Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

2 минуты назад, Сергей1969 пишет:

Сейчас выполнял рейс по клиенту. Пока печатал ответ - клавиатура перехватила и перед посадкой весь свет (опозновательные и.т.д) отключился. Пунто свитчер у меня не работает, ибо в ИВАО всё по английски надо писАть в IVAPе...slavamirin, без клиента тоже самое...

Напишите, плиз, Ваши (Вашего компьютера)) системные характеристики. Железяки, операционная система, антивирус. Надо с чего-то начинать... Да, и версию Симулятора тоже. Хотя, мне кажется, что это какая-то программа перехватывает клавиши, а не симулятор..

Только что, slavamirin пишет:

Напишите, плиз, Ваши (Вашего компьютера)) системные характеристики. Железяки, операционная система, антивирус. Надо с чего-то начинать... Да, и версию Симулятора тоже. Хотя, мне кажется, что это какая-то программа перехватывает клавиши, а не симулятор..

У меня НИКОГДА за 16 лет полетов такого не было...

2 минуты назад, slavamirin пишет:

Напишите, плиз, Ваши (Вашего компьютера)) системные характеристики. Железяки, операционная система, антивирус...

Антивирус Касперский (лицензионный), симулятор Microsoft Flight Simulator X(Deluxe Edition) + разгон. Железо такое: s_1516562120_2117826_aead6a7c80.jpg

Только что, Сергей1969 пишет:

Антивирус Касперский (лицензионный), симулятор Microsoft Flight Simulator X(Deluxe Edition) + разгон. Железо такое: s_1516562120_2117826_aead6a7c80.jpg

Ну для Microsoft Flight Simulator X(Deluxe Edition) + разгон этого "с головой хватит"... Может Каспер что-то блокирует... А как давно это началось? Раньше ведь норм было, правда? Я бы попробовал отключить Касперского для теста во время (в смысле ДО и во время) полета. Ну или добавить Сим в его исключения. Когда началась проблема?

Началось после переустановки ОС и естественно симулятора. До этого сколько играл такого не было. во время длительных полётов мог свернуть игру и в бильярд по сетке играть, в скайпе переписываться и.т.д  и ни чего не перехватывало и в игру обратно не заходило. Касперский всегда стоял у меня. Ни как не могу понять что перехватывает. Кстати установил Prepar3D 4.0.28.21686 и тоже перехват с возвратом примерно через 10 секунд после свёртывания в игру. И не важно свернул я игру или поверх открыл скайп или сайт какой - всё равно возврат в игру. Да и всем Вам огромное спасибо за помощь, приятно, что помогаете новичку на форуме!!!

Edited by Сергей1969

3 минуты назад, Сергей1969 пишет:

Началось после переустановки ОС. До этого сколько играл такого не было. во время длительных полётов мог свернуть игру и в бильярд по сетке играть, в скайпе переписываться и.т.д  и ни чего не перехватывало и в игру обратно не заходило. Касперский всегда стоял у меня. Ни как не могу понять что перехватывает. Всё равно всем Вам огромное спасибо за помощь!!!

Щас звонил знакомому, он системщик. Говорит, что бывало подобное у людей, если клавиатура не совсем новая - типа какие-то клавиши как-бы прилипают (залипают). Особенно Шифты, Контролы и т.д. Ну или, говорит, что Винда могла криво встать - такое тоже бывает.

• Upvote 1

57 минут назад, husband54 пишет:

Может кто подскажет куда копнуть? Внезапно перестала реагировать команда Shift+P+1,+2 во время выталкивания со стоянки...

Хочу добавить. В одном из скаченных самолётов была такая вещь. Прописана на одну из Shift+.... RCB_Groundhandling5. Я ко многим самолётам такое прописывал и при нажатии поворачивают куда надо. Могу скинуть это если надо. Сохранил себе эти файлы. 

slavamirin, спасибо. На кривость винды всё таки грешу. Клавиатура...ну месяцев 6-7 ей, чистая, слежу за ней.

Edited by Сергей1969
  • Upvote 1

32 минуты назад, Сергей1969 пишет:

Хочу добавить. В одном из скаченных самолётов была такая вещь. Прописана на одну из Shift+.... RCB_Groundhandling5. Я ко многим самолётам такое прописывал и при нажатии поворачивают куда надо. Могу скинуть это если надо. Сохранил себе эти файлы. 

slavamirin, спасибо. На кривость винды всё таки грешу. Клавиатура...ну месяцев 6-7 ей, чистая, слежу за ней.

Буду благодарен за помощь. Если не затруднит, скиньте пожалуйста.:)

Не затруднит конечно. https://flyawaysimulation.com/downloads/files/2634/fsx-groundhandling-gauges-pushback-taxispeed-control-etc/get/ Архив распакуйте и прочитайте описание. Я от сюда брал.

Edited by Сергей1969
  • Upvote 2

42 минуты назад, Сергей1969 пишет:

Не затруднит конечно. https://flyawaysimulation.com/downloads/files/2634/fsx-groundhandling-gauges-pushback-taxispeed-control-etc/get/ Архив распакуйте и прочитайте описание. Я от сюда брал.

Есть более свежая версия этой утилитки.

• Upvote 3

Всех приветствую! Подсказал мне человек причину перехвата с клавиатуры и это подтвердилось. Оказывается перехватывает (о чём говорил раньше) FSC (FlightSim Commander). Когда, создав там план полёта, его подключаю к симулятору s_1516707745_7275859_01e76414ff.jpg - смотреть расстояние, частоты ILS и.т.д он перехватывает с клавиатуры всё и открывает симулятор при свёртывании. Без подключения FSC ни чего не перехватывает, всё сворачивается...вот такая ерунда. Всем, кто подсказывал спасибо за помощь! Кстати может кто знает по этому FSC - что то отключить там можно, чтобы не перехватывал?

• Upvote 1

Уважаемые коллеги! Возникла такая проблема. Внезапно некоторые борта перестали корректно работать. Поясняю. При полетах по кругу все работает нормально, но при выполнении рейсов на дальние расстояния вишибает сим, причем в совершенно произвольный момент. Может через час выбить, а может и сразу после взлета. Ранее с этими бортами такого не наблюдалось, никаких изменений уже давненько не вносил. Коснулось двух типов бобика 737 от айфлай и легаси от вилко. Влияние сторонних программ исключил поочередно, куда копать дальше ума не приложу. Буду признателен за любые идеи!

Edited by бонус

В 19.04.2018 в 00:04, бонус пишет:

Уважаемые коллеги! Возникла такая проблема. Внезапно некоторые борта перестали корректно работать. Поясняю. При полетах по кругу все работает нормально, но при выполнении рейсов на дальние расстояния вишибает сим, причем в совершенно произвольный момент. Может через час выбить, а может и сразу после взлета. Ранее с этими бортами такого не наблюдалось, никаких изменений уже давненько не вносил. Коснулось двух типов бобика 737 от айфлай и легаси от вилко. Влияние сторонних программ исключил поочередно, куда копать дальше ума не приложу. Буду признателен за любые идеи!

Какие ошибки выдает?

• Upvote 1

22 часа назад, Ivan_SS пишет:

Какие ошибки выдает?

Пишет в программе произошла неустранмая ошибка' виндоус закрое программу флейт симулятор. Код ошибки не пишет. Во всех случаях только такая надпись. Ещё заметил странно кабина подгружаетя. Раньше вид за оном загружаля сразу', потом секунды максимум за две загружались текстуры кабины и гауги. Теперь стёкла как бы в разводах, потом примерно через полсекунды загружается вид за стеклом и дальше кокпит. И ещё часы с приборной панели пропали.

2 часа назад, бонус пишет:

Пишет в программе произошла неустранмая ошибка' виндоус закрое программу флейт симулятор. Код ошибки не пишет. Во всех случаях только такая надпись. Ещё заметил странно кабина подгружаетя. Раньше вид за оном загружаля сразу', потом секунды максимум за две загружались текстуры кабины и гауги. Теперь стёкла как бы в разводах, потом примерно через полсекунды загружается вид за стеклом и дальше кокпит. И ещё часы с приборной панели пропали.

А что мешает посмотреть ошибку в журнале событий? А то экстрасенсы уже поуходили в отпуска, а простым смертным сложновато гадать на кофейной гуще...

7 часов назад, disp-nrsk пишет:

А что мешает посмотреть ошибку в журнале событий? А то экстрасенсы уже поуходили в отпуска, а простым смертным сложновато гадать на кофейной гуще...

Я еще тот юзер. Мог бы посмотреть посмотрел бы обязательно. Подскажите, куда тыкнуть. ВИн 10 на борту.

43 минуты назад, бонус пишет:

Я еще тот юзер. Мог бы посмотреть посмотрел бы обязательно. Подскажите, куда тыкнуть. ВИн 10 на борту.

Панель управления - администрирование - управление компьютером - Журналы Windows

57 минут назад, disp-nrsk пишет:

Панель управления - администрирование - управление компьютером - Журналы Windows

Нашел, но там нигде симулятор не фигурирует так что пардон, не могу найти.

14 минут назад, бонус пишет:

Нашел, но там нигде симулятор не фигурирует так что пардон, не могу найти.

А ты там нигде и не увидишь симулятора :). Словил вылет, открыл журнал, приложения, смотришь на ошибку (восклицательный знак в красном круге), выделяешь ее курсором и ниже в окне читаешь описание ошибки...

10 часов назад, disp-nrsk пишет:

А ты там нигде и не увидишь симулятора :). Словил вылет, открыл журнал, приложения, смотришь на ошибку (восклицательный знак в красном круге), выделяешь ее курсором и ниже в окне читаешь описание ошибки...

Понял, спасибо. теперь если поймаю, обязательно посмотрю и буду разбираться дальше.

В 21.04.2018 в 22:52, disp-nrsk пишет:

Поймал. Пишет код события 1000 категория задачи 100. В нете порыл, ничего вразумительного не нашел. Если можно, то для чайников плиз))).

45 минут назад, бонус пишет:

Поймал. Пишет код события 1000 категория задачи 100. В нете порыл, ничего вразумительного не нашел. Если можно, то для чайников плиз))).

Этого маловато, там еще и описание должно быть, какой модуль сбоит, какое приложение и т.д... Желательно было бы увидеть скрин ошибки...

18 часов назад, disp-nrsk пишет:

Этого маловато, там еще и описание должно быть, какой модуль сбоит, какое приложение и т.д... Желательно было бы увидеть скрин ошибки...

Имя сбойного приложения: fsx.exe, версия: 10.0.61637.0, метка времени: 0x46fadb14
Имя сбойного модуля: unknown, версия: 0.0.0.0, метка времени: 0x00000000
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x00000000
Идентификатор сбойного процесса: 0x1470
Время запуска сбойного приложения: 0x01d3ef7495126040
Путь сбойного приложения: D:\Games\MSFSX\fsx.exe
Путь сбойного модуля: unknown
Идентификатор отчета: 1b1f482b-1248-451a-aa0e-4ca462385819
Полное имя сбойного пакета: 
Код приложения, связанного со сбойным пакетом: 

Всё грустно. Для "починки" этой проблемы придется использовать дедовский метод. Он тут вроде был описан несколько раз ранее.

3 часа назад, Prodavec пишет:

Всё грустно. Для "починки" этой проблемы придется использовать дедовский метод. Он тут вроде был описан несколько раз ранее.

Тыкните пальцем где, если не сложно.