Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Здравствуй!

Я начал разрабатывать звук двигателей TU-154M с помощью программу FS SOUND STUDIO (...).

Просьба такая: Есть ли у кого нибудь звуки определенных оборот двигателя TU-154M

как допустим: [малый газ - 61% ?], [70%], [80%] и так далее...

или хотя бы видео хорошего качества взлета и посадки где можно понять какие режимы двигателя в определенный момент?

А так, я подбираю звуки через видео взлет и посадки через YOUTUBE и получается даже неплохо, но качества видео разные.

Пока взлет получился такой:

http://zalil-slil.rusfolder.net/files/43115718

и посадка получилась такая:

http://zalil-slil.rusfolder.net/files/43115719

Спасибо!

Del 

Есть ли у кого нибудь звуки определенных оборот двигателя TU-154M

как допустим: [малый газ - 61% ?], [70%], [80%] и так далее...

Звуки определенных оборот двигателя TU-154M есть у руководителя команды ПТ, который записал их непосредственно в самолёте и, будучи в прошлом профессиональным звукорежиссёром, обработал в звуковом редакторе, не предполагая, что появятся дилетанты, которые начнут изобретать что-то своё.

А за упоминание пиратской программы — устное предупреждение.

Теперь взлет и посадка звучат лучше:

http://zalil-slil.rusfolder.net/files/43125643

Как вы считаете? Все время я улучаю звуки еще и еще и сравниваю с настоящем...

Как вы считаете?

Это ужасно.

Все время я улучаю звуки еще и еще и сравниваю с настоящем...

Могу предложить более полезное занятие — например, улучшение своего русского языка. Польза двойная: во-первых, окружающие будут понимать, что ты написал, а во-вторых, не будешь выглядеть идиотом.

Это ужасно.

Могу предложить более полезное занятие — например, улучшение своего русского языка. Польза двойная: во-первых, окружающие будут понимать, что ты написал, а во-вторых, не будешь выглядеть идиотом.

Ya ne umeyu pisat' horosho na russkam yazike i ne duri mozgi. Ti antisemist naverno potomuchto utebya gitler v avatare.

Ya tut govoru pro seryoznoyu rabotu a ne pro tvoyu yerundu!

A ne seichas ya zametil chto utebya napisano nad avatare Grammar Nazi tak ya ponyal pochemu gitler v avatare!

No vseravno ya tut probayu chtota sozdat horoshego - vse lubyat zvuki dvigatelya D-30KU i ya uje dva dnya staraus sdelat chtota!

Я добавляю видео кому лень скачать.

Переход на полный режим:

https://www.youtube.com/watch?v=Yee29dtuHas

Переход на малый газ от приблизительно ~80%:

https://www.youtube.com/watch?v=FCkHWqpXHes

Работа выглядит так:

image.jpg

post-24677-0-70782700-1425463034_thumb.jpg

Интересно, к какому проекту готовится саунд трек?

Интересно, к какому проекту готовится саунд трек?

К Project Tupolev

Я делаю звуки для двигателя D-30KU что смогут подойти к и TU-154M и IL-62M и IL-76

http://www.avsimrus.com/forum/topic/137455-%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-tu-154m/

Но у меня проблема что обороты не доходят в симе до 100% и поэтому не слышно так как в программе FS SOUND STUDIO:

https://www.youtube.com/watch?v=Yee29dtuHas

Вот как слышна в симе на полном режиме:

https://www.youtube.com/watch?v=vnrqP6VgraE

Как исправить так чтобы режим обороты доходил до 100% в PROJECT TUPOLEV 154M?

Потому Что только если я придерживаю F4 то обороты чуть больше повышают но все равно не доходят в симе до 100%.

Когда я отпускаю F4 обороты снижаются.

Спасибо!

Как исправить так чтобы режим обороты доходил до 100% в PROJECT TUPOLEV 154M?

Установить температуру окружающего воздуха 40°С.

Установить температуру окружающего воздуха 40°С.

Серьезно или ты шутишь?  40 градусов надо?

Ок, так поправьте в Fsstudio чтобы доходил, делов на две минуты.

Ок, так поправьте в Fsstudio чтобы доходил, делов на две минуты.

Я пробовал поменять в файле aircraft.cfg PT TU 154M на 11,000 оборот вместо 10,420 и это не помогает. Что то с самолетом так устроено и я не знаю как это поменять.

Я пробовал поменять в файле aircraft.cfg PT TU 154M на 11,000 оборот вместо 10,420 и это не помогает. Что то с самолетом так устроено и я не знаю.....

В модели Ту-154м реализована зависимость оборотов двигателя от температуры наружного воздуха. Таким образом осуществлена работа топливной автоматики. В жару и в холод движки имеют разную тягу и обороты.  

Ознакомьтесь с документацией к модели, там все очень толково описано.

Серьезно или ты шутишь?

Я думал, ты шутишь... Тут вроде бы всем, кто прошёл хоть какую-то виртуальную подготовку на Ту-154 и хотя бы несколько раз взлетел на нём, известно про его обороты — уже столько об этом говорилось, что даже лишний раз упоминать как-то неудобно... Например, почему часто избегают взлетать на номинальном режиме, хотя в РЛЭ такой взлёт описан.

В этом плане очень смешно выглядят твои потуги что-то подредактировать в файле конфигурации или подержать F4.

Твои усилия сделать что-то со звуками выглядят не менее смешно. Я тебе уже писал, что звуками двигателей занимался профессиональный звукорежиссёр, который к тому же имел возможность записать их как снаружи, так и прямо в кабине самолёта.

Я думал, ты шутишь... Тут вроде бы всем, кто прошёл хоть какую-то виртуальную подготовку на Ту-154 и хотя бы несколько раз взлетел на нём, известно про его обороты — уже столько об этом говорилось, что даже лишний раз упоминать как-то неудобно... Например, почему часто избегают взлетать на номинальном режиме, хотя в РЛЭ такой взлёт описан.

В этом плане очень смешно выглядят твои потуги что-то подредактировать в файле конфигурации или подержать F4.

Твои усилия сделать что-то со звуками выглядят не менее смешно. Я тебе уже писал, что звуками двигателей занимался профессиональный звукорежиссёр, который к тому же имел возможность записать их как снаружи, так и прямо в кабине самолёта.

Я читал когда то пару лет назад мануал PROJECT TU 154M и не помню уже эти вещи потому что я не трогал FS уже много лет.

Внутренний звуки от PROJECT TU плохие!

В модели Ту-154м реализована зависимость оборотов двигателя от температуры наружного воздуха. Таким образом осуществлена работа топливной автоматики. В жару и в холод движки имеют разную тягу и обороты.  

Ознакомьтесь с документацией к модели, там все очень толково описано.

Так чем ниже температура тем больше оборот или наоборот?

Какая температура нужна чтобы дойти до 100%? Mне это надо только чтобы проверить звуки.

И еще проблема умения что реверс в PT 154M переходит сразу за одно нажатие на F2 после переход на малый газ и не после пару нажимание или долгая нажимания. Я хотел реализовать реверс и из за этого я не могу потому что сразу слышен максимальный реверсный режим!

Я только на клавиатуре у меня нету joystick.

И то же самое с выключением реверса

Можно как то изменить так чтобы переход на реверс был не сразу 100%?

Потому Что так я дохожу например до малый газ F1, потом только трогаю F2 и уже полный режим реверса, а потом только трогаю F3 и уже малый газ!

Какая температура нужна чтобы дойти до 100%?

40°C или 104°F. Только не до 100%, а до 98%. До 100% вообще никогда не доходит.

P.S. Вот же человеку нечем заняться...

Так чем ниже температура тем больше оборот или наоборот?

....

Начнем с того что с ПТ предполагается использование джойстика, а жмакание кнопок на клавиатуре можно сравнить по меньшей мере с онанизмом.

Более того, пытаясь что то извлечь из звуков взятых из уже готового пакета, вы нарушаете права авторов этих звуков. 

p.s. если хотите запилить свой блэ-джек со шл... звуковой пакет, то, как минимум для этого нужно нормально записать звуки из кабины, салона, улицы. Записать при помощи нормального оборудования, а не ковырять их из роликов на Ютубе снятых чем попало, а уж потом ковырять их в редакторе. 

Добавлю также: на форуме есть люди хорошо в этом соображающие, спросите у них доброго совета.

И еще , на ПТ реверс включается только после установки малого газа. Сначала перекладываются створки реверсивного устройства, потом двигатели выходят на режим. Занимает это несколько секунд. Посмотрите ролики из кабины экипажа, там как правило, очень хорошо видно и слышно как это происходит. 

Обороты ротора высокого давления Д-30К никогда в нормальной работе не дойдут до 100 %! До 98 % и всё.

Ну а кто мешает поставить в FS SOUND STUDIO параметры звучания двигателя (звуковой файл, тон, громкость), соответствующие взлётному режиму на скажем 90-95 % оборотов.

Это не взлётный. На 92,5 полностью открывается РВНА КВД (гаснет табло "ВНА 0"), 93-95 - номинал, а 95,5-98, если память не изменяет, взлётный.

Вопрос не в этом, а в том, чтобы в симе звучало правильно.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...