Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Антон1

Prepar3D и Microsoft Flight Simulator X - сравнения ?

Recommended Posts

Последний раз играл в MFSX в 2010 году. Сейчас решил установить снова полетать. А тут многие пишут на форуме "препар" - "препар".

Вообщем первый раз слышу о нем. Не мог бы кто нибудь ввести в курс дела, в чем отличия Prepar3D и Microsoft Flight Simulator X. Есть вообще смысл переходить или нет на новый симулятор ?

...а на форуме не почитать?

На форуме слишком много флуда и девичьих визгов, примерно как вы пишете. Туповатое-спам-сообщение.

Меня интересует конкретика.

Конкретика в профильных разделах.

Раз

Два

Три

Ищущий да обрящет. Удачи.

На форуме слишком много флуда и девичьих визгов, примерно как вы пишете. Туповатое-спам-сообщение.

не стоит так реагировать...лучше почитать!

Флуд там давно выпилен и остались только нужные вещи! Вот вам ссылок накидали уже...

Ознакомился с последней частью. Народ ругается баг на баге пишут.

Хрень, во-первых не люблю этого фругла, во-вторых просто дофига бла-бла-бла для его канала, ничего красивого пока я в этой версии (на видео) не увидел. Несомненно, пройдут пол-года и все наконец-то перейдут, но пока рано. На данный момент - рано.

Значит пока рано интересоваться этим симулятором.

Ну хотелось бы чтобы там было:

- покрасивше земля. Хотя меня в MFSX она устраивала.

- реки чтобы были.

- не было кривых ИЛСов.

- побольше аэропортов России.

- безбаговые дефолтные самолеты (В MFSX все баговые до одного)

- реально обновляемая погода (не от гонимой джеппесен).

Это были основные претензии у меня к MFSX (но все же мне игра нравится даже с этими неисправностями.)

1) покрасивше земля. Хотя меня в MFSX она устраивала.

2) реки чтобы были.

3) не было кривых ИЛСов.

4) побольше аэропортов России.

5) безбаговые дефолтные самолеты (В MFSX все баговые до одного)

6) реально обновляемая погода (не от гонимой джеппесен).

Могу посоветовать губозакатывочную машинку.

Или почитать темы об аддонах и увидеть, что все это уже решено.

1, 2 - ORBX

3 - кастомные сценарии

4 - это вопрос не к разработчикам симулятора.

5 - в дефолте летать - себя не уважать. Есть отличные модели от PMDG, A2A, Aerosoft и др.

6 - Active Sky Next, Opus и др.

5 - в дефолте летать - себя не уважать. Есть отличные модели от PMDG, A2A, Aerosoft и др.

Вообще не понимаю зачем в самы пихают столько дефолта, учитывая то, что на нем не кто не летает....

Вообще не понимаю зачем в самы пихают столько дефолта, учитывая то, что на нем не кто не летает....

Это называется контент. Вы когда симулятор установили первый раз - вот прям сразу, в первый же день снесли весь дефолт и полетели в ватсиме на ПТ?

А в чем баговость дефолтных самолетов, интересно? Упрощенные - да, но багов в них чего-то не замечал.

А в чем баговость дефолтных самолетов, интересно? Упрощенные - да, но багов в них чего-то не замечал.

Плохо искал. При выключенном двигателе винты продолжают вращаться. Не работают высотомеры и другие приборы, у каждой модели что то свое.

В теме про "Prepar3D" посмотрел видео и увидел что там можно выходить из самолета и ходить вокруг. Это очень большой плюс, потому как многим своим знакомым я показывал игру MFSX и свой самолет Cessna почти все задают один и тот же вопрос, а можно ли выходить из самолета ? И почти всем отвечают "нельзя, это симулятор".

Плохо искал. При выключенном двигателе винты продолжают вращаться. Не работают высотомеры и другие приборы, у каждой модели что то свое.

Полагаю, что винт продолжает вращаться, когда вы вырубаете двигатель в воздухе? Конкретные модели с нерабочим высотомером озвучьте пожалуйста. И что в вашем понимании "не работает"?

Полагаю, что винт продолжает вращаться, когда вы вырубаете двигатель в воздухе? Конкретные модели с нерабочим высотомером озвучьте пожалуйста. И что в вашем понимании "не работает"?

Не выключаются винты на "дельтаплане". Может прям сейчас попробовать, загрузится и кнопочкой выключить двигатели на 3D панели, обернутся и увидите что вентиляторы вращаются. Высотомер не работает на какой то Cessne, не помню на какой, последний раз играл на дефолтной в 2010 году, но по памяти 172., на других цесснах не работает зажигание вкл/выкл, там все просто замечательно. На МуниБраво вроде бы аккумулятор не заряжается, на 3 минуты отвлекся, все самолет заглох и реанимации не поддается, приходится заново загружать новый самолет, я этого не люблю, всегда летаю до полупустого бака и потом вызываю заправщика. На боингах летал  мало, не мое, но там тоже что то с двиглами какой то баг был, не помню точно. Я перепробывал все самолеты, баги везде. В 2010 году я даже создавал себе файлик с баговыми самолетами и они были найдены везде. В 2010 году симулятор был удален, поднадоел тогда уже. Сейчас вот в 2015 году, зная о багах, дефолтные даже не смотрел. Так же зная о кривых ИЛСах по дефолту (намучался тогда), я даже не стал перечитывать как садится по ИЛСам, сажусь визуально.

Воу-воу, полегче. Правила форума давно читали? Особенно про обсуждение пиратского софта?

Двигатели выключаются не кнопочкой, а обеднением смеси на всех поршневых типах. При этом в воздухе винт будет продолжать вращаться.

Высотомер должен работать во всех моделях. Это основа основ. Я больше поверю в кривизну рук, нежели в проблемы с высотомером у дефолтных самолётов.

Насчёт батареи возможно, не проверял.

Опять же. Зачем летать на дефолте и плеваться, если есть нормальные проработанные модели? Это из серии "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

Опять же. Зачем летать на дефолте и плеваться, если есть нормальные проработанные модели? Это из серии "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

Мне кажется, нет смысла что-то объяснять человеку после этого:

...я даже не стал перечитывать как садится по ИЛСам...

Пожалуй, да... Но ведь всегда надеешься на лучшее.

Воу-воу, полегче. Правила форума давно читали? Особенно про обсуждение пиратского софта?

Двигатели выключаются не кнопочкой, а обеднением смеси на всех поршневых типах. При этом в воздухе винт будет продолжать вращаться.

Высотомер должен работать во всех моделях. Это основа основ. Я больше поверю в кривизну рук, нежели в проблемы с высотомером у дефолтных самолётов.

Прежде чем отвечать на сообщение, надо сначала подумать что пишете.

Какое может быть обеднение смеси, если на 3D панели есть замок зажигание, его в левое положение отводится и двигатель глохнет. Если Вы не знаете таких азов по дефолту, то о чем с вами можно впринципе говорить ?

Тоже самое касается дефолтной модели с вариометром, если за столько существования сима(MFSX) вы об этом не знаете, то я даже не понимаю, за что вам администратора дали, просто для поддержки беседы ? Ну это понятно, оживлять форум надо, но хотя бы по минимуму надо разбираться в теме симулятора.

"С*ка, до слёз" :D

Прежде чем отвечать на сообщение, надо сначала подумать что пишете.Если Вы не знаете таких азов по дефолту, то о чем с вами можно впринципе говорить?

Я, пожалуй, отвечу вашими же словами: "Если Вы не знаете таких азов по дефолту, то о чем с вами можно впринципе говорить?"

Нам с вами действительно не о чем разговаривать. Ищите помощи в других местах, а я понаблюдаю - это очень забавляет. ;)

P.S. Utah, чёрт возьми, вы были правы!

Блин, вот я лошара - за столько существования сима(MFSX) до сих пор не знаю о дефолтной модели с высотомером :):):))))

Тебя наверно ввергнет это в шок :o , но на самолете на котором я летаю отсутствует автопилот. :lol:  :lol:  :lol:  B)

Тебя наверно ввергнет это в шок :o , но на самолете на котором я летаю отсутствует автопилот. :lol:  :lol:  :lol:  B)

Да, и именно поэтому вы не стали «перечитывать как садиться по ИЛСам» и садитесь визуально. А как еще можно сесть, кроме как визуально и вручную, если отсутствует автопилот?

Вобщем, все понятно. Если вам лень прочитать несколько тем, в которых обсуждаются препар и FSX и даны ответы на все вопросы, то это только ваши проблемы.

Вы написали, что интересует конкретика? Октавиус вам конкретно ответил — http://www.avsim.su/forum/topic/139145-prepar3d-и-microsoft-flight-simulator-x-сравнения/?p=3024152

Тебя наверно ввергнет это в шок :o , но на самолете на котором я летаю отсутствует автопилот. [emoji38] [emoji38] [emoji38] B)

Как человек, мало понимающий в симуляторе, хочу спросить у гуру. Какое отношение автопилот и его наличие на борту имеет к типу захода на посадку? Просветите нас, тёмных, о гуру сима?

Как человек, мало понимающий в симуляторе, хочу спросить у гуру. Какое отношение автопилот и его наличие на борту имеет к типу захода на посадку? Просветите нас, тёмных, о гуру сима?

Старайтесь не оффтопить в ветке форума, прежде чем задавать вопрос сначала вспомните тему топика "

"

Дополнительно сообщаю, в самолете в том числе отсутствует и GPS навигатор. Имеется "ВОР", но чтобы он не отвлекал его частота намеряно сбита. Имеется только штурвал, ветер и диспетчер.

Старайтесь не оффтопить в ветке форума, прежде чем задавать вопрос сначала вспомните тему топика "

"

Дополнительно сообщаю, в самолете в том числе отсутствует и GPS навигатор. Имеется "ВОР", но чтобы он не отвлекал его частота намеряно сбита. Имеется только штурвал, ветер и диспетчер.

А где тут оффтоп? Мы обсуждаем баговые дефолтные самолеты и кривые илсы, которые имеются в вышеназванных симуляторах.

Вопрос номер два: какое отношение GPS-навигатор имеет к заходу по КГС?

Вопрос номер три: если вы заходите визуально, то откуда вы знаете, что ИЛС в дефолтном аэропорту кривой?

А где тут оффтоп? Мы обсуждаем баговые дефолтные самолеты и кривые илсы, которые имеются в вышеназванных симуляторах.

Вопрос номер два: какое отношение GPS-навигатор имеет к заходу по КГС?

Вопрос номер три: если вы заходите визуально, то откуда вы знаете, что ИЛС в дефолтном аэропорту кривой?

Жирным веделено. На счет Prepar3D я вообще ничего не знаю, поэтому и была создана эта тема. Сейчас уже узнал немного. На счет кривых ИЛСов я ничего не знаю в Prepar3D, может быть их там и нет. Но пока об этом никто ничего не сказал.

В начале темы я уже писал вроде об ИЛС-кривых, что в 2010 году, когда у меня стоял симулятор MFSX, я уже сталкивался с проблемой кривых ИЛСов и поэтому знаю об этом. Поэтому сейчас я даже не стал пытаться разбираться в них. Тогда же я изучал вопрос в каких аэропортах есть заправки, а в каких нет, где их нет, я туда старался не летать, смысл симулятора теряется.

GPS-Garmin я не пользуюсь, хотя изучил его и полетал моленько с ним. Пользуюсь только тем что есть на 3D панели в симе и что можно нажать мышкой. Могу сказать только про него, что в ВАТсим кому нибудь задашь вопрос, тишина, минут через 20-30 ть приходит ответ на вопрос. Спрашиваешь, а чего сразу не отвечал ? Отвечают, так я по GPS-лечу, по маршруту 2 часа идти, что чел. просто идет пьет чай смотрит телевизор, а потом к назначеному времени приходит совершить маневр по маршруту. К посадке он отношения наверно не имеет, но на нем отражаются круглишки красные которые вроде как подсказывают где начинать заходить по прямой на посадку. Но у меня в самолете его нет, а чего нет, тем не пользуюсь. Хотя симулятор предусматривает их использование, как дополнение.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...