Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

2 Вопроса

1) Где найти трафиковые модели  Cessna 172, Ан-2, Л-410, Ми-8, Ми-2.

2) Установил Ко пилот и фсинн как положено по инструкции но подключаться не хочет ни в какую

1) Где найти трафиковые модели  Cessna 172, Ан-2, Л-410, Ми-8, Ми-2.

Cessna 172 - на сайте HTAI продается пакет одномоторных Цессен для трафика. Сейчас за $9.95.

Ан-2 - в библиотеке сайта avsim.com ищите файл rwai_an-2_v1.2_update.zip Для входа в библиотеку сайта нужна регистрация.

Л-410 - в здешней библиотеке файл 33870-AI-L410-v2.zip

Ми-8 - модели от SBAI можно купить на сайте UTT (Ми-8Т) или на самом сайте производителя SBAI (Ми-8Т и Ми-8МТ).

Ми-2 - на сайте UTT

Все эти модели для FS2004. Вполне корректно работают в P3D.

Есть Ан-2 для FSX - в здешней библиотеке файл 34342-Sht-AI-Antonov-An-2.zip

Edited by airomsk
  • Upvote 2

Cessna 172 - на сайте HTAI продается пакет одномоторных Цессен для трафика. Сейчас за $9.95.

Ан-2 - в библиотеке сайта avsim.com ищите файл rwai_an-2_v1.2_update.zip Для входа в библиотеку сайта нужна регистрация.

Л-410 - в здешней библиотеке файл 33870-AI-L410-v2.zip

Ми-8 - модели от SBAI можно купить на сайте UTT (Ми-8Т) или на самом сайте производителя SBAI (Ми-8Т и Ми-8МТ).

Ми-2 - на сайте UTT

Все эти модели для FS2004. Вполне корректно работают в P3D.

Есть Ан-2 для FSX - в здешней библиотеке файл 34342-Sht-AI-Antonov-An-2.zip

Вэри Вэри Сэнкс!!!!!

новый глюк! конфиг i5 4690k(4.5Ghz)  8gb оперы R9 280"не икс" 3Gb. Настроил видео прогой "RadeonPrо".

Вообщем на цессне загрузился в порту uudd. Взлетел,ФПС -40-50 Но по почему то иногда изображение подергивается? в чем дело? вертикальная синхр включена... ЧТо не так?

Попробуй без RadeonPro, настрой стандартной АМD прогой или каталистом.    

Как с этим бороться?

vlIhytSzXJU.jpg

Как с этим бороться?

Попробуйте скопировать файл verdana.fft из папки Windows/Fonts в FSX/Fonts

Попробуйте скопировать файл verdana.fft из папки Windows/Fonts в FSX/Fonts

Помогло,благодарствую :)

Можно ли как-то повысить FPS на конфигурации i5-4590, MSI GTX 970 4GB, 8 GB RAM. FPS в некоторых аэропортах опускается до 20, что не очень приятно. Лок ФПС стоит на 75 (такая же частота монитора). Может кто использует похожую конфигурацию, отпишитесь в ЛС, если не сложно. Хочется видеть настоящую облачность и туманы при заходах на посадки, а также побольше трафика (дефолтного:) )

Можно ли как-то повысить FPS на конфигурации i5-4590, MSI GTX 970 4GB, 8 GB RAM. FPS в некоторых аэропортах опускается до 20, что не очень приятно. Лок ФПС стоит на 75 (такая же частота монитора). Может кто использует похожую конфигурацию, отпишитесь в ЛС, если не сложно. Хочется видеть настоящую облачность и туманы при заходах на посадки, а также побольше трафика (дефолтного :) )

SSD есть? Если нет, приобрети, попробуй.

Edited by Tim24

при чем здесь fps?

Текстуры быстрее с диска грузятся в память.

Текстуры быстрее с диска грузятся в память.

а, ну с этой точки зрения да. но то больше для фототера имеет смысл.

SSD есть? Если нет, приобрети, попробуй.

Есть, но он больше под систему. Сим, конечно, ещё влезет, но останется мало памяти. Хотя, может что придумаю. Запара просто ещё один SSD покупать. А так, за дельный совет - спасибо. Наверное все-таки попробую. 

Есть, но он больше под систему. Сим, конечно, ещё влезет, но останется мало памяти. Хотя, может что придумаю. Запара просто ещё один SSD покупать. А так, за дельный совет - спасибо. Наверное все-таки попробую. 

ССД для сима маст хев. И не только из-за гипотетического мыла, но и из-за того, что весь сим-это куча мелких файлов. HDD очень не любит такую нагрузку, у меня например из трех винтов только один вытягивает нормальную скорость чтения такой мелкоты, хотя по всем синтетическим тестам они примерно одинаковы в скорости. Для SSD время доступа к файлам меньше чуть ли не на порядок, поэтому вся эта мелкотня читается мгновенно.

Вспоминается ранняя World of Tanks, когда еще состояла не из контейнеров, а из кучи мелких файлов. Тогда обладателей "калькуляторов" легко можно было вычислить по тому, что в бой они попадали, когда уже все разьехались. Файлики подгружались. Потом файлы поместили в несжатые ZIP-контейнеры - теперь "калькуляторщика" так легко не вычислить, в бой он попадает вместе со всеми. Жаль, FSX так не изменить.

А насчет мыла - во -первых, fsx.cfg в студию, может вы там что-то намудрили. Второе - поставьте на паузу и посмотрите, изменится ли картинка через минуту, когда все текстуры прогрузятся точно из HDD. Если картина улучшится - ссд есть смысл брать. Нет - значит, ковырять настройки.

• Upvote 1

ССД для сима маст хев. И не только из-за гипотетического мыла, но и из-за того, что весь сим-это куча мелких файлов. HDD очень не любит такую нагрузку, у меня например из трех винтов только один вытягивает нормальную скорость чтения такой мелкоты, хотя по всем синтетическим тестам они примерно одинаковы в скорости. Для SSD время доступа к файлам меньше чуть ли не на порядок, поэтому вся эта мелкотня читается мгновенно.

Вспоминается ранняя World of Tanks, когда еще состояла не из контейнеров, а из кучи мелких файлов. Тогда обладателей "калькуляторов" легко можно было вычислить по тому, что в бой они попадали, когда уже все разьехались. Файлики подгружались. Потом файлы поместили в несжатые ZIP-контейнеры - теперь "калькуляторщика" так легко не вычислить, в бой он попадает вместе со всеми. Жаль, FSX так не изменить.

А насчет мыла - во -первых, fsx.cfg в студию, может вы там что-то намудрили. Второе - поставьте на паузу и посмотрите, изменится ли картинка через минуту, когда все текстуры прогрузятся точно из HDD. Если картина улучшится - ссд есть смысл брать. Нет - значит, ковырять настройки.

Да, на старом калькуляторе из старых версий WoT тоже так тормозил :) Да и новая NFS на HDD неиграбельна вовсе, SSD для неё точно мастхев, ибо текстурки не прогружаются и ты просто проваливаешься в них.

Скину обязательно файлик, вечером. Да и думаю сразу на SSD игру переписать, правда, как об этом стиму сказать? Хотя я вроде не говорил, что мыло много у меня. Но не откажусь от точной настройки сима :) А проблема с туманами оказалось простой - нужен аддон ActiveSky. Там распродажа в стиме с 23, думаю заберу себе этот аддон. Хоть и симмером назвать меня сложно, так - просто лама :)

Да и думаю сразу на SSD игру переписать, правда, как об этом стиму сказать? 

Имхо гемморой еще тот. Я в свое время перерыл много инфы, но чего-то легкого не нашел, все через резервные копии, дальше не помню. Гуглите.  Разве что попробовать символьные ссылки на новый SSD пробросить.

А проблема с туманами оказалось простой - нужен аддон ActiveSky. 

Да неужели... То-то я миссии без всяких скаев прохожу, и туманы там нормальные. Меньше тектуры менять надо.

Доброго времени суток всем. Подскажите, где в FSX прописан эффект качания головы?

Доброго времени суток всем. Подскажите, где в FSX прописан эффект качания головы?

http://www.flightsim.com/vbfs/showthread.php?182332-Virtual-Cockpit-head-movement

http://www.fstipsandaddons.com/tutorials/momentum-effect-fsx.html

Да неужели... То-то я миссии без всяких скаев прохожу, и туманы там нормальные. Меньше тектуры менять надо.

Они нормальные на определенной дистанции. Как мне сказали - проблема дефолтного сима. Да и из текстур - у меня стоят только облака, бесплатные. 

Помогите русифицировать FSX Steam Edition V10.0.62615.0  Брал здесь, делал по инструкции, игра не запускается. Панель запуска смещается в нижний правый угол экрана и меню там пусто. Плюс выбрасывает ошибку запуска каких-то сприптив. Симулятор приобретен в Steam.

Еще вопрос, как настроить игру так, чтобы управлять камерой можно было с помощью мыши, чтобы колесом мыши можно было отдалять и сближать.

И еще, как сделать так, чтобы самолет после загрузки маршрута появлялся на стоянке заглушен, а не заведен на полосе и готов к взлету?

Нужно ли для стимовской версии устанавливать какие-либо дополнительные модули, а то  я заметил что не все кнопки и тумблеры активны? Спасибо, буду благодарен за помощь (особенно в русификации).

fsx.png

fsx1.png

Всем привет, у меня такая проблема, у меня FSX Steam edition, и не работает FMS, думал это из-за дефолт. самолетов, но нет скачал Boeing 737-900 и та же проблема! Что я делаю не так?

Всем привет, у меня такая проблема, у меня FSX Steam edition, и не работает FMS, думал это из-за дефолт. самолетов, но нет скачал Boeing 737-900 и та же проблема! Что я делаю не так?[/size]

Какой 737-900 и откуда он взят? Рабочая FMC, как правило, имеется в платных самолетах, например вот в этом 737: http://www.precisionmanuals.com/pages/product/FSX/ngx8900.html