Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

А чем вы, Марк, измеряли длину, ой, простите, степень популярности так активно рекламируемой вами ВАК?

количеством трафика (выполненных рейсов) в день

количеством трафика (выполненных рейсов) в день

Малоинформативный критерий для определения степени популярности ВАК. Больше подходит для определения активности ВАК.

Малоинформативный критерий для определения степени популярности ВАК. Больше подходить для Определение активности ВАК.

А как вы предлагаете определять? По пассажиропотоку?

А как вы предлагаете определять? По пассажиропотоку?

Ваш сарказм засчитан. Популярность ВАК, как и подобных проектов, это активное проявление интереса, степень вовлеченности. Поэтому я бы определял по общему количеству активных членов ВАК и устойчивому проценту приходящих новых членов ВАК.

Ваш сарказм засчитан. Популярность ВАК, как и подобных проектов, это активное проявление интереса, степень вовлеченности. Поэтому я бы определял по общему количеству активных членов ВАК и устойчивому проценту приходящих новых членов ВАК.

Отличная идея! Я бы тоже на такую статистику посмотрел. Если это конечно не конфиденциальная информация))

И, на мой взгляд, не очень красиво делать клоны довольно успешных и развитых ВА типа Аэрофлота и Трансаэро

Придерживаюсь мнения некоторых участников, что виртуальная компания должна быть одна, без клонов.

А что считать клонами? Вы знаете сколько было попыток создать ВА Аэрофлот и сколько из них работали за прошедшие 11 лет? Нет такого понятия среди ВА как клон. Любой член ватсима вправе создать виртуальную авиакомпанию. Среди ВА-партнеров ватсим можно найти очень много одноименных ВА. Каждая ВА, даже одноименная, хороша или плоха по своему. Ну а конечному пользователю, то есть пилоту, уже самому выбирать где летать.

Теперь давайте разберем популярную в последнее время тему клонирования afl-va. Обвинения в сторону afl-group.soyuz.aero по поводу клонирования не имеют под собой никаких оснований. В большинстве случаев эти слухи распространяют те, кого сильно задело открытие afl-group.soyuz.aero. Давайте рассмотрим этот вопрос и уже расставим точки над...

В 2012 году ко мне подходили ребята из afl-va по поводу создания ВА Аэрофлот на движке Союза (тогда еще ВАУ). На запрос люди получили отказ, так как в то время существовала успешная ВА господина Грушковского afl-va.su (кто еще был с ним в команде не помню). afl-va не остановились на этом и стали искать другие пути создания своей ВА и, в конечном итоге, запустились. На протяжении последних двух лет ко мне неоднократно подходили пилоты ватрус с просьбой запустить Аэрофлот на движке Союза, которые также получали отказ по причине того, что теперь уже существует afl-va. Затем была подана идея воссоздания ВА Аэрофлот господина Грушковского на движке Союза. Господин Грушковский дал добро, но заниматься ВА более не имел желания. Домен afl-va.su перешел в собственность afl-group.soyuz.aero, но по решению совета в настоящее время не используется.

Касаемо ВА Россия, то я уже писал, что господин Прибытков перестал поддерживать ВА и не шел на контакт с теми, кто хотел этим заниматься, поэтому в ВГА появилась Россия.

По поводу transaero-va.ru напомню, что изначально это была tso.unnt.ru, руководство которой решило переехать на движок Союза в 2013 году.

Прекращайте эти спекуляции по поводу клонов. Летайте там, где вам больше нравится!

P.S. За последние две недели наш сервер был атакован дважды. Кто это делает пусть останется на их совести. Но это дает нам понять, что мы движемся в правильном направлении!

Касаемо ВА Россия, то я уже писал, что господин Прибытков перестал поддерживать ВА и не шел на контакт с теми, кто хотел этим заниматься, поэтому в ВГА появилась Россия.

а вот это вранье полное. уважаемый . я не перестал поддерживать ВА Россия и до сих пор ее поддерживаю . А когда от вас были попытки заняться этой ВА , то это выглядело , отдай нам ВА и домен мы все сделаем и а ты нам не нужен. точно так же появилась копия ВА Уральских . хотя вы прекрасно знали что запускается старая ВА Уралов на моей платформе. va-uralairlines.su вообще запустились без какой либо рекламы на известных ресурсах и и сейчас она более активная по полетам и работе чем ваша хваленая известными здесь личностями ural-va.ru в которой дай бог 10 полетов в месяц в исполнении 3-5 пилотов. и это не понты и не пафос а простая банальная статистика реалей. в вашу группу хваленую поступить как в хороший вуз с конкурсом 10 человек на место. в ВА россия которая еще мною управляется может поступить любой , летайте . Как вы сами говорили тута и ранее что это ВА для многих была началом и образцом. хотя ее придумал не я , но свою лепту в ее развитие я внес .

а если хотите дружить и общаться на нормальном уровне . не несите иногда охинею и лишний пафос а приходите с реальными и адекватными предложениями а не киданием постоянных понтов и брызгами слюновыделения в мой адрес.

а меня атакуют ежедневно раз 20-30 и я это даже не замечаю . просто отладьте свои средства зациты на аппаратном и софт уровне. любой работающий продукт это как живой организм , за ним нужно следить , кормить и ухаживать.

у меня все.. далее общение в мой адрес и в адрес ВА которые я обслуживаю считать оффтопиком

а вот это вранье полное. уважаемый . я не перестал поддерживать ВА Россия и до сих пор ее поддерживаю . А когда от вас были попытки заняться этой ВА , то это выглядело , отдай нам ВА и домен мы все сделаем и а ты нам не нужен. точно так же появилась копия ВА Уральских . хотя вы прекрасно знали что запускается старая ВА Уралов на моей платформе.

До сих пор ее поддерживать вы стали неделю назад. Да так поддерживать, что вашими новыми партнерами все копируется с afl-group.soyuz.aero. Вранье как раз идет от вас в каждом слове. Поразительно, как взрослый человек может опускаться до такого уровня и все это ради каких-то виртуальных авиакомпаний. Стыдно, Константин, стыдно! :)

До сих пор ее поддерживать вы стали неделю назад. Да так поддерживать, что вашими новыми партнерами все копируется с afl-group.soyuz.aero. Вранье как раз идет от вас в каждом слове. Поразительно, как взрослый человек может опускаться до такого уровня и все это ради каких-то виртуальных авиакомпаний. Стыдно, Константин, стыдно! :)

Простите а что копируется? пока что я вижу полный поток вранья в мой адрес . факты покажите что я у вас украл. я даже не имею доступа до сайта вашей ВА Россия и у меня нету для ВА Россия партнеров. Расписание взято с оффициального сайта АК Россия , навигационные маршруты мне раз в 28 дней присылают люди которые могут мне такую инфу предоставить. а опускаться по вашему мнению до такого как воровать у вас какие то не понятные для меня данные с вашего сайта , зачем ? . я быстрее их достану из открытых источников. А пока что вы пытаетесь на меня вылить пачку негатива . не показав голых фактов кражи данных . так что это пока слова и не более . и я не переставал поддерживать ВА.

а вот это вранье полное. уважаемый . я не перестал поддерживать ВА Россия и до сих пор ее поддерживаю . А когда от вас были попытки заняться этой ВА , то это выглядело , отдай нам ВА и домен мы все сделаем и а ты нам не нужен. точно так же появилась копия ВА Уральских . хотя вы прекрасно знали что запускается старая ВА Уралов на моей платформе. va-uralairlines.su вообще запустились без какой либо рекламы на известных ресурсах и и сейчас она более активная по полетам и работе чем ваша хваленая известными здесь личностями ural-va.ru в которой дай бог 10 полетов в месяц в исполнении 3-5 пилотов. и это не понты и не пафос а простая банальная статистика реалей. в вашу группу хваленую поступить как в хороший вуз с конкурсом 10 человек на место. в ВА россия которая еще мною управляется может поступить любой , летайте . Как вы сами говорили тута и ранее что это ВА для многих была началом и образцом. хотя ее придумал не я , но свою лепту в ее развитие я внес .

а если хотите дружить и общаться на нормальном уровне . не несите иногда охинею и лишний пафос а приходите с реальными и адекватными предложениями а не киданием постоянных понтов и брызгами слюновыделения в мой адрес.

а меня атакуют ежедневно раз 20-30 и я это даже не замечаю . просто отладьте свои средства зациты на аппаратном и софт уровне. любой работающий продукт это как живой организм , за ним нужно следить , кормить и ухаживать.

у меня все.. далее общение в мой адрес и в адрес ВА которые я обслуживаю считать оффтопиком

Ох, как красноречиво-то... Так что же Вы тут воняете, уважаемый? Злитесь? Так по какому поводу? Ведь ваша "успешная ВА, которая не нуждается в рекламе"(хотя, вы сейчас её сами прорекламировали), по вашему мнению, превосходит ural-va. Вся Ваша писанина больше похожа на  плач обиженного маленького ребенка в потоке зависти. А самое обидное, что признать не сможете. Закройте ветку, займитесь ВА, не тратьте нервы и не смешите народ. 

Ох, как красноречиво-то... Так что же Вы тут воняете, уважаемый? Злитесь? Так по какому поводу? Ведь ваша "успешная ВА, которая не нуждается в рекламе"(хотя, вы сейчас её сами прорекламировали), по вашему мнению, превосходит ural-va. Вся Ваша писанина больше похожа на  плач обиженного маленького ребенка в потоке зависти. А самое обидное, что признать не сможете. Закройте ветку, займитесь ВА, не тратьте нервы и не смешите народ. 

красноречиво что именно ? уважаемый ? я тута не воняю как вы выразились а отвечаю на тот поток инфы в мой адрес. А причем здесь ВА уралы я все лишь им предоставляю сервис и не имею отношения к руководству ВА Уралы. у меня нету как вы выразились детской зависти у меня более есть возможности помимо этого . ВА мое хобби и не более.

РS

Роман я так понимаю , вы в холостую видимо меня обвиняли  в краже какой то не понятной информации на ваших сайтах . это не суть , тута видимо хотели в очередной раз поблеять в мой адрес. так вот роман когда вы и ваши проекты дорастут до уровня какой есть у меня ,тогда я думаю можете что то говорить в мой адрес а так пока это дешовые понты и зависть. а для полного выноса мозга . приложена фото на чем у меня все работает и часть этого куплено на деньги которые мне платили за мои проекты в ватсиме. кто пожелает узнать точную конфигурацию могу описать как это сделано . Из вендоров это сделано на HP и Cisco. плюс на это оборудование безвозмездно будет размещен сайт нащего дивизиона по согласованию с Ватрус1 и руководством Ватруса.

post-47250-0-72244400-1449325551_thumb.jpg

Роман я так понимаю , вы в холостую видимо меня обвиняли  в краже какой то не понятной информации на ваших сайтах

Ни в коем случае. Речь шла о ваших партнерах, с которыми вы теперь работаете, но нам не жалко, пусть копируют. Ведь если копируют работу Группы, значит Группа делает все правильно :)

так вот роман когда вы и ваши проекты дорастут до уровня какой есть у меня ,тогда я думаю можете что то говорить в мой адрес а так пока это дешовые понты и зависть

Суть в том, что говорите, кидаете дешевые понты и завидуете в этой теме только вы, мы лишь отвечаем на ваши ежеМЕСЯЧНЫЕ выпады.

плюс на это оборудование безвозмездно будет размещен сайт нащего дивизиона по согласованию с Ватрус1 и руководством Ватруса.

А вот это уже печально. Именно вас, Константин, ватрусу и не хватало все это время! Но к теме вашего участия в жизни ватрус мы еще обязательно вернемся, но это уже будет другая тема.

Ни в коем случае. Речь шла о ваших партнерах, с которыми вы теперь работаете, но нам не жалко, пусть копируют. Ведь если копируют работу Группы, значит Группа делает все правильно :)

Суть в том, что говорите, кидаете дешевые понты и завидуете в этой теме только вы, мы лишь отвечаем на ваши ежеМЕСЯЧНЫЕ выпады.

А вот это уже печально. Именно вас, Константин, ватрусу и не хватало все это время! Но к теме вашего участия в жизни ватрус мы еще обязательно вернемся, но это уже будет другая тема.

Простите а какие партнеры ? вы все время роман пишите кто-то а можно детали , кто именно и что именно ?

это раз

в этот раз вы меня упомянули в своих сообщениях и выдали не верную информацию по общению со мной в вопросах по ВА Россия.

я ответил что это ложная информация.

и три моя помошь Ватрусу.  если у меня есть возможности и желание помочь , почему я это не могу сделать на безвозмездных условиях  и почему я обязан это обсуждать с вами именно?

Уважаемый Роман если у вас есть претензии ко мне пишите факты , кто когда и где а пока просто пустые слова в мой адрес. без фактов ваши обвинения просто пшик.

О боже) опять у кого длиннее))

ну сколько можно?

Миша, хватит мутить воду. Качество и популярность ВАК меряется количеством трафика - и это главный показатель (иначе зачем еще нужна ВАК?)

Константин, вы уже ВСЕМ прорекламировали вот этот ваш чудо-сервер с чудо-оборудованием, причем в разных чатах и по разным поводом. Вы, безусловно, молодец! Но прекратите уже одно и то же втюхивать вем. Ваш сервер ничем не отличается от того, чем пользуются миллиарды людей не планете, а гордиться тем, что вам удалось с коллег на бесплатной системе (ВАТСИМ) вытащить денег (коллеги дураки, что платили вам, ибо есть много людей, которые готовы предоставлять всё бесплатно), тем более некрасиво!

Уже озаботьтесь своей ВАК и хватит завидовать и писать в тему Группы, если вам так претит и задевает то, что людям удалось сделать . Спасибо.

Ну все, ппц, я тоже не могу больше с ним говорить культурно, но я пытался, друзья! ))

Простите а какие партнеры ? вы все время роман пишите кто-то а можно детали , кто именно и что именно ?

это раз

Твои партнеры из afl-va

в этот раз вы меня упомянули в своих сообщениях и выдали не верную информацию по общению со мной в вопросах по ВА Россия.

я ответил что это ложная информация.

Два сообщения назад ты бомбил, что у тебя там хотели отобрать ВА Россия, хотя на самом деле ребята действительно хотели поднять Россию. Но из-за твоего "бизнеса" все пошло не по твоему плану.

и три моя помошь Ватрусу.  если у меня есть возможности и желание помочь , почему я это не могу сделать на безвозмездных условиях  и почему я обязан это обсуждать с вами именно?

Да ты что? А как же такса в размере 5000р. которую ты установил ватрусу? И только после того, когда ватрус тебе сказал, что будет искать более бюджетный вариант, ты прогнулся и вдруг предоставил все бесплатно.

Ты Костя говори говори, да не заговаривайся. С этого момента я буду каждое твое сообщение расшифровывать читателям авсима, чтобы ты не смог их обдуривать, как ты успешно делаешь это со своими клиентами по виртуальным авиакомпаниям.

Ну все, ппц, я тоже не могу больше с ним говорить культурно, но я пытался, друзья! ))

Твои партнеры из afl-va

Два сообщения назад ты бомбил, что у тебя там хотели отобрать ВА Россия, хотя на самом деле ребята действительно хотели поднять Россию. Но из-за твоего "бизнеса" все пошло не по твоему плану.

Да ты что? А как же такса в размере 5000р. которую ты установил ватрусу? И только после того, когда ватрус тебе сказал, что будет искать более бюджетный вариант, ты прогнулся и вдруг предоставил все бесплатно.

Ты Костя говори говори, да не заговаривайся. С этого момента я буду каждое твое сообщение расшифровывать читателям авсима, чтобы ты не смог их обдуривать, как ты успешно делаешь это со своими клиентами по виртуальным авиакомпаниям.

самое странное чему я должен завидовать что Вы сделали такое суперское  , чего у меня нету , только видимо количеству ВА , а начинка примерно одинаковая , только у меня все публично в вашем сервисе все закрыто в боязни реал АК. у меня все быстро работает у вас все работает как ваз 2101 . у меня на 6 серверах физических у вас на 1 VDS.

мои партнеры из afl-va простите а каким боком я к ним имею отношение? расшифруйте Роман. И что они у вас украли для нужд ВА Россия , как Вы здесь имели слова написать.

По поводу ВА Россия а что я не правду написал как происходило общение от вашей персоны в мою тогда сторону.

Три про таксу как выразились 5000 рублей , я что просил эти деньги для своих личных нужд ? нет я эти деньги так же трачу на покупку хорошего оборудования , на котором будет также и в том числе работать сайт и сервисы нащего дивизиона. Мне все удовольствие обошлось в 5 значную сумму в рублях и ежемесячно я плачу порядка 400 баксов чтобы все это оборудование работало в дата-центре на хорошем канале в интернет и так далее. Или вы думаете что все это нахаляву там стоит.  а насчет почему я сказал что стало бесплатно так как я это вопрос обсудил с руководством ВА Уралов и было принято решение не брать денег и я не прогибался .

и это не чудо сервер  а просто хорошо собранное не из коробки HA кластер. вы попробуйте такое хотя быть собрать , голову для начала сломаете как сделать чтобы куча железок работала как единое целое. ссылка на то что это такое https://en.wikipedia.org/wiki/Linux-HA

и не нужно мне указывать где и как писать что я сделал и как работает сервис для людей и пилотов летающих ВА . не нравится не сидите в этих чатах и топиках.

Для начала у меня есть имя , и эго у меня не зашкаливает. Это просто бизнес. и обязательно нужно было внести снова ложку дегтя в мой адрес.

У тебя это "просто бизнес". Достаточно сыпать людям песок в глаза, все уже все поняли.

У тебя это "просто бизнес". Достаточно сыпать людям песок в глаза, все уже все поняли.

Роман нечего вырывать из контекста фразу сказанную именно в вашу сторону. ВЫ и ваша группа такая хорошая и крутая  у вас отлично построенный менеджмент и отлично налаженный бизнес по созданию ВА на халяву . видимо вы у вас там есть печатный станок денег для оплаты всего вашего хозяйства . а я получается по вашему мнению и подаче плохой человек , который якобы делает "просто бизнес" на ВА . всех кидает на деньги и ничего не предоставляет. Роман скажите у Вас нормально все с мозгами чтобы как официальный представитель дивизиона , и как человек нести такую охинею . Я до этого времени был более хорошего о Вас а получается что Вы пустой человек , у которого только в голове БИЗНЕС ВА и группа Союз-Аэро.

Роман нечего вырывать из контекста фразу сказанную именно в вашу сторону. ВЫ и ваша группа такая хорошая и крутая  у вас отлично построенный менеджмент и отлично налаженный бизнес по созданию ВА на халяву . видимо вы у вас там есть печатный станок денег для оплаты всего вашего хозяйства . а я получается по вашему мнению и подаче плохой человек , который якобы делает "просто бизнес" на ВА . всех кидает на деньги и ничего не предоставляет. Роман скажите у Вас нормально все с мозгами чтобы как официальный представитель дивизиона , и как человек нести такую охинею . Я до этого времени был более хорошего о Вас а получается что Вы пустой человек , у которого только в голове БИЗНЕС ВА и группа Союз-Аэро.

Вот мы и подошли к истине. Любой человек вкладывает в свое хобби деньги. А ты пытаешься со своего хобби еще и поиметь денег. Вот и вся разница и от этого твой негатив.

Вот мы и подошли к истине. Любой человек вкладывает в свое хобби деньги. А ты пытаешься со своего хобби еще и поиметь денег. Вот и вся разница и от этого твой негатив.

вот тут вы точно Роман несете охинею полную я не пытаюсь на ватсиме заработать , у меня хватает мест и средств где заработать деньги а что люди оплачивают мою для них работу , то это полное право людей платить за свое хобби и уже это не вам судить кто и как мне платит.

ватсим мое хобби . но программирование и айти моя работа. вот и отделим мухи и котлеты , то что я делаю в ватсиме это мое хобби , а то что я делаю для людей это уже работа . а любой труд должен оплачиваться.

вы ведь тоже кому то платите за размещение своей системы ?

а я вот сам себе не плачу . я плачу за размещение всего своего оборудования . а мне частично возмещают за предоставленный сервис. вот и весь бизнес. я в минусе также . я на ватсиме пока не заработал ни копейки

О боже) опять у кого длиннее))

ну сколько можно?

Миша, хватит мутить воду. Качество и популярность ВАК меряется количеством трафика - и это главный показатель (иначе зачем еще нужна ВАК?)

Опять-таки неубедительно. Т.е.если три калеки денно и нощно летают онлайн и создают трафик, то эта ВА является популярной? Славные представления о популярности у нашего Ватрус9.

Пока же совершенно очевидно, что рекламой приближенной вам ВАК вы занимаетесь более активно, чем рекламой самого дивизиона.

Опять-таки неубедительно. Т.е.если три калеки денно и нощно летают онлайн и создают трафик, то эта ВА является популярной? Славные представления о популярности у нашего Ватрус9.

Пока же совершенно очевидно, что рекламой приближенной вам ВАК вы занимаетесь более активно, чем рекламой самого дивизиона.

ахахаха)) Мища, знай, я тебя обожаю) как мне нравятся все эти сёры в закрытых чатах стаффа :)) и вот всё вырывается наружу :)

вот тебе скрин совершенных рейсов за СЕГОДНЯ, то есть за один сегодняшний день (5 декабря). Желаю прямо сейчас посмотреть ещё на один российский ВАК с таким же трафиком.

QIP%20Shot%20-%20Screen%20190.png

QIP%20Shot%20-%20Screen%20191.png

QIP%20Shot%20-%20Screen%20192.png

И вообще, друзья! Мы отошли от темы!

Поэтому я предлагаю всем тем, кто ещё этого не сделал, перейти на http://afl-group.soyuz.aeroи зарегистрироваться. Всего 2-3 удачных тренировочных рейса, на которые вы получите допуск при регистрации, и у вас в кармане допуск First Officer! Ещё через некоторое время - Captain.

Мы НЕ предлагаем:

- "вот система - летайте как хотите",

- "я расписание сделал в прошлом году, по-моему совпадает"

- "да у меня самое крутое железо и самый умный агент, который умеет контролировать количество выделенного пота экипажем"

- "да у нашей вак есть партнерство с ВАТСИМ АФРИКА и мы вообще летаем в Аэрофлоте на тушках"

Мы ПРЕДЛАГАЕМ:

- удобная и понятная СИСТЕМА БРОНИРОВАНИЯ

- РЕАЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ, за которым следят ежедневно, если авиакомпания отправила борт в ремонт или совершила чартер, эти же возможности будут доступны у нас на сайте в течение суток

- РЕАЛЬНЫЕ МАРШРУТЫ (полученные от авиакомпаний и с помощью современных средств слежения)

- РЕАЛЬНЫЙ ФЛОТ, который ежедневно подтверждается

- СИСТЕМА ПОЛЕТНЫХ ЗАДАНИЙ, позволяющая выполнять полётные наряды, которые составляются лично вам, либо выполнять задания авиакомпании по перегонке судов (совпадающие с реальными перегонами)

- ЕДИНЫЙ РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ПРОФИЛЬ, позволяющий легко вступить в любую из 40 компаний, входящих в Альянс СОЮЗ

- СТАТУС ПИЛОТА самой популярной и самой интересной ВАК Восточной Европы.

Виртуальная Группа Аэрофлот - Многие пробовали, у нас получилось!

Замечательные данные. Никто не спорит. И свидетельствуют они о высокой активности ВАК. Но не о степени ее популярности. Вы, видимо, не слышите меня. Или не хотите слышать. Популярность - это внешнее качество, а не внутренее. Это степень привлекательности для внешних лиц, в нашем случае - для потенциальных пилотов. А это оценивается другими показателями.

У вас совершенно очевидно системный сбой. Никто еще тут не сказал, что ВАК плохая. Спор идет об использованных вами терминах. Или об их специфическом понимании.

Замечательные данные. Никто не спорит. И свидетельствуют они о высокой активности ВАК. Но не о степени ее популярности. Вы, видимо, не слышите меня. Или не хотите слышать. Популярность - это внешнее качество, а не внутренее. Это степень привлекательности для внешних лиц, в нашем случае - для потенциальных пилотов. А это оценивается другими показателями.

У вас совершенно очевидно системный сбой. Никто еще тут не сказал, что ВАК плохая. Спор идет об использованных вами терминах. Или об их специфическом понимании.

Слушай, у меня идея возникла! Ты хочешь быть Ватрус9?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...