Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

Такое ощущения когбуд то все вымерли в этой ветке... :facepalm: :eyebrow: Ладно, обойдусь как нибудь... :(

10 минут назад, viktor_69 пишет:

когбуд то

А теперь переведи.

Подскажите пожалуста после установки погодного аддона при загрузке симулятора лётчик смотрит както ближе к левому борту. Как исправить угол обзора при загрузке авиасима ? 

2017-6-11_21-26-13-869.jpg

В 12.06.2017 в 09:03, viktor_69 пишет:

Подскажите пожалуста после установки погодного аддона при загрузке симулятора лётчик смотрит както ближе к левому борту. Как исправить угол обзора при загрузке авиасима ? 

CTRLr+SHIFTr+Enter/BackSpace.

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, по назначению клавиш.
1. Как менять задатчик курса, чтобы не мышкой нажимать на кремольеру (у меня используется управление мышкой), а нажимая на клавиши клавиатуры? Уже лазил в файле Standard.XML и искал нужную команду на сайте msdn.microsoft.com - но ничего подобного не нашёл.
2. Как к колесу мыши что-то назначить вместе с зажатой клавишей Ctrl или Shift, т.е. я закрепил РУД за колесо мышки, но хотел бы ещё при зажатой клавише Ctrl или Shift крутить колесо на мышки и управлять триммером высоты.

7 hours ago, JekaKarbishev said:

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, по назначению клавиш.
1. Как менять задатчик курса, чтобы не мышкой нажимать на кремольеру (у меня используется управление мышкой), а нажимая на клавиши клавиатуры? Уже лазил в файле Standard.XML и искал нужную команду на сайте msdn.microsoft.com - но ничего подобного не нашёл.
2. Как к колесу мыши что-то назначить вместе с зажатой клавишей Ctrl или Shift, т.е. я закрепил РУД за колесо мышки, но хотел бы ещё при зажатой клавише Ctrl или Shift крутить колесо на мышки и управлять триммером высоты.

Смотрите в сторону модуля FSUIPC (полная платная версия), там есть тонкие настройки управления. Насколько я помню, в стандартных настройках нельзя настроить все кремальеры на кнопки, там принцип другой - единые кнопки +/- для всех кремальер и кнопки выбора для каждой из них.

РУД лучше ставьте на колёсико джойстика или собственно на РУД.

img586_42367-777x777.jpg

• Upvote 1

Задание Heading, а так же Course, COM/NAV, с клавиатуры очень удобно реализовано в FSPassenger прямым набором числа. Других аддонов не знаю.

Edited by Enzzo

Приветствую уважаемых вирпилов!

Подскажите пожалуйста вот например удержание скорости при включении отключает контроль удержания высоты и скорость регулируется путем изменения угла тангажа. А можно как-нибудь прописать так, чтобы включение удержания скорости работало как автомат тяги, то есть скорость бы регулировалась тягой и не отключала удержание высоты. Сразу скажу, что в аиркрафт кфг изменял autothrotal avalable с 0 на 1, но видимо этого не достаточно. Если кто может подскажите или ткните пальцем где почитать. Заранее спасибо.

Edited by бонус

1 minute ago, бонус said:

Приветствую уважаемых вирпилов!

Подскажите пожалуйста вот например удержание скорости при включении отключает контроль удержания высоты и скорость регулируется путем изменения угла тангажа. А можно как-нибудь прописать так, чтобы включение удержания скорости работало как автомат тяги, то есть скорость бы регулировалась тягой и не отключала удержание высоты. Сразу скажу, что в аиркрафт кфг изменял autothrotal avalable с 0 на 1, но видимо этого не достаточно. Если кто может подскажите или ткните пальцем где почитать. Заранее спасибо.

Для начала необходимо уточнить тип ВС,

Тип вс - Phenom 300 от carenado. И да, я знаю, что так он работать не должен. Просто в Phenom 100 от того же производителя автопилот работает именно так, а вот в 300 уже нет. Хотелось бы немного пошаманить.

Можно ли в дефолтном B737-800 настроить автопилот так, чтобы при посадке он удерживал по КГС только курс, но не глиссаду?

16 минут назад, TAM_ULLI пишет:

Можно ли в дефолтном B737-800 настроить автопилот так, чтобы при посадке он удерживал по КГС только курс, но не глиссаду?

Да. Для этого при заходе вместо режима APR используйте VORLOC.

5 часов назад, TAM_ULLI пишет:

Ещё вариант - посадка по VOR/DME

1 час назад, Dimka91 пишет:

Ещё вариант - посадка по VOR/DME

Возможно тоже. Но этот вариант существенно отличается от того, о чем спрашивали. А именно - об использовании локалайзера.

Довольно многие схемы захода по КГС предусматривают, так же, и заход только по LOC. Причем и отображается это зачастую на одном чарте. Например:

h_1499631346_6990919_4375d515e9.jpeg

Edited by Enzzo

Спасибо ответившим.
И очередной вопрос.
Подскажите, на какие самолеты (из бесплатных) стоит переходить после освоения дефолтных B737 и A321?

4 минуты назад, TAM_ULLI пишет:

Спасибо ответившим.
И очередной вопрос.
Подскажите, на какие самолеты (из бесплатных) стоит переходить после освоения дефолтных B737 и A321?

Я, лично, в этом не разбираюсь. В бесплатных лайнерах, в смысле. Но если вам нравятся самые распространенные Боинги и Айрбасы, то, стоило бы присмотреться к продукции Аэрософт для начала (серия А318-321). После дефолта это наиболее логичный шаг - модели и в меру просты (за счет встроенного "второго пилота"), и в то же время неплохо воссоздают все этапы полета пассажирского лайнера. Но платные, конечно. Бесплатных лайнеров А и Б, уровнем выше дефолта, 100% не существует...

И это опять я (Да, судя по всему, я чаще всех на этом сайте туплю и нублю)
Нормально ли, что в дефолтном Внуково в FSX курсоглиссадная система на полосе 06 дает заход мимо полосы и как это исправить, кроме как научиться садиться ручками?

Edited by TAM_ULLI

8 hours ago, TAM_ULLI said:

Нормально ли, что в дефолтном Внуково в FSX курсоглиссадная система на полосе 06 дает заход мимо полосы и как это исправить, кроме как научиться садиться ручками?

Это известный баг дефотного Шереметьево.  Можно исправить вручную програмой для редактирования AFCAD или установить стороннюю сцену. Например, демо-версию от поляка. Она отличается сжатыми текстурами и неограничена по времени использования.

Это известный баг дефотного Шереметьево.  Можно исправить вручную програмой для редактирования AFCAD или установить стороннюю сцену. Например, демо-версию от поляка. Она отличается сжатыми текстурами и неограничена по времени использования.

Чувак спрашивал за Внуково))) Но в целом совет правильный: либо править AFCAD либо ставить кастомный сценарий

Вопрос может и глупый, но решения его, я, увы так и не нашёл, буду благодарен за помощь. В стимовской версии fsx даже на дефолтных самолётах (любых) автопилот не держит высоту. То есть при достижении заданной высоты машину уводит то вверх на сто футов, то вниз и получается своеобразная тряска. Скорость в настройках реализма у меня указана indicated airspeed, высота - в футах, сим "голый", то есть без разгона. Был бы рад любому совету...

1 час назад, AlexAnder98 пишет:

при достижении заданной высоты машину уводит то вверх на сто футов, то вниз и получается своеобразная тряска.

1. Уверены ли Вы в том, что пилотируете модель самолёта в строгом соответствии с рекомендациями по пилотированию, приведёнными в справочном материале симулятора для этой модели?

2. Используете ли Вы ускорение времени при выходе на заданный эшелон и в крейсерском полёте?

Отрицательный ответ по пункту 1 и положительный ответ по пункту 2 - обычные причины возникновения автоколебаний по высоте.

И обычный способ устранения этих колебаний - эксплуатация модели в точном соответствии с правилами её эксплуатации и в реальном масштабе времени (по крайней мере до завершения выхода на крейсерский режим горизонтального полёта).

Звучит громоздко, но смысл прост: нужно летать правильно, в соответствии с документацией на самолёт.

13 часов назад, Letter пишет:

1. Уверены ли Вы в том, что пилотируете модель самолёта в строгом соответствии с рекомендациями по пилотированию, приведёнными в справочном материале симулятора для этой модели?

2. Используете ли Вы ускорение времени при выходе на заданный эшелон и в крейсерском полёте?

Отрицательный ответ по пункту 1 и положительный ответ по пункту 2 - обычные причины возникновения автоколебаний по высоте.

И обычный способ устранения этих колебаний - эксплуатация модели в точном соответствии с правилами её эксплуатации и в реальном масштабе времени (по крайней мере до завершения выхода на крейсерский режим горизонтального полёта).

Звучит громоздко, но смысл прост: нужно летать правильно, в соответствии с документацией на самолёт.

Спасибо за ответ, по первому пункту - стараюсь соблюдать рекомендованную высоту и скорость, по второму - ускорение времени использую только при достижении заданной высоты и включении автомата тяги.

В 14.07.2017 в 02:25, TAM_ULLI пишет:

Вот это поставьте, должно помочь. https://www.avsim.su/f/fsx-sceneries-83/ils-for-fsx-new-version-of-2013-50316.html

Можно ли после переустановки сохранить все награды и достижения в заданиях?

5 hours ago, prorok19 said:

Можно ли после переустановки сохранить все награды и достижения в заданиях?

да.

5973c1bca3f9a_.png.2665c114e64dd5d5c3747fb3c1016708.png