Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

Posted (edited)
В 27.04.2021 в 05:03, бонус пишет:

все от ОРБХ оказалось на верху, а все доппорты внизу, раньше было наоборот. Отсюда вопрос про порядок подключения сценариев.

Вот я тоже хотел бы уточнить этот вопрос. У меня на данный момент в библиотеке сценариев, Все от ORBX установлено над дефолтом (кроме некоторых каталогов вектора), а выше все сторонние сценарии. Но вот какая штука, например аэродром (LSGL) Lausanne La Blecherette (Швейцария) вдруг провалился на 70-100 футов ниже поверхности. В Канаде так же аэропорт Whitehorse Intl (CYXY) провалился футов на 60. До установки ORBX с этими аэропортами все было норм. Вот и думаю, то ли я нарушил порядок подключения сценариев. А то ли эти сценарии созданы без учета изменений, вносимых продуктами ORBX? Может кто подскажет?

Примечание: оба указанных сценария взяты на AVSIM Library.

Edited by Jla6yx

Posted (edited)
1 час назад, Jla6yx пишет:

Вот я тоже хотел бы уточнить этот вопрос.

Ответ на этот вопрос существует давным-давно, с момента появления дополнений от ORBX. Надо поставить порты в исключения. Сделать это можно двумя способами, непосредственно через панель управления или вручную. Как это делается расписывать не буду, всё уже расписано до нас. Легальный орбикс устанавливается через централ и расставляет свои аддоны в симе сам, независимо от хотелок симера (я имею ввиду приоритет). Нелегальный контент на этом форуме не обсуждается...

А вообще, стоит почитать порядок использования аддонов от орбиксов, причем читать внимательно и с самого начала. Многие вопросы отпадут сами собой.

Edited by disp-nrsk

Posted (edited)
47 минут назад, disp-nrsk пишет:

Легальный орбикс устанавливается через централ и расставляет свои аддоны в симе сам, независимо от хотелок симера (я имею ввиду приоритет). Нелегальный контент на этом форуме не обсуждается...

А вообще, стоит почитать порядок использования аддонов от орбиксов, причем читать внимательно и с самого начала. Многие вопросы отпадут сами собой.

О нелегальном и нет разговоров. Прежде чем устанавливать продукты ORBX я очень долго изучал как это работает и что дает. Так же внимательно изучил прилагаемые документы. Перед установкой удалил все сторонние сценарии, установил централ. Через него установил библиотеки и на что хватило денег (базовый, вектор, северная Америка LC и меш, Европа LC). А после этого поставил сценарии портов что у меня есть, все они в открытом доступе. Потому и спрашиваю: может я сделал что не правильно?

Edited by Jla6yx

В 27.04.2021 в 12:03, бонус пишет:

Коллеги! Что-то я подзабыл есть разница какой сценарий подключен выше, а какой ниже или нет? Дело в том, что у меня недавно ОРБХ обновился, после чего начали полеты вылетать в самые произвольные моменты времени. Сначала обнаружил, что конфликтует вектор и Новосибирск, вектор снес от греха подальше, проблема на какое-то время пропала, потом ОРБХ обновился и все по новой. Заглянул в сценарии и увидел, что все от ОРБХ оказалось на верху, а все доппорты внизу, раньше было наоборот. Отсюда вопрос про порядок подключения сценариев.

Posted (edited)

Свои ошибки нашел.

Продукты ORBX были установлены 15 мая 2021г, и после этого централ ни разу не запускал. Сверху поставил свои аэропорты. Вчера вечером запустил централ, обновились библиотеки, вектор и еще чго-то (не запомнил). В результате в библиотеке сценариев почти все продукты ORBX оказались в топе списка. Выходит что добавлять свои сценарии нужно ниже ORBX? VECTOR Configuration Tool по каким-то причинам ( а может так и должно было быть) не установил ярлыка в каталоге ORBX в меню пуск и поэтому я про него благополучно забыл. В общем конфликтующие порты нашел и отправил в исключения, в результате аэродром Лозаны вернулся к дефолту (VECTOR Configuration Tool совсем отключил этот сценарий). Отсюда вопрос: есть ли другие доступные способы поправить превышение аэродрома, что бы сценарий не конфликтовал?

Edited by Jla6yx

Posted (edited)
29 минут назад, Jla6yx пишет:

Свои ошибки нашел.

Ну вот, а говорил что всё делал правильно. Не стоит зарекаться!:acute:

Свои аддоны орбикс расставляет сам, не спрашивая хотелок симера. Я уже написал об этом. И не надо ему мешать. А свои сцены можно поставить куда угодно. По поводу Лозаны... Вектор не отключил его, он, скорее всего, просто не знает такого порта (есть у орбиксов такая заморочка). Надо найти в папках вектора файлы, отвечающие за этот порт (как я понял LSGL) и дефолт деактивировать...

Edited by disp-nrsk

Posted (edited)
1 час назад, disp-nrsk пишет:

Надо найти в папках вектора файлы, отвечающие за этот порт (как я понял LSGL) и дефолт деактивировать...

Спасибо, поищу. И, кстати, толи в результате обновления библиотек, а толи от изменения приоритета сцен окружающий мир стал красивее. Появилось больше дорог и мелких речушек. Летать ПВП стало приятней и проще, так как появилось больше ориентиров.

Edited by Jla6yx

1 минуту назад, Jla6yx пишет:

Спасибо, поищу. И, кстати, толи в результате обновления библиотек, а толи от изменения приоритета сцен окружающий мир стал красивее. Появилось больше дорог и мелких речушек. Летать ПВП стало приятней и проще, так как появилось больше ориентиров.

Библиотеки повлияли.

В 02.06.2021 в 20:37, Jla6yx пишет:

VECTOR Configuration Tool по каким-то причинам ( а может так и должно было быть) не установил ярлыка в каталоге ORBX в меню пуск и поэтому я про него благополучно забыл.

Вот аналогичная ситуация. Всем спасибо, кто помог разобраться.