Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

Подскажите возможно ли в FSX с дополнением разгом летать на дефолтном крафте вдвоем по локальной сети? На разных самолетах нормально заходит, а на одном не понятно как соединиться. 

Подскажите пожалуйста, откуда ServInfo берёт информацию о статусе рейса?

И какие нужно сделать настройки, чтобы эта инфа отображалась?

Спасибо!

post-91296-0-87297500-1421583732_thumb.jpg

Подскажите, пожалуйста, какой параметр в 2D панелях в panel.cfg в FSX отвечает за то, закрывается ли панель при открытии другой панели по "Sift+ " или нет?

"Методом тыка" пришел к предположению, что это ident= , но не могу найти закономерности.

Спасибо.

Edited by Hangar-18

FS9.

Вопрос по GPS-500. В мануале упоминается кнопка активации курсора, позволяющая использовать полосу прокрутки страниц, которые не умещаются на экране прибора. Но этой кнопки на приборе нет.

Подскажите, как "прокручивать"?

post-64012-0-77125200-1423048404.jpg

FS9.

Вопрос по GPS-500. В мануале упоминается кнопка активации курсора, позволяющая использовать полосу прокрутки страниц, которые не умещаются на экране прибора. Но этой кнопки на приборе нет.

Подскажите, как "прокручивать"?

Насколько я помню, нижний край картинки как раз режет эту кнопку пополам. То есть сама крутилка нажимается.

• Upvote 1

Насколько я помню,  сама крутилка нажимается.

Да, "слона-то я и не приметил".

Это я поменял на DC-3 дефолтный на 500. И низ отрезан.Видно, в cfg подправить надо...

Спасибо!

Edited by simka2010

Подскажите пожалуйста, откуда ServInfo берёт информацию о статусе рейса?

И какие нужно сделать настройки, чтобы эта инфа отображалась?

Спасибо!

Он не знает портов UUBW и ZSPD, поэтому показывает только на земле вы или летите - не знает откуда вы вылетели или куда прилетаете соответственно.

Значки некоторых АК встроены в клиент Сервинфо.

При желании, это все можно самому добавить в базу, но это не так-то просто.

Edited by greenglaz

Скажите, что это за прога? Бесплатный аналог AIRAC или что-то отдельно правит?

Edited by kuchio

Хм, интересно. Для "девятки" не пойдёт?

Edited by KDB_74

Это обновление дефолтной навбазы симулятора (для дефлотных самолетов и GPS, например).

А разве AIRAC платником был?

На моей памяти всегда был платным.

На моей памяти всегда был платным.

Тогда встречный вопрос- как платные обновления на авсиме регулярно появляются? В WIKI, таки да, пишут, что платный.

Edited by KDB_74

Переустановил десятку, произошел сброс настроек, проблема в руле направления, когда самолет на земле, поверхность отклоняется на обычные углы, после взлета (тобишь в воздухе) поверхность реагирует еле заметным отклонением, калибровки чувствительность все пересмотрел, не могу найти где это задать..? 

Да вобщем это с любым, вот фото на дефолте 737

Правая  педаль до упора в обоих случаях

cec36466eb93.jpg

badd57ecbe70.jpg

Еще один момент, раньше при кренах я помогал РН т.к. возникало скольжение на крыло, сейчас даже при 30 градусах этого не возникает

4582c44ef9e8.png

Не дефолт тоже самое

4f0f1ac2a8be.png

Edited by alel5

Я извиняюсь, автокоординация в настройках реализма отключена?

Enzzo слона то я и не заметил, спасибо! 

Как выше совершенно верно было отмечено, это обновление навбазы самого симулятора.

От себя сделаю 2 дополнения. 1. Данный файл предназначен только для FSX и Prepar3D (для девятки тоже есть аналогичное обновление). 2. Для тех gps'ок, которые генерируют свою базу на основе точек в симуляторе (например, КЛНка Туполя от ПТ), это, по сути, будет являться AIRAC'ом (только без сидов и старов). Бесплатным, разумеется.

Вообще, что касается КЛНки Туполя, я, возможно, запилю мануал по полному обновлению (сначала на форуме, а потом и в свои файлы, наверное, залью pdf-ку). А то практика показывает, что кто-то вообще не знает как обновлять, кто-то ставит "AIRAC" с Авсима, думая, что это действительно полноценный AIRAC, а кто-то вообще лишние файлы удаляет при обновлении... И про ещё один способ обновления, который почти на 100% копирует реальный - тоже мало кто знает, почему-то. К чему я это написал - в первой части мануала (если дойдут-таки руки до него), как раз буду достаточно подробно писать об обновлении навдаты самого симулятора при помощи вышеупомянутых файлов.

Edited by Взлетный
  • Upvote 1

Скажите, что это за прога? ...

Хм, интересно. Для "девятки" не пойдёт?

Данный файл - конечно же, не подойдёт. Не стоит лениться читать :): "These updates are for FSX and P3D only". Для девятки файлик аналогичного назначения нужно брать здесь.

Edited by Взлетный

Как выше совершенно верно было отмечено, это обновление навбазы самого симулятора.

2. Для тех gps'ок, которые генерируют свою базу на основе точек в симуляторе (например, КЛНка Туполя от ПТ), это, по сути, будет являться AIRAC'ом (только без сидов и старов). Бесплатным, разумеется.

Ну тогда и я от себя добавлю :) Данная база представляет собой не совсем AIRAC для gps-ок, генерирующих базы по симу. Это только обновления навигационных средств, то есть VOR, NDB. А для Западной Европы еще и дополнения для аэропортов (ILS, разметка, огни полос и т.п.). Все остальные точки и трассы в симе по прежнему останутся старыми. Это надо учитывать.

То, что выпускает Navigraph для разных самолетов - это полноценный AIRAC, со всеми трассами, точками, нав. средствами, SID-ами и STAR-ами.

Прочитал, что в версии для FSX некоторые новые точки (intersections) все же присутствуют. Но пишут, что мало.

Edited by hrjushkin
  • Upvote 1

Ну тогда и я от себя добавлю :) Данная база представляет собой не совсем AIRAC для gps-ок, генерирующих базы по симу... Все остальные точки и трассы в симе по прежнему останутся старыми.

Разумеется, это не полноценный "AIRAC" для GPS'ок, о чём выше я и написал. Фактически же, если пользоваться этим файлом + сделать ещё несколько вещей, мы сможем полностью обновить навдату КЛНки (и VOR, NDB..., и Int., и SID/STAR). Поэтому - де-юре это не AIRAC, де-факто - одна из составляющих, позволяющих иметь актуальный AIRAC в подобных GPS'ках. Более подробно - это уже писать мануал надо.  :)

Про другие GPSки, юзающие навдату сима, я особо не в курсе, мне нравится КЛНка.

• Upvote 1

Доброго времени суток, форумчане и просто асы. Вот и мне довелось придти к вам с помощью вот этого человека Yofi. Прошу не пинать за заданный с ходу вопрос...

Так как в этой теме новичок, и тем более в компьютерах не силен (на 3+), то хотелось бы более менее развернутого ответа в одном месте. Понимаю, на всех форумах всегда все расписано по сотням страниц, но иногда когда эти страницы идут по несколько лет, то соот-нно, инфа где то меняется, и уловить ее трудней на нескольких страницах.

Вопрос в том, что недавно установил FSX, установил так же "разгон" (для чего он?).

Далее: Как я понял (объяснили), для того чтобы не летать на базовом к примеру 737-800, используя самые базовые приборы управления и навигации просто нужно запустить симулятор и летать скока хочется. Но, в ютубе масса полетов по ватсим, где эти-же самолеты имеют больше возможностей, и реалистичны, допуск ко всем приборам и.т.п. Как это реализовать? Летаю на Logitech extream 3D Pro.

Про полеты по vatsim или сетке не готов, мне еще тут кучу надо перечитать и разобраться с навигацией. :rolleyes:

Edited by Ermine

То ediko86

Вы здесь человек новый, поэтому внимательно прочитайте Правила ресурса и заодно поинтересуйтесь, что бывает с пользователями, которые выкладывают здесь ссылки на контрафакт.

Вопрос в том, что недавно установил FSX, установил так же "разгон" (для чего он?).

Разгон добавляет новые самолеты и миссии. Кроме того, включает Sevice Pack 1 и 2 (ксли не ошибаюсь), которые исправляют баги. Для использования многих дополнений неободимо иметь установленный Разгон и/или SP2.

Но, в ютубе масса полетов по ватсим, где эти-же самолеты имеют больше возможностей, и реалистичны, допуск ко всем приборам и.т.п. Как это реализовать? Летаю на Logitech extream 3D Pro.

Это самолеты от сторонних разработчиков. Приобретаются отдельно от симулятора (есть и бесплатные). Например, указанный Вами 737-800 есть у PMDG ( http://www.precisionmanuals.com/ProductCart/pc/viewPrd.asp?idproduct=24) и iFly ( http://www.flight1.com/products.asp?product=iflyfs9 )

to Ermine извиняюсь за ссылку. Буду иметь ввиду на будущее.

to AlexKz Спасибо за ссылку. Попробую переварить. :)