Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

Данная мной ссылка работает, и я написал, каким образом, но...

...но для этого надо знать хотя бы азы.

Теперь понятно.

Попробуйте в настройках симулятора перед загрузкой полёта проверить, включено ли отображение траффика (если нет, то включите), после чего загрузитесь вместо привычного аэропорта Кислодрищенска в аэропорту какого-нибудь Лос-Анджелеса. Будет Вам дефолтный* траффик.

*Дефолтный = по умолчанию, имеющийся в исходном наборе симулятора.

Это понятно. просто я пытаюсь летать из Домодедово - а там тишина... :-) Буду изучать азы... буду искать трафик . Говорят трафик Петровича какой-то есть.. только вот где взять пока не знаю

А вот сюда не пробовал заходить?   https://www.avsim.su/forum/forum/36-%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA/ 

Пробовал. Ничего не понял если честно. Хотелось бы чтобы Уважаемые Гуру мануальчик запилили Где брать, как ставить... А то я вчерась с иноземного сайта скачал трафик, поставил все как у них написано, поменял все как наши объясняли, в итоге переустанавливал весь сим по новой... :-(

Ибо прочитал всю ветку - половина как Китайская грамота для меня. Такое впечатление что не летчики общаются а программисты :-)

Такое впечатление что не летчики общаются а программисты :-)

Таковы реалии современной эпохи. Ведь Вы же не астроном, но знаете, почему происходит смена времён года и почему ночью темно. Вы не химик, но знаете, что кислород поддерживает горение, а форумла воды — H2O. Вы не математик, но знаете таблицу умножения, можете вычислить проценты, решить уравнение хотя бы с одним неизвестным. Вы не физик, но знаете закон Архимеда, кое-что про силу тяжести, инерцию, трение и т.д.

При этом в эпоху информационных технологий Вас почему-то удивляет компьютерная грамотность многих людей, не имеющих отношения к программированию, IT, администрированию сетей, и при этом Вас совершенно не удивляют знания азов той же астрономии, хотя в жизни потребность в ней гораздо меньше, чем потребность в компьютере.

• Upvote 2

Ибо прочитал всю ветку - половина как Китайская грамота для меня. Такое впечатление что не летчики общаются а программисты :-)

Вы даже не написали, над каким симулятором пробуете издеваться. Если FSX - то достаточно в настройках выставить ползунки трафика самолетов на максимум, а аэродромной техники на середину, чтобы получить очень оживленное небо и аэропорт. Пока этого вам хватит. Если Prepar3D - то по каким-то причинам там убрали все самолеты, составляющие трафик в FSX, и там действительно голо без дополнительного софта.

Вы даже не написали, над каким симулятором пробуете издеваться. Если FSX - то достаточно в настройках выставить ползунки трафика самолетов на максимум, а аэродромной техники на середину, чтобы получить очень оживленное небо и аэропорт. Пока этого вам хватит. Если Prepar3D - то по каким-то причинам там убрали все самолеты, составляющие трафик в FSX, и там действительно голо без дополнительного софта.

Эксплуатирую FSX   Ползунок отвечающий за трафик самолетов в настойках найти не могу... поэтому и мучаюсь

Вы даже не написали, над каким симулятором пробуете издеваться.

Здесь тема о совершенно определённом симуляторе.

Другое дело, что я тоже писал об этих ползунках, но вместо ответа о каких-то предпринятых попытках нам продолжают втирать про свою компьютерную безграмотность.

P.S.: А вот и ответ подоспел. Ну покажите кто-нибудь скриншот с этим ползунком. А то у меня девятка.

Ползунок отвечающий за трафик самолетов в настойках найти не могу... поэтому и мучаюсь

Вот там должен быть нужный ползунок:

post-11574-0-33893100-1473110784_thumb.jpg

Всем удачных взлетов и посадок. Пойду повышать свою компьютерную граммотность

Гладков  - спасибо. А Вас не Евгений зовут?

Пойду повышать свою компьютерную граммотность

Орфографическую грамотность тоже не мешало бы.

А Вас не Евгений зовут?

Нет.

Я не русский, мне простительно. И если можно дайте ответ еще на один вопрос. Как поворачивать хвост самолета при буксировке встроенным буксировщиком. Заранее спасибо

Я не русский, мне простительно.

Что, понаехали тут в Москву? А родной язык тоже не русский?

Хотя мне похер. Это я так, поболтать.

И если можно дайте ответ еще на один вопрос. Как поворачивать хвост самолета при буксировке встроенным буксировщиком. Заранее спасибо

А вот это уже проблема. Чоткие пацаны устанавливают специальные утилиты (дополнительные программы) для управления буксировкой. Потому что все симуляторы сделаны через жопу, в связи с чем требуют всевозможных костылей (поэтому от сторонних разработчиков идут модели самолётов, наземной техники, траффик, текстуры земли, воды, неба, облаков, освещения, какие-то ходящие по перрону олигофрены, наконец, утилиты для буксировки).

Что, понаехали тут в Москву? А родной язык тоже не русский?

Хотя мне похер. Это я так, поболтать.

А вот это уже проблема. Чоткие пацаны устанавливают специальные утилиты (дополнительные программы) для управления буксировкой. Потому что все симуляторы сделаны через жопу, в связи с чем требуют всевозможных костылей (поэтому от сторонних разработчиков идут модели самолётов, наземной техники, траффик, текстуры земли, воды, неба, облаков, освещения, какие-то ходящие по перрону олигофрены, наконец, утилиты для буксировки).

Будем искать спасибо. Кстати рекомендованный Вами трафик я все таки скачал  :-) Sky Al   Пока не решаюсь ставить, надоело Сим переустанавливать. И это не смотря на мою орфографическую и компьютерную безграмотность :-)

поворот влево-вправо при буксировке управляется нажатием клавиш 1 или 2. Поворот происходит не сразу, то есть нажали 1, ждете через определенное время самолет начнет поворачивать хвостом влево

поворот влево-вправо при буксировке управляется нажатием клавиш 1 или 2. Поворот происходит не сразу, то есть нажали 1, ждете через определенное время самолет начнет поворачивать хвостом влево

Спасибо, но не поворачивает у меня они так. ПТ 154 В-2

В 9-ке работает, а вот  в 10-ке у меня почему-то нет. 

Спасибо, но не поворачивает у меня они так. ПТ 154 В-2

Впрочем, достаточно отъехать на некоторое расстояние от терминала и дальше можно ручками за счет двигателя передом.

Edited by SergGB76

Как поворачивать хвост самолета при буксировке встроенным буксировщиком. Заранее спасибо

Shift-P + 1 - хвост влево

Shift-P + 2 - хвост вправо

Подскажите пожалуйста,где можно скачать такой арбус для FSX,что бы научится основам как в этом видео   https://yandex.ru/video/search?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F%20%D1%84%D0%BC%D1%81%20%D0%B2%20fsx&path=wizard&parent-reqid=1473780072996356-306660459344327046800590-sas1-5454

Edited by Юра2205

Подскажите пожалуйста,где можно скачать такой арбус для FSX,что бы научится основам как в этом видео   https://yandex.ru/video/search?text=как%20пользоваться%20фмс%20в%20fsx&path=wizard&parent-reqid=1473780072996356-306660459344327046800590-sas1-5454

Именно тот, что на видео: http://www.wilcopub.com/simulator-add-on/airbus-jetliners-collection-airbus-series-evolution-vol-1-vol-2.html

Но многие предпочитают летать на Aerosoft: http://en.shop.aerosoft.com/eshop.php?action=article_detail&s_supplier_aid=13112&s_design=DEFAULT&shopfilter_category=Flight+Simulation&s_language=english

Цена идентична.

А что бесплатного нету что ли ?

А что бесплатного нету что ли ?

нету

есть.

он спрашивает о проработанных моделях, будешь давать советы, то в личку

он спрашивает о проработанных моделях, будешь давать советы, то в личку

я помню о секир-башка в открытом за пиратки)