Jump to content
Pilot-sanya

Ту 204, Ту204-300, Ту214 от Pilot-sanya,Alex_SPb.

Recommended Posts

И в данном случае это правильно

Одно могу сказать, что Александр подходит ко всему основательно, да это не быстро, но, за то очень старается, плюс ещё он не гагара и руки растут откуда надо. Про самолёт он расскажет сам, если захочет, как правообладатель...
  • Upvote 3
  • Downvote 1

В общем, немного не успел на этой неделе, закончить КПИ, осталось немножко мелочей, потратил много времени на прописывание логики, различной индикации. Всё работает в соответствии с реальным Ту 204. Огромное спасибо линейному пилоту Сергею Шаврину за консультации, по мною уже, полюбившейся машине. PS Бета тестеры, скачиваем обнову по старой ссылке, ну и проверяем работу. :P

post-70964-0-08149500-1481229274_thumb.jpg

post-70964-0-66957700-1481229294_thumb.jpg

post-70964-0-41528200-1481229300_thumb.jpg

post-70964-0-36254900-1481229308_thumb.jpg

post-70964-0-02402900-1481231224_thumb.jpg

Edited by Pilot-sanya
  • Upvote 12

Саш привет, вот отчет по тестовому полету на последней версии бета модельки, точнее замечания, т.к. остальное работает:

1. Надо бы уже наверное заменить 2д кокпит с арбузовского на "родной" =)))

2. Самолет запустился замечательно. Интуитивно понятно. Подготовка к запуску заняла совсем немного времени, сопоставимо с B737 и даже быстрее.

3. Запуск получилось произвести только с кнопок на пьедестале, предназначенных для запуска в воздухе. Хотелось бы видеть открывающуюся крышку "Запуск двигателей" на оверхеде, и под ней кнопки запуска на земле.

4. Управление кремальерами от выставления давления альтиметра до высталения значений автопилота имеет какую-то повышенную чувствительность. Клики в "мышиной зоне" с указателем разворотов кремальер приводят к сильно большим скачкам значений. В связи с этим, выставление точных значений кремальерами немного нервирует, и занимает чуть больше комфортного времени. В частности, произвести векторение по командам диспетчера с высокой точностью сразу не получится.

5. Кремальера задатчика давления альтиметра не имеет обратного от STD хода (не вытягивается "на себя"). Возможно в оригинальном туполе это так и есть, я не знаю. Но если это "утапливаемый" переключатель - то он должен иметь два положения "утоплено" и "вытянуто". Если он подпружинен и предназначен для сброса давления в "стандарт" - то он должен показать, что его нажали. Получается, что КВС его касается и он сбрасывается в 29.92

6. автопилот не возможно "пересилить" по каналу крена. Пересиливается только по каналу тангажа. При попытке управлять в канале крена, крен изменяется, но при при ослаблении усилия, управление переходит к автопилоту. 

7. Объекты пьедестала не имеют мышиных зон (кроме стоп кранов и кнопок запуска в воздухе). Управлять рычагами (РУД, интерцепторы, закрылки, триммеры) можно только с джойстика. Мышью не возможно.

8. Отключение / включение автопилота отключает автомат тяги, не отключая его индикацию. Самолет бесконтрольно набирает скорость, а КВС считает, что АТ включен. Отключение АТ и его включение снова приводит к снижению оборотов и включению АТ в работу.

9. Эксперимент с неожиданным поведением показал некоторые пробелы в сигнализации.  А именно: если отключить автопилот и автомат тяги, и на высоте примерно 200-300 метров выпустить закрылки в 26 и шасси и вместе с этим РУДЫ выставить на максимум - получим пару раз предупреждение о предельном углу атаки, и, как ни странно о том, что следует выпустить закрылки. Самолет начнет выполнять параболы с раскачкой, разгоняясь до 900 километров в час, и перегружая себя по максимуму. Никаких предупреждений или перманентно визжащих сирен КПИ не выдаст.

Больше замечаний по готовым системам, в т.ч. к КПИ, не имею.

Очень не хватает FMC, задатчика ответчика и задатчика частот АРК/ВОР. В принципе, при появлении этих трех элементов и исправлении четвертого замечания, на этом крафте можно очень комфортно летать в сети, и даже проходить мировые туры.

Следующий отчет будет с описанием полета по маршруту на эшелоне.

Саш, еще раз огромное спасибо за то, что ты делаешь! Очень уже хочется чтобы крафт был доделан, чтобы его у тебя приобрели, чтобы делиться впечатлениями и, может быть в конце концов переманить людей с боингов и арбузов на нашу отечественную технику!

• Upvote 4

Во первых, 2Д панели вообще не будет, это стоит временно, для возможности набирать план полёта и выставления частот. И сразу в третьих запуск и производится на пьедестале. Крышка запуск на земле открывается и используется только если у тебя сдохла система ВСУ. Ну и управление кремальерами по окончанию будет сделано на колесо мышки, по окончанию, потому что прописывать приходится в ручную. Ну а всё остальное делается и дорабатывается. Да и очень странно что у тебя отключение автопилота, отключает автомат тяги, этого быть не должно либо мой косяк, либо ты что то напутал и отключил не то. PS А вообще спасибо за комментарий.

• Upvote 3

Извините меня бета тестеры, я две недели не занимался проектом, поскольку у меня были другие дела. Но к новому году, я доделаю КПИ . PS И по традиции немного скриншотов. С наступающим всех.

post-70964-0-69612000-1482491969_thumb.jpg

post-70964-0-37042400-1482491976_thumb.jpg

post-70964-0-96837000-1482491984_thumb.jpg

post-70964-0-87771400-1482491991_thumb.jpg

post-70964-0-65808700-1482491999_thumb.jpg

• Upvote 8
  • Downvote 1

Класс! Такую бы красоту да в FSX (P3D) цены б не было.. Самое главное - это логика и правильная работа КПИ, КИНО, КИСС и т.п. без них наш самолет не наш:-)

• Upvote 1

Класс! Такую бы красоту да в FSX (P3D) цены б не было.. Самое главное - это логика и правильная работа КПИ, КИНО, КИСС и т.п. без них наш самолет не наш:-)

Посмотри в инете виртуальная компания Краснокрылых у них есть для аыч 204 и 214

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Посмотри в инете виртуальная компания Краснокрылых у них есть для аыч 204 и 214

Для аыч достойной модели Т204 (214) к сожалению нет. Есть всеми известные переделки (недоделки) от FS2004. Но даже они не дотягивают до уровня близкого к реальной работе КСЦ ПНО, который так хотелось бы видеть в симуляторе:-)

Тогда извини, в аыч летал ещё 2004 году, а видел буквально за месяц перед новым годом. Пробовать не на чем, просто видел у них скриншоты, да ещё интересовала документация от этих самолетов.

Тогда извини, в аыч летал ещё 2004 году,

FSX вышел только в 2006м ;)

Я вообще про флайт симулятор, до аыч был который, но он сильно не изменился, да и препар тоже, только каждый чих за отдельные бабосы. Сори за оффтоп....

• Upvote 1

Эти скрины выглядят как антиреклама. Извините.

• Upvote 2

На вкус и цвет, все фламастеры разные. Ни кто не неволит. За то, как летает...

• Upvote 1

На вкус и цвет, все фламастеры разные. Ни кто не неволит. За то, как летает...

было бы интересней посмотреть на ютубе.

Edited by irk72ag

Эти скрины выглядят как антиреклама. Извините.

Просто не у всех компы топовые, вот человек и экономит на сглаживание. :)

• Upvote 2

Приветствую всех любителей данного лайнера! Давно я не чего не выкладывал по разработке. В общем начнём с основного, уменьшил количество полигонов в салоне, доработал 3Д свет, исправил поверхности, чтобы они ровно смотрелись, на бликах от солнца, ну и все крутилки теперь управляются роликом мышки. PS Уважаемые бета тестеры, самолёт качать по старой ссылке, ну и не забывать тестировать. :D

post-70964-0-43090900-1485454400_thumb.jpg

post-70964-0-27767100-1485454408_thumb.jpg

post-70964-0-90906600-1485454415_thumb.jpg

post-70964-0-75700500-1485454424_thumb.jpg

post-70964-0-65885800-1485454449_thumb.jpg

• Upvote 10

Александр, неплохо смотрится! Вопрос будет ли сразу под одиннадцатую версию версия?

Александр, неплохо смотрится! Вопрос будет ли сразу под одиннадцатую версию версия?

Ну его уже тестят в 11, пока вроде всё работает.

• Upvote 2

В общем получилось, доработать 3Д свет, теперь он перестал, влиять на FPS. Тестировал на GTX 760, Теперь можно смело дописывать системы, не отвлекаясь на визуалку. PS Бета тестеры скачиваем и проверяем как у вас, с FPS. Ссылка та же. :P

post-70964-0-55099800-1486070711_thumb.jpg

post-70964-0-59564700-1486070716_thumb.jpg

post-70964-0-26642000-1486070722_thumb.jpg

• Upvote 8

Вот молодец, а я со своей стороны за выходные протестирую на Линукс..

Ребята! Бета тестеры, скачиваем обнову, по старой ссылке . Хотел сделать видео, но чего то GeForce Experience тупит. В общем я доделал свет в соответствии с реальным самолётом и сделал встроенный, теперь осталось совсем немного. PS Не забываем тестировать.

• Upvote 6

Хорошо, будет чем заняться в выходные..

• Upvote 1

Ребята! Бета тестеры, скачиваем обнову, по старой ссылке . Хотел сделать видео, но чего то GeForce Experience тупит. В общем я доделал свет в соответствии с реальным самолётом и сделал встроенный, теперь осталось совсем немного. PS Не забываем тестировать.

А КИНО и КИСС будете реализовывать?