Jump to content

Recommended Posts

Я знал, я знал, что эта тема без прибыткова не проплывёт :) Его эго просто зашкаливает. 

Мужики молодцы, мне очень нравится эта система. Хороших вам полётов!

Для начала у меня есть имя , и эго у меня не зашкаливает. Это просто бизнес. и обязательно нужно было внести снова ложку дегтя в мой адрес.

Edited by bossound

А можно ли добавить возможность полетов на Ту 154? Хотя бы чартер.

Я думаю, что ответ очевиден.

Это актуальные списки бортов и актуальное расписание каждой из авиакомпаний, обновляющиеся в режиме реального времени.

вроде говорил кто-то о возможности в будущем открыть ретро парк 

вроде говорил кто-то о возможности в будущем открыть ретро парк 

всё будет, не торопите события

• Upvote 1

всё будет, не торопите события

я вот просто так сказал потому что слышал )))

"Белавиа"  то же входит в Альянс СОЮЗ (soyuz.aero),и у них есть три Ту-154 (EW-85703, EW-85741, EW-85748). Они вроде как чартеры летают.

Что вам мешает у них летать?

Я так понимаю, пилоты в системе Союз могут быть зарегистрированы в нескольких ВАК . Что-то такое где-то проскакивало, не помню :unsure: .
Самому это интересно, есть ВАК в который хочется по географическим мотивам, а в соседней есть любимый самолёт, причём там не особо популярный (не угонят из под носа :rolleyes:  ). Так мог бы иногда и на нём летать.
  • Upvote 1

А в чем смысл было загребать под себя все ВА? Помоему бред. Интересно, когда ты можешь летать в одной компании, потом переходишь в совершенно другую, со своими плюшками. А тут, как я понял, все компании сделаны под копирку, разница только в ливреях. И, на мой взгляд, не очень красиво делать клоны довольно успешных и развитых ВА типа Аэрофлота и Трансаэро (Кстати, я предполагаю, что Трансаэро вы вычеркнете из альянса, ибо реальных расписаний да и самой компании уже нет)

Придерживаюсь мнения некоторых участников, что виртуальная компания должна быть одна, без клонов.

PS По мне, в стартовом топике слишком уж много пафоса.Поскромнее надо быть.

А ответы ваших участников "Ту-154 нету, идите туда где есть" тем более вас не красят.

• Upvote 1
  • Downvote 1

И, на мой взгляд, не очень красиво делать клоны довольно успешных и развитых ВА типа Аэрофлота и Трансаэро (Кстати, я предполагаю, что Трансаэро вы вычеркнете из альянса, ибо реальных расписаний да и самой компании уже нет)

Бред - это ваш пост. Потому что не зная сути вы взялись высказывать своё "экспертное" мнение. Что касается клонов. Покажите мне эту "успешную" трансаэро? transaero-va.ru, не так ли? К вашему сведению, данная компания по сути стала основой для объединённой группы "Аэрофлот". Я летал в этой компании и летаю по сей день и вы можете пудрить мозги кому угодно, но не мне. По поводу Аэрофлота отчасти согласен, но если директора afl-va отказались сотрудничать, то почему бы не создать свою ВА на проверенном отличном движке. Количество и качество пилотов только лишь подтверждает правильность этого шага. Со своей стороны я могу также сказать, что множество компаний на одном движке - это очень удобно. Вы сами явно не пробовали, но уже рассуждаете. Так вот для начала попробуйте, а потом говорите.

Ну и возвращаясь к ТСО. Опять же к вашему сведению, расписание в данной ВА соответствует реальному положению дел. Все борты возвращены лизингодателям, для этого были созданы специальные рейсы. Поэтому я ещё раз вам советую для начала разобраться в вопросе, а потом возмущаться. В противном случае вы рискуете сесть в лужу, вот как сейчас.

Так я и спрашиваю (пытаюсь разобраться), зачем было все авиакомпании объединять в один сгусток? Почему просто не сделать одну ВА, которой еще нет? Ну и переманивать в нее потихоньку пилотов своим супер движком.

"Не пробовал, но осуждаю"(с)- опять же если я правильно понимаю, все эти 33 АК находятся на одном движке. То есть по сути, какую компанию не выбери, тебя ждет один движок, одни плюшки, одни админы, одни правила. Разве не так?

Неинтересно это. Интересно, когда летаешь за Аэрофлот, потом решаешь перейти в Трансы, а у них иной устав, иные правила, баллы зачисляются по-другому. Словно ты в жизни перешел из одной компании в другую. А в Вашем случае получается, "увольняясь" из Аэрофлота, я устраиваюсь в Трансаэро в соседнем кабинете в одном и том же здании, с одним и тем же директором. Если это не так, то поправьте.

Вы придерживаетесь реала. Но в реале нет таких альянсов. Это уже слишком- смешать все в кучу. Больше похоже, когда люди уже не знают, что бы им взять, а потом решают: "а давайте все сразу под себя возьмем".

И да, если директора afl-va отказались сотрудничать, это не значит, что можно взять и создать еще один Аэрофлот.

Вы написали очередной бред. Во-первых, забудьте про Трансаэро. Нет её больше. Ни в жизни, ни в рамках afl-group.soyuz.aero. Даже налет не сохранён, точнее убран из общей статистики. Есть какая-то tsova.ru, которая не имеет ни малейшего отношения ни к бывшей transaero-va.ru, ни к нынешней группе.

Во-вторых, ваши познания относительно того, что есть в реале, а чего нет крайне ошибочны и наивны. В реале открыв приложение Аэрофлот на своём телефоне, я могу купить билет на самолёт любой компании, входящей в группу (кроме АК Победа, потому что это лоукост и там все иначе). В жизни это одна большая компания, объединившая под собой несколько брендов, что и было создано, потому что такого проекта в Ватрусе до этого в принципе не было. И уж кто-кто, а администраторы этой ВА лучше вас знают, что хотят получить.

Аэрофлот вместе со своими дочерними авиакомпаниями, Россия, Донавиа, Аврора, Оренбургские авиалинии и Победа, образует один из крупнейших в России авиационных холдингов — Группа «Аэрофлот».

- Википедия.

В третьих, вы в очередной раз заблуждаетесь насчёт самого движка. Да, движок у всех ВА "Союз" единый, но это совершенно не означает одних и тех же админов и один устав. Один у движка разработчик. Все остальное - администраторы, устав, пилоты, даже некоторые возможности движка и условия вступления - абсолютно разные. Единый устав и администрация лишь в AFL-GROUP, потому что это единая ВА.

В четвертых, руководству AFL-VA было предложено создать компанию, соответствующую реальному положению дел. Эти люди отказались. Что ж, никто не мешает им вариться в собственном соку, ну а ребята из AFL-GROUP без их помощи создали одну из самых крупных и уважаемых ВА на просторах Ватрус.

Резюме. Все, что вы тут в очередной раз понаписали, выдает в вас полного профана. Вы не имеете ни малейшего представления ни о работе AFL-GROUP, ни движка "Союз" в целом. Все ваши слова - феерический бред и заблуждения, которые вы пытаетесь выдавать за мнение. Займитесь делом. Не нравится - пройдите мимо.

1. Еще есть вполне себе развитая и удобная http://va-transaero.ru/

2. Я знаю про дочек АФЛ, у них еще до катастрофы норды были. Я просто не пойму, что за Альянс союз? Если просто были разные ВА, созданные разными людьми, Вы им предложили объединиться в один союз на одном движке, но при этом их руководство сохраняется, то это одно. Если Вы наштамповали 37 авиакомпаний на одном движке, назвав это альянсом,  и хотите туда переманить всех пилотов других ВА это совсем другое. Если 1 вариант, тогда признаю я не прав. Раз руководство других ВА решило войти в альянс это полностью их право. Если второй, то ваша идея бред- заграбастать себе все авиакомпании. Ну судя по 3 и 4 абзацу, я подозреваю что первый вариант.

Я, конечно, не пробовал Ваш движок, но зайдя на страницу пары компаний альянса, я вижу только авторизацию, и никакой абсолютно информации, что это и кто это. А мне предлагают сразу региться. 

1. Летал я в этой ВА ещё до вступления в ТСО на движке союз. Кроме статуса "VATSIM certified va" она не имеет под собой ничего. Во всяком случае на тот момент не имела. Пустой звук. А сейчас ТСО - это история. Забудьте про неё.

2. Норды в АФЛ были и после катастрофы в Перми. Вплоть до 2011 года были. Вы хоть с фактами ознакомьтесь для начала.

Причём тут я? Я всего лишь пилот, который налетал немало часов в успешной, известной на весь Ватрус transaero-va. Учитывая этот успех и скорую кончину реального ТСО, руководством было принято решение привлечь заинтересованных людей и, имея уже огромный опыт и отличную базу, создать уникальный проект AFL-GROUP, что и было сделано.

По поводу движка. Люди, как вы говорите, наштамповали исключительно потому, что поняли, насколько удобен этот движок и какие огромные возможности он предоставляет. Это выбор людей. Люди, знаете ли вправе выбрать лучшее.

К слову о регистрации. Покажите мне адекватную ВА, которая сразу без реги открывает все карты. Ваш хваленый AFL-VA этим похвастаться не может. Так что к чему это здесь вообще?

Вы меня не слышите. 

терь все ясно, я неправильно понял ТСа. Думал, что они сделали на одном движке 37 авиакомпаний. А сделали они АФЛ и дочек, что вполне логично. Остальные компании сами вступили.

Не суть, когда они от Нордов отказались, причиной, насколько известно, послужила катастрофа.

Если никто не открывает карты, это не значит, что следует идти по этому принципу. Это просто мое замечание по поводу движка. Можно же вынести на главную какую-то информацию более подробную нежели Вы открыли веб-сайт некоммерческой виртуальной авиакомпании «ABC», действующей в сети VATSIM. Наши полеты происходят в виртуальном пространстве с помощью компьютерных авиасимуляторов. Ресурс не является официальным сайтом реальных авиакомпаний и не имеет к ним никакого отношения.

Можете удалить мои мессаги по поводу бреда.

• Upvote 1

Да вы, похоже, тоже ничего не понимаете. В принципе. Так вот разжевываю. Никто никуда сам не вступал. Движок существует уже давно. Давно, Карл. Годы!

AFL-GROUP же появился совсем недавно в результате трансформации и расширения TRANSAERO-VA, существовавшей как раз на движке Союз.

А сам по себе движок Союз раньше назывался VAU, потому что его история началась с известной в узких кругах ВА "Виртуальные Авиалинии Украины", сокращенно ВАУ, существующей, кстати, также в формате группы, объединившей в себе несколько брендов. Движок уже существует несколько лет и успешно доказывает свою состоятельность день за днём.

Насчёт регистрации. Слушайте, вы вообще нормальный, не? Чё вы докопались до Союза, когда другие поступают точно также:

"Вы открыли веб-сайт некоммерческой виртуальной авиакомпании «AFL», действующей в сетях VATSIM и IVAO. Наши полеты происходят в виртуальном пространстве с помощью компьютерных авиасимуляторов. Ресурс не является официальным сайтом реальных авиакомпаний и не имеет к ним никакого отношения. Если по каким-то причинам Вы попали сюда случайно, пожалуйста, во избежание недоразумений, покиньте эту страницу"

Скажите этим людям то же самое.

Вот ведь удивительный вы человек. Не зная матчасти от слова совсем спорите с невиданным упорством. Просто идиотизм уже...

1. Как это никто не вступал, когда есть Альянс союз, и в нем 37 ВАК? То есть все эти ВА в альянс не вступали, но они там есть?

2. Про афл груп я уже понял еще пару постов назад и признал это. Я еще раз повторяю лично для тебя, я признаю что я неправильно понял ТСа, я решил что ТС и его товарищи одним моментом создали 37 авиакомпаний и созывают туда всех. Оказывается, они просто создали Афл груп с дочками вот и все.

3. Если все другие авиакомпании хер на главной странице нарисуют, союз тоже нарисует?

4. Где я спорю? вот где? я признал (два раза!) что не прав, я разрешил удалить свои месаги, где я не прав. Я просто сделал замечание, что не совсем логично то, что нужно чтобы прочитать хоть какую-то подробную информацию об авиакомпании, надо сначала в ней зарегиться. Ну сделали так, и сделали, хрен с ним.

я с тобой спорить не хочу. я тебе о фоме, ты о ереме. Я признал, что был не прав, а ты все равно продолжаешь свои глубокие познания в мире ВА выпячивать.

Все, ты умный и продвинутый, а я дурак. надеюсь, тебе теперь легче.

1. Использование движка Союз - уже само по себе членство в альянсе, если вам так будет легче. Это всего лишь особенность движка.

3. Выбирайте выражения. Так принято уже давно во многих компаниях, в том числе на Западе. Никто вам ничем не обязан. Хотите информации - регистрируетесь, нет - на нет и суда нет.

Резюме всего нашего диалога. Не нравится - не вступайте. Для вас есть много других интересных предложений. У вас также есть возможность создать что-то своё и сделать это именно так, как хотите вы.

а я рад, что ты угомонился. А то еще и в эфире срываться начнешь, если у кого-то вдруг будет мнение, отличное от твоего, единственно верного.

Будешь внимательно, а не между строк, что тебе люди пишут, будешь совсем отличным модером, хоть и с короной на голове

Edited by Budweiser
  • Upvote 1

Будешь внимательно, а не между строк, что тебе люди пишут, будешь совсем отличным модером, хоть и с короной на голове

Простите великодушно, но не могли бы вы перевести процитированную часть сообщения? А то в припадке ненависти вы, вероятно, пропустили несколько слов и знаков препинания, сделав вашу реплику абсолютно бессмысленной.

Также я буду вам очень признателен, если вы перестанете судить о людях по себе, считая, что ваша форумная обида - это повод испортить другим редкие моменты занятия любимым хобби.

Спасибо.

на первую часть даже отвечать не буду. Ты и сам прекрасно понял, что имелось ввиду.

да я не обижался, это ты обиделся, что чью-то идею, не так расценили и обозвали бредом.

Позволь полюбопытствовать, это кому я испортил редкие моменты занятия хобби?

да я не обижался, это ты обиделся, что чью-то идею, не так расценили и обозвали бредом.

Позволь полюбопытствовать, это кому я испортил редкие моменты занятия хобби?

А, ну если аргументированное возражение вы считаете обидой, то не буду спорить.

Я не знаю, кому вы испортили, однако ваше предположение о том, что я способен срываться на пилотов из-за каких-то форумных разногласий, заставляет задуматься, что для вас это в порядке вещей.

Если никто не открывает карты, это не значит, что следует идти по этому принципу. Это просто мое замечание по поводу движка. Можно же вынести на главную какую-то информацию более подробную нежели Вы открыли веб-сайт некоммерческой виртуальной авиакомпании «ABC», действующей в сети VATSIM. Наши полеты происходят в виртуальном пространстве с помощью компьютерных авиасимуляторов. Ресурс не является официальным сайтом реальных авиакомпаний и не имеет к ним никакого отношения.

Ой, сколько шума. Некоторые компании закрывают первую страницу по разным причинам, в том числе и потому, что к реальным компаниям приходили претензии, что зашли на ваш сайт (а на самом деле - на сайт виртуальной компании), а там фигня. Были проблемы, повторения которых не хочет никто.

На всякий случай: система Союз это сейчас около десяти авиагрупп (в которые входят одна или несколько виртуальных авиакомпаний). Каждая группа - это свой сайт, свое руководство, свои правила. Даже внутри группы разные ВА могут иметь свои особенности. Все зависит от людей, которые летают в группе и руководят компаниями.

Пресловутая система баллов разная. Например, в ВАУ вообще нет бонусов. Только минусы ;)

В ВАУ летают только рейсы по расписанию. В Challenge Aero расписания нет вообще. В некоторых компаниях есть и расписание, и чартерные рейсы. Некоторые имеют учебный флот, а у кого-то есть грузовые самолеты. Кто-то широко практикует полетные задания, разборы полетов и активную работу с пилотами. Кто-то просто дает пилотам возможность полетать на любимых самолетах за любимую компанию...

Да, многие сайты похожи между собой - но это только из-за недостатка дизайнеров и программистов.

Да, правила групп во многом схожи между собой - но мы все на одном движке, который все-таки имеет ряд ограничений.

А как оно выглядит внутри? Ну вот открытые сайты (хотя не вся функциональность доступна незарегистрированным пилотам):

http://vau.aero/

http://clo.soyuz.aero/

http://rlu.soyuz.aero/

http://baltic-va.org/

Ну и Школа пилотов тоже на том же движке: http://ato.soyuz.aero/

• Upvote 2

Дорогие друзья!

Каждая из авиакомпаний, входящих в уникальный для VATSIM Альянс СОЮЗ, имеет собственное руководство, свои правила вступления, свой Устав. По сути, проекты не имеют ничего общего, кроме общей цели и общего движка.

Если говорить о Виртуальной Группе Аэрофлот, то эта ВАК была создана на базе Трансаэро. Руководитель Трансаэро Данил Румянцев согласился возглавить всю группу, в руководство входит несколько человек, которые являются управляющими директорами каждой из авиакомпаний, входящих в Группу - из них состоит совет Группы. Вы можете внимательно прочитать Устав ВГА и разобраться  в устройстве нашей авикомпании. А ещё проще, нажать на кнопку "Регистрация" и вступить в наш клуб одной из самых популярных ВАК в Европе на данный момент и самой популярной ВАК в русскоязычном дивизионе.

P.S. По поводу пафоса. Да, мы такие :) Любите нас такими, какие мы есть! И давайте уже вместе летать, а не заниматься рукословоблудием! Мягких посадок! :)

• Upvote 4

А чем вы, Марк, измеряли длину, ой, простите, степень популярности так активно рекламируемой вами ВАК?

• Upvote 3