Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

NUKE155

Релиз Prepar3D v3

Recommended Posts

Бред в том плане, что разрабы вместо оптимизации и улучшения занялись свистелками и перделками. 

Аватар в нынешнем по виду препаре - это как в гнилые жигули воткнуть навороченную аудиосистему, остальное оставить прежним, гордо и с помпой презентовать данное убожество на автосалоне, и, надувая щеки от важности, рассказывать о сотнях предварительных заказов.

Вместо оптимизации и доведения симулятора до ума они с каждым релизом намекают, что нужна новая видеокарта. При этом я еще не увидел ни одного ролика с плавностью, красотой и динамичностью. Везде одни и те же болячки - фризы, автоген рывками, мыло, ООМ и прочее. И это не смотря на титаны и SLI. А красота - только на скриншотах.

Я, конечно, не то, чтобы совсем не согласна, потому что на дворе всё-таки 21-й век, но по крайней мере работающий garbage collector они прикрутили и вероятность OOM снизили. Собсвенно, для меня, поскольку я пользовалась... Э... М... Пробной версией второго, вопрос «брать или не брать» не стоит — ибо плачу в первый раз, и ровно столько же, сколько заплатила бы за прошлую версию (курс доллара — детали).

Причины же забивания на оптимизацию под современное железо, боюсь, в основном целевом клиенте. Повравьте меня, если ошибаюсь, но у меня такое сильное подозрение, что в тренажёрах стоят ещё древние «пеньки» (ну, где-то 5-летней давности), раскочегаренные до 4+ ГГц. А к графической части и эффектам это у нас, симмеров, вопросы, а в учебных центрах это не считается критичным — красота курсанту не нужна, ему руку надо набивать. Так что использование памяти в них едва подползает к 1.5 ГБ, если кто-то заморочился, а всё, что мы так любим, там считается «ребячеством».

Про дойных коров — это, вообще говоря, просто странно. У LM закончились контракты Пентагона (суть, источник неограниченного финансирования)?

Flight_x , я не экстрасенс , чтобы понять, что вы сделали не так... Опишите ваши действия по пунктам , попробуем поставить диагноз.

Парни привет! UT2 в Prepar3Dv3 встал без проблем. Добавил строчки  в simobjects.cfg  но трафик с симом не запускается. Попробовал в Fsuipc.ini добавить строчку для запуска - не запускается. Хотя напрямую через экзешник из папки запускается и работает! В чем дело, подскажите пожалуйста!

Причины же забивания на оптимизацию под современное железо, боюсь, в основном целевом клиенте. Повравьте меня, если ошибаюсь, но у меня такое сильное подозрение, что в тренажёрах стоят ещё древние «пеньки» (ну, где-то 5-летней давности), раскочегаренные до 4+ ГГц. А к графической части и эффектам это у нас, симмеров, вопросы, а в учебных центрах это не считается критичным — красота курсанту не нужна, ему руку надо набивать. Так что использование памяти в них едва подползает к 1.5 ГБ, если кто-то заморочился, а всё, что мы так любим, там считается «ребячеством».

Вы сами себе противоречите. Если вы говорите, что основной целевой клиент - военные тренажеры, где наплевать на графику (и, соответственно, прожорливые аддоны), зачем тогда все эти поползновения с всё новыми и новыми версиями - еще и платными?

Про дойных коров — это, вообще говоря, просто странно. У LM закончились контракты Пентагона (суть, источник неограниченного финансирования)?

...то есть, они не деньги зарабатывают, а это у них хобби такое, для души? :) Я думаю, что отделение локхидов, занимающееся разработкой этого симулятора, не катаются как в сыр в масле из-за вечных контрактов с Пентагоном - ведь не они же разрабатывают военную технику. Вы бы стали держать штаб нахлебников? Или разрабы сами себе продают препар для военных тренажеров? Может, и так. Но я что-то сомневаюсь.

Пэтому и крутятся, чтобы не разогнали. Интересно, сколько еще версий препара купят? А я этим аферистам больше ни цента не дам. FSX c DX10 удовлетворяет по всем параметрам, а препарку даже с народного сайта качать не хочется. 

Поставил.

ФПС 55-60 очень стабильно херачит на Win10.

Окно УВД нравится.

Не дёргается.

То же самое было и в первом, и втором препаре. Дефолт он и есть дефолт :)

Ранее не пользовался P3D. Летал FSX и немного X-Plane.

В первый день возникло жуткое желание снести и не связываться. Благо разработчики обновили инсталяторы и что желал поставил.

Гнев отошел.

Машинка не мегамощная на сегодня, 4-й год пошел, чипсет 1356, мб Асус на X58, i7 Xeon 3 ГГц, ОЗУ 8 ГБ 12800, видео ATI HD6970 2 Гб.

FSX тянет на максимуме.

Для начала установил на P3D v3 текстуры Rex (2048*2048), ASN, FSUIPC, Ezdok, Airbus 320/321 1.31 и Пулково от DD.

Плавной графики добился при текстурах 2048*2048, ползунки ландшафта -1 от максимума, атоген нормал, тени оставил поумолчанию,  HDR вкл, облачка как обычно.

Все презентабельно и летабельно.

Поставил PMDG 737 и... Не знаю, что и почему, короче хреновая оптимизация работы... В FSX PMDG летает лучше Аэрософта, от последнего иногда фризы были на подходах к портам.

Но в P3D PMDG "убил"... При настройках с Аэрософтом, с PMDG получил кадровое шоу.

Более менее плавно PMDG заработал на текстурах 1024*1024, отключеных тенях и HDR, выключенной MSAA.

Если сравнивать с X-Plane (тот же Пулково и A330 от JAD)... то сравнение не в пользу Препара. В Иксе установки графике почти на "максимум минус одни", периодически показывает предупреждение о просадке fps, но визуально этого не видно, плавная и четкая картинка. Комп воет, но тянет без глюков и фризов.

Итоговое мнение неоднозначное... FSX и X-plane работают норм, не вижу смысла сейчас апгрейдить машину.

Жаль, что Препар тупит и тормозит переход на 64-х битные рельсы. X-Plane 64 бита - машина не мощная, но тянет с хорошей графикой используя ресурс на максимум.

В остальном... Препар с графикой настроенной под Аэрософт выглядит сладко и лучше FSX, о приобретении не пожалел. С PMDG возникает желание забить и вернуть товар.

дурилки картонные?!

Спарроу 154 -следи за базаром... B)

Научитесь не выдёргивать слова из контекста это во-первых, а во вторых  ТЫ и блатной жаргон оставьте для своих друзей!

Прочла changelog v3.

Действительно, чем-то большим, чем апдейт, это считать странно. Тем более непонятно, почему разработчики продолжают продавать предыдущие версии без снижения цены.

У меня такое лёгкое ощущение, что эти люди вообще не в курсе про модели распространения ПО, потому и ведут себя так странно.

, видео ATI HD6970 2 Гб.

Я думаю в этом проблема.V3 рекомендует видео с паматью 4 гига и более. Мне пришлось заменить мою GTX 960 2G

В отношении P3D отчасти да. Но даже с такой картой и использовании A319, картинка хорошая.

Локхидам необходимо переводить сим на 64-битные рельсы, как это сделали авторы Икса.

X-Plane на 64 битах из компа выжимает все, но показывая хорошую производительность и графику, четко и плавно... Иногда ругается на низкий фпс, но работает без фризов и тормозов.

Поэтому, пока... я вернул Локхидам их товар. 70 баксов он не стоит. Да - лучше FSX и при таком конфиге красоты можно добится, но хуже Икса, не рационально использует и расходует ресурсы.

Когда выпустят 64-битный сим, тогда целиком обновлю комп.

Заниматься штучной заменой не вижу смысла.

P.S. Ценовая политика Икса более гибкая. Владея Х9, достаточно доплатить скромную денюжку, а не покупать товар с нуля. Тут Локхидам тоже не обходимо поучится.

Повравьте меня, если ошибаюсь, но у меня такое сильное подозрение, что в тренажёрах стоят ещё древние «пеньки» (ну, где-то 5-летней давности), раскочегаренные до 4+ ГГц.

Как правило, на тех тренажёрах, где стоят старенькие пеньки, никто не переходит на новый софт, т. к. тренажёр редко состоит из одного элемента как в программной, так и в аппаратной части. Так что старые тренажёры - это не клиент для LM и P3D3. Если же тренажёр строится новый, то туда ставятся компы - мечта симмера. Там OOM исключён не потому, что графика не важна, а потому что там этот комп в принципе сложно поставить на колени чем угодно. Например, на тренажёрах Diamond у нас стоят компы на i7-3770 3.4 ГГц (неразогнанные), по 16 гиг оперативы, карты 980 и винчестеры WD Velociraptor в RAID-массивах. И таких компов 4 на тренажёр. Софт там, конечно, не LM. На более простых тренажёрах, где стоит LM, компы такие же, только винчи и карточки попроще. Потому что учебный процесс требует, чтобы была работа без фризов и танцев с бубнами с настройками всяких там твиков. Экономить уже пытались на этом - больше не хотят. На более сложных тренажёрах - двухпроцессорные системы, SCSI-винчестеры, бешеные видеокарты. Постобработка изображения происходит в проекторе, плюс коллиматор. Визуализация закабинного пространства там рисуется несколькими компьютерами. И картинка там - любой симмер захлебнётся слюной.

А к графической части и эффектам это у нас, симмеров, вопросы, а в учебных центрах это не считается критичным

Дело не в том, считается или нет, а в том, что есть определённые требования к тренажёрам, если вы хотите их сертифицировать. А это необходимо, если вы хотите называть это тренажёром и официально на нём обучать.

а всё, что мы так любим, там считается «ребячеством».

Там даже встречающий есть. Ну маршаллер. И машинки ездят и не нагибают комп :)

На более сложных тренажёрах - двухпроцессорные системы, SCSI-винчестеры, бешеные видеокарты. Постобработка изображения происходит в проекторе, плюс коллиматор. Визуализация закабинного пространства там рисуется несколькими компьютерами. И картинка там - любой симмер захлебнётся слюной.

Дело не в том, считается или нет, а в том, что есть определённые требования к тренажёрам, если вы хотите их сертифицировать. А это необходимо, если вы хотите называть это тренажёром и официально на нём обучать.

Там даже встречающий есть. Ну маршаллер. И машинки ездят и не нагибают комп :)

Вот здесь и возникает вопрос. А можно ли сделать симулятор таким же красивым, как GTA 5? Если даже на профессиональных тренажерах и не LM используются такие ресурсы. Все ругают движок Prepar, но сами не понимают ничего в вопросе. Может не все так просто как кажется с авиасимуляторами?

Вот здесь и возникает вопрос. А можно ли сделать симулятор таким же красивым, как GTA 5? Если даже на профессиональных тренажерах и не LM используются такие ресурсы. Все ругают движок Prepar, но сами не понимают ничего в вопросе. Может не все так просто как кажется с авиасимуляторами?

Вполне. Лет так через десять :)

Можно. Пример - DCS. Вопрос надо ставить не о том, можно ли, а можно за счёт чего.

Нет, ну ДЦС шикарно выглядит, я согласен. Но это все же не гта.

Flight_x , я не экстрасенс , чтобы понять, что вы сделали не так... Опишите ваши действия по пунктам , попробуем поставить диагноз.

поставил через эстонца, прописал в ехе и т.д. 

при запуске появляется такое окошко

post-91130-0-27019300-1444255622.jpg

Общался с главным в DCS, он сказал, что технически сделать движок DCS глобальным не проблема, было бы желание. Еще сказал, что у движка от MS будущего нет, проблема в самой архитектуре, которую заложили разработчики изначально, что-то там с треугольниками и четырехугольниками (triangle vs quads), я не разбираюсь в этом, т.е. дело даже не х64, ну и еще кое-что сказал про LM тим не для публикации) Об x-plane отзывы в плане песпективы хорошие, я так понимаю все зависит от политики владельцев движка, сделают ли они платформу дружелюбной и привлекательной для разработчиков, пока не особо получается я смотрю. вот так вот

Общался с главным в DCS, он сказал, что технически сделать движок DCS глобальным не проблема, было бы желание. Еще сказал, что у движка от MS будущего нет, проблема в самой архитектуре, которую заложили разработчики изначально, что-то там с треугольниками и четырехугольниками (triangle vs quads), я не разбираюсь в этом, т.е. дело даже не х64, ну и еще кое-что сказал про LM тим не для публикации) Об x-plane отзывы в плане песпективы хорошие, я так понимаю все зависит от политики владельцев движка, сделают ли они платформу дружелюбной и привлекательной для разработчиков, пока не особо получается я смотрю. вот так вот

C главным, это с кем. (может этот человек главный одного из направлений). По поводу треугольников и четырехугольников, речь шла о меше (рельефе)? В DCS сделали очень мощный инструментарий для разработчиков (+ хороший русскоязычный мануал), который запускаешь прямо из 3d редактора, но в плане создания аддонов любителями он покажется сложнее, чем для fsx/p3d, соответственно не будет столько аддонов как для сима. 

Про хплан даже говорить ничего не хочется, если у препара виден вектор работы, то у хп вообще есть какой-нибудь план развития? 

И вот уже семь страниц все страшно негодуют по поводу третьей версии....

Да она не совсем user friendly из за малого количества переработанных под нее инсталяторов, да это всего лишь на всего патч выдаваемый за новую версию, что и является главной темой дискуссий.

Но вот что интересно. Что измениться от вашего негодования? Локхидам плевать на то что вы тут пишите, у них бизнес, не чего личного.

Сдирают деньги за патч? -Ок, кто вас заставляет покупать продукт? Считаете что он не достоин своих денег? -Не берите! Просто жалко денег? -Есть другие, бесплатные способы получить продукт, и все о них прекрасно знают...

К чему эти переливания из пустого в порожнее? 

И вот уже семь страниц все страшно негодуют по поводу третьей версии....

Да она не совсем user friendly из за малого количества переработанных под нее инсталяторов, да это всего лишь на всего патч выдаваемый за новую версию, что и является главной темой дискуссий.

Но вот что интересно. Что измениться от вашего негодования? Локхидам плевать на то что вы тут пишите, у них бизнес, не чего личного.

Сдирают деньги за патч? -Ок, кто вас заставляет покупать продукт? Считаете что он не достоин своих денег? -Не берите! Просто жалко денег? -Есть другие, бесплатные способы получить продукт, и все о них прекрасно знают...

К чему эти переливания из пустого в порожнее? 

Где скрины, философ?

А по теме... так семь страниц не для того написали, чтобы ЛМ это прочел, а чтобы симмеры получили более полную информацию о продукте до его покупки.

Про хплан даже говорить ничего не хочется, если у препара виден вектор работы, то у хп вообще есть какой-нибудь план развития? 

По-моему какраз наоборот - пока Плейн медленно улучшается апдейтами, Локхиды выкатывают багфиксы под видом новых версий и еще бабло тянут с этого.

C главным, это с кем

С директором ED

По поводу треугольников и четырехугольников, речь шла о меше (рельефе)?

Прошу прощения, но я не уточнил в чем суть, по возможности узнаю.

Я не знаю, сам не фанат плейна, мне кажется они живут в каком-то своем измерении и имеют собственные представления о будущем на рынке симуляторов.

По теме топика, есть очень маленькая вероятность, что у локхидов получится сделать старый добрый сим с современным графоном и оптимизацией не перепеписав заново код движка, чуда ждать не приходиться. Как тут заметили выше, летаем пока на том, что есть, альтернатив всеравно пока нет.

Я давно уже сказал что платформа майки это труп, который пытаются мясом свежим обвесить. На улице жарко, мясо быстро протухает, а они новые куски поверх старых гнилых кладут. Народ пользуется трупом потому что альтернатив почти нет. Дабы не скатываться в холивар былых лет, просто напишу "имхо". ИМХО, в том же Х-плейне, со всеми его недостатками, атмосферность в десятки раз ближе к реалу нежели в майке со всеми её единственными плюсами - с пяток качественных моделей, хорошего погодника и пожалуй всё. Как только это всё дело придёт в Х-плейн, либо появится другой хороший движок, вангую что будет массовый побег с этих "Пэзд" и "Маек". Он уже давно начался, кстате.

Не охота скатиться в холивар, хоть и тянет) Ок, атмосферность - дело вкуса. Но если в симе пяток качественных моделей, то сколько же в хплане, если любители хп считают качественными модели от рамзеса, но до качественных (по системам) им ой как далеко. 
Массовый побег ждём уже сколько лет (я целиком за развитие симуляторов), но чёт Остин не туда развивает свой сим и надежд всё меньше.

Где скрины, философ?

Этот гуру еще год назад не знал, как к нвидиа-инспектору подступиться. А теперь вот вещает Истину исключительно менторским тоном.

Не обращай внимание :)

Не охота скатиться в холивар, хоть и тянет) Ок, атмосферность - дело вкуса. Но если в симе пяток качественных моделей, то сколько же в хплане, если любители хп считают качественными модели от рамзеса, но до качественных (по системам) им ой как далеко. 

Массовый побег ждём уже сколько лет (я целиком за развитие симуляторов), но чёт Остин не туда развивает свой сим и надежд всё меньше.

Так речь о том и идёт, что нету в плейне к сожалению самолётов 100% качественных, как пмдг. Очень надеюсь, что это дело времени. 

А про развитие плейна действительно непонятно. Вроде вполне себе перспективная платформа, но как-то уж действительно вяло протекает всё. Вот еслиб они начали добавлять нормальные вещи типа сезонов, полностью нового движка отрисовки облаков и т.д., то я бы готов им нести деньги ещё раз, а не этим вымогателям с аватаром. При том, что всё то что я перечислил - это вполне реализуемые вещи с вполне адекватными трудозатратами. А вот, например, избавить препар от фризов и разгрузить процессор - это уже менее реальная задача. 64 бита, видимо, тоже. Ибо стали бы они придумывать штуку, которая экономит память, еслиб можно было легко переехать на 64. В итоге имеем тупиковый псевдоразвивающийся сим за бешеные деньги, и вялоэволюционирующую потенциально более удачну платформу. 

P.S. А про то, что в плейне более реалистичная картинка за окном. Мне кажется это даже не дело вкуса, а вполне себе объективный факт.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...