, это была просто демонстрация для сценаристов.

Подскажите пожалуйста как избавиться от порта призрака около шарика. Устнавлено P3D v3, ORBX, Vector

post-78850-0-08608100-1460217462_thumb.jpg

Edited by chidl

Подскажите пожалуйста как избавиться от порта призрака около шарика. Устнавлено P3D v3, ORBX, Vector

Вообще то - это новая ВПП аэропорта Шереметьево :P

• Upvote 2

Да, а эти Speedtree поставили только в дефолтном порту где загружаешься, ради примера. По большому счёту, это была просто демонстрация для сценаристов.

В сцене FlyTampa-Corfu  качаются)

Заметил что в древней сцене Вильнюса для FSX есть качающиеся слегка деревья :) а сцена вышла когда никаким Препаром и не пахло ещё)))

Edited by AltynPilot

Подскажите, где брали сценарий UUEE ?

спасибо