Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

CAT_III

Смена машины и трудности выбора

Recommended Posts

Всем бобра  :)

В связи с грядущим пополнением в семье стал задумываться о том, чтоб сменить свою условно двухместную японо-французскую каракатицу на что-то более вместительное и проходимое. Единственное ограничение - это бюджет до 850 тысяч рублей, поэтому присматриваюсь к творениям китайского автопрома в виде Geely X7, Lifan x60, и, конечно же, Hover H3/H5. Машину постараюсь взять новую, ибо сейчас авто с пробегом, кмк, еще больший кот в мешке, чем это было лет 10 или 15 назад ввиду меньшего ресурса (спасибо маркетологам).

В первую очередь рассматриваю, конечно же, ховер 3 в новом кузове, возможно, даже турбированный, ибо:

1) Рама. +50 к живучести во время аварии и +999 к проходимости

2) Высокий клиренс с возможностью увеличения просвета

3) на 90% японские запчасти (шасси от hilux surf/4runner, кузов от isuzu axiom, мотор дефорсированный от lancer evo, если бензин)

4) Проходимость

5) заправка 92 бензином и относительно невысокий расход топлива 8/11

6) дешвый тюнинг и апгрейд

И, конечно же, хочется услышать Ваше мнение, особенно от тех, кто имеет опыт общения с данной "мойшыной"

Заранее спасибо!

PS - комментарии в стиле "Китай-гАвно, потому что Китай" будут удаляться незамедлительно

Вопрос — коробка АТ или пофиг?

Вопрос — коробка АТ или пофиг?

У них у всех, кроме 5 ховера ручка.

Живу в Подмосковье, поэтому острой необходимости в автомате не испытываю, тем более, что нормальных гидроавтоматов осталось мало

А почему тогда не рассмотреть X-Trail? В 850 уложитесь.

2.0 MT  141 л.с.  828 000p.

Могу поспособствавать в покупке (в принципе, любого авто) в автосалоне, с которым сотрудничаю. Скидочку можно оформить.

• Пассивная безопасность
    • Подушка безопасности водителя
    • Подушка безопасности пассажира
    • Подушки безопасности занавесочного типа
    • Подушки безопасности боковые передние
    • Преднатяжители ремней безопасности
    • Брусья безопасности в дверях
    • Крепление для детского сиденья ISOFIX
  • Активная безопасность и подвеска
    • Антиблокировочная система тормозов(ABS )
    • Система распределения тормозных усилий (EBD )
    • Помощь при экстренном торможении(EBA )
    • Система курсовой устойчивости (ESP )
    • Антипробуксовочная система (ASR )
    • Система помощи при старте на подъеме (HHC )
  • Экстерьер
    • Окраска кузова
      • Белый, неметаллик
    • Колесные диски
      • Легкосплавные 17"
    • Дверные ручки в цвет кузова
    • Боковые зеркала в цвет кузова
    • Рейлинги на крыше
  • Интерьер
    • Обивка салона
      • Ткань
    • Кожаный руль и ручка КПП
    • Передний подлокотник
    • Шторка багажного отделения
  • Приборы освещения
    • Галогенные фары
    • Светодиодные задние фонари
    • Омыватели фар
    • Противотуманные фары
  • Комфорт
    • Регулировка рулевой колонки по углу наклона
    • Регулировка рулевой колонки по вылету
    • Ручная регулировка высоты сиденья водителя
    • Датчик дождя
    • Датчик света
    • Круиз-контроль
    • Электроприводы
      • передних стекол
      • задних стекол
      • боковых зеркал
    • Обогрев
      • боковых зеркал
      • передних сидений
    • Климат
      • Климат-контроль
      • Охлаждаемый ящик за задним подлокотником
  • Аудио- и информационно-развлекательные системы
    • CD-проигрыватель
    • Поддержка MP3
    • 6 динамиков
    • Мультифункциональное рулевое колесо
    • Разъем для подключения внешнего аудиоустройства
    • Бортовой компьютер
    • Камера заднего вида
    • Коммуникационная система Bluetooth
  • Охранные системы
    • Центральный замок с ДУ
    • Иммобилайзер
  • Запасное колесо
    • полноразмерное

ИМХО, японец есть японец.

А вот Ховер H5

2.0 AT  143 л. с. 655 000p.

Это максимальная комплектация

P.S.

Кстати, насчет подмосковья и необходимости в АТ... проезжаю периодически Балашиху, там АТ больше чем в МСК нужна очень часто :)

Ну, хочется все-таки раму, да и икстрейл мне больше Т31R нравится, чем новый Т32

Да и ниссан цены немного завышает за бренд. Разница в цене между Террано и Дастером 200 с лишним тысяч, хотя это практически одно и то же

И 850 - это самый край, оптимально уложиться в 700. Да и буду брать в феврале месяце машину 2015 года, чтоб скидка была как за прошлогоднюю

В личку тел. отправил. Позвоните.

Часто менял авто, посоветовал бы посмотреть Лексус RX-330, ну или Outlander, хорошее проходимое авто, все из личного опыта, ещё понравился Pajero 4

Я тоже за Патрика))) в максималке

Имхо за такой бюджет либо новый кЕтаец, но вопросы по безопасности - рекомендую глянуть краш-тест- ужос!

Можно Ix35 глянуть - интересная машина. Я бы скорее всего мастурбиси аут глядел.

У нового авто есть один минус, как только ты выехал из салона, авто перестаёт быть новым и существенно теряет в цене

У нового авто есть один минус, как только ты выехал из салона, авто перестаёт быть новым и существенно теряет в цене

Этот закон не только в отношении авто действует.

Да, в цене теряет, но до сих пор помню купившего прадо товарища с пробегом 150000 (в смысле не у товарища пробег, а у тачки :)) и словившего крантец коробки через три дня. Не помню, в какую сумму встал ремонт, но в очень приличные деньги. Я за новые машины.

Этот закон не только в отношении авто действует.

Да, в цене теряет, но до сих пор помню купившего прадо товарища с пробегом 150000 (в смысле не у товарища пробег, а у тачки :)) и словившего крантец коробки через три дня. Не помню, в какую сумму встал ремонт, но в очень приличные деньги. Я за новые машины.

из крайности в крайность, можно не новую, а например 2-3 годовалую

ТС, попробую дать Вам полезный совет: покупайте ту машину, что Вам нравится, а не ту, что нравится другим, у которых Вы спрашиваете совета. Катайтесь, щупайте, заглядывайте везде, выбирайте самостоятельно. Иначе покупка может Вас разочаровать.

Звонит подруга, спрашивает, совета, какую машину купить. Я ей говорю: ты же купила Эскудо полгода назад, почему хочешь другую? Она мне не нравится, говорит. Зачем купила, если не нравится, спрашиваю. Отвечает: посоветовали.

"Если отходя от своей машины вы не обернулись хотя бы 2 раза, вы купили не ту машину". (с)

из крайности в крайность, можно не новую, а например 2-3 годовалую

А где гарантия, что за 2 года машина не будет убита в хлам? Тем более, катаясь в большом городе типа Мск или СПб, где от химии на дорогах штатный антикор не спасает

Логан, будучи такси, за 2-3 года может до 350 тыс км накатать

Имхо за такой бюджет либо новый кЕтаец, но вопросы по безопасности - рекомендую глянуть краш-тест- ужос!

Можно Ix35 глянуть - интересная машина. Я бы скорее всего мастурбиси аут глядел.

Краш-тесты смотрел, вроде норм. Коляска-то японская, без особых нареканий

Ix35 - самый дешевый 1100 тысяч

Аутлендер еще дороже

Да говорю же, позвоните, у неофициала новую нормальную тачку подберем.

Да говорю же, позвоните, у неофициала новую нормальную тачку подберем.

Ответил в лс

А где гарантия, что за 2 года машина не будет убита в хлам? Тем более, катаясь в большом городе типа Мск или СПб, где от химии на дорогах штатный антикор не спасает

Логан, будучи такси, за 2-3 года может до 350 тыс км накатать

Надо смотреть по пробегу и состоянию

Надо смотреть по пробегу и состоянию

Бэушку вряд ли буду брать

А авто из-за бугра не рассматриваете? На собственном опыте могу сказать что наше б/У и б/у из Германии это разные вещи. Ввозили в Россию BMW тройку (кажется в 91 кузове), так в Германии из салона не выпустили пока не заменили подвеску только потому что по пробегу обязаны поменять, говорят не дай бог в дороге что-то случиться, они будут отвечать. Так вот как семейный автомобиль VW sharan очень хороший вариант ну или ford s max. 

А авто из-за бугра не рассматриваете? На собственном опыте могу сказать что наше б/У и б/у из Германии это разные вещи.

После заградительных пошлин 2009 года потеряло всякий смысл. Ты помимо стоимости машины платишь еще сумму равную половине стоимости непонятно за что

Да и меня больше SUV интересует.

А так - я бы спокойно из Грузии пригнал бы 4runner в идеальном состоянии или X-terra (туда с америки и канады мой дальний родственник возит), только растаможка у нас такая, что на эти деньги еще 2-3 таких де машины купить можно. Знаем, проходили.

Да и деньги тоже в приоритете - не больше 700-750 тыс, 850 - это самый самый крайний потолок

Потому выбор и пал на Hover, только боюсь, чтоб не получилось так, что машина вроде очень нравится, но на деле результат оказывается совсем иным

А у меня вообще таких денег нету (потому что живу в Беларуси)))))))  блин,даже не мечтаю о машине)))Вот!)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...