Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

Уважаемые форумчане!

...

А я пока полечу и буду раздражать диспетчеров своим непрофессиональным вождением.

Зачем раздражать? Если ты с ними связался, то и лети себе спокойно по их ЦУ. Тебе остаётся только настроить второй или оба НАВ-а на частоту ИЛС-а и ждать, когда они тебя выведут на глиссаду.

Здесь тебе и будет дан ответ, на какой высоте подходить к глиссаде. Если КДП говорит, выдерживать такую-то высоту до подхода, то на ней и идёшь до тех пор, пока горизонтальная директорная планка не пойдёт вниз.

Ну а так да, у каждого "подхода" своя схема и свои требования. Заходи на WIKI и штудируй, там очень многое расписано по полочкам, практически по многим вопросам.

• Upvote 1

Зачем раздражать? Если ты с ними связался, то и лети себе спокойно по их ЦУ. Тебе остаётся только настроить второй или оба НАВ-а на частоту ИЛС-а и ждать, когда они тебя выведут на глиссаду.

Здесь тебе и будет дан ответ, на какой высоте подходить к глиссаде. Если КДП говорит, выдерживать такую-то высоту до подхода, то на ней и идёшь до тех пор, пока горизонтальная директорная планка не пойдёт вниз.

Ну а так да, у каждого "подхода" своя схема и свои требования. Заходи на WIKI и штудируй, там очень многое расписано по полочкам, практически по многим вопросам.

Спасибо. Буду вникать и далее.

Но тут ещё один вопрос назрел.

Может кто знает на практике, откуда в Цесне или даже в том "дельтаплане с мотором" при нажатии shift+3 появляется GPS? На панели управления (где все приборы) его нет. Он переносной, что-ли? А как тогда я могу им пользоваться, если лечу на том "дельтаплане с мотором", и могу на него смотреть? Он в кармане или на поясе висит. Кто знает? Просто хочется максимум реализма.

Он переносной, что-ли? 

Да.

panel.jpg

• Upvote 1

Помогите плиз, после переустановки (был полностью стерт, почищен реестр и все оставшиеся папки) fsx и pmdg 737-8/9 и прочих дополнений думаю мало важно, при попытке обзора кабины пилота и в общем при нажатии пробела и попытке осмотрется с помощью мыши ужасно тормозит и странное трещание, до переустановки такого не было

Добрый день!

Вопрос вирпилам, хорошо знающим Конкорд Х. Недавно часто стали возникать проблемы при посадке по илс, а именно - не может стабильно удерживать курсовой маяк. Первые несколько посадок прошли идеально, как и на всяких эирбасах и боингах - захватывает курсовой, выравнивается и идет строго вдоль полосы, ну и потом глиссада, тоже нормально все было. А теперь - вроде и захватывает, но как то мимо (в смысле по приборам не получается, а не проблема в ИЛС порта), скрин попробую приложить. и ведет себя как то "Виляет то сильно в одну стророну отклонится, круто поворачивает в сторону курсового, вновь проскакивает, опять в обратную сторону "- зигзагами, змейкой какой то, - и так до самой полосы, к которой подходит конечно криво и непараллельно. Высоту по глиссаде вроде хорошо соблюдает. Может там какой демпфер рыскания не включил? Хотя сейчас стартую в конфигурации Готов к взлету (пока изучаю основные особенности полета на крафте, потом уже буду колдЭндарк). Топлива немного осталось (раньше садился с куда большим), фьюел флоу не трогал, хотя пробовал выставить одинаковые значения, при посадке раньше как "сначала нажимал vor loc и затем land", так и "сразу land, а g/s и vor loc сами подключались. При захвате маяков соответствующие ламы загораются, вроде нормуль... Автотягу обычно только первую, но и вторую тоже пробовал подключать, флайдиректора - надо включать? влияют они как то на устойчивость следования к полосе? пробовал и так и так...в общем хз, что то затупливать начинаю.

И кстати, может кто знает, есть ли возможность к флайсимлабовскому конкорду прикрутить дефолтный радар, что б можно было вызывать в меню? ну в смысле карту.

post-108141-0-14698800-1459517105_thumb.jpg

Edited by Endzer

Подскажите, лечу на аэробусе а 320 в авто режиме. На снижении добрая женщина выдает фразу непонятную и дальнейших действий не происходит (посадка в автомате). С английским плоховасто. Спасибо! https://yadi.sk/d/CFpjWVjeqiZyE

Подскажите, лечу на аэробусе а 320 в авто режиме. На снижении добрая женщина выдает фразу непонятную и дальнейших действий не происходит (посадка в автомате). С английским плоховасто. Спасибо! https://yadi.sk/d/CFpjWVjeqiZyE

Set BARO reference captain!

В МСDU / APPR PHASE ставьте значение BARO либо RADIO.

• Upvote 1

Она (голос пилотов можно менят и добавить голоса бортстюардесс) говорит сначала Транзишн альтитьюд... Если ничего не делаешь то напоминает Сет баро референс капитан, ты должен при наборе выставить на высотомере СТД либо при спуске параметр ку н эч. Баро выставляется заранее наверно, а второй пилот чекает командой Баро рэдио?.. И если ок то чек.. А с конкордом мне вряд ли скажут где лучше почитать окромя родного мана? Ща попробую ещё, есть подозрение что что-то отказывало. Однажды при взлете отрубился третий мотор, с сиренами и всем прочим и запустить так и не смог.... Может в настройках поломки по дефодту стоят

• Upvote 1

Endzer, Огромное спасибо! Теперь окончательно разобрался. Кликаеем на ручку давления влево, с 1013 hPa на 2992 Hg, и идет дальше чек лист. А если заранее выставил 2992, то когда она начинает это говорить, ничего сделать уже не получается. Крутил и туда и обратно несколько раз, бесполезно. Только когда она скажет, тогда и переводить.

Не, 1013 и 29.92 по идее это одно и тоже, (могу конечно ошибаться, это как я практическим путем и немного чтением форумов выяснид), просто в разных величинах. Ставь то, что говорит диспетчер в соответствующих величинах. Если заранее выставить высотомер (например при стандартной погоде солнечный денек, там обычно 1013) - так он например при старте в момент чека алтиметра так и скажет - ван зироу ван сри, чект. Либо ту найна найна ту, чект..

Кстати, такой вопрос - где берется высота ухода на второй круг? "Гоу эраунд алтитьюд", когда говорит второй пилот - где брать величину? пока я примерно кручу высоту, пока не будет достаточно, либо подключаю виртуального второго пилота на разок

Edited by Endzer

Блин, ну так и буду мучаться с конкордом.. вот ща еще раз пробовал в домодедово сесть на 32л, все равно криво подходит, хотя все по ману делаю ( домодедово у меня недефолтный, но все боинги и аирбасы садятся четко на эту полосу, а конкорд не хочет, делает как на скринах...) Решил перенести его картой в другой европейский порт, так там он все идеально схватит и сел, а тут почему то криво по курсовому. Я читал про проблему кривых илсов в аэропортах снг, но там же писали - либо ставьте илс_фикс, либо сами правьте, либо как я выбрал - недефолтный сценарий. И вроде все нормально заходят, кроме этого спидбёрд..

то есть, вопросы такие -

с чем проблема, с аэропортом/сценарием? (другие самолеты садятся и конкорд ведь видит и говорит, что заходит криво, что левее надо)

или с самим самолетом? но в дефолтный порт в европе сел сразу и без проблем. Да и именно на этот аэропорт садился недавно еще.

Может пробовать по новой поставить сценарий? Почему определенный самолет заходит по кривым илсам, при этом видя корректные лучи и сам сообщая приборами, что заход неправильный?

Сорри за кучу похожих вопросов и словесного потока, но блин!

post-108141-0-29911300-1459838933_thumb.jpg

post-108141-0-42787500-1459838951_thumb.jpg

Кстати, такой вопрос - где берется высота ухода на второй круг? "Гоу эраунд алтитьюд", когда говорит второй пилот - где брать величину? пока я примерно кручу высоту, пока не будет достаточно, либо подключаю виртуального второго пилота на разок

В схемах захода описывается порядок ухода на 2 круг, в т.ч. высоты.

В схемах захода описывается порядок ухода на 2 круг, в т.ч. высоты.

А в игре непосредственно это где то узнать можно? или где эти схемы захода? в инете искать?

хм, ну у меня логика такова, что раз игра просит указать высоту, значит где то ее в игре же можно и узнать = )

хм, ну у меня логика такова, что раз игра просит указать высоту, значит где то ее в игре же можно и узнать = )

Вы же не на дефолте летаете - будьте готовы, что и технология там иная, чем на дефолтных. Например, инструменты для прокладки маршрута требуются сторонние. Схемы соответственно тоже.

• Upvote 1

Высоту может дать диспетчер дефолтный, если с ним лететь :) .. После сообщения о уходе на второй круг, дисп даст дальнейшие указания

Высоту может дать диспетчер дефолтный, если с ним лететь :) .. После сообщения о уходе на второй круг, дисп даст дальнейшие указания

Так то оно так, но второй пилот в аерософте просит задать сразу высоту ухода на второй. Конечно, я летаю на недефолте, значит придется рыться заранее в схемах, либо и дальше крутить наосчупь = )

Так то оно так, но второй пилот в аерософте просит задать сразу высоту ухода на второй. Конечно, я летаю на недефолте, значит придется рыться заранее в схемах, либо и дальше крутить наосчупь = )

Зачем рыться заранее? Можешь попробовать использовать планшет (если есть) и просматривать на нём схемы...Лично я использую прогу PDFkneeboard, она позволяет просматривать схемы прямо в симе

• Upvote 1

Подскажите, где можно купить или скачать фотоподложку Москвы и других городов России?

А в игре непосредственно это где то узнать можно? или где эти схемы захода? в инете искать?

В симе можешь в ФМС перейти в раздел FPL пролистать до конца(после того как вбил схему захода). Там будет схема ухода на второй круг и напротив точки написана высота. Если установишь эту высоту, то стэп будет выполнен.

Подскажите, где можно купить или скачать фотоподложку Москвы и других городов России?

Несколько городов есть в файловом архиве. Насколько я помню, на форуме есть раздел с инструкцией, как самому сделать фотоподложку. Учитывая размеры получаемых файлов, проще сделать самому

Для Москвы тут http://www.avsim.su/files.phtml?uploader=83

По аналогии и воспользовавшись поиском по категории найдёте остальное, но многие фототерры идут с сценарием.

Для Москвы тут http://www.avsim.su/files.phtml?uploader=83

По аналогии и воспользовавшись поиском по категории найдёте остальное, но многие фототерры идут с сценарием.

Спасибо за ссылку, но ведь это для FS2004, подойдет ли это террейн для FSX?